Родилась Наталья в марте 1980 года, по гороскопу Рыбы, её буквально недавно исполнилось 34 года. Родилась в Крымской области, училась и закончила Харьковский университет внутренних дел, в филиале, расположенном в Евпатории, затем начала рабочую деятельность в качестве прокурора по природоохранной деятельности в Симферополе, затем получила должность старшего прокурора, в главном управлении прокуратуры Симферополя.
Участвовала в различных делах, так например она была государственным обвинителем по делу организованной преступной группировки Башмаки, в которой участники группировки проходили как обвиняемые в грабежах, разбоях, убийствах. Затем Наталья Поклонская стала снова прокурором по природоохранной деятельности, а затем следующий шаг в карьере - переход на работу в Генеральную прокуратуру Украины, то есть уехала работать в Киев.
События майдана застали Наталью в Киеве, откуда она уехала, после того, как написала рапорт на увольнение. В рапорте Наталья указала: «мне стыдно жить в стране, где по улицам разгуливают бандиты!». Её не отпустили, просто предоставив отпуск, она уезжает в Крым и там после консультаций с руководством правительства Крыма назначается на должность прокурора Автономной Республики Крым. Трудно понять мотивы тех прокуроров, которые отказались вступать в эту должность. Всем было прекрасно понятно, что в стране произошло нарушение Конституции, что новые власти Киева незаконны, но трое мужчин побоялись рисковать своей должностью, Наталья же согласилась и провела первую пресс конференцию, на которой четко заявила о неприятии того, что сейчас с нарушением законов происходит в Украине.
После этого начались сразу репрессии, её уволили из прокуратуры Украины, возбудили уголовное дело, сарказм в том, что те кто сами нарушили закон, и те кто молчаливо отвел глаза на это делают виноватой девушку, которая не приняла этих нарушений. Наталья Поклонская назвала действия в Киеве антиконституционным переворотом и вооруженным захватом власти. Сразу после назначения на должность Наталья Поклонская возбудила уголовное дело по нанесению тяжких телесных повреждения сотрудникам крымского спец подразделения милиции Беркут, которых избивали в Киеве по время майдана.
Наталья сейчас не замужем, разведена с мужем, у неё дочь, сама она увлекается рисованием и игрой на пианино. Два деда Натальи погибли в боях Великой Отечественной войны, бабушке 86 лет. Наталья выступает как активный противник бандеровского прошлого и не приемлет нарушений законов, которые произошли в Киеве и в Украине в феврале 2014, также она сторонник возвращения Крыма и Севастополя в состав России. Я не буду служить Галичине, который были пособникам нацистов Германии - так охарактеризовала свои действия Наталья Поклонская.