• 03 Июня 2024, 10:34:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Ваши дети любят спорт?

Автор Тема: Ваши дети любят спорт?  (Прочитано 3390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ErikK

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Ваши дети любят спорт?
« : 09 Октября 2016, 23:50:43 »

Доброго времени суток. Задумались о спорте для ребенка, хорошо катается на коньках, плавать не особо любит, вообще слегка пассивен бывает. Но когда отдыхаем всей семьей на катке, полон энергии, всегда тянет нас кататься на коньках.
Хоккей, фигурное катание ??  Сын очень активный, в школе на хореографии тоже показывает хорошие результаты.
Понимаю, что все папы обычно за хоккей для сына, но может попробовать в фигурном катании? Мне кажется, может и получиться.
Как правильно выбрать спорт для ребенка? 
Сами мы любители скорее, хотя любим зимние виды спорты, отпуск у нас всегда активный. Но до проф. уровня нам с женой очень далеко. Самостоятельно бы с удовольствием занимались с сыном, но с коньками дружим тоже только на начальном уровне.
Буду благодарен за ваши советы.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Ваши дети любят спорт?
« Ответ #1 : 10 Октября 2016, 00:10:30 »

Нужно сводить его во все секции, в которые он хочет. Провести в каждой секции по 1 или несколько тренировок. Там где ему больше понравится, пусть и остаётся.
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши дети любят спорт?
« Ответ #2 : 10 Октября 2016, 14:51:05 »

Не помню кто сказал: "Нет смысла воспитывать ребёнка-он всё равно станет таким же как вы. Нужно показывать пример".
Если вы по выходным катаетесь на коньках,а среди недели смотрите телевизор пожёвывая бутерброд,то и ваш сын не будет ходить на занятия 3 и более раз в неделю.И все ваши объяснения про то как вы устали на работе и по вечерам у вас нет сил,про то как в его возрасте вы были "Ого-го какой!",он забудет уже через секунду,после того как он их услышит.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Ваши дети любят спорт?
« Ответ #3 : 10 Октября 2016, 15:52:53 »

Захочет заниматься спортом - будет ходить и пахать, а не захочет - пусть валяется на диване и бухает свою бухашку.
А отцы разные бывают, в том числе и плохие. Это не повод опускать руки.
Записан

Алексей Елистратов

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • От человека нужно требовать, требовать и требовать
    • Просмотр профиля
Re: Ваши дети любят спорт?
« Ответ #4 : 10 Октября 2016, 17:57:35 »

Если считаете, что у сына может получиться в фигурном катании, то отдайте его в соответствующую секцию. Никому от этого хуже не будет, наоборот, есть шанс, что сын достигнет чего-то в этом спорте. А не пойдет у него в фигурном катании, можно попробовать что-то еще.
Побольше бы было таких отцов, как Вы.
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши дети любят спорт?
« Ответ #5 : 10 Октября 2016, 21:59:52 »

Захочет заниматься спортом - будет ходить и пахать, а не захочет - пусть валяется на диване и бухает свою бухашку.
А отцы разные бывают, в том числе и плохие. Это не повод опускать руки.

Дети хотят то,на что они смотрят. Природа не может передать ребёнку сверхсложный генетический код содержащий в себе информацию как нужно обращаться с женщинами,как должен вести себя мужчина,и тем более такие мелочи как мытьё рук перед едой,делание гимнастики и чистки зубов. Поэтому природа дала ребёнку сильнейший инстинкт-тягу копировать. Те,у кого есть дети,подтвердят,что ребёнок копирует абсолютно всё что видит,вплоть до движений,не говоря уж о фразах и поведении.И более всего это закладывается в раннем возрасте-до школы. До 6 лет мозг ребёнка работает в 22 раза сильнее,чем мозг взрослого человека,именно для того чтобы осознать своёю идентичность и место в социуме. Ни один мощнейший компьютер не в состоянии повторить тот объём процессов.которые происходят в голове у ребёнка младшего возраста. И если папаша в это время лежал у телевизора с пивасиком,то можете быть уверены-ребёнок не захочет делать что-то другое. В более старшем возрасте ребёнок практически перестаёт впитывать в себя социальные маркеры,в основном лишь нормы поведения в социуме,о которых он не мог получить полную информацию в своей семье.а начиная с подросткового возраста-перестаёт это делать полностью.
Есть редкие исключения,если взамен негодного авторитета отца.ребёнок находит себе другой авторитет-например тренер. В этом случае он может захотеть.Но чем ребёнок старше.тем реже это случается.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Ваши дети любят спорт?
« Ответ #6 : 10 Октября 2016, 22:20:13 »

Это лишь один из вариантов.
У меня отец лежал на диване всё внерабочее время. А я захотел в ТА в 16 лет - и пошёл.
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши дети любят спорт?
« Ответ #7 : 11 Октября 2016, 13:24:56 »

Бывают и исключения,но не слишком контрастные. Я имею в виду что если родители алкаши-уголовники,которые проводят своё время в пьяных драках.то практически невозможно получить из их семьи чемпиона по шахматам.
У меня родители тоже на коньках не катались,в спортзалы не ходили,мать правда в прошлом спортсменкой была. Так что в детстве я имел возможность видеть её грамоты "Заняла с 1 по 4 место" В беге выдавался лимит времени на каждое последующее место и поэтому если ты оторвался от соперников на серьёзное расстояние,то ты мог занять подряд несколько мест,заняв весь пьедестал один. А спортом я начал заниматься просто чтобы за себя постоять мог. Немножко боксом. Потом дзю-до увлёкся. С появлением секций по карате,в них перебрался. Не могу сказать чтобы мне очень нравился этот спорт. Просто из-за необходимости. Когда мне было уже под 30 лет занялся подьёмом железа чисто случайно (как то рассказывал уже) и "залип" на этом увлечении. Просто оно соответствует складу моего характера,а привычка заниматься спортом сформировалась за годы с детства.
Если смотреть биографии известных можно увидеть что большинство из них как ни странно не начинали со своего вида спорта. Жаботинский к примеру. Валуев. Да практически каждый начинал с разных секций,многое пробовал пока не нашёл себя.

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Ваши дети любят спорт?
« Ответ #8 : 11 Октября 2016, 13:56:13 »

ErikK не написал сколько сыну лет, да и больше не появился на форуме
сейчас "воспитывает" окружение и интернет, а не спортсмены папа-мама,
будет ситуация в окружении сына, что вынудит заниматься чем-то - будет,
не будет потребности - будет для галочки мучаться с коньками

Q

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши дети любят спорт?
« Ответ #9 : 11 Октября 2016, 20:28:52 »

Частично не соглашусь с Уфимцем.  Не для хвастовства сказано: все свое детство наблюдал как пьяный отец буквально каждый вечер приходил домой пьяный и бил мать,  вроде вырос не алкашом,  спорт,  книги,  отвращение к алкоголю,  сигаретам и т.п...вобщем люблю жить. Хотя не всегда так было конечно.
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши дети любят спорт?
« Ответ #10 : 11 Октября 2016, 20:59:18 »

интернет,который воспитывает детей до 5-6 летнего возраста,это конечно не слабо!  gb54

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши дети любят спорт?
« Ответ #11 : 11 Октября 2016, 21:00:23 »

Частично не соглашусь с Уфимцем.  Не для хвастовства сказано: все свое детство наблюдал как пьяный отец буквально каждый вечер приходил домой пьяный и бил мать,  вроде вырос не алкашом,  спорт,  книги,  отвращение к алкоголю,  сигаретам и т.п...вобщем люблю жить. Хотя не всегда так было конечно.

а в секции спортивной,где вы занимались,сколько из сотен было таких как вы?
И очень важный вопрос: у вас есть младшая сестра или брат? И на сколько лет младше?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2016, 21:04:05 от Уфимец »
Записан

ErikK

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ваши дети любят спорт?
« Ответ #12 : 12 Октября 2016, 09:45:22 »

Сергей Разумовский, как вариант, просто в некоторых уже набор закрыт, так как надо было по словам тренеров еще летом про это подумать..
Уфимец, вот это интересная тема, про генетику, пример и все такое, у меня отец как раз таки из жующих бутерброд и сидящих на диване с пивом, там положительного примера никогда никакого не было. Если не сказать наоборот.  yn75 Но как-то мне такие задатки не перепали, к счастью.
Алексей Елистратов, тут просто такой момент вид спорта больше для девочек, ну или у меня такое предубеждение, на хореографию супруга настояла отдать, а с другой стороны совмещать было бы неплохо. Одно другому точно не помешает. На этой неделе пойдем в АТ Hockey на открытую тренировку, но пока что на хоккей. Читаю про экипировку, судя по тому что пишут, занятия хоккеем удовольствие далеко не бюджетное.
OlegGRO, на данный момент 4 года, скоро будет 5.
У меня старший брат есть, но вот тот как раз таки впитал весь пример отца, если еще не хуже.  boss
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Ваши дети любят спорт?
« Ответ #13 : 12 Октября 2016, 10:48:17 »

да, деньги очень решают
в таком возрасте всё равно куда сдадите,
может ему вообще лёд не понравится,
90% будет зависить от тренера, т.к.
в таком возрасте он будет как родственник для сына)

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши дети любят спорт?
« Ответ #14 : 12 Октября 2016, 12:20:06 »

ErikK,к сожалению выбор тренера занятие не лёгкое. Желательно чтобы вы его знали лично.да и то это не гарантия от возможных проблем. Тренера в первую очередь интересует результативность,поэтому он поначалу плотно наседает на новичка.чтобы выявить его способности. Если способности слабые-он просто про него забывает. Теоретические рассуждения о том что тренер должен то и сё,просто сотрясение звука-плевать тренеру на дебаты на форуме. Если же ученик ему понравится,то он начнёт его тянуть и очень часто торопиться-засовывать его под чрезмерные нагрузки. Вот такая вот не простая ситуация.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.