• 19 Апреля 2024, 09:09:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

диета, гантели и велотренажер

Автор Тема: диета, гантели и велотренажер  (Прочитано 6426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flector

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
диета, гантели и велотренажер
« : 13 Июня 2011, 19:13:57 »

коротко: 31 год, рост 184, вес на 1 мая 100кг (за счет жира ессно).
решил похудеть - к сожалению, не читая литературы и форумов сел на низкокалорийную диету в 1200кк. через день тренировался (силовая на 1.5часа (для меня силовая, для вас разминка) плюс велотренажер). сначала велотренажер потом силовая. начинал с кое-как проеханных 12км на велотренажере за 40 мин, сейчас дошел до 50-55км за 2-3часа (при среднем пульсе 135-140). диета низкокалорийная, но достаточно сбалансированная по БЖУ (по моему неопытному мнению) - рис-гречка + цветная-брюссельская капуста+свежие овощи.

с 1 мая до 1 июня сбросил вес до 90кг. и вроде бы не особо за счет мышц, так как нагрузка гантелями дала результат в виде затвердевших и более выраженных мышц. хотя может они в объеме и сожглись, не знаю - не мерял. желанием было сохранить имеющиеся мышцы, а не их увеличение. занимался по системе "100 отжиманий", только подставлял вместо отжиманий любые другие упражнения с гантелями, которые нашел в разных источниках. практический результат есть во всех упражнениях - вместо кое-как сделанных 10 отжиманий теперь делаю 25-30, жимы гантелей увеличились примерно вдвое во всех упражнениях (гантельки легкие по 8кг всего) и тд.

с 1 июня по 10 июня сбросил кое-как неполных 2кг. при том что нагрузки на велотренажере дошли до 2.5-3 часов. отсутствие нормального результата при таких изматывающих тренировках (на тренажере сжигается больше кк, чем я съел за весь день) сподвигло меня на поиски в гугле того, что я делаю неправильно. с ужасом нашел упоминания о испорченном метаболизме. экстренно расширил диету до 1900кк (в основном творогом, тунцом и курятиной - то есть белком). повышать калорийность еще выше пока боюсь - боюсь, что меня сейчас может моментом разнести эффектом "рикошета". очень надеюсь, что не успел угробить себе метаболизм слишком сильно. да и 1900кк это не слишком мало для моего образа жизни - я прогер-фрилансер, который сидит дома и выходит на улицу лишь в магазин раз в тройку дней.

но полагаю, что в ближайшие пару недель я буду набирать вес даже с велотренажером из-за испорченного обмена веществ. ну да по фиг, переживу и буду худеть чисто спортом. главное, чтобы обмен веществ вообще восстановился - подскажите, как долго и как именно его надо восстанавливать?

также меня интересует и другой вопрос. я занимался велотренажером и только потом переходил к силовой. но теперь после 2-3 часов на велотренажере заниматься гантелями слишком утомительно и я перенес силовую до велотренажера. вопрос - когда и что надо есть? белки после силовой - час перерыва - велотренажер. или силовая, потом велотренажер и только потом еда? и какой должна быть еда, чтобы мышцы не съедались, а похудение в виде сжигания жира продолжалось?

напомню, что силовая у меня является "силовой" только для меня. то есть мышцы то нагружаю до отказа, но силы сесть на велотренажер остаются все равно. разносить велотренажер и силовую на разные дни не хотелось бы - нужны свободные от тренировок дни, чтобы не появилось желание на все забить.

подскажите, что мне сейчас делать? желание только одно - не потерять свои небольшие имеющиеся мышцы, но при этом сжечь еще жира кг на 10-15.
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: диета, гантели и велотренажер
« Ответ #1 : 13 Июня 2011, 19:35:04 »

дружище, у тебя слишком большой пост...качки так много читать не могут, лучше разбей (систематизируй) свои пожелания на несколько частей, и пойми что тебе надо.
1. ты сбросил вес до 88 кг при росте 184, что уже неплохо.
2. заполни профиль - объемы руки-ноги-талии и т.д.
3. какие веса на гантелях какие упражнения и повторы-подходы
4. не "нервничай" по поводу метаболизма - be cool, в принципе, идея сброса веса была нормальная 1200 кк при аэробике - это самое оно...я так в армейке похудел за 2 месяца на 15 кг
5. определи подкожную складку жира, сейчас самое время начать растить мышцы, но при этот стараться не набрать жира.

ну и самое главное - что ты хочешь - силу? или  фигуру?

что бы сделал я - все-таки разнеси аэробику и силовые на разные дни. и не надо работать в отказ ни в аэробике -ни в силовой. В дни силовой трени увеличь калории до 3 000 ккал и Б-Ж-У с акцентом на белок. в дни аэробики оставь свои 2 000 ккал с акцентом на трудноусвояемые углеводы.


« Последнее редактирование: 13 Июня 2011, 19:39:43 от MUSCULUS »
Записан
Numquam cede!

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

Alex24

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Записан

Flector

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: диета, гантели и велотренажер
« Ответ #4 : 14 Июня 2011, 09:23:00 »

http://ostapenko.sportservice.ru/node/52  читай yes

это несерьезно. максимум 40 мин на велотренажере при пульсе в 110?
это похоже для тренировки совсем нетренированных людей, но никак не для похудения.

и честно я не понимаю, как можно на велотренажере держать такой низкий пульс - на 0 скорости что ли ехать?

общие вопросы снимаются, глупо было спрашивать.
большая просьба ответить про силовую+велотренажер в один день и по питанию при ней.
потому что найти ответа мне не удается даже примерно.
Записан

Flector

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: диета, гантели и велотренажер
« Ответ #5 : 14 Июня 2011, 09:30:31 »

ну и самое главное - что ты хочешь - силу? или  фигуру?

а среднее нельзя? я хочу подтянутую фигуру и все. много раз видел таких людей - подтянутые, жилистые люди с заметной, но минимальной мускулатурой. категорически не хочу иметь здоровенные мышцы - потому и гантели более тяжелые не покупаю, тренирую больше выносливость мышц, а не силу.

для этого форума желание, наверное, странное - но тем не менее.
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля
Re: диета, гантели и велотренажер
« Ответ #6 : 14 Июня 2011, 09:56:23 »

садитесь на кето, на велике переходите на интервалки - будет потеря жира.


P.S. На велике 2 часа езды - пульс средний за 145-150 не вылезает?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 10:00:40 от Dropman »
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: диета, гантели и велотренажер
« Ответ #7 : 14 Июня 2011, 09:56:52 »

Ошибка первая.Аэробную работу(то есть велотренажер) нельзя давать до силовой.Результата не будет ни там,ни там.Ошибка вторая:слишком длительная аэробная нагрузка.Я бы не стал делать велотренажер больше часа и то не сразу.Начать с 20-30 минут в аэробной зоне пульса.При всем при этом нужно научить организм сжигать жиг,а не гликоген.Для этого нужно минимум 2-3 месяца.В эти два три месяца задачи снижения процента подкожного жира будет решать диета.
Таким образом основные компоненты:
1)силовой тренинг:прирост мышечной массы.Масса ткань активная и увеличит скорость обмена,что будет способствовать снижению процента подкожного жира
2)аэробный тренинг.Не более часа в аэробной зоне пульса.Задача -в первые два месяца рост уровня функционального состояния,улучшение окислительных способностей мышц.Далее он сможет решать и задачи жиросжигания.
3)Питание.Дробное 4-6 раз.Рекомендации смотреть на сайте.
Записан

vadim28

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: диета, гантели и велотренажер
« Ответ #8 : 14 Июня 2011, 09:59:18 »

Привет.
Вам сверху дали грамотные советы, отработайте по ним пару-тройку месяцев,
и проверьте результаты.
От себя...
1. как написано выше - разнесите в разные дни аэробные и силовые.
2. Если вы думаете, что с увеличением веса на рабочих гантелях у Вас начнут расти объемы мышц,
то Вы ошибаетесь. (Открою Вам страшную тайну каждого качка - об этом очень многие мечтают, просто подымать большие веса и от них вырастут мышцы!). Всё гораздо сложнее, для роста мышц Вам потребуются не только большие веса, но и специальные программы, питание и тд.
3. И последнее - без гратомтной программы фигура хорошей не станет. Это я проверил на себе.

НУЖНА ГРАМОТНАЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ НАГРУЗКА, а не выполнять работу грузчика по поднятию тяжестей. Они бы тогда все были Мистеры Олимпия  ag
Записан
"Сочетание противоположных по характеру нагрузок дает невыраженный средний результат"

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: диета, гантели и велотренажер
« Ответ #9 : 14 Июня 2011, 17:13:36 »

ну и самое главное - что ты хочешь - силу? или  фигуру?

а среднее нельзя? я хочу подтянутую фигуру и все. много раз видел таких людей - подтянутые, жилистые люди с заметной, но минимальной мускулатурой. категорически не хочу иметь здоровенные мышцы - потому и гантели более тяжелые не покупаю, тренирую больше выносливость мышц, а не силу.

для этого форума желание, наверное, странное - но тем не менее.

вот как раз такую фигуру оченно сложно сделать...тут даже статью публиковали, как "модные" мальчики с "модных" журналов (модели) сидят на диетах-АС-тренировках ...причем тренировки с малым весом, но до 3 часом работы...представляешь какая тонкая должна быть кожа и подкожное сало чтобы четко прочерчивать некрупные мышцы???
Записан
Numquam cede!

Flector

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: диета, гантели и велотренажер
« Ответ #10 : 14 Июня 2011, 18:08:01 »

P.S. На велике 2 часа езды - пульс средний за 145-150 не вылезает?

неа, держится строго на 135-140 при моей средней скорости в 20-22км-ч. а надо? а то можно скорость до 30кмч разогнать - там за 140 уходит моментом.
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: диета, гантели и велотренажер
« Ответ #11 : 14 Июня 2011, 18:15:01 »

Вот как раз не надо.
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля
Re: диета, гантели и велотренажер
« Ответ #12 : 14 Июня 2011, 19:42:17 »

P.S. На велике 2 часа езды - пульс средний за 145-150 не вылезает?

неа, держится строго на 135-140 при моей средней скорости в 20-22км-ч. а надо? а то можно скорость до 30кмч разогнать - там за 140 уходит моментом.

У Вас достаточно развита ССС и системы оксиления.

Интервалки - там принципиально другой механизм сжигания. Но лучше всего он работает вкупе с силовыми нагрузками как дополнение.
От аэробики Вы более того, что уже получаете - врядли получите.
Можно поднять пульс на 5-10 пунктов максимум, но больших диведентов это не принесет.
Расход критически не поднимется.
Выше 150 НА АЭРОБИКЕ - не надо поднимать.

Скорость повысить на том же пульсе - вариант, но если она истинная (в смысле соответствует шоссейной езде по нагрузке) то Вы и так в приличной форме для любителя.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 19:52:39 от Dropman »
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Flector

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: диета, гантели и велотренажер
« Ответ #13 : 14 Июня 2011, 20:43:55 »

Интервалки - там принципиально другой механизм сжигания. Но лучше всего он работает вкупе с силовыми нагрузками как дополнение.

а какой должна быть интервальная нагрузка? я тут наткнулся на статью, где говорилось о том, что наиболее эффективным является сочетание 3-х видов нагрузки - силовая, аэробная и аэробная-интервальная. если я правильно запомнил названия. там говорилось не о велотренажере, а о беге - предполагалось, что во время аэробного бега делать раз в 1-3км максимальное ускорение на 100-200м. типа это и будет интервальная нагрузка.

и планировал у себя на велотренажере делать такие рывки на 500-600 метров.

От аэробики Вы более того, что уже получаете - врядли получите.

да больше мне и не надо. сегодня вот утром взвесился - уже 87кг. при том, что рацион свой уже 4 день увеличил до более-менее нормальных при диете 1900кк. то есть сброс веса все равно идет, а я боялся, что начнет подниматься из-за большего числа калорий. и форсировать события я больше не буду - такая скорость сброса веса меня устраивает, боялся я только за свой метаболизм.

Скорость повысить на том же пульсе - вариант, но если она истинная (в смысле соответствует шоссейной езде по нагрузке) то Вы и так в приличной форме для любителя.

я не знаю соответствует она или нет. у меня на велотренажере 8 градаций сложности, документацию от велотренажера я давно потерял, а поэтому не знаю, какая сложность чему соответствует. основной мой уровень сложности это 5, по субъективным ощущениям это слегка в гору, раз в 5км я переключаюсь на 6 скорость и еду 1км с ней - правда, пульс почти не поднимается, а вот крутить педали становится куда сложнее и 1км на 6 уровне сложности я делаю с трудом. даже не знаю зачем я вообще играюсь со сложностью - ведь достаточно просто пульс держать. просто хочется, чтобы и ноги сильнее становились.

вообще, велотренажер у меня уже лет 6-7. и каждый год я пытаюсь начать программу тренировок. не как сейчас, а более-менее простую (10км на вело в день максимум). держусь максимум 6 месяцев, а затем пропускаю месяц занятий где-нибудь на даче или свалившись с гриппом и вообще забиваю на тренировки. а спустя еще полгода опять пытаюсь начать тренировки и опять рано или поздно забиваю на них, когда вынужденно делаю хоть какой-то перерыв.

я это к тому, что я не на пустом месте стал через месяц по 50-55км за 2-3 часа наматывать - ноги и дыхалка у меня очень быстро вошли в рабочий ритм. да и 2-3 часа на велотренажере для меня далеко не предел - просто к концу этой тренировки вся моя одежда уже насквозь мокрая и мне банально уже неудобно сидеть - сильно натирает. а так то сил проехать еще часок на велотренажере по ощущениям вполне достаточно.

и еще - я еду эти 2-3 часа с перерывами - примерно каждые полчаса я слезаю с тренажера и разминаюсь. и выпиваю по поллитра воды в каждый перерыв. то есть по счетчику велотренажера я трачу 2-3 часа, а реально выходит больше минимум на полчаса из-за перерывов. не знаю правильно ли это делать перерывы во время велотренажера? или мне стоит поставить бутыль с водой рядом с тренажером и пить из нее?

кстати, настоящий велик в этом плане намного проще. хочешь не хочешь, но на велике очень часто отдыхаешь - на тренажере нагрузка постоянная.

жаль, что нельзя совмещать силовую с велотренажером - жутко не хочется разносить на разные дни, очень уж повышаются шансы забить вообще на тренировки, я себя знаю ((


спасибо Вам и всем остальным ответившим в этой теме, очень благодарен, что не проинорировали мои вопросы!
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: диета, гантели и велотренажер
« Ответ #14 : 14 Июня 2011, 21:53:00 »

Интервалки - там принципиально другой механизм сжигания. Но лучше всего он работает вкупе с силовыми нагрузками как дополнение.

а какой должна быть интервальная нагрузка? я тут наткнулся на статью, где говорилось о том, что наиболее эффективным является сочетание 3-х видов нагрузки - силовая, аэробная и аэробная-интервальная. если я правильно запомнил названия. там говорилось не о велотренажере, а о беге - предполагалось, что во время аэробного бега делать раз в 1-3км максимальное ускорение на 100-200м. типа это и будет интервальная нагрузка.

и планировал у себя на велотренажере делать такие рывки на 500-600 метров.


вот такое ускорение я делал, когда в 16 лет к нормативу кмс по легкой атлетике готовился...но там была цель - выносливость с увеличением скорости (бросок на финише при 800 метрах, 3 км, например) - но это цель - взрывная сила (в легкой атлетике), а о какой эффективности идет  речь у вас? наиболее эффективно для чего?
Записан
Numquam cede!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.