• 03 Июня 2024, 07:44:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Людское безразличие.

Автор Тема: Людское безразличие.  (Прочитано 10440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Людское безразличие.
« Ответ #15 : 21 Февраля 2013, 20:56:48 »

и как раньше люди в деревнях жили с одним плохо показывающим каналом и без тырнета, о чём бедные говорили?

ну как о чём? От кого Машка Федькина "залетела". Кто ходит к Маринке пока Иван на работе. Сколько огурцов у Петровны градом побило. Ну и другие дико животрепещущие темы.

Максим1789

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Людское безразличие.
« Ответ #16 : 21 Февраля 2013, 21:45:34 »

Tatonish
Цитировать
Даже если жрать нечего, это не повод проходить мимо чужой беды. Сам много раз вступался, и много раз за это получал. Но ни о чём не жалею. Мне моя честь дороже. Хоть сейчас это и не в моде, но так воспитан. От тюрьмы бог уберёг, но если придётся так что ж, и там люди есть. В этом мире всем не хватает одного чувства - доброты.
Это вызывает уважение! Согласен полностью.

Worker Ну а почему бы и не создать было эту тему здесь? Ее в принципе можно на любом форуме создать.
Просто данный форум собирает здесь силачей,физически сильных мужчин.И мне хотелось как-то донести свою мысль прежде всего к мужчинам,чтобы не были такими трусливыми.Женщины сейчас более смелые чем мужики.Это печально,потому как мужик должен быть настоящим мужиком.
Понятно,что в жизни всякое бывает,и могут просто подставить,что еще и сама жертва тебя потом виновным сделает.Но все равно,это не повод так сильно переживать за свою задницу.Тем более мужику.
Это я сейчас не о Вас конкретно.Вы ведь всё-таки утихомирили тех 2-х алконавтов.

Михаил К. Я понял о чем Вы. Тоже верно.
Но в данном случае,о котором я в первом посте рассказал,девушка кричала помогите,но "настоящие мужчины" сделали вид что не заметили=)

Леонид Остапенко Да,милиция это конечно хорошо,если работают оперативно. Но ведь даже и это многие люди не хотят или боятся сделать!

уфимец И такое бывает=)  Когда муж жену бьет, та вызывает милицию,а когда милиция забирает мужа,то жена начинает милицию метелить=)
Но все же остановить насилие-это благое дело.

Dinozavr68 ТВ вещь занятная, да,но в данном случае немного не то.
ТВ это как зеркало,показывает то что имеет место быть.Иногда немного раздуто,иногда немного сглажено,но в основном то что есть в жизни. Про мифы я сейчас не говорю.

Taro Согласен. Но вместе мы сила! Один в поле не воин! А если нас много,вот тогда и можем отстаивать свои права.Иначе так и будем мы и наши дети жить в глубокой ж..пе.
Каждый боится слово сказать,и так поступает почти каждый,а в результате имеем то что нас имеют (протите за тавтологию).













Записан

Максим1789

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Людское безразличие.
« Ответ #17 : 21 Февраля 2013, 21:49:14 »

Господа,вас немного не в ту сторону понесло.
Я ведь не о ТВ завел разговор.

Был рассказан реальный случай,когда девушка шла в супермаркет,был день,много народа,ей перегородил дорогу джип,оттуда вышли два мужика и стали тащить ее в джип.Она кричала,звала на помощь,пыталась оказывать им сопротивление,но разумеется что девушка против двух мужиков бессильна. И на помощь ей никто не пришел. А ведь было много людей,и это было днем.
Потом эту девушку отвезли в загородный дом,бросили в подвал,и на протяжении 5-ти дней насиловали ее, причем каждый раз разный мужики,и параллельно избивали ее.А потом выбросили ее просто.Она осталась жива,но пережить такое для девушки/женщины это ведь трагедия. И трагедия для ее родных и близких.
Прискорбно то,что ей никто не помог.Даже милицию не вызвали.А ведь по горячим следам,по номеру машины и описанию, их можно было быстро найти.Но даже милицию не вызвали! Не говоря о том что никто не попытался даже помочь ей.
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Людское безразличие.
« Ответ #18 : 21 Февраля 2013, 21:54:25 »

ну не записать номер машины и не сообщить в полицию это конечно необъяснимо! Записал,позвонил,звонок записывается отвертеться о неполучении сигнала полиция не сможет,а что там у них произошло,муж жену бьёт,мазохисты тешатся,и т.д.,это уже полиция пусть разбирается.

Yaemtolko Ironman

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Yaemtolko Ironman
    • Просмотр профиля
Re: Людское безразличие.
« Ответ #19 : 23 Февраля 2013, 12:13:55 »

Нет тут однозначно вмешиваться.
Не приближаясь  в свою сот трубку ГРОМКО, что бы они слышали,  для дежурного по городу: где находитесь, приметы нападающих,номер, марка машины, .
Если они    переключатся на вас  то тут варианты :
дрищи -наркомы  -бей первым пока не порезали и ноги.
Если "серьезные"  из бандосов ,тут надо защищаться. Само по себе понимание того ,что  сообщение ушло в полицию не заставит их долго "засахариваться"  с вами .Все решится в 3-5 минут ,главное не пропустить нокаутирующего.
Ну , а если у них нож или  оружие, то мгновеный разрыв дистанции, рывок с постоянно меняющимися направлениями движения( все вероятность пули в спину будет меньше)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2013, 12:29:48 от Yaemtolko Ironman »
Записан
Что не убьет нас ,то сделает сильнее

Tatonish

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Стихи.ру
Re: Людское безразличие.
« Ответ #20 : 24 Февраля 2013, 05:35:09 »

Да уж, а если представишь на месте этой девушки свою жену, дочь сестру... А "правосудие" как всегда всё на тормозах. Вот и тянутся руки к оружию. Не дай бог никому такого.
Записан

Yaemtolko Ironman

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Yaemtolko Ironman
    • Просмотр профиля
Re: Людское безразличие.
« Ответ #21 : 24 Февраля 2013, 19:17:40 »

  Нет ну от судьбы не уйдешь, как говорится.
 Само по себе ,что  злодеи услышали  как на них стучат, уже как бы  заставляет их не задерживаться.
И везти жертву ,когда оперативный дежурный уже может быть дал "гайцам " опер ориентировку - ну это сильно отмороженные и скорее всего " под газом".
 У меня пару случаев было . Был случайным зрителем    когда "метелили" ,то одного ,то другого граждан... Срабатывало ,прекращали. Правда наскоро пытались  мне  вломить , но как-то нормально , у меня без травм,а ребята или быстро уходили  или быстро уезжали...
Терпилы только в обоих случаях, как потом оказывалось ,отказную" подписывали...
Записан
Что не убьет нас ,то сделает сильнее

Tatonish

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Стихи.ру
Re: Людское безразличие.
« Ответ #22 : 24 Февраля 2013, 20:20:27 »

У меня был случай по молодости. Работал я тогда на заправке охранником. Подъезжает машина (в ней двое ребят), за ней с визгом тормозов другая и перегораживает ей выезд. Из второй выскакивают четверо и вытаскивают ребят из первой. Одного стали запихивать к себе в машину, а второго пинать. У одного из четвёрки вроде как оса. У меня только дубинка. Операторы нажали тревожку, но когда милиция приедет не ясно. Я включил громкую связь (операторы по ней объявляют к какой колонке подъехать, если клиент запутался), и довольно громко так: "Всем стоять, работает ОМОН, оружие на землю!" Эти четверо бросили ребят из первой машины и уехали. Вторые дождались милицию и тоже убрались. Как оказалось кто-то кого-то из них подрезал, ну и понеслась. Операторы потом шутили: "Даже спасибо сказать забыли, так торопились."
Записан

Bey

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Людское безразличие.
« Ответ #23 : 25 Февраля 2013, 10:14:07 »

всё до примитивного просто
есть пирамида потребностей человека
 Кроме того, они заставляют человека познавать окружающий мир, искать смысл жизни, отстаивать и распространять свои взгляды, бороться за справедливость и добиваться независимости.

Так вот, большинство людей лишено гарантий 4 основополагающих ступеней,
никто не будет бороться за справедливость с 5 ступени. Во многом виновата нищета и государство.

Ага-ага
Матросов, Космодемьянская, Портнова смотрят на Вас...  с недоумением .
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Людское безразличие.
« Ответ #24 : 25 Февраля 2013, 11:43:23 »

работал я как-то охранником в ночном магазине. Стоят на крыльце ребята,пиво пьют.Ведут себя тихо,претензий к ним нет. Подходит к ним бабка и просит бутылочку не выбрасывать. Парень допивает пивко и отдаёт бутылку бабке. Та "спасибо!". Парень поворачивается к ней спиной.с другом разговаривает. Бабка перехватывает бутылку за горлышко и разбивает её о башку парня. Кровищи море. За шкирку отволакиваю бабку в угол и велю тут сидеть,бабка сразу же  мирно засыпает. Парню даю бутылку с водой чтобы хоть часть крови смыть. Приезжают менты. "Заяву писать будешь?"-"Нет". Я ему: "Ну и какого хрена тогда тут стоишь? Пошёл вон отсюда! Всё кровью перепачкал. Вали пока полы мыть не заставил!" Бужу бабку и выталкиваю её восвояси.
Ужас! Какие бабки пошли неблагодарные! Ей - бутылку, а она - бутылкой!
Обратите внимание: какой самоконтроль и владение организмом: поучаствовала в разборках - и сразу отключилась! А тут народ пустырник ночами пьёт, всё уснуть не может.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 11:48:55 от Сергей Разумовский »
Записан

Vlad91

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 964
  • То,что мы делаем в жизни,отзовётся в вечности
    • Просмотр профиля
Re: Людское безразличие.
« Ответ #25 : 25 Февраля 2013, 12:23:42 »

Ну коли тут пошли воспоминаний,то вспомню и я edq
Собственно,может немного не по теме,но мимо не прошел,чем и горжусь.
Записан
Stop talking and start LIFTING

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Людское безразличие.
« Ответ #26 : 25 Февраля 2013, 12:57:29 »



Ага-ага
Матросов, Космодемьянская, Портнова смотрят на Вас...  с недоумением .
не понимая природу человека, отмахиваясь от науки можно смотреть с недоумением и на колесо.
Эксперимент Милгрэма косвенно показывает, что сострадание и т.п. чуждо людской натуре,
гораздо больше над ним привалируют иные факторы.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1GQYvdO4i9U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1GQYvdO4i9U</a>
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 13:06:55 от OlegGRO »
Записан

Granit

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Людское безразличие.
« Ответ #27 : 25 Февраля 2013, 16:16:16 »

Эксперимент Милгрэма ни в малейшей степени не показал отсутствие сострадания у подопытных. Его выводы вообще лежат в другой плоскости. Сострадание - это способность спроецировать на себя состояние другого человека, и это свойственно любой личности без патологий.

P.S. Ницше много говорил о вреде сострадания. По странной иронии судьбы он сошел с ума, увидев как избивают лошадь...
Записан
Чем слабее тело, тем больше оно властвует, чем оно сильнее, тем больше повинуется. Жан Жак Руссо

Taro

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 947
    • Просмотр профиля
Re: Людское безразличие.
« Ответ #28 : 25 Февраля 2013, 16:37:23 »

роберт чалдини «психология влияния» - там есть статья о том, как люди ведут себя в толпе, если кому-то требуется помощь, есть в том числе и фишки, которые могут вам помочь в подобной ситуации

Bey

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Людское безразличие.
« Ответ #29 : 27 Февраля 2013, 17:27:15 »

Цитировать
А вот насчёт Зоиньки я бы воздержался вообще её упоминать. Знаменитая поджигательница не поджигала немецкие склады как показано в кино. Она поджигала дома наших граждан  с целью "оставить врагу голую землю". Куда должны были деваться мирные жители доблестную героиню видимо не интересовало. Возможно считала что столетние бабки и ребятишки тоже дружно должны уйти в партизаны. Сами местные жители Зоиньку поймали и передали немцам. Жалко было свою,а куда деваться? Мадам ведь не уймётся,опять дома палить придёт.

1.Извините, но Зоя поджигала дома в которых квартировали немецкие солдаты. Надеюсь Вы понимаете, что немецкие солдаты не соблюдали право частной собственности и расквартировывались как правило в домах наших граждан?
Страшно представить, что Вы скажете если спросить Ваше мнение о артиллеристах, летчиках и танкистах, отбивавших у немцев захваченные Харьков, Киев, Минск и другие наши города...
2.Зоя была военнослужащим советской армии и выполняла приказ.
Интересно было бы выслушать Ваше мнение о необходимости выполнения приказов в военное время.
3. У наших граждан была возможность бежать вместе с отступающими войсками. Но они предпочли остаться с немцами. Никто их не осуждает, но они сделали свой выбор.
4. Зою схватили немцы, а вот навел на нее действительно наш гражданин - назначенный немцами староста.
5. Негодование наших граждан, лишившихся имущества, нажитого непосильным трудом, можно понять. Но если поставить на чаши весов поведение потерпевших Смирновой унд Солиной, в расстройстве бивших палкой ведомую на казнь Зою и поведение Александры Григорьевны Кузнецовой, самой предложившей свой дом на бревна для танковой переправы http://militera.lib.ru/memo/russian/katukov/07.html , думаю понятно что перевесит... Кстати, странное совпадение, оба этих события происходили практически в одно время и в одном месте.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.