• 03 Июня 2024, 08:27:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Юмор нашей жизни.

Автор Тема: Юмор нашей жизни.  (Прочитано 16931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Юмор нашей жизни.
« : 07 Марта 2014, 07:13:03 »

Жванецкий МихалМихалыч.

Вчера ему исполнилось 80 лет.
...Здоровья ему и успехов.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=EAMxz1jxP5Q" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=EAMxz1jxP5Q</a>
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Виктор С.

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1476
  • 1956.Физкультурник
    • Просмотр профиля
Re: Юмор нашей жизни.
« Ответ #1 : 07 Марта 2014, 07:30:27 »

Михал Михалычу, почтение, удачи и здоровья! fr5
За вечное:
"одно неосторожное движение и вы отец"
" как рот откроет - так пока не идет"
" А уж фраза: "Я вами руководил, я отвечу за все" - прямо колом в горле стоит"
-----
"Старость.
Вместо пения – тревога.
Вместо танца – выражение лица и сиплое: – Гоп!
Вместо поворота тела – движение глаз.
Вместо бега – дрожь.
Вместо глаз – очки.
Вместо любви – диета.
Вместо детей – внуки.
Вместо фигуры – пальто.
Вместо зубов – мясорубка. Вместо комнаты – палата. Вместо ходьбы – прогулка. Вместо голоса – дребезг. Вместо сообразительности – мудрость. И очень здоровый образ жизни, пришедший на смену самой жизни."(с)

И многое, многое т.д и т.п...
Записан

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля
Re: Юмор нашей жизни.
« Ответ #2 : 07 Марта 2014, 09:00:48 »

Все кричат: "Француженка, француженка!" — а я так считаю: нет нашей бабы лучше. Наша баба — самое большое наше достижение. Перед той — и так, и этак, и тюти-мути, и встал, и сел, и поклонился, романы, помолвки… Нашей сто грамм дал, на трамвае прокатил — твоя.

Приезжая туда, не делайте вид, что вас там нет!
Вы там есть!
А вот здесь вас уже нет.
И от этого здесь может неожиданно стать лучше.

Демократия бывает настоящая,
подлинная,
очень подлинная
и такая подлинная, что всех тошнит.

Как ни странно, в нашей стране при невозможности что-то исправить, вполне можно что-то заработать.

Наша жизнь — забитое шоссе и бескрайние поля вокруг. Вот где мучение.

Вкладываешь в него всю жизнь (сыну моему 18), с удивлением видишь, что у него своя. Вкалывал я, вкалывал, кормил-поил, а тот вырос и не хочет жить подмышкой. Просит денег на то, что мне не нравится. Тратит здоровье на то, что ему вредно. Не дай бог в моих волосах заведется какая-то женщина с ребенком. Разве я неправ? А разве он неправ? Все вырастают и отходят, и оставляют самых преданных на перроне. Остается прижать к окну вагона свое расплющенное лицо. Звони хотя бы, сынок.

Слух развивает воображение.
Зрение довольствуется увиденным.

Результаты выборов очень просты: раз нам так надо, значит, так нам и надо.

Смерть — это наша обязанность перед людьми.

Так я и живу: куда бы ни повернулся — самое интересное за спиной.

На коньяке я могу выдать две-три мысли в час. Одну остроту в десять минут.
На водке — три-четыре претензии к правительству и один вопрос к Думе: откуда они?
На сухом вине — до изжоги успеваю помрачнеть, очень скверно обо всех подумать.
На шампанском — несу чушь довольно далеко и долго.
На шампанском с водкой и борщом — маршрут короткий: стул, стул, пол, стул, стул, стул, постель в гостях, в одежде и в носках, поиски туалета ночью и страшный испуг от собственного отражения в трех зеркалах.
Коньяк распускает руки, ищет колени, но держит разговор. Две-три шутки в двадцать минут. Сохраняет адекватность и умеренный оптимизм. Окрашивает жизненный горизонт в радужные желтоватые тона. То есть добавляет в московский вечер заход солнца.

Безденежье — основа творчества.
Приход безденежья — великий сдвиг в душе.
Не мешай кризису.
Не бросайся от него.
Дай ему завладеть тобой.
Тут же все взорвется творчеством ослепительным.
Только не путай кризис с меланхолией.
Меланхолия — интуиция неудач.

Советское время, будь оно проклято, было счастливым от того, что мозги у всех были свободны.

Расплата за богатство: изоляция, охрана, стресс и риск не вернуться домой. Расплата за бедность — масса свободного времени, любовь, дружба, легкое перемещение в пространстве и мечта разбогатеть.

Копаться в мусоре не стыдно, мальчик. Стыдно быть от этого счастливым.

Вы знаете, у тех, кто живет в горах, не бывает склероза. Им нечего вспомнить.

До конца зарплаты осталось полчаса.

А Родину надо возить в себе, а не ехать за ней туда.
И признавать Родину внутри себя и тогда не надо надсадно кричать всем: "Я люблю ее!"
Это и так понятно.

Лучше быть первым здесь, где никого нет, на ё-мое сундуке, чем последним там, где все!

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Россия — страна талантов. Талантов масса, работать некому.

История России — борьба невежества с несправедливостью.

Чего больше всего хочется, когда влезешь наверх? Плюнуть вниз.

Сидишь дома — кажется, все дома сидят. Выйдешь на улицу — кажется, что все вышли. Попадёшь на вокзал — думаешь, ну, все поехали. В больнице впечатление, что все туда залегли; на кладбище — все загибаются. Ну много нас. На всё хватает. И всюду чересчур.

Кто женился на молодой, расплатился сполна: она его никогда не увидит молодым, он ее никогда не увидит старой.

Старость приближается как электричка: вот она еще там, и вот она уже здесь.

Спрашиваешь, почем помидоры? Прошу шесть, отдам за пять. Хорошо, возьму по четыре, на тебе три.

Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

БРОВКИН

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • БРОВКИН
    • Просмотр профиля
Re: Юмор нашей жизни.
« Ответ #3 : 07 Марта 2014, 20:52:49 »

Я извиняюсь,а над его юмором принято смеяться?Мне одному не стыдно признаться,что не смеюсь над его шутками?
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Юмор нашей жизни.
« Ответ #4 : 07 Марта 2014, 20:55:26 »

я не успеваю над его шутками смеяться,потому как он слишком быстро тараторит.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Юмор нашей жизни.
« Ответ #5 : 07 Марта 2014, 21:19:25 »

Соглашусь с Бровкиным, "типа принято над его шутками смеяться".
"Он так прекрасен, что нас колбасит"(с) Вот только колбасит его самого от самого себя. Аж встаёт с кресла каждый раз, выпирает из него что-то...
Я не раз задумывался, а чё это публика в зале ржёт по делу и не по делу.
Кто-нибудь смотрит программы "Аншлаг"? "Кривое зеркало"?
Кто есть публика, приходящая на эти, с позволения сказать, концерты?
Откуда взялася ента Дубовицкая? Какая у неё профессия?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2014, 21:21:08 от Сергей Разумовский »
Записан

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: Юмор нашей жизни.
« Ответ #6 : 07 Марта 2014, 21:58:46 »

Я извиняюсь,а над его юмором принято смеяться?Мне одному не стыдно признаться,что не смеюсь над его шутками?

Нет, БРОВКИН, Вы не один такой "неправильный" !
Я рада, что есть на мой взгляд адекватные люди, осознающие что король то голый, а человек без малейшего намека на юмор, но зато с какой колоссальной компенсирующей его отсутствие семитской наглостью, десятилетиями гипнотизирует несчастных со сцены. Из этой же серии М.Задорнов, использующий те же незамысловатые инструменты ( паузы типа "заполните эту пустоту смехом", полуухмылочки на собственной физиономии аля "да, да, вот здесь не худо бы поржать, уж не подводите меня). Такие пробиваются благодаря всехавающему пиплу, у которого подсознательно развивается рефлекс: бабки заплатили, дык надо отсмеять свои 3000 (5000р). Вот и ржут как невротики, не задумываясь над чем, они ж выучили, что типа на юмористический концерт пришли.
А вот выступлений людей действительно талантливых показывают все меньше из-за всепролазности таких вот паразитов
Касаемо же Жванецкого, с его глубоко ненавистным мне творчеством, действительно, есть эффект массового околпачивания и  "общепринятого" традиционного восприятия его. И я давно и всегда испытывала тягу во всеуслышание выразить свое отвращение к такому псевдотворчеству, но под воздействием массового восхищения подобным ...не знаю как назвать...сделать это было трудно. Сразу услышишь как "не дорос" до такого тонкого да высокого юмора и что ничего то не понимаешь. Завершающим разящим ударом, вероятно должен прозвучать приговор: что у меня и чувства юмора то никакого нет.
Посему я очень благодарна БРОВКИНУ и Сергею Разумовскому за их честное, откровенное, а главное здоровое отношение к пошлости и долгоиграющей неубиваемой бездарности.
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

Олег К

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1711
  • Фото: Галерея
  • интернет-теоретик))) гыгыгы)))
    • Просмотр профиля
Re: Юмор нашей жизни.
« Ответ #7 : 07 Марта 2014, 22:27:38 »

Ну и не смейтесь, а зачем обсерать-то?
Кому-то Камеди, кому-то Жванецкий, а кому-то с книжкой Джей Кей Джерома посидеть вечерком. У каждого свои понятия о юморе.
Записан
Просто бомби мышцу и она вырастет (с) Дейв Тейт
https://oleg1975k.livejournal.com/

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля
Re: Юмор нашей жизни.
« Ответ #8 : 08 Марта 2014, 00:32:05 »

Над его юмором надо думать ... .
Он не смешной, он не юморист, он сатирик.
Иногда весело, иногда грустно, иногда на столько правильно говорит, что хочется выключить.
Начал слушать Жванецкого с кассет , видео уже не смотрел, не было необходимости.
 rease
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Юмор нашей жизни.
« Ответ #9 : 08 Марта 2014, 10:02:00 »

У юмора очень много оттенков - к месту, не к месту, пошлый, черный, ирония, сарказм, передразнивание.  Помножьте это на неспособность большинства людей смеяться над самими собой и получится целая Вселенная.
Но чем хороша Вселенная ? Она бесконечна(есть сомнения) и в ней всем есть место(но локтями пихают всё равно).
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Юмор нашей жизни.
« Ответ #10 : 08 Марта 2014, 11:54:10 »

..... И я давно и всегда испытывала тягу во всеуслышание выразить свое отвращение .....
Выразили? windk

"...Весь взвод шагает не в ногу,..."(с)

Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Виктор С.

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1476
  • 1956.Физкультурник
    • Просмотр профиля
Re: Юмор нашей жизни.
« Ответ #11 : 08 Марта 2014, 16:41:59 »

Дорогая Мария, как же я рад видеть Вас на форуме. Вы – женский оплот форума. Я терпеливо жду от Вас ответов, которые интересуют многих (рискну за многих) участников форума.
НО
Над его юмором надо думать ...
Конечно.
Цитировать
Он не смешной...
Он не всегда смешной. Он никому не должен. И ему никто не должен, наверное…

Чехову, пишут, Достоевский не нравился.
"...нескромно. Много претензий" (Чехов о Достоевском)
Я тоже Достоевского не понял.

Лет 15 назад  ржал громко смеялся вместе с женой от «Похороните меня за плинтусом», а когда лет 8 назад купили книгу реакция была уже не та. А вещь вообще-то грустная…
Фильм «Лимонадный Джо» - застольный еженедельный вариант. Знаю наизусть. В 13 лет смотрел 12 раз.
Куда ж без банальностей – у всех свой юмор.
Задорнова не люблю не понимаю. Молодой Хазанов – да, заматеревший – нет.

Сейчас юмор больше нравится не «ржачный» , а грустный и тонкий вроде тов. Сухова, лимонадного Джо или:
«Ты бы хоть книжку какую прочитал что ли. - А зачем? - И то верно, ни к чему тебе...»(с)
«Я, конечно, стою на краю могилы, но не надо меня подталкивать» (с)
«.. Мышей мы там набили .... ужас.  Не, их мы не ели.»(с)
 «..только Геркулес душил в люльке змей и ломал подковы. Все остальные орали и писались по поводу и без оного»(с)
«А хде это Вы нормальных видели на этом форуме? Тараканы в наших головах нам самые родные!»(с)
«Нех… ей на кухне делать, не умеет она готовить»(с)
«Последний нахал, которого я проучил, проглотил почти все свои зубы, а за такие слова ты можешь проглотить язык. Мне не нравится твоя рожа, дядя, у неё цвет мороженой говядины…»(с)
«В честь чего помидоры сегодня по 50, а вчера были по 40? – В честь нашей встречи, мадам»(с)

Где-то простовато или претенциозно? Ну и пусть. Мне нравится.
Мария,
Записан

Kroiff

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Юмор нашей жизни.
« Ответ #12 : 08 Марта 2014, 22:57:50 »

Мне кажется, что русские безумно завидуют украинцам. Потому что те смогли свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших дерзких ворюг. Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор
А закомплексованное русское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие "желанием стабильности", тем что "они все там бендеровцы и фашисты" и т.д. А на самом деле — это просто зависть, что украинцы смогли, не промолчали, не утерлись...
А под конец — да вы все нищие там все будете в этом Евросоюзе!.. А в Таможенном союзе все, блядь, просто невероятные богатеи
М М Жванецкий
Записан

БРОВКИН

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • БРОВКИН
    • Просмотр профиля
Re: Юмор нашей жизни.
« Ответ #13 : 08 Марта 2014, 23:21:30 »

Что это было?
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Юмор нашей жизни.
« Ответ #14 : 08 Марта 2014, 23:33:59 »

Русские завидуют украинцам?? Как можно завидовать войне, разрухе, смертям невинных и неопределённому нестабильному будущему??
Не надо русским больше войны, настрелялися, хватит!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.