• 20 Мая 2024, 22:48:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Пасха

Автор Тема: Пасха  (Прочитано 10666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Пасха
« Ответ #15 : 24 Апреля 2011, 11:38:54 »

Религия, это перекладывание на кого то своей слабости, надежда на прощения и т. п. Религия - это один из факторов управления и правления людьми, религия придумана для обогащения. Если человек силен, то для него не нужно сторонняя вера, он верит в себя, ибо Бог есть Ты, и ни кто, кроме тебя. Будь сильным телом и своим духом, верь в себя, и отвечай за свои поступки.
Юрий, теперь я знаю вашу фамилию - Nietzsche(Ницше)))
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Пасха
« Ответ #16 : 24 Апреля 2011, 11:55:04 »

Короче, фараона уже достали все эти напасти и сказал он Моисею что-то типа: "Идите вы, куда хотите, зае.. уже меня! Но всё-таки через недельку возвращайтесь!" Те и пошли....да не вернулись.

  Березовский типо?
  Но Березовский сразу к Бойкому поехал.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Пасха
« Ответ #17 : 24 Апреля 2011, 12:07:27 »

Христос Воскресе!!!
Поздравляю всех верующих форумчан с праздником! В этот день евреи покинули Египет, освободившись от рабства египтян, покинули свои дома и пустились в 40-летнее скитание по пустыне; также в этот день(но значительно позже) воскрес Иисус!
Сергей!
Для евреев пасха это праздник или трагедия? Или просто-шутка истории?
Сложный вопрос. С точки зрения Бога - праздник, а с точки зрения евреев......Что лучше: пахать в Гулаге или жить на воле без еды и воды? Евреи стали независимы, но мучились 40 лет. Более менее "счастливое счастье" на Земле, полагаю, испытали только внуки тех, кто ушёл из Египта.
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Пасха
« Ответ #18 : 24 Апреля 2011, 12:26:03 »

  Березовский типо?
  Но Березовский сразу к Бойкому поехал.

С бабками к Бойкому всегда можно ))
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Пасха
« Ответ #19 : 24 Апреля 2011, 12:28:32 »

Сложный вопрос. С точки зрения Бога - праздник, а с точки зрения евреев......Что лучше: пахать в Гулаге или жить на воле без еды и воды? Евреи стали независимы, но мучились 40 лет. Более менее "счастливое счастье" на Земле, полагаю, испытали только внуки тех, кто ушёл из Египта.

Для евреев тоже праздник.
Мучались 40 лет специально - дабы выросло новое поколение, рожденное не в рабстве. Дабы менталитет поменялся. И только потом уже Господь дал им землю обетованную...
Записан

Шарапов

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Пасха
« Ответ #20 : 24 Апреля 2011, 13:13:07 »

Пасха- день воскрешения человека Иисуса Христа из мертвых,день когда человек стал Богом...
nemo34!
 Какой человек стал богом?
тоже интересно, но ещё более интересно если Иисус был Богом, то о каком воскрешении может идти речь, если Бог бессмертен.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 13:15:34 от Шарапов »
Записан
Одним маркером можно изрисовать всё кроме этого маркера, двумя маркерами можно изрисовать ВАЩЕ ВСЁ.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Пасха
« Ответ #21 : 24 Апреля 2011, 13:59:51 »

Сложный вопрос. С точки зрения Бога - праздник, а с точки зрения евреев......Что лучше: пахать в Гулаге или жить на воле без еды и воды? Евреи стали независимы, но мучились 40 лет. Более менее "счастливое счастье" на Земле, полагаю, испытали только внуки тех, кто ушёл из Египта.

Для евреев тоже праздник.
Мучались 40 лет специально - дабы выросло новое поколение, рожденное не в рабстве. Дабы менталитет поменялся. И только потом уже Господь дал им землю обетованную...
+1
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Пасха
« Ответ #22 : 24 Апреля 2011, 16:45:04 »

Ребята, простите, но вам не кажется, что на темы Веры шутить и умничать несколько непристойно?
Светлый православный праздник, великая традиция.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

nemo34

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • Фото: Галерея
  • .
    • Просмотр профиля
Re: Пасха
« Ответ #23 : 24 Апреля 2011, 18:57:24 »

Пасха- день воскрешения человека Иисуса Христа из мертвых,день когда человек стал Богом...
nemo34!
 Какой человек стал богом?
тоже интересно, но ещё более интересно если Иисус был Богом, то о каком воскрешении может идти речь, если Бог бессмертен.
Мне кажется,что для дальнейшего ведения разговора по этой теме нужны хотя бы какие-то знания о том ,что было...это история.
Иисус Христос был рожден как и все мы..Тело его не отличалось ничем ,он чувствовал боль как и мы,после того как его казнили он воскрес.Почитайте библию.
Сергей Разумовский,если вам эта тема не близка,то зачем шутить и показывать свою глупость?Да еще и ошибок куча ..
Записан

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: Пасха
« Ответ #24 : 24 Апреля 2011, 19:14:54 »

Ребята проблема религии - это принятие все за аксиому, ибо ты тупо верь и все, а обсуждать это богохульство. Так всегда считали, но есть люди которые не хотят просто верить, они пытаются думать и доказывать. Вот как раз принятие все за догму и является утопической религией, ни кто не знает и не доказано, что и где было, кто и как. Это было хорошо для подчинения народа в те времена, средние века, и прошлое. Сейчас человек должен и обязан думать и понимать, а не следовать.
А на счет шутить и умничать на счет веры и говорить что вы не должны этого делать люди, может человек не совсем понимающим слово вера.
Ибо если я верю во что то, то мне будет параллельно о том, что думают и говорят окружающие, вера это не атрибутика и не законы написанные на бумаге для, которые созданы для подчинения человеческой массы, для обогащения вышестоящих. Церковь, как одна из структур религии является неконтролируемым источником дохода и власти во все времена, она и была для этого создана.
Тут никто не ходит с лозунгами даешь демократию, просто высказывают свое личное мнение, а если это мнение задевает других, вы не думали что и ваше мнение может не нравится другим. Даже по отношению к другим верованиям.
Самая правильная вера та, которая имеет только твое, и ничейный взгляд на мир.
Меня по натуре напрягает, когда мне навязывают чужое, не мое, и когда в день все тупо говорят что кто то воскресе, меня напрягает, я же им не говорю всем в другой день, например взятия бастилии с праздником товарищи, или еще как?

Надеюсь кому надо поймет мои слова, но не все!
Записан
Будь честен перед собой!

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Пасха
« Ответ #25 : 24 Апреля 2011, 19:18:28 »

Пасха- день воскрешения человека Иисуса Христа из мертвых,день когда человек стал Богом...
nemo34!
 Какой человек стал богом?
тоже интересно, но ещё более интересно если Иисус был Богом, то о каком воскрешении может идти речь, если Бог бессмертен.
Мне кажется,что для дальнейшего ведения разговора по этой теме нужны хотя бы какие-то знания о том ,что было...это история.
Иисус Христос был рожден как и все мы..Тело его не отличалось ничем ,он чувствовал боль как и мы,после того как его казнили он воскрес.Почитайте библию.
Сергей Разумовский,если вам эта тема не близка,то зачем шутить и показывать свою глупость?Да еще и ошибок куча ..
Где я шутил? Вы разбираетесь в этой теме профессионально? О каких ошибках Вы говорите, мил человек?
Записан

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: Пасха
« Ответ #26 : 24 Апреля 2011, 19:51:34 »

А вообще не стоит путать два понятия, веру и религию!
Записан
Будь честен перед собой!

НАРУШИТЕЛЬ

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Пасха
« Ответ #27 : 24 Апреля 2011, 19:56:47 »

Христос Воскресе!
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля
Re: Пасха
« Ответ #28 : 24 Апреля 2011, 20:37:42 »

...Меня по натуре напрягает, когда мне навязывают чужое, не мое, и когда в день все тупо говорят что кто то воскресе, меня напрягает, я же им не говорю всем в другой день, например взятия бастилии с праздником товарищи, или еще как?

ну в таком случае " с днем взятия бастилии" тебя  ag  (не уверен что ваш угадал праздник)
  а всех остальных с пасхой..

зы. сам дерзкий агностик.. верю только в причину и следствие. но пасха мне нравиться.. традиция кушать много яиц с куличом мне по душе, белки + угли чем не качковский праздник?  всем атеистам предлагаю праздновать "день Овальбумина", но из вежливости и уважения к чужой вере всё таки на ХВ отвечайте ВВ  ag
Записан
болею вот этим
 заходи

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: Пасха
« Ответ #29 : 24 Апреля 2011, 20:42:53 »

...Меня по натуре напрягает, когда мне навязывают чужое, не мое, и когда в день все тупо говорят что кто то воскресе, меня напрягает, я же им не говорю всем в другой день, например взятия бастилии с праздником товарищи, или еще как?

ну в таком случае " с днем взятия бастилии" тебя  ag  (не уверен что ваш угадал праздник)
  а всех остальных с пасхой..

зы. сам дерзкий агностик.. верю только в причину и следствие. но пасха мне нравиться.. традиция кушать много яиц с куличом мне по душе, белки + угли чем не качковский праздник?  всем атеистам предлагаю праздновать "день Овальбумина", но из вежливости и уважения к чужой вере всё таки на ХВ отвечайте ВВ  ag
И тебя с праздинком! День взятия Бастилии отмечается 14 июля! А на счет дня поедания яиц, так надо постоянно их есть, а не в один день весь годовой запас страны!
Записан
Будь честен перед собой!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.