• 25 Апреля 2024, 11:48:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Спортпит при аэробных нагрузках.

Автор Тема: Спортпит при аэробных нагрузках.  (Прочитано 10204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vadim28

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Спортпит при аэробных нагрузках.
« : 17 Августа 2011, 20:45:42 »

Всем привет.

По билдерским тренировкам со спортпитом понятно,
с помощью ЛАО выведена универсальная формула потребления:
До тренировки: ВСАА
После тренировки: сразу ВСАА и через 15-30 минут Аминокислоты (желательно жидкие) и протеин.
Креатин во внимание не брали.


Теперь возникает вопрос - при аэробных нагрузках (бег, скакалка, велотренажер, мешок, борьба и т.д.)
схема приема спортпита остается такой же? Это я к тому, что все чаще вижу в боксерских залах протеин
после тренировки.
Записан
"Сочетание противоположных по характеру нагрузок дает невыраженный средний результат"

topmanager

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Спортпит при аэробных нагрузках.
« Ответ #1 : 18 Августа 2011, 07:55:09 »

название темы - питание при Аэробных нагрузках подразумевает то, что спорсмен хочет избавиться от лишнего веса (жира, мышц... кому что), т.к. аэробика ну никак не совместима с массонабором. уже это обсудили.
поэтому - зачем креатин при аэробике?

кроме всего - при Аэробных упражнениях протеин выступает здесь как своего рода ПРОТЕКТОР мышц, т.е. принимать протеин при аэробных нагрузках следует от ПОТЕРИ мышц, а не для их НАБОРА!

ВСАА - при аэробных нагрузках является более важным составляющим спортивного питания, чем при массонаборе. Доказано - ВСАА снижают катаболизм мыщц и помогают свести потери мышц к минимуму.
вот такое мое мнение.

Если уж на то пошло, а при чем тут боксер и протеин? я имею в виду - боксеру разве протеин запрещен? Протеин даже и домохозяйкам никакого вреда не нанесет, если она выпьет порцию коктейля вместо привычной пиццы с пивом и гамбургера. Будет даже лучше! Стройней будет!
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Спортпит при аэробных нагрузках.
« Ответ #2 : 18 Августа 2011, 07:59:31 »

topmanager , 10-ю страницу темы и ответы ЛАО прочитайте. Это просто, чтоб окончательно поставить все точки над i.

http://forum.ironman.ru/index.php?topic=139648.135

Теперь по теме: можно использовать спорт пит точно так же, как и при силовых тренировках. Однако он будет играть совсем другую роль, защищать мышцы от катаболизма. Поэтому BCAA до и после трени в обязательном порядке, как и аминокислоты через 15 минут после BCAA. По желанию через 20-30 минут ещё можно выпить сывороточного изолята.

Ну и не забываем держать пульс в нужном диапазоне, не надо работать за счёт мышц и гликогена.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

topmanager

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Спортпит при аэробных нагрузках.
« Ответ #3 : 18 Августа 2011, 08:03:48 »

уважаемый Rekless  - уже все изучил и мое мнение такое: результаты сброса жира и одновременного набора ММ настолько ничтожно малы, что ими можно пренебречь и в расчет не брать. ЛАО четко сказал - только конкретно нацеленная работа образует нужный результат. и Вам - доброе утро! dk

а с остальным по теме - согласен, мы высказались в едином ключе.
а топикстартеру - в разделе "Похудение и диеты"  http://forum.ironman.ru/index.php?board=9.0 очень много инфы, и об этом тоже все написано.
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Спортпит при аэробных нагрузках.
« Ответ #4 : 18 Августа 2011, 08:06:15 »

уважаемый Rekless  - уже все изучил и мое мнение такое: результаты сброса жира и одновременного набора ММ настолько ничтожно малы, что ими можно пренебречь и в расчет не брать. ЛАО четко сказал - только конкретно нацеленная работа образует нужный результат. и Вам - доброе утро! dk
Доброе утро!) Ну не сказать, что ничтожны, но максимум конечно не выжмите при таком раскладе явно, это я к слову ещё вчера писал windk
А вот от старых добрых метаний из стороны в сторону при видимом другим и самому себе результате это спасает.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Спортпит при аэробных нагрузках.
« Ответ #5 : 18 Августа 2011, 21:11:07 »


Теперь возникает вопрос - при аэробных нагрузках (бег, скакалка, велотренажер, мешок, борьба и т.д.)
схема приема спортпита остается такой же? Это я к тому, что все чаще вижу в боксерских залах протеин
после тренировки.

  Теперь возникает вопрос - при аэробных нагрузках.
 - бег какой ?
   На 60 м. - 6-7 сек. - креатин, ВСАА, Глутами и т. д. как при массонаборном цикле. Но калории регулируем. Смотрим за % жира.
 - скакалка, сколько прыжков в минуту 100 или 160? Но тут однозначно как с бегом на 60м. не получается, если не брать экстремальные прыжки. Креатин исключаем.
  - велотренажер, в каком темпе?
  - борьба, бокс и т. д.  креатин (Кре Калин будет лучше), ВСАА, Глутами и т. д. как при массонаборном цикле. Но калории регулируем согласно весовой категории.
   Аэробика на сушке - тем полно читай форум. Но здесь ВСАА и Глутами в приоритете и естественно жиросжигатели и адаптогены и на всякий случай успокоительные.
   
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

noxplode

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Спортпит при аэробных нагрузках.
« Ответ #6 : 22 Ноября 2011, 09:56:15 »


Это я к тому, что все чаще вижу в боксерских залах протеин
после тренировки.

Порция сыворотки будет актуальна.
Записан

Карина10

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Спортпит при аэробных нагрузках.
« Ответ #7 : 14 Сентября 2015, 12:01:19 »

Я для себя при аэробной нагрузке беру (и берите себе на здоровье, но рекламы здесь нам не нужно. Леонид Остапенко). Мне большого набора мышечной массы не нужно, а вот подтянуть, подкачать, сбросить лишку - это то, что как раз по мне. И по составу он мне нравится - белки молочной сыворотки, казеин, глюкоза, фруктоза. Ну и говорят, что он на ЖКТ меньше влияет. Хотелось бы, конечно, в это верить. Организм та свой жалко  кпуу
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2015, 13:46:42 от Леонид Остапенко »
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.