• 29 Мая 2024, 06:47:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

как правильно нарастить девушке мышечную массу?

Автор Тема: как правильно нарастить девушке мышечную массу?  (Прочитано 8258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sny-pier

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Привет, ребята!Странно находиться мне здесь на форуме мужского журнала, но тем не менее,вопрос все-таки имеется.Тренируюсь уже год,по различным программам, сначала была цель-руки, плечи, спина, грудь, но потом поняла, что для прогресса нужно тренировать все,иначе роста не видать. Поэтому сейчас сижу на базовых для развития силы(приседания, тяга, жимы и т.д.)Меня волнует вопрос именно о правильном наборе массы,т.к., естественно, не хочется набирать лишнего в "ненужных" местах,поэтому стараюсь все равно себя ограничивать, хотя знаю, что есть надо много. Химию не ем,junk food тоже, но начала задумываться о всяких там Protein bar'ах.Так же знаю, что есть способ просто набора массы(естественно, с тренировками),не задумываясь ни о чем, а потом просто сидеть на жесткой диете,но уже с другими тренировками(например,бег) и "ждать", пока все"прорисуется".Что посоветуете?Заранее всем спасибо!
Записан

Gonzo

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля

 Привет.
Извини, что не отвечу конкретно на поставленный тобою вопрос. (это я уверен сделают многие другие посетители форума).

Просто хотел порассуждать и спросить об этом. Я никогда не понимал девушек, которые занимаются бодибилдингом или хотят нарастить мышечную массу. Мне всегда казалось что им нужно бегать и делать аэробные упражнения для похудания и последующего поддержания формы. ХОТЯ если набрать массу является твоей главной целью и тебя ничто не остановит в этом, то это хорошо... человек делает, то что он хочет, и добивается результатов. Когда я или мои друзья по железу видят девушек которые делают присед со штангой, мы думаем, Господи зачем это им??? ведь задница вырастет неимоверно. Конечно все это дело индивидуально каждого отдельно взятого человека, но Я лично не понимаю зачем девушкам, не собирающимся заниматься карьерой бодибилдинга раскачивать мышцы.

Если можешь - объясни мне пожалуйста, зачем...
Почему просто не делать аэробные упражнения?

Скажи зачем тебе набирать массу...
Благодарю за внимание.
Записан

sny-pier

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

2 Gonzo
Заниматься бодибилдингом-достаточно эффективный способ постоить себе фигуру, я не говорю о том, что хочу нарастить килограмм 10 мышцы,совсем нет, просто мне хочется иметь рельефные спину, руки,живот,подтянутую пятую точку, хорошую грудь,моя фигура мне все это позволяет,нужно только все это выгодно развить и подчеркнуть.Тем более,ты, наверное знаешь,что девушкам нарастить что-то крайне сложно за короткий период,не то, что ребятам. Например,я за этот год набрала только 2 кг, ну,может, чуть больше(перераспределение кг из жира в мышцу). Так вот,весь этот требуемый рельеф все равно невозможен без прироста массы,понимаешь, мои запросы по наращиванию массы не сравнимы с теми, что предъявляют к себе парни, и мне хочется превращаться в каких-нибудь Кори Эверсон или Монику Брант, просто иметь неплохой рельеф, как говорится, все в меру, так, чтоб прослеживалась спортивность фигуры, наращивать медленно, но верно, до какого-то этапа, на котором я пойму, что достигла желаемого, а вот потом можно заняться поддержанием формы, тем же бегом, наконец, с подтягиванием и отжиманиями. Поэтому к вопросу набора массы я подхожу достаточно серьезно, нужно ли об этом думать всерьез, или достаточно после тренировок есть белковую пищу, и не заморачиваться остальным? Да и вопрос я поставила не как нарастить побольше, а как нарастить правильно.
Записан

Gonzo

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля

Здорово.
Ну что ж. Сиди тогда сейчас на базовых упражнениях, классике (позже обязательно говори с тренером по поводу смены программы).
Потом можно будет уже думать о добивании мышц уже другими упражнениями... Проработка.

Я бы очень хотел тебе помочь чем то большим, но к сожалению сам не знаю что тебе посоветовать еще. Просто страшно, когда вижу как девушка делает присед со штангой. :)))

Желаю успехов во всем, и особенно в достижении твоей цели... УДАЧИ!!!
Записан

Бык

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля

>  Просто страшно, когда вижу как девушка делает присед со штангой. :)))

А чего тебе страшно-то, ноги и задница потом будут... ммм, пальчики оближешь! Приседания - лучшее средство от целлюлита!
Записан

Gonzo

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля

о вкусах не спорят...
Записан

MuTanT

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • Просмотр профиля

Вот лично у меня, когда я вижу, что девушка приседает со штангой, это вызывает только восхищение.
Приседания - лучший способ сделать красивые ноги и попу.

to sny-pier
восхищаюсь тобой. молодец.
но меня всегда поржали девушки, которые мне говорили: 'составь мне программу, но только чтоб я сильно не накачалась'
Если не понятно мое удивление, то поясню - у женщин тестостерон выделяется в день самый мизер по отношению к суточной 'дозе', выдаваемой мужчиной, поэтому женщине без приема стероидов просто невозможно построить мужскую фигуру, т.е. 'перекачаться'.
Я тебе посоветую сильно не заморачиваться насчет всяких Protein bar'ах, а просто делай месяцев 6-8 базовые упражнения, потом можно будет перейти на детализацию.
Ты верно подметила особенность женского тренинга - без базовой тренировки ног прогресс будет минимален. (эту физиологию объяснить толком не могу, о это правда)
Записан

Бык

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля

> о вкусах не спорят...

Вау! Впервые встретил человека, которому нравятся морщинестые задницы! :)))
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги

по последним требованиям и модам, у девушки должна быть обозначенная мускулатура, а не прорисованная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и слава богу!

Мне очень нравятся девушки с обозначенной мускулатурой и очень не нравятся обвисшие или прорисованные. В качестве эталона можно привести сериал Пляж Молибу. Вот где приличные женские фигуры.

Что касаемо темы, то я бы делал базу и именно присед!

Ноги и чуть выше
1. Присед
2. Подъемы на носки
3. Выпады
4. Становая, и румынская и на прямых ногах
5. Растяжка шпагаты, выпады ...

Записан

MPAMOP

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

> Привет, ребята!Странно находиться мне здесь на форуме мужского журнала, но тем не менее,вопрос все-таки имеется.Тренируюсь уже год,по различным программам, сначала была цель-руки, плечи, спина, грудь, но потом поняла, что для прогресса нужно тренировать все,иначе роста не видать. Поэтому сейчас сижу на базовых для развития силы(приседания, тяга, жимы и т.д.)Меня волнует вопрос именно о правильном наборе массы,т.к., естественно, не хочется набирать лишнего в "ненужных" местах,поэтому стараюсь все равно себя ограничивать, хотя знаю, что есть надо много. Химию не ем,junk food тоже, но начала задумываться о всяких там Protein bar'ах.Так же знаю, что есть способ просто набора массы(естественно, с тренировками),не задумываясь ни о чем, а потом просто сидеть на жесткой диете,но уже с другими тренировками(например,бег) и "ждать", пока все"прорисуется".Что посоветуете?Заранее всем спасибо!
Записан

MPAMOP

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

 Вот черт, не ту кнопку нажал, поэтому предыдущий ответ не вышел.

А теперь ответ:

По моему мнению, девушке не нужна мышечная масса
( расплывшиеся тоже плохо )
Девушка ( опять же по моему мнеию ) должна быть обязательно ТОЛСТЕНЬКОЙ и УПРУГОЙ.

 А МОДА НА ХУДОСОЧНЫХ "МОДЕЛЕЙ" ЭТО ПРОСТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ, ФУФЛО И Т.Д.

А если хочешь хорошую фигуру, то плавай.
Но тут правильно пацаны писали:   для массы тебе нужны тяжелые базовуе движения ( тяга, присед, жим (стоя и лежа )).

P.S. Я виде один раз, как девчонка делала жим лежа.

 Это было очень сексуально. Потом весь зал оставшееся время думал только о бабах.
Записан

sny-pier

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Привет вам, ребята! Большое спасибо за ответы, но, к сожалению, на свой вопрос я конкретики так и не получила. У меня нет трудностей с программой тренинга, все, что вы пишете (МРАМОР, Gonzo и MarchCat), я выполняю, у меня в основе система Стюарта Мак Роберта, ну и плюс кое-что свое, дополнительное, а, растяжке стала уделять особое внимание. MuTant, я могу тебе объяснить, почему без прокачки низа не развивается верх – если уж сидишь на базе, с постепенным повышением веса, цель – развить силу, без развития силы, когда в упражнения включается все большее число мышц, невозможен и рост. А уж если развивать силу, то развивать ее надо везде, проработать и верх, и низ, тогда будет прогресс. Это, между прочим, не женской физиологии особенности, а вообще верно.
Что касается задницы, то приседания, конечно, хорошо, но вот выпады оказываются лучше (для женщин). Тут такой двоякий подход к вопросу. Приседания мне больше по душе, но боюсь, что так у меня квадрицепсы быстро нарастут, (вот с этим точно не хочется перебарщивать), а с выпадами постоянно приходится контролировать технику, поэтому не нашла пока оптимального решения.
МРАМОР, я согласна с тобой, что на моделей вообще незачем смотреть, там не на что смотреть, мне их жалко, вот уж кто печется о своем весе, так это правда, причем самыми зверскими способами.. Мне тут прикол вспомнился о том, как в свое время Колемана не взяли в ФБР из-за избыточного веса, он не смог объяснить людям, что у него всего-то 5% жира. Ну это так, лирика, я, кстати, не уловила связи между толстенькой и упругой девушкой. Может, обьяснишь?
Gonzo, а что страшного в приседе со штангой? Думаю только то, когда взял не тот вес, а подстраховать некому, вот это страшно :))
Ребята, напишите мне лучше, в чем и как сделать упор на питании, т.к. мне кажется, что я что-то упускаю, с одной стороны, перед тренировкой и после ем много, а в другое время стараюсь ограничиваться, кажется, что это неправильно, но мне не хочется набрать лишнего, чтоб потом сгонять это дополнительным тренингом, что посоветуете?
Записан

alexxx

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Я как-то общался с девушкой, которая достаточно
серьезно занималась ББ. Правда особой мускулатуры я  у нее не заметил - красивая, гармоничная фигура, ну может мышцы немного прорисованы... Я ради интереса спросил о рационе питания... Её ответы в основном свелись к белково-углеводным коктейлям и куриным грудкам.
Плюс бегает она - типа аэробные нагрузки...
Записан

Trianon

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля

> 80% рациона ты должна сьедать до 12 часов дня..
А вообще всё это удивительно.. качаться что бы нравиться парням.. это круто.. обычно наоборот..
Записан

Елисей

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля

> Привет, ребята!Странно находиться мне здесь на форуме мужского журнала, но тем не менее,вопрос все-таки имеется.Тренируюсь уже год,по различным программам, сначала была цель-руки, плечи, спина, грудь, но потом поняла, что для прогресса нужно тренировать все,иначе роста не видать. Поэтому сейчас сижу на базовых для развития силы(приседания, тяга, жимы и т.д.)Меня волнует вопрос именно о правильном наборе массы,т.к., естественно, не хочется набирать лишнего в "ненужных" местах,поэтому стараюсь все равно себя ограничивать, хотя знаю, что есть надо много. Химию не ем,junk food тоже, но начала задумываться о всяких там Protein bar'ах.Так же знаю, что есть способ просто набора массы(естественно, с тренировками),не задумываясь ни о чем, а потом просто сидеть на жесткой диете,но уже с другими тренировками(например,бег) и "ждать", пока все"прорисуется".Что посоветуете?Заранее всем спасибо!

1)Выкини в мурсорное ведро протеины...и никогда их не покупай,пустая трата денег,натуральная пища дешевле.Стероиды,инсулин,и иже с ними анаболический агенты+аминокислоты-вот ,что должно составлять твое меню.
2)А для прорисовки....кленбутерол,ЭКА,АN-1,Каптагон,ТРИЙОДТИРОНИН(ЛЕВОТИРОКСИН НАТРИЯ Т3,T4),обязательно,безуглеводка.И все а всякие сложности,придумывают всякие дол###бы, которые выбирают натуральный путь!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.