• 30 Июня 2024, 19:43:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

СМАЛЕЦ

Автор Тема: СМАЛЕЦ  (Прочитано 11778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: СМАЛЕЦ
« Ответ #15 : 15 Июля 2012, 10:19:29 »

Кстати, эту тему я не докрутил.
Мне пришла в голову догадка, что еще одной причиной по которой был поднят вопрос о смальце может быть вот что: многие начинающие ищут в интернете советы по скорой прибавке к массе и находят многие "тяжелоатлетические" рецепты - пиво со сметаной, зефир и т.д. и т.п. при этом забывают о том, как выглядели после Власова (который был для своей категории очень атлетичен) большинство атлетов самой тяжелой категории.
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

chernomor

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: СМАЛЕЦ
« Ответ #16 : 15 Июля 2012, 13:17:48 »

До 25-30 лет молодые люди ищут способы набрать вес , а после 30 лет способ избавиться от избыточного веса.......
Лучше не доводить свой организм до избыточного веса - надо учиться правильно питаться и не впадать в полу истерическое состояние от того,что у тебя недобор веса.По питанию есть статьи в библиотеке. Стоимость колбасы и сосисок- равна (а то и превышает) стоимости килограмма куриных грудок ,говядины ,свинины. Делайте вывод....
Записан

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: СМАЛЕЦ
« Ответ #17 : 15 Июля 2012, 14:04:24 »

может DenIS89 занимается боксом или тяжелой атлетикой
Скорее уж тогда в сумо решил податься, windk ag не иначе
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: СМАЛЕЦ
« Ответ #18 : 15 Июля 2012, 14:14:13 »

Неисповедимы пути твои, Господи!
У меня был знакомый военный летчик из-под Киева, так тот утверждал, что лучшего афродисьяка для него, чем сало с чесноком и самогоном, не существует...
Может быть, и смалец обладает таинственным сверханаболическим свойством (скорее всего, для одного человека из миллиона).
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: СМАЛЕЦ
« Ответ #19 : 15 Июля 2012, 18:30:50 »

А я в одной общежитской кухне как-то видела, как украинцы разворачивали брикетик в белой бумажке с надписью "Львiвский смалец" и все на нем жарили и вторые блюда и овощи для экспресс-борща... Эдакая кака на вид была... brrrr
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

DenIS89

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: СМАЛЕЦ
« Ответ #20 : 15 Июля 2012, 20:07:11 »

Почему я хочу набрать вес? Вот почему: я все время был худым, очень худым, в 19 лет я весил 60 кг, я ходил в тренажерный зал, но вес не набирал, ВООБЩЕ НЕ НАБИРАЛ, теперь то я понял почему, я ел 2 раза в день и то не пойми что. В один прекрасный день, а именно 1 сентября, я пошел гулять, гулял всё ночь, не ел, днем встал на весы и они показали 58 кг!!!! Я задумался, хватит быть дрищом, надо заняться собой, я наладил свой рацион, добавил в него очень много углеводов, ел 7-8 раз в день, а то и больше, стал опять ходить в тренажерный зал, регулярно 2-3 раза в неделю. Пил протеин, креатин, пивные дрожжи, витамины. Через пол года я весил уже 75 кг. Этот вес я поддерживал, ну не поднимался он выше ни в какую. Но потом вот что случилось : меня забрали в армию на 1 год, когда я пришел из армии я весил 63 кг, т.е. практически столькоже сколько и было до тренировок, ОБИДНО ОЧЕНЬ!!! Я с таким трудом набираю вес и тут такое. Прошло пол года как я пришел из армии, вес сейчас 70 кг. Вот поэтому я и хочу набрать вес, понимаю что питание нужно налаживать, но я не могу с собой на работу таскать курицу, яйца, пол холодильника не возьмешь.
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: СМАЛЕЦ
« Ответ #21 : 15 Июля 2012, 20:15:55 »

DenIS89,
"я не могу с собой на работу таскать курицу, яйца..." - ну не можете если, то чего вы от нас хотите? Чтобы мы все, как один, бросили свои дела и стали вас уговаривать - Денис, сделайте одолжение, возьмите на работу пачку творога, пару крутых яиц и бутылку молока?
Не хотите - не надо. Только развозить флуд этот здесь тоже не надо.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Виталий Деньгин

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Труд избавляет нас от трех великих зол!
    • Просмотр профиля
Re: СМАЛЕЦ
« Ответ #22 : 15 Июля 2012, 20:31:10 »

DenIS89, Вы поймите что это нужно только вам. Ни мне не другим участникам этого форума, честно мне вообще фиолетово до вашего веса. Ну а если вам тоже не нужно, то тогда не носите с собой на работу ни какую еду, зачем денюжку и время на приготовление еды тратить. ЭТО НУЖНО ТОЛЬКО ВАМ!!! Так что делайте выводы сами, Вы не маленький ребенок!
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: СМАЛЕЦ
« Ответ #23 : 15 Июля 2012, 20:36:47 »

Почему я хочу набрать вес? Вот почему: я все время был худым, очень худым, в 19 лет я весил 60 кг, я ходил в тренажерный зал, но вес не набирал, ВООБЩЕ НЕ НАБИРАЛ, теперь то я понял почему, я ел 2 раза в день и то не пойми что. В один прекрасный день, а именно 1 сентября, я пошел гулять, гулял всё ночь, не ел, днем встал на весы и они показали 58 кг!!!! Я задумался, хватит быть дрищом, надо заняться собой, я наладил свой рацион, добавил в него очень много углеводов, ел 7-8 раз в день, а то и больше, стал опять ходить в тренажерный зал, регулярно 2-3 раза в неделю. Пил протеин, креатин, пивные дрожжи, витамины. Через пол года я весил уже 75 кг. Этот вес я поддерживал, ну не поднимался он выше ни в какую. Но потом вот что случилось : меня забрали в армию на 1 год, когда я пришел из армии я весил 63 кг, т.е. практически столькоже сколько и было до тренировок, ОБИДНО ОЧЕНЬ!!! Я с таким трудом набираю вес и тут такое. Прошло пол года как я пришел из армии, вес сейчас 70 кг. Вот поэтому я и хочу набрать вес, понимаю что питание нужно налаживать, но я не могу с собой на работу таскать курицу, яйца, пол холодильника не возьмешь.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=kiFC8_j6OpI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kiFC8_j6OpI</a>
А, ну раз не можете - то вот Вам лучший совет
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: СМАЛЕЦ
« Ответ #24 : 15 Июля 2012, 20:49:43 »

У меня в гардеробе есть красивые платья и туфли на каблуке. Но жертвую красотой, т.к. они никак не гармонируют с тем безобразным рюкзаком, который набит едой на работу. И так - каждый день я езжу на электричке, а потом в битком набитом метро в потрепаных кроссовках и джинсах, волоча на себе свой груз - необходимое условие правильного прибавления в весе. И так крупно мне повезло лишь недавно, т.к. я длительное время вынужденно работала в заведениях, где прием пищи, даже однократный был либо маловероятен, либо исключен вовсе. Как и поход в туалет. Такие рабочие условия ( точнее, полное их отсутствие, увы существуют). А смена длилась 12-13ч или целые сутки! Но я не опустилась до смальца, ибо не ищу легких путей.
Но есть и другой путь: моя коллега по работе ( совсем юная девочка) весь день сидит за компьютером и ничего не ест. А питается она, по ее словам, один раз по возвращении домой, поздним вечером, ужинает конфетками и шоколадками. Попа ее с трудом пролезает в двери. О, сюжет!
Мой брат в армии однажды дежурил на пищеблоке и увидел, как готовят и наваливают пищу в миски, перевернутые после предыдущего отделения солдат, вернувшихся с учений. Посуду даже не мыли. Будучи изнеженным городским ребенком, он почти перестал там есть. По возвращении, его лопатки выступали из-под кителя, как паруса. В армии, DenIS, Вас принуждали много двигаться и соответственно много терять энергии. Что не могло не отразиться на весе при Вашей комплекции и скорости обмена веществ. Да, обидно, но Вы уже вернулись из армии, что прошлое вспоминать? Начните с чистого листа, все заново. Все возможности открыты перед Вами. А Вы как Великий Нехочуха: "Не хо-о-чу-у на работу полхолодильни-и-ка-а таска-ать" vfdr
Ваша история, огорчу, - не уникальна. Это - история подавляющего большинства ребят с этого форума. В 19-летнем возрасте  я весила еще меньше Вашего при достаточно высоком росте.
Когда пошла впервые в тренажерный зал, мой вес составлял 58кг. Сейчас 70 кг. В детстве и отрочестве моя фигура была как в анекдоте про дистрофиков - я без труда могла спрятаться за шваброй edq. Сейчас за мной можно спрятать довольно много швабр  windk ag.
Как к этому прийти?
Секрета в двух словах я не открою, долго зависала на форуме потихоньку читала темы, статьи, книги ( честно - не так много и прочла то). Потом осознала, что можно влиять на скорость обмена веществ. У таких как Вы - замедлить его. У тучных - ускорить. Потом поменяла принципы занятий ( парадоксально поменяла ). Внимала мудрым советам Леонида Алексеевича Остапенко. И результаты неожиданно пришли.
P.S. А Ваша запись про "прибавку 100-200г" забавляет ( мне бы такую точность) - не заморачивайтесь, по большому не сходили просто перед взвешиванием ;-). Это не мышечная масса, если она уходит столь же неожиданно, как и приходит.

Больше читайте и бродите по темам форума. А если обратитесь к Л.А.О. в индивидуальном порядке, то станете человеком на порядок быстрее, чем в результате собственных метаний, проб и ошибок.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012, 21:06:47 от shpundyra »
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

DenIS89

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: СМАЛЕЦ
« Ответ #25 : 15 Июля 2012, 21:50:20 »

Спасибо всем большое, учту ваши ответы.
Записан

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: СМАЛЕЦ
« Ответ #26 : 15 Июля 2012, 21:51:14 »

да пусть ест...., сало можно..., грамм 30 в день даже нужно, оно содержит незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты семейства Омега-6, они обязательно должны поступать в наш организм с продуктами питания – иначе просто невозможно будет поддерживать основные процессы жизнедеятельности, можно приготовить и смалец - это очень полезный продукт...., содержит много сложных кислот - гамма-линолевая, арахидоновая, которые регулируют кровяное давление, "делают" хороший холестерин... и ваще.... много чего еще..., сало как раз таки предотвращает атеросклерозы и прочие "потери" гормонов, ферментов, соединений и т.д.
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: СМАЛЕЦ
« Ответ #27 : 15 Июля 2012, 23:12:25 »

А я в одной общежитской кухне как-то видела, как украинцы разворачивали брикетик в белой бумажке с надписью "Львiвский смалец" и все на нем жарили и вторые блюда и овощи для экспресс-борща... Эдакая кака на вид была... brrrr
А не воняло?
Не ел сала уже лет 10, оно слишком агрессивно.
Свежий чеснок зубчиками+ сало ломтями - по моему, это всё для людей, у которых плохая чувствительность вкусовых сосочков языка.
Записан

Виталий Деньгин

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Труд избавляет нас от трех великих зол!
    • Просмотр профиля
Re: СМАЛЕЦ
« Ответ #28 : 15 Июля 2012, 23:53:20 »

Сало сила, спорт могила. ag
Записан

Виктор С.

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1476
  • 1956.Физкультурник
    • Просмотр профиля
Re: СМАЛЕЦ
« Ответ #29 : 16 Июля 2012, 06:56:34 »

Worker, спасибо за ролик. Класс-с...
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.