• 24 Мая 2024, 01:54:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Время тренировки.

Автор Тема: Время тренировки.  (Прочитано 4414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vadim28

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #15 : 27 Августа 2011, 10:39:14 »

Всем привет,
имел недавно разговор со своим первым тренером по боксу.
Воспитал одного олимпийского чемпиона и несколько союзных.
Мы как раз коснулись темы кроссфита. Он был не в курсе (ему за 60).
Я ему на словах описал, на что он мне улыбнувшись сказал - это же простая
круговая тренировка, вернее ее элементы. Их существует великое множество
и на любых сборах по боксу,она практиковалась как средство ПОВЫШЕНИЯ МЫШЕЧНОЙ ВЫНОСЛИВОСТИ
боксеров. Ни о какой массе речь не шла вообще.
Кроме того, он добавил, что круговые тренировки в режиме спортлагеря (2-3 тренировки в день) применялись раз
в несколько дней. По его словам, ставя такие тренировки чаще - есть реальный риск "загнать бойца".
Записан
"Сочетание противоположных по характеру нагрузок дает невыраженный средний результат"

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #16 : 27 Августа 2011, 17:02:09 »

vadim28
CrossFit - от части Ваш тренер прав. Это новое название - старой методике.
http://translate.yandex.ru/search?url=http%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FCrossfit&lang=en-ru&ui=ru
Как я понял - это новый бренд спортивного направления, по которому уже проводятся соревнования.


Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #17 : 29 Августа 2011, 16:14:34 »

1.5 часа, 15 минут - эээх, да что уж там - помню на соревнованиях (боевое самбо) за 3 минуты превращаешься в котлету, или превращаешь  ag
Виктор Селяунов в своей лекции для борцов очень хорошо расписал почему и как эти 3 минуты :) Кстати его работа "Сердце не машина" мне очень понравилась. Познавательно.

Надо бы почитать... Скачал давно (видео-файлы), да все никак не найду время... это моя любимая отмазка )))
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #18 : 29 Августа 2011, 16:46:08 »

Similarity in Adaptations to High-Resistance Circuit vs. Traditional Strength Trainin
J Strength Cond Res. 2011 Jun 8. [Epub ahead of print]
Similarity in Adaptations to High-Resistance Circuit vs. Traditional Strength Training in Resistance-Trained Men.
Alcaraz PE, Perez-Gomez J, Chavarrias M, Blazevich AJ.
Source

1Biomechanics Laboratory, Department of Physical Activity and Sport Sciences, San Antonio Catholic University of Murcia, Murcia, Spain; 2Department of Physical Education, Faculty of Sport Science, University of Extremadura, Cáceres, Spain; and 3School Of Exercise, Biomedical, and Health Sciences, Edith Cowan University, Perth, Australia.
Abstract

AlCaraz, PE, Perez-Gomez, J, Chavarrias, M, and Blazevich, AJ.
Similarity in adaptations to high-resistance circuit vs. traditional strength training in resistance-trained men. J Strength Cond Res 25(x): 000-000, 2011
-To compare the effects of 8 weeks of high-resistance circuit (HRC) training (3-6 sets of 6 exercises, 6 repetition maximum [RM], ∼35-second interset recovery) and traditional strength (TS) training (3-6 sets of 6 exercises, 6RM, 3-minute interset recovery) on physical performance parameters and body composition, 33 healthy men were randomly assigned to HRC, TS, or a control group. Training consisted of weight lifting 3 times a week for 8 weeks. Before and after the training, 1RM strength on bench press and half squat exercises, bench press peak power output, and body composition (dual x-ray absorptiometry ) were determined. Shuttle run and 30-second Wingate tests were also completed. Upper limb (UL) and lower limb 1RM increased equally after both TS and HRC training. The UL peak power at various loads was significantly higher at posttraining for both groups (p ≤ 0.01). Shuttle-run performance was significantly better after both HRC and TS training, however peak cycling power increased only in TS training (p ≤ 0.05). Significant decreases were found in % body fat in the HRC group only; HRC and TS training both resulted in an increased lean but not bone mass. The HRC training was as effective as TS for improving weight lifting 1RM and peak power, shuttle-run performance and lean mass.
Thus, HRC training promoted a similar strength-mass adaptation as traditional training while using a shorter training session duration.
 rease
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #19 : 29 Августа 2011, 18:50:12 »

Интересно,
что будет если 1) продолжить после 8 недель, можно другую программу, но в тех же режимах; 2) взять тренированных атлетов, а не просто здоровых людей.

И что такое cycling power? ("however peak cycling power increased only in TS training")?
Это они велик тоже крутили или это какое-то специфическое понятие?
Записан

А-Соколов

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #20 : 29 Августа 2011, 19:09:15 »

всем привет! как это обычно бывает, из-за не корректно сформулированной темы все ответы превратились в в совершенно разношерстные тезисы.
судя по первому вопросу речь шла о продолжительности тренировки, а тема плавно перешла в дискуссию о типах тренировок.
собственный опыт: тренировка менее 40 минут - разминка. в 25 лет мои тренировки длились до 3,5 часов. и масса шла. даже летом.
теперь в возрасте далеко за сорок 1,5 часа - это предел.
а энергопотенциал зависит от режима. на днях из санатория приехал.  так сил хватало на две тренировки. первая - утром на баскетбольной площадке.
из инвентаря - только стойки для корзин. вот там "пошла" круговая тренировка до 40 минут.
затем, в течение дня - бассейн, либо тренажерный зал 30-40 минут.
массы не набрал, зато подтянулся и взбодрился. домой приехал - дай бог одну треню отработать. решил отдохнуть.
с 1 сентября начинаю новую годовую программу. и первый комплекс - общий, три раза в неделю для втягивания.
физкультпривет!
Записан
"Каждый может воспитать в себе силу". Ю. Власов

А-Соколов

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #21 : 29 Августа 2011, 19:12:01 »

Бойкий,
Вы же достаточно продвинутый спортсмен. А как насчет цикличности нагрузок?
Записан
"Каждый может воспитать в себе силу". Ю. Власов

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #22 : 30 Августа 2011, 10:31:16 »

Нее, cycling тут не циклирование имеется в виду. Скорее всего они пиковую мощность измеряли на велике. Просто непонятно, почему все остальное было одинаковым, а только этот параметр вырос при традиционном тренинге.
Вообще моя интерпретация этого опыта такая - 1) у новичка все растет при любом тренинге; 2) круговой тренинг это прикольно, но рост массы на нем быстро остановится, т.к. не стимулируются быстрые волокна. Просто по началу дает те же результаты что и классика благодаря ГР.
Записан

donanton

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #23 : 30 Августа 2011, 14:56:24 »

тренировка менее 40 минут - разминка. в 25 лет мои тренировки длились до 3,5 часов
Занимаясь боксом менее 2 часов тренировок не было. А современном пятиборье 3,5 часов - вполне. Час бега, час фехтования, час плавания пн\ср\пт, час бега\час конный\час стрельбы вт\чт\сб ... А тут вся тренировка - 15 минут ... Ну пусть разминка еще 15 минут ... 30 минут тренировки ИМХО потерянное время, ну максимум на поддержание формы ... Но посмотреть на кроссфитевцев на те веса которые они поднимают, возникает вопрос КАК?
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 15:07:11 от donanton »
Записан
Кудо реальнее только жизнь ...

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #24 : 30 Августа 2011, 19:12:07 »

......А тут вся тренировка - 15 минут ... Ну пусть разминка еще 15 минут ... 30 минут тренировки ИМХО потерянное время, ну максимум на поддержание формы ...
Ну это смотря где.
В силовых циклах для продвинутых (при работе одна тренировка - одна группа) вполне даже проходит.

.......... Но посмотреть на кроссфитевцев на те веса которые они поднимают, возникает вопрос КАК?
Поясните - что не так с весами, которые они "ТАК" поднимают?
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

cxz

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #25 : 30 Августа 2011, 19:42:05 »

а почему вы все так удивлены тренировкой в 15 минут?
на стилфакторе все активно юзают СМТ
там тренировки и по 7 минут бывают (за эти 7 минут и присед и подтягивания и жим лёжа и жим стоя и жим узким и пшнб), и люди растут\худеют потихоньку
у них цель - за минимальное время сделать программу, когда время становится совсем маленьким - накинуть веса, и снова понижать время тренировки

это ж не единственный форум, не все люди на свете тренируются 40-60 минут по фуллбади 3 раза в неделю
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #26 : 30 Августа 2011, 19:50:27 »

Да...
Меня постоянно удивляет способность людей "вестись" на сущую чепуху, особенно если она обещает сладкую жизнь (типа "всего 15 минут в день", "рельефный пресс за 2 недели", "увеличение окружности бицепса на 5 см за месяц", "сброс 10 кг жира за неделю" и так далее), либо сулит невероятные прибавления силы и массы "универсально" для лиц любого уровня подготовленности (Фалеев спер примитивную схему 5х5 у Билла Старра и теперь выдает ее за собственное гениальное открытие)...
Господа, учитесь пытливо и вдумчиво относиться ко всему тому, что вам втюхивают как легкий и простой путь к успеху...
И если кто-либо из вас не сторонник "пахоты" и научного подхода, то этот форум явно не для вас. Тут люди борются за реальный результат.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

cxz

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #27 : 30 Августа 2011, 20:42:29 »

имелось ввиду "многие" :Р
1030 страниц
"Набрали 229кг мяса (66 человек)
Сбросили 335.5 кг жира (51человек)"
как минимум

а я вот верю, что можно чего-то достичь и на смт, и на кроссфите, и просушиться по лингейнс, и тд и тп
а еще прога Кононова работает, тоже невероятной считали, и в андровассе можно что-то почерпнуть (еще недостаточно информации чтобы по нему тренироваться)

пахать, естественно, надо на всех программах
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #28 : 30 Августа 2011, 21:13:01 »

у меня, например, длительность тренировки зависит не от склонности к пахоте, а от наличия свободного времени...(по московским пробкам доехать до тренажерного зала - уже минус 2 часа), кроме времени - за день - устал, поркгался с начальством, поругался с подчиненными, поругался с девушкой и т.д....

я понимаю качться надо правильно и понимаю, что наиболее оптимальный возраст для кача - студент или сразу после ВУЗа + наличие времени и денег...

но если бы мне сказали, вот мол Миша, прога на 15 мин в день, и будешь расти, я бы эту прогу попробовал.
ИМХО - тренировка моя от 40 мин до 1 часа 20 мин.
Записан
Numquam cede!

donanton

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #29 : 30 Августа 2011, 22:19:00 »

Да...
Меня постоянно удивляет способность людей "вестись" на сущую чепуху, особенно если она обещает сладкую жизнь (типа "всего 15 минут в день", "рельефный пресс за 2 недели", "увеличение окружности бицепса на 5 см за месяц", "сброс 10 кг жира за неделю" и так далее), либо сулит невероятные прибавления силы и массы "универсально" для лиц любого уровня подготовленности (Фалеев спер примитивную схему 5х5 у Билла Старра и теперь выдает ее за собственное гениальное открытие)...
Господа, учитесь пытливо и вдумчиво относиться ко всему тому, что вам втюхивают как легкий и простой путь к успеху...
И если кто-либо из вас не сторонник "пахоты" и научного подхода, то этот форум явно не для вас. Тут люди борются за реальный результат.
Леонид Остапенко
Вы на верно меня с кем то путаете. Мне понравился кроссфит, но я не фанатею от тематики пока ее не изучу. Пока в кроссфите вижу самый главный минус - травмоопасность. А в 33 меня как то не греют межпозвоночные грыжи и прочие проблемы со спиной. Так как в динамике работать со свободными весами, без идеальной техники это очень опасно.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=tzD9BkXGJ1M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=tzD9BkXGJ1M</a>
еще
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=lLFunBPgPOo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lLFunBPgPOo</a>
В целом очень много таких роликов. И они не обещают "легкий" путь к успеху. Да их сравнили в этой теме с круговыми тренировками. Методика похожа, но ... в том же боксе такой совсем различной нагрузки нет - практически вся кардио, силовой мало, все построено, на скорости. Нам на тренировках по боксах, под страхом исключения из секции запрещали посещать тренажерный. А тут как пример комплекса:
400 метров спринта
10 рывков
400 метров спринта
10 приседов с штангой
...
и это все без перерыва. Но некоторые серии могут быть 15 минут и по этому тема называется "Что вы думаете о кроссфите", а "Время тренировки".
Записан
Кудо реальнее только жизнь ...
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.