• 13 Мая 2024, 12:37:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Голосование

Что для Вас самое сложное в ББ?

Тренинг
Диета
Режим
Пищевые добавки
Другое
Грамотное методическое сопровождение
Дисциплина
Финансовые возможности

Самое сложное в ББ

Автор Тема: Самое сложное в ББ  (Прочитано 8846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Самое сложное в ББ
« Ответ #75 : 14 Сентября 2012, 17:30:07 »

Вердикт: РБ-рай для бодибилдера! ag Особенно мне понравилось, что нежирная молочка дешевле жирной. Я когда гостила у племянниц в Долгопрудном поразилась, что сыры 18-20% раза в полтора дороже обычных.

Для начинающего, не слишком ленивого не слишком требовательного - так и есть.

На определенном уровне развития атлета, думаю все поменяется, если придется покупать высококачественные добавки иностранных производителей. Плюс в регионах обезжиренные продукты не в почете. Люди как раз гонятся за более жирными. Нет спроса - нет предложения.
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Re: Самое сложное в ББ
« Ответ #76 : 15 Сентября 2012, 00:36:56 »

А зачем нужно посещать фитнес-центр как можно чаще? В чём выгода руководству?
[/quote]
основное:
1) Не все приходят в зал именно заниматься. Могут приходить, чтобы проводить время. если человек тусуется и общается в зале, то он более лоялен и не пропадет только потому, что где-то дешевле или чуть лучше. для таких в залах можно поставить настольный теннис, еще что-то подобное. + баня, что тоже приятно.
2) Те, кто приходит чаще, покупают больше доп. услуг. например, протеин после занятий или предтренировчные напитки, массаж. Женщины - солярий, что-то косметическое.

Было что-то еще, но пока писал основное, забыл. В любом случае, задача - сохранение лояльности и продажа доп. услуг.

Есть в Латвии одна сеть, которая стремиться из залов выдавить всех ТЗ тренеров, а также с ними всех аэробных, что уровнем выше среднего. делают это для того, чтобы всех стандартизировать и слепить типо макДональда, но в спорте.


Может оплачивается каждое посещение? Типа отсутствия безлимитного абонемента. Это у нас оплатил, а дальше как хочешь, хошь ходи хоть каждый, хочешь положи абонемент на полочку.

Вообще есть по-разному. Но разовые посещения дорого стоят. Думаю мало тех, кто это использует.
Основные варианты абонементов:
1) все включено. основной спектр услуг
2) Дневной или вечерний абонемент. платить меньше, но плохое время. например: 8,00-16,00, а потом 20,00-22,00
3) Только тренажерный зал без аэробных программ (за аэробику тренеры получают сдельно, поэтому).
4) на определенное кол-во занятий.

Если интересует спортивный менеджмент, могу что-то рассказать.

Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Самое сложное в ББ
« Ответ #77 : 15 Сентября 2012, 11:59:37 »

Спортивный макдоналд'c - ужас!
Менеджмент. Рассказывайте, Игрок.
Записан

Дмитрий Белый

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Самое сложное в ББ
« Ответ #78 : 15 Сентября 2012, 12:05:40 »

Я всегда плачу разово, цена 60 рублей тренировка, абонемент 600 рублей ходи сколько хочешь хоть каждый день с утра до вечера сиди в зале.Я хожу пока по 2 раза в неделю в итоге в месяц 8 занятий в итоге 480 рублей дешевле чем абонемент.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Самое сложное в ББ
« Ответ #79 : 15 Сентября 2012, 12:18:23 »

Я всегда плачу разово, цена 60 рублей тренировка, абонемент 600 рублей ходи сколько хочешь хоть каждый день с утра до вечера сиди в зале.Я хожу пока по 2 раза в неделю в итоге в месяц 8 занятий в итоге 480 рублей дешевле чем абонемент.

Удивительно: ещё где-то такие цены есть.
Записан

Дмитрий Белый

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Самое сложное в ББ
« Ответ #80 : 15 Сентября 2012, 12:32:38 »

Такие цены в Волгогадской области г.Волжский.Вообщем периферия.
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Самое сложное в ББ
« Ответ #81 : 15 Сентября 2012, 13:41:46 »

Павел Лебедев - ваш сосед.
Записан

Дмитрий Белый

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Самое сложное в ББ
« Ответ #82 : 15 Сентября 2012, 13:46:14 »

Он с Волгограда?
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Самое сложное в ББ
« Ответ #83 : 15 Сентября 2012, 13:49:44 »

Павел Лебедев - ваш сосед.
только хотел сказать))
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Самое сложное в ББ
« Ответ #84 : 15 Сентября 2012, 13:51:12 »

Он с Волгограда?

Не, с Волжского.

только хотел сказать))

Айфон медленнее Андроида? )))
Записан

IrkaS

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
Re: Самое сложное в ББ
« Ответ #85 : 15 Сентября 2012, 15:08:01 »

Я всегда плачу разово, цена 60 рублей тренировка, абонемент 600 рублей ходи сколько хочешь хоть каждый день с утра до вечера сиди в зале.

У меня чуть подороже, утренний безлимит обходится в 759 руб. (это с учетом заработанной за 4 мес. скидки в 7% ag).
А хотя нет, неправа, полный анлим обойдется где-то в 1300 с учетом той же скидки.
Записан

igRonin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Самое сложное в ББ
« Ответ #86 : 15 Сентября 2012, 15:41:17 »

Опять вставлю свои 5 копеек. Я вообще посещаю совой ТА зал бесплатно  edq. Но это правда уже не каждому доступно.

Та тесная комнатушка, которую можно видеть на видео из моего дневника стоит как раз около 66 р. рублей за 1 час, расположенный в соседнем здании небольшой фитнес центр с прицелом на гламур (есть разные тренажеры и сауна) 1500 р. рублей 8 занятий.
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Re: Самое сложное в ББ
« Ответ #87 : 15 Сентября 2012, 16:57:09 »

Спортивный макдоналд'c - ужас!
Менеджмент. Рассказывайте, Игрок.

Что именно интересно? Вообще как работают спортклубы в среднеценовой категории и выше много чего включает. видел, наверно, всю организацию процесса, хотя мне ближе вопросы маркетинга.

"Спортивный макдоналд'c"
Расскажу об этом. Вообще довольно большие фитнес-клубы в Риге стали появляться, наверно, с 2002-2004 года. Это было начало коммерческого фитнеса. Было интересно. Каждый новый крупный клуб старались сделать лучше прочих, поэтому прогресс в оборудовании, зонах отдыха и прочем был на лицо. Была одна более крупная сеть. около 3 клубов "City fitness". И одна сеть тоже из 3 клубов, хотя все 3 были разными абсолютно. Объединяло только наличие общего хозяина в лице холдинга.

2005-2006, клубов стало уже достаточно много по Риге, началась жесткая конкуренция. Вот тут появилась сама идея "Спортивный макдоналд'cа". Был один не очень большой клуб в спальном районе, его взяли за основу. Объединили еще с одним клубом в центре + открыли еще пару клубов под общей маркой "А...а"
"Спортивный макдоналд'c", я назвал потому, что макДональдс - это не кафе, а американская система фастфуда. Здесь сделали примерно тоже, но в спорте. Стали продвать франшизу или нет, не могу сказать, но тенденции очевидны.

Отличительные особенности их организации процессов:
1) Плоская структура. Есть 1 руководитель зала, остальные все: фитнес-консультанты. Просто выполняют разноквалифицированную работу. Которая и оплачивается по-разному. В обычном зале были: руководитель, рецепшн, тренеры ТЗ, тренеры аэробики, уборка, иногда пара человекпо доп. административной работе.
Это сделано для того чтобы: всех поставить на место и сразу. Говорят: ты - член команды, все равны. На деле - незаменимых нет, система максимально жизнеспособна.

Когда залы меняли вывеску на эту, то людям, кот. работали раньше - очень не нравилось - больше половины кадров менялось. Расскажу как я это видел, когда менялся клуб, где я занимался: Особенно раздражало это 2 категории: тренеры ТЗ и тренеры аэробики. Для них получилось так: тренеры по аэробики, которые вели хорошие занятия  в удобное время зарабатывали до 50 долларов в час (примерно по 1 доллару с человека/занятие(получали раз в месяц от администрации)). работали обычно не более 2-3 часов в день, при этом обычно сразу в нескольких залах. Т.е. например: по 2 часа в 2 залах. При новой схеме, они получили доп. нагрузку на рецепшн (из рассчета максимум 3-3,5 доллара в час) и им запретили работать в других залах.

Тренеры ТЗ. ранее было: ставка 3-4 доллара в час, надо было работать около 100 часов в месяц. Все дополнительные доходы тренеров не фиксировались (руководство считало так: все равно будут стараться обойти правила, поэтому пусть лучше будет порядок в зале, а доп. заработки пусть им останутся). Тренеры и делали основные деньги на: программах, инд. тренировках, продаже питания. По новой схеме им предложили 2 варианта: первый - стать фитнес-консультантом (ставка 3-4 в час, все доп заработки через зал, на руки минимум). Второй - быть тренером ТЗ. часовой ставки нет, доходы залом не фиксируются, ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЛАТИТЬ 180 ДОЛЛАРОВ ЗА ПРАВО РАБОТАТЬ ТАМ. Некоторые тренеры поменяли зал и увели с собой клиентов. некоторые остались и обеднели немного.

2) Все акции, программы... составляется центрировано, а потом в клубах реализуется. Никакая инициатива от работников на местах особо не фиксируется и не приветствуется. Поэтому программы надо предлагать те, что составлены из вне. Работник зала не может давать свои рекомендации тем, кто занимается просто так. Объяснялось это так: а может ты деньги с него берешь? как узнать: с кого берешь деньги, а с кого нет. поэтому, если помогаешь тренироваться, т пусть платит через кассу.

3) Заработки работников. Есть стандартная ставка. Небольшая. Есть доплаты, взависимости от сложности. но не все так просто. Есть сумма прибыли (именно прибыли, а не дохода), кот. должна быть получена. от этой суммы 30% идет на зарплату работникам. Если сумма их заработков выше (получено из рассчета: часовая ставка + надбавки), чем эта сумма, то они получают пропорционально меньше. Если эта сумма больше, чем рассчитано, то они получают, как рассчитано.

Вижу очень четкое сходство с "макдоналд'cом" в фаствуде. Это пишу по опыту 2009 года. После того уже особо со спортом по рекламе или маркетингу не имел дела.
Записан

Дмитрий Белый

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Самое сложное в ББ
« Ответ #88 : 15 Сентября 2012, 16:59:57 »

Тот ТЗ в который хожу я бы комнатушкой не назвал.Достаточно просторный тренажерный зал с большим набором различных тренажеров.По меркам нашего города средний ТЗ 600 р. Абонемент и 60 р занятие вполне подъемная сумма.
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Самое сложное в ББ
« Ответ #89 : 15 Сентября 2012, 17:12:38 »

Опа!!!
Землячок объявился!
Дмитрий Белый, приветствую! Где тренируетесь?
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.