• 29 Мая 2024, 14:34:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Гипертрофия: теория и практика (часть 2)☆☆☆

Автор Тема: Гипертрофия: теория и практика (часть 2)☆☆☆  (Прочитано 96688 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BlackFox

  • Чемпионат Форума
  • Захожу часто
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля

Так глубоко не поймут... . rease

Угу, только в общих чертах. То есть я лично в принципе понимаю, что SID написал, но хрен я что извлеку из этого в практическом смысле самостоятельно...  swqd
Записан

S.I.D.

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля

Так глубоко не поймут... . rease
Вы отлично понимаете,Александр,что это"глубоко"-примитив в понимании работы мышечных волокон и их энергообеспечения !Тема для Вас-неблагодарная!Чесслово!
Записан

S.I.D.

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля

Если бы ребята знали-как это теоретически легко исполнить,но весьма трудно психологически,физически и технически!Причем при минимализме обьема работы.Видимо Вы,Саша,об ЭТОМ хотите сказать!Трудная у Вас тут миссия!
Записан

S.I.D.

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля

Положа руку на сердце,Саша,Вы просто можете сказать,что нет никаких "силовых","массонаборных","рельефных","тонусных" и прочих режимов работы мышечных клеток!Если клетка была активна на 5 повторах или на 12,то нет никакой разницы для именно ЭТОЙ клетки,что первые ее 5 повторов(сокращений)кто то считает силовой работой!Никаких "счетчиков" повторов в клетках(волокнах)попросту нет!Есть только время работы и ее режимы физического противовеса гравитационному воздействию.Это секунды активации мембран,количество актиново-миозиновых состовляющих в асинхронном сокращении и растяжение волокон весом!Вы все отлично понимаете,Александр!Но все ,видимо,хотят-идеальную схему работы(причем сразу и тут) в силу собственного эгоизма(стать сильнее и краше!)Мотивы понятны!Обьясняйте,Александр!!!
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля

Если бы ребята знали-как это теоретически легко исполнить,но весьма трудно психологически,физически и технически!Причем при минимализме обьема работы.
+1! :(

Но все ,видимо,хотят-идеальную схему работы(причем сразу и тут) в силу собственного эгоизма(стать сильнее и краше!)Мотивы понятны!Обьясняйте,Александр!!!
Хотим,но всё и сразу - это врядли.Давно понятно,что так не бывает.И спасибо большое Алксандру,что пытается обьяснить. Да что там...поломать устоявшийся взгляд на тренинг,а это всегда не благодарная и тяжёлая работа.
Весьма благородная и высокая цель.Респект!!!
Вы же со своими мрачными пророчествами...Эх,да ладно. son
« Последнее редактирование: 11 Мая 2009, 05:35:34 от дервиш »
Записан

GRES

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля

Я не понял, при тренировке на промежуточные МВ (тип 3) в них возникают микротравмы? Если нет, то от чего  болят мышцы? (уже 3 дня).
Записан

lemora

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля

Цитировать
поломать устоявшийся взгляд на тренинг,а это всегда не благодарная и тяжёлая работа.
Весьма благородная и высокая цель.Респект!!!
Дервиш,полностью с вами согласна.
Саша,спасибо вам огромное. fr5 fr5 fr5 fr5
Записан

Mr.Bean

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

GRES
Ну поболят-поболят ... и перестанут. Работа просто новая.  rease

S.I.D.
Цитировать
Положа руку на сердце,Саша,Вы просто можете сказать,что нет никаких "силовых","массонаборных","рельефных","тонусных" и прочих режимов работы мышечных клеток!
... Ага, и разрушить последний "оплот веры"?? Выбивая почву из под ног надо хоть подстилочку подложить, чтоб падать было не так страшно и больно.
 fulltapack
Записан
"... Истинно, истинно говорю я Вам ... не догоняете!"

ReLis

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля

Спасибо большое мр Бину. Прочитал тему, многое стало понятнее.
Записан

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Цитировать
Положа руку на сердце,Саша,Вы просто можете сказать,что нет никаких "силовых","массонаборных","рельефных","тонусных" и прочих режимов работы мышечных клеток!
... Ага, и разрушить последний "оплот веры"?? Выбивая почву из под ног надо хоть подстилочку подложить, чтоб падать было не так страшно и больно.
"Ложки не существует!" ©Матрица.

Почему же нет? На что направлено развитие то и получаем использую соотвествующий вид стимуляции.


Можно ли подобрать оптимальный вид воздействия при двудневной работе?





Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

Mr.Bean

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

Цитировать
Почему же нет?
Будем ломать дальше ... .

"ЛОЖКИ НЕТ!" ©Матрица.

Важно только одно! Что именно происходит в клетке под нагрузкой. Мы работу в зале делаем не просто для того, чтобы сделать, а чтобы в клетке вызвать нужные изменения. Правильно сказано - НЕТ счетчиков в мышцах, нет ничего, кроме ВРЕМЕННЫХ ограничений по процессам, которые в ней протекают и естесственных стопоров-лимитаторов работы.

Цитировать
Можно ли подобрать оптимальный вид воздействия при двудневной работе?
Графк нарисую - поймете.
Записан
"... Истинно, истинно говорю я Вам ... не догоняете!"

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Я понял, что разные типы воздействия (определяемые временем воздействия) запускают различные процессы в клетках.
Это я и считаю разными "циклами".
К примеру на "силе" мы наращиваем АТФ запасы клеток?
По-моему это больше вопросы терминологии, чем сути проблемы.

Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Цитировать
На "силе" - мы наращиваем СИЛУ, т.е. способность преодолевать внешнее отягощение в упражнении за счет мышечного сокращения.
Согласен.
Но в Вашем случае знание того, за счет чего это произойдет, результата не изменит. Т.е. целенаправленно воздействую на процессы, влекущие за собой развитие силовых показателей, мы развиваем СИЛУ. И в этом случае говорить
Цитировать
Положа руку на сердце,Саша,Вы просто можете сказать,что нет никаких "силовых","массонаборных","рельефных","тонусных" и прочих режимов работы мышечных клеток!
Цитировать
... Ага, и разрушить последний "оплот веры"?? Выбивая почву из под ног надо хоть подстилочку подложить, чтоб падать было не так страшно и больно
.
не совсем корректно.
Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

Mr.Bean

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля

Очень сложно пилить сук, на котором сидишь.
Вопрос:
Вам сила БЕЗ гипертрофии интересна?
Записан
"... Истинно, истинно говорю я Вам ... не догоняете!"

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Цитировать
Очень сложно пилить сук, на котором сидишь.
Совсем не сложно. Тем более когда еще нет устоявшейся и подкрепленной опытом точки зрения на тренинг (про себя пишу).

Цитировать
Вопрос:
Вам сила БЕЗ гипертрофии интересна?
Ответ: совсем не интересна.

А про силу я написал в качестве примера. Зацепила эта фраза:
Цитировать
Положа руку на сердце,Саша,Вы просто можете сказать,что нет никаких "силовых","массонаборных","рельефных","тонусных" и прочих режимов работы мышечных клеток!
, с которой Вы как я понял согласились.
Режимов то, возможно, и нет, но разные виды воздействия, будут развивать разные хар-ки клеток и ткани в целом. Это и принято называть режимами работы или циклами.
Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.