• 28 Июня 2024, 13:46:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Яйца в питание и все что с ними связано(общая тема)NEW*☆☆☆☆☆☆

Автор Тема: Яйца в питание и все что с ними связано(общая тема)NEW*☆☆☆☆☆☆  (Прочитано 54699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amphetamine

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Вощем, - "Вся сила в ЯЙЦАХ !!!"
Записан

Keine Lust

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Да, я яйца тоже очень люблю. Сырые пью - очень удобно, вроде и поел, и времени много не занимает. Правда, через короткое время после их приёма снова есть хочется. А желтки я никогда не отделяю - так яиц не напасёшься... :)
Записан

Brast

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

Вот смотрю я на вас и удивляюсь (да и себе тоже) ведь сырые яйца по утверждению медиков - рассадник сальмонелеза. И хотя я их люблю и с удовольствием ем, то все равно опасаюсь подхватить эту дрянь. У меня один знакомый покушал сырое яичко и заболел сальмонелёзом - в результате скинул около 15 кг.:) - интересный результат. А как вы относитесь к такому опасному питанию?
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Домашних - в охотку - эт харашо, а вот в целях спортивных сырое яйцо плохой помошник, даже не из-за сальмонеллы. Тема поднималась кучу раз. Сырое яйцо содержит какую-то фигню которая мешает нормальному усвоению белка и помойму че-то с дефицитом какого-то витамина связано (в смысле приводит). Точно не помню, а копаться лень. Поищи по форуму.
Записан

Bizon23

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

> Домашних - в охотку - эт харашо, а вот в целях спортивных сырое яйцо плохой помошник, даже не из-за сальмонеллы. Тема поднималась кучу раз. Сырое яйцо содержит какую-то фигню которая мешает нормальному усвоению белка и помойму че-то с дефицитом какого-то витамина связано (в смысле приводит). Точно не помню, а копаться лень. Поищи по форуму.


Я употребляю только домашние, поэтому сальмонеллы нет опасности заразится.

AnDom а ты это написал только про сырые яйца?
Записан
Der Herr Gott nimmt
der Herr Gott gibt

Neumann

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Господа! Подскажите человеку неиспорченному диетами, но уважающему бодибилдинг, в каким виде лучше всего употреблять яйца для более эффективного роста массы (разумеется с учетом всего остального)? Съедать сырыми по 5-6 штук сразу - однако тяжеловато... Или денатурированный белок омлетов и глазуний тоже будет хорошим подспорьем?
Записан

AnDom

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2172
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Яйцы нада есть только вареными (либо жаренными). Сырые яйца содержат какие-то ферменты (разрушающиеся при термической обработке) которые мешают нормальному усвоению белка, а также какая-то фигня с витамином В происходит, то ли выводится, то ли не усваивается. Многие могут возразить, что пьют сырые каждый день - и все пучком. Но всетаки нада разделять понятия "нравицца" и "правильно". Сам иногда люблю свежее сырое яичко с солью, это вкусно, но это совершенно не значит что так лучше.
Записан

IRON BENDER

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля

В яйцах не только белок но и жир, поэтому советую не лопать яйца целиком, а например, из 4 штук одно-два оставлять с желтком, остальные - поедать только белок.
Записан

RusAK47

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

насколько я знаю,то яйца лучше всего усваиваются сваренными в мешочек т.е. варить мин.3 после кипения
Записан

Atlon

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля

> насколько я знаю,то яйца лучше всего усваиваются сваренными в мешочек т.е. варить мин.3 после кипения

всмятку наверно))
Записан

wukun

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Яйца нужны,но лутчшая усвояемость при термической обратке, но не сильной! Есть белки нужно. А вот про кол-во съеденых за день чтобы печень не грузить узнать хочется!
Записан

KONDITER

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

Что лучше употреблять? 100 грам белка свежего, или протеина? от чего лучше эффект? яйца будут подешевле, да и нравяться мне больше!
ЗЫ: Мне проще их пить. чем отваривать а потом есть, как лучше усваиваеться, от чего больше витаминов и пользы?

 Исправлено: KONDITER, 12.03.2008 16:44:14
Записан

$$$$

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля

Цитата: KONDITER
Что лучше употреблять? 100 грам белка свежего, или протеина? от чего лучше эффект? яйца будут подешевле, да и нравяться мне больше!

100г белка за раз - не многовато будет?

Протеины разные бывают: молочные, соевые, яичные - о каком идёт речь?
Записан

ice_cube80

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Фото: Галерея
  • "No pain,no gain"
    • Просмотр профиля

Цитата: KONDITER
Что лучше употреблять? 100 грам белка свежего, или протеина? от чего лучше эффект? яйца будут подешевле, да и нравяться мне больше!

Ну-ну,100гр - это примерно 17 яиц!!! У тебя лицо не треснет...?
Записан

KONDITER

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

Да о Любом,Я в этом не сильно волоку, хотелосб бы узнать, я не говорю за раз принимать, в течении дня 200 грам белка выпивать, просто кушать я не обо люблю. ем максимум 4 раза,каши и т.д,сам попрофесии повар. могу позволить.а белок выпить мне в удовольствие!
Так что лучше, и какие лучше , сырые или вареные?
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.