• 25 Апреля 2024, 03:36:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Идеальные женские антропометрические данные

Автор Тема: Идеальные женские антропометрические данные  (Прочитано 6254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

liger

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

Очень интересует, существуют ли какие-либо системы расчета женских идеальных параметров, само собой имеется в виду условно.
Для категории девушек фитнес-бикини или фитнес. Пока самому не удалось найти мало-мальски стоящей информации по данной теме. Буду благодарен за помощь.
ЗЫ
Подход, визуально, на глаз и на любителя, понятен, но хотелось бы более системного подхода.Заранее спс.
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

Измерить красоту цифрой?



Удачи  в изысканиях.
 ag
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Существуют, при этом есть и росто-весовые, и соматотипические особенности. У меня в программу женского тестирования все это заложено, основано на статистической обработке громадного количества замеров, начиная с 1989 года и по сей день.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

liger

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

Спасибо, Леонид Алексеевич.
Вы хоть намекните слегка, где информацию такую можно сыскать. Я в начале пути, статистики нет и вряд ли накопится(сугубо любительский интерес), но начинать с каких-то параметров и расчетов нужно. Если по мужской антропометрии удалось что-то нарыть , то в женской глухо.
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Простите, а в начале какого пути вы вообще находитесь? Если это праздное любопытство, то зачем это вам надо? Если это профессиональный интерес, то и разговор совсем другой. Кроме того, мои программы антропометрического анализа и прогноза (для мужчин и женщин) интегрировали в себя все то, что я наблюдал и исследовал в течение более 30 лет, и это - не коммерческий продукт, а моя личная наработка. Предам ее гласности я только тогда, когда мне надоест этим заниматься как частью моей тренерской и методической практики. А пока - милости прошу на консультацию - я делаю это для любого, кто ко мне обращается. Это - часть моей работы.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

Леонид Алексеевич...
"5.000 евро!"
 ag
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Дропман не снижает ценник даже в кризис!
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

Еще и пытаюсь вступить в корпоративный сговор на рынке!
 boss ag
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

liger

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

Простите, а в начале какого пути вы вообще находитесь? Если это праздное любопытство, то зачем это вам надо? Если это профессиональный интерес, то и разговор совсем другой. Кроме того, мои программы антропометрического анализа и прогноза (для мужчин и женщин) интегрировали в себя все то, что я наблюдал и исследовал в течение более 30 лет, и это - не коммерческий продукт, а моя личная наработка. Предам ее гласности я только тогда, когда мне надоест этим заниматься как частью моей тренерской и методической практики. А пока - милости прошу на консультацию - я делаю это для любого, кто ко мне обращается. Это - часть моей работы.
Леонид Остапенко
Не совсем праздное, но любопытство. Скорее хобби, мне интересна эта тема, я задался вопросом о пропорциональности женской фигуры и её критериев, а информации не увидел. Вот ужу в океане. Леонид Алексеевич, я даже не помышлял, что вы сами в этой теме что-то напишете, посему ни коем образом не расчитывал на ваши формулы, собственно и не расчитываю, это ваш профессиональный опыт и хлеб - прекрасно понимаю. Я обратился к общественности за наводкой, куда копать, где искать. 
Записан

7rush

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Простите, а в начале какого пути вы вообще находитесь? Если это праздное любопытство, то зачем это вам надо? Если это профессиональный интерес, то и разговор совсем другой. Кроме того, мои программы антропометрического анализа и прогноза (для мужчин и женщин) интегрировали в себя все то, что я наблюдал и исследовал в течение более 30 лет, и это - не коммерческий продукт, а моя личная наработка. Предам ее гласности я только тогда, когда мне надоест этим заниматься как частью моей тренерской и методической практики. А пока - милости прошу на консультацию - я делаю это для любого, кто ко мне обращается. Это - часть моей работы.
Леонид Остапенко
Не совсем праздное, но любопытство. Скорее хобби, мне интересна эта тема, я задался вопросом о пропорциональности женской фигуры и её критериев, а информации не увидел. Вот ужу в океане. Леонид Алексеевич, я даже не помышлял, что вы сами в этой теме что-то напишете, посему ни коем образом не расчитывал на ваши формулы, собственно и не расчитываю, это ваш профессиональный опыт и хлеб - прекрасно понимаю. Я обратился к общественности за наводкой, куда копать, где искать.

да какие могут быть единые расчеты если для роста 157 см и для роста 172+ будут совершенно разные пропорции ) ну и фитнес с бикини естественно две кардинально разных истории )) если у бикини преобладает попа, то у фитнеса в глаза бросаются плечи, а попа зачастую выглядит уныло
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля

кроме формул и расчётов следует учесть что в жизни и на сцене бикинистка смотрится по-разному. У меня есть знакомая бикинистка,которая второе место в Питере взяла,обойдя более полусотни соперниц. Фигура у неё конечно хорошая,но если не знать про победу,то и в голову не придёт. Наоборот даже,я бы надавал ей кучу разных советов,типа верх тела очень слабо прокачан,а вот попу бы уменьшить надо и т.д. и т.п. И по-поводу неправильной техники тяги верхнего блока за голову я ей уже указывал. То есть даже у серебряной медалистки есть непропорциональности в фигуре,хотя уверен что она очень хорошо впишется в формулу Леонида Алексеевича.Линейкой сколько не меряй,а субъективность вкусов всё равно решает! Простите за цинизм и не сочтите мою прямоту за пошлость,но у женской фигуры есть только одна надёжная единица измерения-степень эрекции у мужчины. yes А у каждого мужчины свой вкус. И судьи на соревнованиях тоже простые люди со своими вкусами. Они конечно стараются быть объективными,но девушка умеющая себя подать,завораживающая своим появлением,очень сильно уводит в сторону от цифр и антропометрии. И это наоборот хорошо,иначе что же это за красота такая будет,которую мы сможем определить цифрой? Частенько программисты пытаются нарисовать идеальную девушку. Берут самые красивые губы у одной,самую красивую попу-у другой. Глаза-от третьей и т.д. Каждый из нас хоть раз видел такую картинку. И что там получалась помните? Весьма-весьма страшненькая девушка. Вот вам и формулы!
« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 10:04:23 от Уфимец »
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Я слышал даже такую систему оценки бикинисток как: "...ну вот какую ты хочешь трахнуть, той и ставь балл выше".
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля

а если в судьях женщина? Тогда "Вот какой ты,больше всего,хочешь глаза выцарапать и волосы повыдёргивать,той ставь балл выше" ?

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

 

с судьями проводят семинары и разъяснение критериев оценок
пример http://www.fbfr.ru/index.php?option=com_flexicontent&view=items&cid=287:rules&id=462:2012-03-16-16-48-38&Itemid=176

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Измерить красоту цифрой?



Удачи  в изысканиях.
 ag
На фотке справа трусы отфотошопили?
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.