• 28 Сентября 2024, 22:35:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Культуризм это зло.

Автор Тема: Культуризм это зло.  (Прочитано 27037 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vadim28

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Культуризм это зло.
« Ответ #285 : 15 Марта 2012, 23:30:17 »

привет,
я так не считаю, это так позиционируется форум.
Про выступающих речи нет -  полностью согласен, без фармы никуда.
На форуме пожалуй все таки речь и идет о фитнесе для мужчин.
И кстати, я не считаю что это плохо. Если начать тут обсуждать применение фары,
то учитывая популярность форума, тем там будет огромное количество.
Записан
"Сочетание противоположных по характеру нагрузок дает невыраженный средний результат"

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля
Re: Культуризм это зло.
« Ответ #286 : 16 Марта 2012, 02:57:30 »

50*10 чистыми любой новичок сделает
Нет, Скалли, ты иногда такой бред всё ж несешь. Многие новички подтянуться/отжаться по разу не могут, а ты говоришь, что они полтинник на бицепс работать будут. Ну хотя если бы говорим о граммах, то всё может быть  ag
нет Реклес, те кто отжаться и подтянутся не могут это вообще "мертвые", нулевые.
а те кто полтинник на бицепс делают это как раз начинающие.
так что про бред не стоит...
А если человек весит например 140кг, пусть не чистой ММ, бицепс к примеру у него будет около 50см и подъём на него он будет делать кг так 70 на 8-10 раз и жим у него будет к примеру 160 на 8-10, а вот подтянуть на перекладине он себя не сможет, он "мёртвый"?
сможет он подтянутся, раз 5-6 - 100%
Я примерные цифры привёл. И не факт, что подтянется... В общем хрен с ним... Не суть)))
Записан
ложись спать!

Vlad91

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 964
  • То,что мы делаем в жизни,отзовётся в вечности
    • Просмотр профиля
Re: Культуризм это зло.
« Ответ #287 : 16 Марта 2012, 06:33:20 »

ну в 110 то наверное со 180 „серьезность” начинается,а в 90 имхо 150-160 не менее „серьезно”
а про 220х8 - вон Вадим Кахута 220х6 делал. А он все таки авторитетный жимовик.
Записан
Stop talking and start LIFTING

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Культуризм это зло.
« Ответ #288 : 16 Марта 2012, 07:37:44 »

Давайте всё же разграничим понятия. Человек, который выступает на соревнованиях, сколько бы он не жал (да хоть 100), профессионал. Человек, который занимается в зале исключительно для себя или готовится в будущем выступать, сколько бы он не жал опять же (хоть 200), любитель.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

igor1962i

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Культуризм это зло.
« Ответ #289 : 16 Марта 2012, 08:08:51 »

Согласен с REKLESS.
Записан

Zag

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Культуризм это зло.
« Ответ #290 : 16 Марта 2012, 11:48:26 »

Скалли, дружище, нелюбовь к обьемам и помешанность на силовых результатах принимает какие-то уже пугающие очертания))
В теме "Культуризм - зло" писать что жим 220х8 это хорошо??? Ню-ню
Складывается ощущение, что каждый человек, проснувшись утром, должен лихорадочно бежать за своим дневником и сравнивать свой жим с каким-то стандартом. И упаси Господь там будет меньше 150...вот прям убиться об стенку от такого результата ag.
Вы еще сходите на форум шахматистов и спросите, кто там скоко жмет, скажите что они вообще не тем занимаются, что кол-во их активного серого вещества должно быть сопоставимо с жимом и приседом, в противном случае наличие такого ума не обосновано, потому что главное в жизни - жим и присед. rease

С бодибилдингом не может сравниться ни один вид спорта, который бы так сильно отражался на статусе человека, занятия этим спортом (успешные) видны без слов, помогают человеку быть привлекательным для противоположного пола (я про любительский ББ), дают ему уверенность и приучают к правильному режиму отдыха и питания.

А вот жим 220х8, простите, в жизни нафик никому не нужен.
Соревновательный спорт это другой разговор.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 11:51:05 от Zag »
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Культуризм это зло.
« Ответ #291 : 16 Марта 2012, 11:57:06 »

Мой маленький комментарий:
Журнал IronMan был основан Пири Рейдером как журнал о силе. Там в свое время публиковались статьи о тяжелой атлетике, гиревом спорте, силовых трюках, пауэрлифтинге, бодибилдинге, упражнениях с пружинными экспандерами и весом собственного тела.
И все эти направления были и остаются уважаемыми для нынешнего варианта журнала и его русскоязычной редакции. Другое дело, что именно культуризм дает возможность оптимально развить мышечный аппарат с точки зрения красоты и эстетики. Остальные направления имеют более прикладной характер, но это не создает никакого конфликта ни между ними по сути, ни между спортсменами.
Одним словом, кому что нравится и кому что подходит. Поэтому старайтесь быть корректными в оценках не того, чем именно занимаетесь вы, и тем самым вы не дадите повода для яростных споров, переходящих на личности.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Культуризм это зло.
« Ответ #292 : 16 Марта 2012, 11:58:16 »

  ну начинается...  а почему вы Вадим считаете, что форум натуральный ? Любой выступающий билдер использует фарму, иначе он банально не сможет конкурировать с другими спортсмэнами ( про соревнования натуральных билдеров уже была тема с фотками и оочень смешно все было, т.к.  ребята там были очень дохлые ). А лифтеры ? Сколько awpc-шников химичат, чистятся перед соревами и занимают призовые места ? А инсулин или гормошку которые ДК не ловит? Короче, натуральный билдер это фитнесист. А натуральный лифтер это честный и не сильно амбициозный человек.
Что касается весов, то мое мнение, основанное как на собственном опыте, т.к и на друзьях/товарищах: в в/к 100/110 и далее нормальные веса в ж/л начинаются с ПМ180. До этого - это любительство.

Соединены две несоединимые вещи.  1) Билдинг, изначально, замешан на огромной мышечной массе, которая не может быть создана организмом без инъекций гормонов. Фитнесс - тот же билдинг, только без мегадоз андрогенов. Разница - в дозировках. Уберите возможность пользоваться ЛЮБЫМИ МЕДИЦИНСКИМИ ПРЕПАРАТАМИ и даже фитнесс исчезнет. Останется физкультура - т.е. пришли ребята в зал, вспотели и разошлись. Да, фигуры стали "спортивными", но не более того.
Т.е. фитнесс - билдинг без огромной мышечной массы.
Физкультура - фитнесс без лекарств. 
Возьмите журналы IRONMAN нулевых годов с Скипом Ла Куром, Холменом и т.д. "Билдинг без стероидов", ага. Только постоянные упоминания о прогормонах.  Тут как в политике - назвать военное вмешательство колониальным захватом как-то негуманно, для изнеженного уха собственного гражданина, поэтому мы слышим про "гуманитарные миссии" и "принуждения к демократии".

2)Лифтинг. Тут вообще другая история, замешанная на амбициях вполне конкретных людей, которым мало быть лучшими, им надо быть ЕДИНСТВЕННЫМИ.
На всех форумах, как живых, так и исчезнувших, хоть раз да появлялась тема - кто САМЫЙ сильный. И каждый раз тема заканчивалась упоминанием "мендельсонов" и словами "да даже если бы, то он всё равно не смотря ни на что". Странно - никто не сравнивает разные виды хоккея или футбола, борьбы и бега.
Производной от этой темы является другая - "Куча. Это сколько ?" Типа - с какого веса начинается мужик. Вот 99 кг - ещё нет, а пожрал, получилось 100.1 кг - да, мужик.
Ведь есть нормативы, об чём, тогда, речь ?  Один, пока, разрядник, другой МС и т.д. Разрядник, впоследствии, дорастает до МСМК, а кто-то заканчивает на КМС-е. Вопрос о "серьёзности" весов лишен внятного объяснения. Есть разрядники, которые по серьёзности отношения к тренингу ни чем не отличаются от МСМК.
Нормальный вес. Нормальный для чего ?  Для чемпионата мира ? Так ты должен пройти отбор, чтоб туда попасть - т.е. поднимать НЕНОРМАЛЬНЫЕ БЕСПОНТОВЫЕ НЕМУЖИЦКИЕ НЕСЕРЬЁЗНЫЕ веса на уровнях от двора до района - города.  А если без эмоций и прилагательных, то имеем самую обыкновенную схему отбора в любом виде спорта.

Теперь - убираем весь этот отбор, гипотетически. Немужики перестали посещать беспонтовые заезды расфуфыренных неудачнеков. Вааще. Жим остановится на 200 кг. А я очень хорошо помню ситуацию 15-тилетней давности, когда на жмущего 200 смотрели как на небожителя. Сейчас - другое дело. 300 - мужик и только.
http://plworld.ru/index/0-97
Стало появляться слишком много чемпионов. Когда мы выехали на первый чемпионат Мира по WPC в Канаду (кстати, при поддержке журнала «Железный Мир»), мы вернулись оттуда героями. А в последнее время наштамповали столько весовых и возрастных категорий, что уже доходит до смешного. Не хочется вставать в один ряд с перворазрядниками, которые стали первыми лишь потому, что в их категории не было соперников. В каждом зале как минимум по чемпиону мира.

Вот так. Сначала была IPF и всё устраивало. Но появилась WPC - там "самые-самые" и пошли туда. Но оказалось, что американцы дико дурят всех с майками и слишком много весовых ... а в IPF их разве было меньше ? А быть самым-самым-самым так хочется ...ну охренеть как хочется. А кругом враньё, липовые чемпионы и просто козлы. Дальше всё по истинно джентльменскому принципу - не можешь по правилам, измени правила. Появилось Богатырское братство и душа успокоилась, даже "Может, кому-то и наплевать, как он будет чувствовать себя завтра, через месяц, через год, но у меня иной взгляд на собственное здоровье. Я отношусь к нему очень трепетно, и не за какие медали или ценные призы не стану его подрывать. Мои ориентиры - это здоровая семья и здоровые дети."
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Культуризм это зло.
« Ответ #293 : 16 Марта 2012, 12:22:41 »

Dinozavr68, 5+!
У меня был эпизод, когда ко мне явилась директор спортивного интерната, и попросила составить для ее воспитанниц диету, "которая бы прекратила у них менструации". Понятно, я отказался это делать.
А примерно через месяц ко мне пришла мама одной из этих девушек, уже чемпионки Европы, и сказала, что она плевать хотела на ее медали, но желает, чтобы у ее дочери было нормальное здоровье и дети.
К сожалению, нынешний профессиональный спорт избыточно коммерциализован, и это ломает привычные и здравые взгляды на спорт как источник здоровья.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

igor1962i

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Культуризм это зло.
« Ответ #294 : 16 Марта 2012, 12:32:30 »

Браво!!!Dinozavr.Главное Здоровье!А то что ты жал вчера200 кг завтра забудут и не вспомнят о тебе.
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Re: Культуризм это зло.
« Ответ #295 : 16 Марта 2012, 14:41:37 »

Давайте всё же разграничим понятия. Человек, который выступает на соревнованиях, сколько бы он не жал (да хоть 100), профессионал. Человек, который занимается в зале исключительно для себя или готовится в будущем выступать, сколько бы он не жал опять же (хоть 200), любитель.

нет, профессионал в спорте - тот, кто зарабатывает спортом. А любитель, кто занимается, в первую очередь, для личного удовольствия, а не денег.
Записан

Шарапов

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Культуризм это зло.
« Ответ #296 : 16 Марта 2012, 16:06:45 »

Уберите возможность пользоваться ЛЮБЫМИ МЕДИЦИНСКИМИ ПРЕПАРАТАМИ и даже фитнесс исчезнет. Останется физкультура - т.е. пришли ребята в зал, вспотели и разошлись.
Скажите а биц с 30 до 50см  при запястье 18 см возможен без фармы и стероидов?
У меня сейчас именно такая цель. Осталось 1,5 см.
Из фармы за всё время занятий употреблял только витамины не считая спортпита и левзею пару месяцев.
Записан
Одним маркером можно изрисовать всё кроме этого маркера, двумя маркерами можно изрисовать ВАЩЕ ВСЁ.

igor1962i

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Культуризм это зло.
« Ответ #297 : 16 Марта 2012, 16:12:46 »

А почему бы и нет.При вашем стаже занятий.Профи становятся огромными тоже не за один год хотя и на химии.
Записан

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Культуризм это зло.
« Ответ #298 : 16 Марта 2012, 16:43:22 »

Скажите а биц с 30 до 50см  при запястье 18 см возможен без фармы и стероидов?
У меня сейчас именно такая цель. Осталось 1,5 см.
Из фармы за всё время занятий употреблял только витамины не считая спортпита и левзею пару месяцев.

Я не ставил своей целью определить возможности. Для реализации потенциала нужно время, деньги и возможность грамотно и непрерывно тренироваться. Людей с такими жизненными условиями - по пальцам можно пересчитать.
Потом - а почему 50, а не 55 ?  А свой рост Вы сознательно не упомянули или случайно ? Знаю человека 195 см и 120 кг - каратист, добрейший души человек, матершинник жуткий, со штангой занимается крайне редко. 45 см. Бицепс. Запястье не знаю.

Причина моего участия в этом разговоре - попытка Скалли разделить тренирующихся на "серьёзных" и "несерьёзных".
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Культуризм это зло.
« Ответ #299 : 16 Марта 2012, 20:13:10 »

Давайте всё же разграничим понятия. Человек, который выступает на соревнованиях, сколько бы он не жал (да хоть 100), профессионал. Человек, который занимается в зале исключительно для себя или готовится в будущем выступать, сколько бы он не жал опять же (хоть 200), любитель.

нет, профессионал в спорте - тот, кто зарабатывает спортом. А любитель, кто занимается, в первую очередь, для личного удовольствия, а не денег.

Ну смотрите. Железный спорт не футбол всё таки, и жить скажем на одни призовые вряд ли получится. У кого то есть спонсор, у кого то работа постоянная, у третьего своя фирма.

При этом первый из них может быть всего лишь в десятке по области, второй чемпион России, а третий мастер спорта по ПЛ. Так все из них профи или только первый, потому что он не работает и бизнес свой не ведёт?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 20:15:08 от Rekless »
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.