• 16 Июня 2024, 19:42:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Время тренировки.

Автор Тема: Время тренировки.  (Прочитано 4429 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

donanton

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Время тренировки.
« : 25 Августа 2011, 18:38:33 »

Интересует минимум\максимум времени\раз в периоде тренировки силовой\кардио\кроссфит в плане эффективности\полезности\бесполезности\вреда.
Заранее спасибо за ответы.
ЗЫ: как таковое частями обсуждалось, но информации очень мало.
Записан
Кудо реальнее только жизнь ...

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #1 : 25 Августа 2011, 18:47:33 »

Время тренировки в отрыве от самого набора упражнений и других параметров нагрузки бесполезно.
От 5 минут до 6 часов... "+-" трамвайная остановка... .
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #2 : 25 Августа 2011, 19:40:33 »

donanton,
Все, о чем вы спрашиваете, укладывается в рамки докторской диссертации. Лично я пока такой работы не планирую. Поскольку, как справедливо заметил Dropman, в отрыве от вашего функционального состояния, задачи и стажа (опыта) все это определить для вас лично невозможно.
Кроме того, все указанные вами задачи должны решаться циклированно, в рамках тренировочного года. Если эта работа вас интересует практически и серьезно, то приходите ко мне в сентябре - я за вас возьмусь как методист и диетолог.     
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

donanton

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #3 : 26 Августа 2011, 16:38:06 »

donanton,
Все, о чем вы спрашиваете, укладывается в рамки докторской диссертации. Лично я пока такой работы не планирую. Поскольку, как справедливо заметил Dropman, в отрыве от вашего функционального состояния, задачи и стажа (опыта) все это определить для вас лично невозможно.
Кроме того, все указанные вами задачи должны решаться циклированно, в рамках тренировочного года. Если эта работа вас интересует практически и серьезно, то приходите ко мне в сентябре - я за вас возьмусь как методист и диетолог.     
Леонид Остапенко
Ну не обязательно отвечать с графиками, схемами, тестами на спортсменнах. Есть же какие то усредненные показатели? Например соответсвия времени нагрузки и пульса?
Записан
Кудо реальнее только жизнь ...

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #4 : 26 Августа 2011, 16:48:28 »

Вы вообще хоть немного представляете, сколько измерений получается у такой системы? Даже если все сильно-пресильно поупрощать, десяток наберется...
Записан

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #5 : 26 Августа 2011, 16:53:01 »

Ну не обязательно отвечать с графиками, схемами, тестами на спортсменнах. Есть же какие то усредненные показатели? Например соответсвия времени нагрузки и пульса?
Издеваетесь?! Как без графиков и схем?
Например соответсвия времени нагрузки и пульса?
Соответствии в чём? Кроссфит,кардио,силовая(и какая силовая,и чего,собственно,силовая... undecidedwefwf,и кого... huhe).
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #6 : 26 Августа 2011, 17:02:18 »

Давайте попробуем разобраться(самому интересно). Почему возникли такие вопросы? Изначальный так сказать посыл,какой был?
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

donanton

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #7 : 26 Августа 2011, 17:15:15 »

Давайте попробуем разобраться(самому интересно). Почему возникли такие вопросы? Изначальный так сказать посыл,какой был?
Посыл был после того как мне стал интересен кроссфит.
Я занимаюсь единоборствами очень давно, лет 15, без активных выступлений, временами хожу тягаю железо. Последние 3 месяца меня это дело втянуло (железо). Но ... уж не совсем оно совместимо с БИ. Стал читать и искать понравился в этом плане кроссфит. Вопрос о времени возник, так как определенные тренировки в кроссфите занимают даже меньше 15 минут ... При условии, что мои тренировки по жизни меньше 1,5 часа никогда не были мне кажется, что 15 минут, даже максимальных в плане нагрузки тренировок, бесполезны ...
Записан
Кудо реальнее только жизнь ...

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #8 : 26 Августа 2011, 17:46:33 »

Кроссфит - ОФП. Если вы занимаетесь БИ 15 лет,то с ОФП,как мне кажется,у вас всё в порядке windk Почитайте вот это,думаю заинтересует http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=30274&hl=круговой+тренинг
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

donanton

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #9 : 26 Августа 2011, 20:09:18 »

Кроссфит - ОФП. Если вы занимаетесь БИ 15 лет,то с ОФП,как мне кажется,у вас всё в порядке windk Почитайте вот это,думаю заинтересует http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=30274&hl=круговой+тренинг
Да дело на самом деле не в комплексе. Заинтересовал вопрос времени. И если тема обширна, именно в кроссфите. 15 минутные тренинги на убой (пульс до 90% от максимума) они эффективны? Тогда зачем страдать в спортзале по 45-60 минуты, а не которые и больше страдают? Работай максимально эффективно со свободными весами, радуйся жизни ...
Записан
Кудо реальнее только жизнь ...

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #10 : 26 Августа 2011, 20:14:31 »

1.5 часа, 15 минут - эээх, да что уж там - помню на соревнованиях (боевое самбо) за 3 минуты превращаешься в котлету, или превращаешь  ag
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #11 : 26 Августа 2011, 20:19:55 »

donanton,
Если вы настроены на то, чтобы "не страдать в зале", то вы не туда попали. Здесь у нас сообщество единомышленников, которые полагают, что в зале надо страдать обязательно, если хотите чего-то добиться.
А с вашими настроениями на 15 минут - вряд ли вас ждет большой успех. Отнимите от этого времени еще минимум 7-10 минут на разминку, и у вас останется время на 3-4 подхода с отягощениями.
Кроссфит придуман для того, чтобы отбирать деньги у лопоухих клиентов фитнесс-центров, не попадаясь в нежные руки правоохранительных органов.   
Можете попробовать сами, если не доверяете мнению форумчан.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

donanton

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #12 : 27 Августа 2011, 00:13:21 »

Можете попробовать сами, если не доверяете мнению форумчан.
Леонид Остапенко
Я не увидел мнения форумчан.
Мнения:
- дисер
- от 5 минут до 6 часов
...
Да я не спорю, каков вопрос, так ответ. Я затронул довольно обширную тему, с довольно с широким вопросом. Но мы уже сузились:
15 минут кроссфитовской программы, например такой:
1. dumpbells power cleans 15-25 kg
2. dumpbells thrusters 15-25 kg
3. burpees 15 r
4. v-ups  20 r
http://www.youtube.com/watch?v=i0TVrbcZkZg
В среднем такой подход - 3 минуты х 5 (если кто то справиться на 5 раз) = 15 минут. Это много\мало\нормально?
Записан
Кудо реальнее только жизнь ...

donanton

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #13 : 27 Августа 2011, 00:16:33 »

1.5 часа, 15 минут - эээх, да что уж там - помню на соревнованиях (боевое самбо) за 3 минуты превращаешься в котлету, или превращаешь  ag
Виктор Селяунов в своей лекции для борцов очень хорошо расписал почему и как эти 3 минуты :) Кстати его работа "Сердце не машина" мне очень понравилась. Познавательно.
Записан
Кудо реальнее только жизнь ...

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Время тренировки.
« Ответ #14 : 27 Августа 2011, 04:58:50 »

Здравствуйте.

Посыл был после того как мне стал интересен кроссфит.
Я занимаюсь единоборствами очень давно, лет 15, без активных выступлений, временами хожу тягаю железо. Последние 3 месяца меня это дело втянуло (железо). Но ... уж не совсем оно совместимо с БИ. Стал читать и искать понравился в этом плане кроссфит. Вопрос о времени возник, так как определенные тренировки в кроссфите занимают даже меньше 15 минут ... При условии, что мои тренировки по жизни меньше 1,5 часа никогда не были мне кажется, что 15 минут, даже максимальных в плане нагрузки тренировок, бесполезны ...
Боюсь ошибиться, но в данном контексте вышеупомянутый кроссфит является целевой (не общеразвивающей)  тренировкой единоборца, потому и 15 минут (примерно, как и в поединке) - короткий и предельно интенсивный тренинг, улучшающий, наверное, специфическую выносливость. Т.е. - узконаправленный вид тренинга, продолжительность коего зависит от продолжительности поединка.
А чего Вы хотите от "железа"? Если все же силы (массы, скорости), то тут не кроссфит нужен.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.