• 25 Апреля 2024, 04:46:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Голосование

Нужно ли ввести ( вернуть) редактирование постов, не ограниченное временными рамками?

Да, редактирование необходимо.
Нет, редактирование должно быть исключено.

Голосование: Возврат редактирования!

Автор Тема: Голосование: Возврат редактирования!  (Прочитано 9795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля

Друзья, с момента введения новых правил по редактированию постов прошло достаточно времени, чтобы каждый смог определиться, несет это больше неудобств или пользы.

Для меня, как для перфекциониста, трепетно относящегося к грамотности русской речи, крайне важна и необходима возможность правки текста даже спустя два дня, даже спустя два месяца после его написания. Кто-то может считать это "пунктиком", но если я вижу, что где-то опечаталась или пропустила запятую, то должна немедленно это исправить. Да, у меня была и есть такая особенность, оттачивать свой текст до филологического совершенства подчас по 3-5 ( и более) раз. Вставлять удачный оборот в уже сложенную фразу, не меняя сути - это не преступление. Но для меня - потребность.
Теперь эта возможность исчезла, что было для меня полной неожиданностью, я так и не поняла сколько минут дается на исправление.
Плюс запись о последнем редактировании создает эффект нагромождения поверх текста и только раздражает.
Вот насколько для меня это всегда было важно и теперь я ( уверена, что не только я одна) испытываю дискомфорт при написании постов каждый день в каждой теме ((;(

В голосовании отсутствует строчка: "Воздержался". Почему?
Потому что, если кому абсолютно все равно, то я лично прошу: ребят, нажмите "Да" для меня, ибо мне это важно.

P.S. Я долго терпела, но решиться на голосование меня сподвиг тот факт, что
1. я увидела под аватаркой одного из форумчан подпись "Верните редактирование!" и у меня появилась надежда, что я не одинока в своем подходе и возможно нынешнее правило очень многим неудобно, в том числе даже тем, кто ранее просил это редактирование убрать.
2. я увидела, что один форумчанин в своем Дневнике, который он имеет право вести как хочет, в том числе подправлять, исправлять и т.д., используя как черновик, сетовал на то, что хотел отредактировать незаконченную таблицу калорийности рациона в первой записи и не смог этого сделать.
3. вынужденное дописывание того, что забыл, упустил, опечатался - увеличивает набивание лишнего количества постов одним и тем же человеком ( для кого-то это, несомненно польза, но для серьезных людей количество постов - не показатель: кто-то из весьма уважаемых форумчан имеет очень мало постов, или совсем не пишет, а больше читает, их все прекрасно знают). Здесь все-таки тематический форум, а не чат и не "аська".

Всем прочитавшим и проголосовавшим я премного благодарна за понимание.
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

John Doe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Голосование: Возврат редактирования!
« Ответ #1 : 25 Апреля 2014, 07:29:05 »

Подписываюсь под каждым словом и полностью поддерживаю эту идею!!!
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Голосование: Возврат редактирования!
« Ответ #2 : 25 Апреля 2014, 07:52:39 »

Однозначно за! Я еще люблю над постом поколдовать - выискивать цитаты в поле для редактирования неудобно. Проще найти нужную фразу на страницах форума и вставить ее как цитату по тегам. Сколько раз уже сталкивался: редактируешь потихонечку свой ответ, нажимаешь "отправить" - а фигушки, поезд ушел, начинай все заново.
Все-таки здесь все взрослые адекватные люди и ситуация, когда один потребует "за базар отчитаться" , а второй полезет редактировать свой "базар", который опубликовал три дня назад, вряд ли случится.
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Голосование: Возврат редактирования!
« Ответ #3 : 25 Апреля 2014, 08:30:04 »

голосонул, ещё бы поиск вернуть, приходится гуглить через site:http://forum.ironman.ru

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Голосование: Возврат редактирования!
« Ответ #4 : 25 Апреля 2014, 08:55:55 »

Я тоже подписываюсь под каждым словом и полностью поддерживаю идею. Уже хотела сама это написать, но Мария меня опередила.
Еще бы хорошо вернуть "галерею" над аватаркой, чтобы сразу было видно, есть ли у человека фотографии, не залезая при этом в профиль.

Виктор С.

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1476
  • 1956.Физкультурник
    • Просмотр профиля
Re: Голосование: Возврат редактирования!
« Ответ #5 : 25 Апреля 2014, 08:57:48 »

Мария, спасибо за инициативу.
Конечно- да.
Слово не воробей...и т.п. - это для устной речи. Я до сих пор не научился: "сказал как отрезал".
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Голосование: Возврат редактирования!
« Ответ #6 : 25 Апреля 2014, 10:11:41 »

Я против редактирования.
Возможно, как компромисс - увеличить время "форы". Но не на день-два. Пару часов достаточно.
Если и отменить - то в "Дневниках..." для ведущих этот самый Дневник.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Dear_Ann

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Голосование: Возврат редактирования!
« Ответ #7 : 25 Апреля 2014, 10:13:19 »

Полностью поддерживаю!👍
Записан
Be the kind of woman that when your feet hit the floor each morning,the devil says:Oh crap,she's up

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Голосование: Возврат редактирования!
« Ответ #8 : 25 Апреля 2014, 10:18:36 »

Я ЗА редактирование!
Записан

T.S.ILAKOV

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 915
    • Просмотр профиля
Re: Голосование: Возврат редактирования!
« Ответ #9 : 25 Апреля 2014, 10:34:40 »

Я такой же как Мария (shpundyra) по отношению к своему тексту.
Поэтому - "ЗА" редактирование.
Записан

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Голосование: Возврат редактирования!
« Ответ #10 : 25 Апреля 2014, 10:53:12 »

 <a href="http://www.youtube.com/watch?v=n1KC1yPGKPI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=n1KC1yPGKPI</a>
Записан

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля
Re: Голосование: Возврат редактирования!
« Ответ #11 : 25 Апреля 2014, 11:11:47 »

Не вижу смысла в редактировании. Форум не литературный, написав пост, не вернешься же к нему через день или два дабы добавить для красоты эпитета или деепричастного оборота, тем более не логично редактировать пост после того как на него ответят или продолжат дискуссию отталкиваясь от него, первозданного. Подумал, взвесил, написал ) если что добавил пост просто.
Записан

Lexxx

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Голосование: Возврат редактирования!
« Ответ #12 : 25 Апреля 2014, 11:43:56 »

За редактирование.
Записан

ksavirus

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • instagram
Re: Голосование: Возврат редактирования!
« Ответ #13 : 25 Апреля 2014, 12:39:47 »

Я тоже проголосовал «ЗА». Редактирование нужно и необходимо, если конечно это не меняет сути послания. Да и само редактирование, как часто бывает у меня, обычно требуется, чтобы быстро исправить огрехи, пока никто не ответил, либо заменить ссылку на картинку - т.е. мелочи, которые надо устранить и исправить быстро, пока не понеслась. Понятное дело, что пост недельной давности править никто не полезет, - оно уже и не надо, и все выяснили (по крайней мере нормальный форумчанин).

Я понимаю позицию администрации, - мол думайте, потом строчите и одного редактирования достаточно, но это явно не выход. Оставлять доказательства того, что кто-то кого-то оскорбил или послал, чтобы потом тыкнуть его носом, так банить таких или гнать взашей, а переписку прилагать в виде скришота, как доказательство, не зависимо от того, редактировался ли пост или удалили запись. Плюс у администрации могут быть и свои причины и как уже говорилось, пока они платят за форум (размещение, хостинг, всякое содержание и редактирование), они его и танцуют yes

Удачи нам всем, но не сильно обижайтесь, если не получится yes, а если совсем не нравится, то выход тут или там rhrtr
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 12:41:39 от ksavirus »
Записан
Главное начать...
Мой Instagram - https://www.instagram.com/ksavirus/

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Голосование: Возврат редактирования!
« Ответ #14 : 25 Апреля 2014, 14:22:28 »

Если кто-то боится, что пост будет изменен впоследствии - можно просто процитировать его и все.
А вот в дневнике, к примеру, бывает необходимость отредактировать посты спустя какое-то время. Я, например, заменила фотографии более крупными спустя несколько месяцев. И заменила картинки, присоединенные как вложения (которые видят только форумчане), на внешние файлы, которые видны всем. Не сразу было понятно, как удобнее. Так что необходимость в редактировании, по моему мнению, есть.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.