• 25 Апреля 2024, 04:17:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Перетренированность как одно из состояний неврозов

Автор Тема: Перетренированность как одно из состояний неврозов  (Прочитано 9432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimon1502007

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Такая вот ситуация.  Когда мне было 17 лет, я занимался бодибилдингом. Квалифицированной поддержки не было (ни тренеров, ни журналов, ни грамотных советов…), занимался во дворе (в гараже) с пацанами.  Тренировался по полтора часа в день без перерывов в днях отдыха. Ко всему к этому вдобавок бегал по утрам каждый день по три километра и еще три раза в неделю ходил на секцию легкой атлетики в школе (я учился на тот времени в 11-ом классе). Так меня хватило более чем на полгода. Затем начались боли в области сердца, усиленное сердцебиение (до 110 ударов в минуту в состоянии покоя (лежа)). Сон пропал, стал «никакой», беспокойный (трудно заснуть, по утрам  проблема встать (разбитость капитальная)). Нервозность, раздражительность. Проходил лечение и обследование в стационаре, в терапии, кардиологии. Лечился и лечусь по сей день амбулаторно (сейчас мне 33 года) у терапевта, невропатолога. Ставили различные диагнозы даже такие смешные как нейро-циркуляторная дистония по смешанному типу. Заболевания сердца  (находясь под наблюдением в стационаре в кардиологии) кардиологи не выявили. При обследовании применялись такие методы как ЭХО-кардиография, суточный мониторинг сердца, проверка сердца под нагрузкой (велоэргометр).  Результаты эндокринологических исследований, да и вообще основных взятых анализов (это такие как развернутый анализ крови, ОАМ,  кардиограмма, УЗИ щитовидки, обследование тироидных гормонов и т. д. т. п.) особо не о чем не говорят, а спать хочется просто ужасно, полноценный сон не восстанавливается уже как 16 лет!!!
Никакие транквилизаторы, седативные типа «Афабазола», «Грандаксина», «Фенозепама», антидепрессанты (вроде «Амитриптилина») ничего абсолютно ровным счетом не дают (к сведению перечислен лишь кратенький список препаратов которые применялись). Ну не совсем конечно, но пока принимаешь вроде чувствуешь спокойней и сон вроде чуть лучше, но всю же жизнь не будешь сидеть на этой отраве! Что-то вроде состояния СХУ (синдром хронической усталости).
Уже позже прочитав массу литературы по бодибилдингу (более сотни одних только журналов таких как «Качай Мускулы», «Сила и Красота», «FLEX», «IRONMAN», «MUSCULAR development», различные издания с такими известными авторами как Майк Ментцер, Джо Уайдер, Стюарт МакРоберт и др.) я понял…. понял какой же я был дибил когда так безграмотно занимался. Но поезд ушел. Писал в редакцию «АТ&РС», мое письмо они переадресовали  Леониду Остапенко который лично своей рукой мне ответил, прислав письмо по почте в 1998 году (на тот момент такое понятие как интернет особо развито еще не было, поэтому переписывались «врукопашную»). Ответ был банальный типа – «…до восстановления нормы пульса и давления крови Вам про бодибилдинг придется забыть, находитесь под присмотром Вашего лечащего врача, занимайтесь физкультурой, как станет немного легче можете начинать потихонечку заниматься бодибилдингом и не три раза в неделю, а два, в упражнениях вес подбирать не до «отказа», почитайте мои статьи в журнале «ФИС». За письмо конечно Остапенко огромное спасибо оно у меня до сих пор храниться. Но все его советы очень «размыты», занимался я после всего этого и физкультурой и подобием бодибилдинга и ходьбой и бегом трусцой  и хочу сказать, что если бы все так было просто….
В данный момент я нахожусь под постоянным наблюдением врача общей практики (высококлассный терапевт). Пью сейчас из препаратов «Амитриптилин», «Пирацетам», «Глицин». Из физических нагрузок мне он посоветовал систему «Бубновского». Я выбрал и скомплектовал для себя комплекс из упражнений по «Партерной гимнастики» и добавил упражнения на спину и ноги из комплексов на тренажерах «МТБ». Стараюсь спать не менее 9 часов в сутки. Занимаюсь по данной методике уже более года, постоянно думаю, анализирую состояние организма.  По утрам записываю давление пульса и крови. Слежу за состоянием усталости (стараюсь не допускать усиления состояния желания поспать) до сих пор нахожусь на стадии «прощупывания» нужного объема, нужных упражнений, нужной частоты тренировок, нужной интенсивности, так как пока нет финансовой возможности обратиться к специалисту по спортивной медицине (да и будет ли от него толк…). Пока безрезультатно.
Нынешний врач комментирует мое состояние как «невроз переходящий в депрессию», он уже в тупике я вижу по нему, он уже не знает что со мной делать (лечусь именно по этому поводу у него более 1 года).  В последний раз посоветовал мне сходить в церковь поставить свечки святым и заказать службу за здравие.
Люди добрые!  У кого подобные проблемы были или есть, пожалуйста, ради бога посоветуйте что делать в подобных случаях, как решаются данные проблемы? Ведь жизнь наша коротка надо все успеть, а если постоянно спишь, то, как же все успеть? Решать подобные проблемы надо как-то быстрее не десятилетиями же лечиться!
« Последнее редактирование: 04 Мая 2013, 21:56:48 от Dimon1502007 »
Записан
Мужчина всегда должен быть мужчиной. А вдруг завтра война?

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля

У меня было, только я выдержал дольше - несколько лет и вылечился за полтора года. 
Если вы УЖЕ спите по 9 часов и всё нормально, то кроме психической зависимости от когда-то перенесённой перетренированности более ничего и нет.
Вам надо справиться с психозом, тупо доказать своему внутреннему задолбанному "Я" , что оно должно идти куда подальше, а вы - здоровы.
Харош ковыряться с пульсом и давлением, все здоровые - это плохо обследованные больные. Просто непонятно - чего вы хотите ?
Чтобы в один прекрасный день вошел Дед Мороз и объявил вас здоровым или как ?
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

А с чем связывается невроз?
Работа? Или это уже перманентное состояние?
"Синдром усталости"?

Цитировать
до сих пор нахожусь на стадии «прощупывания» нужного объема, нужных упражнений, нужной частоты тренировок, нужной интенсивности
Коротко и интенсивно.
+ НЕ монотонно (высоко вариативные схемы будут плюсом)

На счет "я" - согласен с предыдущим оратором.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 18:26:57 от Dropman »
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля

Надо бы тебя галоперидолом подколоть evil
А если серьёзно... Брат, здесь никто тебе ничего не посоветует. Просто не возьмём на себя ответственность huhe
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

Dimon1502007

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

У меня было, только я выдержал дольше - несколько лет и вылечился за полтора года. 
Если вы УЖЕ спите по 9 часов и всё нормально, то кроме психической зависимости от когда-то перенесённой перетренированности более ничего и нет.
Вам надо справиться с психозом, тупо доказать своему внутреннему задолбанному "Я" , что оно должно идти куда подальше, а вы - здоровы.
Харош ковыряться с пульсом и давлением, все здоровые - это плохо обследованные больные. Просто непонятно - чего вы хотите ?
Чтобы в один прекрасный день вошел Дед Мороз и объявил вас здоровым или как ?

Хочется просто не чувствовать усталости просыпаться по утрам нормально выспавшимся, и не ходить целый день с мыслью как бы побыстрей домой поспать
Записан
Мужчина всегда должен быть мужчиной. А вдруг завтра война?

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

Что говорят анализы на тестостерон / кортизол ?
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Dimon1502007

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

А с чем связывается невроз?
Работа? Или это уже перманентное состояние?
"Синдром усталости"?

Цитировать
до сих пор нахожусь на стадии «прощупывания» нужного объема, нужных упражнений, нужной частоты тренировок, нужной интенсивности
Коротко и интенсивно.
+ НЕ монотонно (высоко вариативные схемы будут плюсом)

На счет "я" - согласен с предыдущим оратором.


Я так думаю, что невроз был вызван стрессом который создается благодаря перетренированности.
Записан
Мужчина всегда должен быть мужчиной. А вдруг завтра война?

Dimon1502007

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Что говорят анализы на тестостерон / кортизол ?

Анализы на тестостерон среднестатические, на кортизол не обследовался
Записан
Мужчина всегда должен быть мужчиной. А вдруг завтра война?

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

ОК. Тогда все уже ДАВНО перешло в плоскость психики. Состояние "перетрена" не отличается столь длительным периодом. Это просто НЕ возможно.

К великому счастью проблема давно в "голове".
 Забивайте.
 И вперед. Коротко, интенсивно, разнообразно.
Адреналин и тест - вот что Вам нужно.

Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Dimon1502007

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

ОК. Тогда все уже ДАВНО перешло в плоскость психики. Состояние "перетрена" не отличается столь длительным периодом. Это просто НЕ возможно.

К великому счастью проблема давно в "голове".
 Забивайте.
 И вперед. Коротко, интенсивно, разнообразно.
Адреналин и тест - вот что Вам нужно.



Да я бы рад, но начинаешь усиливать интенсивность в весах допустим к примеру с 70% на 80% от максимума как усталость, раздражительность, плохой сон (некачественный) который не дает чувство отдыха только усиливаются....
Записан
Мужчина всегда должен быть мужчиной. А вдруг завтра война?

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

Так это "обратная связь" ... типа рефлекс такой.
Схему нагрузки опишите, если не сложно.
К чему пришли?
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Dimon1502007

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Так это "обратная связь" ... типа рефлекс такой.
Схему нагрузки опишите, если не сложно.
К чему пришли?


Шел к состоянию нормального самочувствия заключающееся нормализации качества сна, пока ни к чему не пришел, полное описание своей нынешней тренировки с фото и с пояснениями постараюсь опубликовать в тчениии 1-2-ух дней. Т. к. толком дневника не веду, все держу в голове....
Записан
Мужчина всегда должен быть мужчиной. А вдруг завтра война?

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

Пишите.
Мы тут не доктора, но кой чего в тренировках подскажем.
 yes
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг

Прочел 2 раза все, но так ничего и не понял - что конкретно требуется?
У меня подобное было в 17 лет - тренироки 6 дней в неделю - 3 по рукопашному бою, 3 по джиу-джитсу, 2-3 по физухе. Даже сложно представить, что мог такое выдержать. Помню - после учебы шел сразу качаться. Потом шел в борцовский зал через час. Потоянно был усталый, но тренировки проводил хорошо - только по железу результаты были не очень. Зато вне тренировок вообще ничего физически делать не хотелось.

Посоветовать могу только телесноорентированнные восстанавливающие процедуры: массаж, баню, сон. Ну и улучшить питание. Тренировки в облегченном режиме. Считаю все же, что не там спрашиваете.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 19:41:21 от igrok »
Записан

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля

  толком дневника не веду, все держу в голове....

В этом проблема тоже.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.