• 20 Мая 2024, 23:30:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Чемпионат ЮФО по силовому многоборью "Strong Man" (2013)

Автор Тема: Чемпионат ЮФО по силовому многоборью "Strong Man" (2013)  (Прочитано 5963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ksavirus

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • instagram

   И так господа и дамы, состоялся очередной чемпионат ЮФО по силовому многоборью "Strong Man" rgw ka4ok fr5

   Скажу сразу - обзор начнется не с совсем приятных моментов и наблюдений, буду рубить и бахать, но лучше так, чем никак вообще.



   И так... у нас устаканилась хорошая и теплая погода, что очень радовало в преддверии этого события. Фотоаппарат наготове, завтрак позавтракан, деньги на мелкие расходы лежат в кармане еще с вечера, в путь...
   С учетом того, что я никогда особо не отличался пунктуальностью, я приехал на 40-50 минут позже заявленного начала чемпионата и как оказалось я приехал еще до начала всего и вся, было обрадовался, что успею сделать много фотографий и написать большой обзор, но... Но то, что происходило сегодня с организацией данного мероприятия, меня вогнало в дикое буйство и негодование. Вот фото ведущего, которое охарактеризовывает мое состояние и будет дальнейшей затравкой к тексту.


   По моему личному мнению организаторы постарались сделать все от них зависящее, чтобы еще больше отбить охоту у людей приходить на такого рода мероприятия, еще больше сделать так, чтобы силовые виды спорта остались незамеченными и выглядели как дворовой междуусобчик, не более. А ведь открытые чемпионаты вроде бы должны служить иной цели - привлекать и увлекать народ, а в основном молодежь, чтобы хоть часть из них выбрала это направление. Ведь это сила и мощь, которую показывали спортсмены, должна быть стимулом, чтобы внутри зародилось желание стать и быть сильнее и, возможно, превзойти всех и вся. Но как я писал выше - организаторы сумели убить это все дело, превратив праздник спорта, силы, азарта и т.д. в кашу, давку и мешанину. Фиг с ним, что поснимать достойно не получалось, выкручивался как мог и отобрал более менее достойные кадры, так посмотреть нормально обычному зрителю было нельзя - рядом с участниками кружат левые люди (куча снимков забраковалось, жаль), кто-то что-то делает и все это во время состязаний. Вспомните свое любимое матерное слово или выражение и окрестите этих людей им же. Зачем они и для чего, я этого за почти 4 с лишним часа так и не понял.
   Я осознано, так сказать, хожу уже 4 год на данные мероприятия и с каждым разом надеюсь на улучшения, а зря... Все те же ошибки и грабли. Постоянно не готовы списки, вечные проблемы с охраной территории выступления атлетов от посторонних, куча непонятных людей, которые вроде бы свои, но они как не пришей к п**** рукав, нет четкой организации процесса соревнований и все смотрится как-будто это происходит впервые, хотя данному чемпионату лет 10 точно. Такое впечатление, что все делается ради галочки huhe, тогда уж лучше просто потратьте бюджет и не позорьтесь, товарищи организаторы. Такие соревнования и чемпионаты, размазанные будто детские сопельки по гольфам, никому не нужны. Тут могут конечно возразить, - "Возьми и покажи как надо...". Отвечу - я зритель и мне судить, как прошло мероприятие, ведь оно вроде как для меня устроено, а не хотите критики, закройтесь в помещении и соревнуйтесь там хоть до ишачьей пасхи и к вам не будет никаких претензий.
   Леонид Алексеевич, может Вы мне скажете, как человек, который уж точно бывает на мероприятиях подобного плана - разве везде такое происходит или только у нас, ну не может же быть настолько все плохо...
   Еще есть уйма всего и маленькая тележка, но это просто крик души. Я вообще не хотел писать обзор т.к. я буквально убежал от туда не дождавшись окончания, все затянулось, везде давка, никто не за что практически не отвечает ... , мне было стыдно смотреть на то, как все устроено и что я видел это, но спортсмены старались и я постараюсь написать о них, они вытерпели такую организацию и они действительно старались в полную силу, за что хочу им сказать спасибо, они главные действующие лица и пусть им в следующий раз не придется терпеть такой позорной организации чемпионата, как сегодня, вы молодцы!!!



   От слов к делу.

   Первым соревнованием была тяга своеобразной штанги весом в 200 кг на время. За минуту заявившийся спортсмен от команды должен поднять ее максимальное количество раз. Все просто и одновременно тяжело...





   Размялись? Почуяли силу и дрожь в коленках? Зритель правда был вялый вначале, но все равно активно поддерживал соревнующихся возгласами "ТЯНИиии!", "Давай еще разок!" и т.п. Да, вес может и не запредельный, хотя все равно не детский, да и фактор времени не давал расслабиться.

   Ладно, хорошо стартанули, пора переходить к "блюду" номер 2. А на второе подавали гантели весом в 45 и 55 кг. Ммммм, вкуснятина ag. Условия те же - за минуту надо поднять ее родимую как можно больше раз. За больший вес - больше очков. Фигня? Нееет... У гантелей рукоятка толстая, от чего толкать ее не так уж и легко, плюс ко всему бросать из верхнего положения ее нельзя, иначе минус баллы. Так что так...


 
Первое фото - "Поддержка партнерши, легко и непринужденно", второе - "ЗацЭни ag"

"Пффф..., учитесь! Вот так надо качать трицепс ag"

Гантеля, что ты делаешь, ахаха, прекрати ag

А она реально его приложила малость, но все обошлось



   Настало время передохнуть и подготовиться к следующему испытанию - эстафетААААаааа bp

   Ух..., люблю эстафеты, они особо зрелищные и это командное соревнование, где всё должно работать четко и слаженно, иначе не видать победы. Вот тут как раз активно происходит эксплуатация дрыщей, ну в смысле тех, кто много меньше участников и их много, они берут количеством и бегают как муравьи, растаскивают все по нужным местам ag

   Хозяйкам на заметку! Рецепт этой эстафеты, записываем: для этого нам понадобится покрышка весом в 350 кг, 2 торпеды весом в 110 кг каждая и 4 участника от каждой команды. Все это готовим так - берем первого участника и заставляем его перевернуть покрышку 3 раза, чтобы она сильно не подгорела и просто не лежала без дела ag, потом гоним его за торпедами, чтобы он их отнес участнику номер 2. Далее второй тащит торпеды обратно и еще раз переворачивает покрышку 3 раза и все повторяется вновь только с участниками № 3 и 4. Практически все ингредиенты можно найти в ближайшем магазине ag





Самое удачное фото за всю съемку

   Вот тут зритель был хорош - столько эмоций, адреналина, драйва. Отличное состязание, все выкладывались как могли, не один спортсмен не бросил начатое дело даже после того, как его команда проиграла - все должно и было доведено до конца. Просто супер!



   Вновь перерыв. После эстафеты действительно нужно отдохнуть, ведь впереди еще более тяжелое испытание - тягать ТЯГАЧ ag Да, да yes



   Вес этих красавцев без прицепов 7275 кг!!!  И скажу - не всем далось это с первого рывка и даже не со второго du


   А пока все это дело приготавливается, подъехали байкеры. Байки как всегда шикарны и круты, как и сами владельцы bd


   Так, кто тут у нас спец по моцикам? а? Быстро пускать слюни и кричать, что тоже такой себе хочешь или даже два, нет..., три!!! ag


   Александр (44110), к сожалению везде я не успел да и настроения после того, что описал выше вообще не было, но вот хоть что-то, прошу простить и понять  ((;(



   А вот еще один маленький подарок для Александра (уфимец). Тебе точно должно понравиться, они ВЕЗДЕееее ag, на фоне проходящих соревнований они смотрелись мягко говоря ну совсем не в тему ag ag ag





   Вот тут моя последняя капля терпения и испарилась, а на улице +28 и солнечно, очень солнечно, после этого я отправился прочь. Вот все что я смог снять в состязании с тягачами...



   А вот этот снимок (до состязания)

Ироды, покайтесь, ну зачем себя так вести по зверски, дайте участникам спокойно соревноваться

   И после первых участников, толпа прибывала и прибывала мешая проводить состязание, а организаторам было наплевать fgh5 Меня это взбесило в последний раз за сегодня.

   По идее должна была быть еще одна эстафета с коромыслом и камнями, после - карусель с байком, который выберут зрители, но этого в этот раз вы не увидите, благодарите организаторов, ибо более такого хаоса я вынести не мог.

   Я все же надеюсь, что не смотря на весь негатив, который прозвучал ранее, вам понравился этот небольшой обзор и вы не утратили интерес к силовым видам. Еще раз огромная благодарность спортсменам-участникам за их выдержку, повторюсь - МОЛОДЦЫ, так держать!!!

   Это скорее всего был мой последний обзор этих соревнований т.к. в следующем году у меня нет никакого желания идти и смотреть на такое бл****во с организацией. Так что простите меня, я не хотел чтобы так вышло, но не могу иначе.

   С уважением, Сергей К.

   P.s. - чуть больше фоток выложу в альбом и прикручу ссылку сюда.
Записан
Главное начать...
Мой Instagram - https://www.instagram.com/ksavirus/

wee

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Было очень интересно!!! Спасибо за пост, хоть сам все видел, но талант у тебя явно есть ,тк с удовольствием прочел про прошедший праздник!!! Клуб "Александр Невский" как всегда был на высоте!!!
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Было очень интересно!!! Спасибо за пост, хоть сам все видел, но талант у тебя явно есть ,тк с удовольствием прочел про прошедший праздник!!! Клуб "Александр Невский" как всегда был на высоте!!!
И тут Курицын подкузьмил?
Записан

ksavirus

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • instagram

Было очень интересно!!! Спасибо за пост, хоть сам все видел, но талант у тебя явно есть ,тк с удовольствием прочел про прошедший праздник!!! Клуб "Александр Невский" как всегда был на высоте!!!
И тут Курицын подкузьмил?
Тихо, тсссс..., дождемся уфимца ag
Записан
Главное начать...
Мой Instagram - https://www.instagram.com/ksavirus/

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

А гантель нужно было строго жать или можно швунгом поднять?
Сколько раз поднял победитель?
Записан

ksavirus

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • instagram

А гантель нужно было строго жать или можно швунгом поднять?
Сколько раз поднял победитель?
Поднимать можно было как угодно, главное одной рукой выжать ее, она реально не удобная и из-за этого ее тяжелей жать.
Сколько раз - точно не помню, но что-то около 10 раз. В тяге 200 кг штанги, например, было 14 повторений.
Записан
Главное начать...
Мой Instagram - https://www.instagram.com/ksavirus/

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Мне кажется, Стронг-соревы очень опасны для здоровья. На колесе можно бицепс порвать. На фермерской прогулке - позвоночник травмировать, так же как и на становой на время. И куда эта гантель полетит, одному только Богу известно.
Записан

wee

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Было очень интересно!!! Спасибо за пост, хоть сам все видел, но талант у тебя явно есть ,тк с удовольствием прочел про прошедший праздник!!! Клуб "Александр Невский" как всегда был на высоте!!!
И тут Курицын подкузьмил?
А в чем у вас улыбка??? Если для вас слова  "Александр Невский" вызывают только смех, мне за вас очень жаль, почитай своих предков,но при том условии что вы русский человек!!! И для людей кто принимает клуб " Александр Невский" как смех ,считаю вдвойне глупым человеком, тк наш клуб уже как лет 7 стоит на первой ступени в этом конкурсе стронг мен при чемпионате САМСОН.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Было очень интересно!!! Спасибо за пост, хоть сам все видел, но талант у тебя явно есть ,тк с удовольствием прочел про прошедший праздник!!! Клуб "Александр Невский" как всегда был на высоте!!!
И тут Курицын подкузьмил?
А в чем у вас улыбка??? Если для вас слова  "Александр Невский" вызывают только смех, мне за вас очень жаль, почитай своих предков,но при том условии что вы русский человек!!! И для людей кто принимает клуб " Александр Невский" как смех ,считаю вдвойне глупым человеком, тк наш клуб уже как лет 7 стоит на первой ступени в этом конкурсе стронг мен при чемпионате САМСОН.
Вы - русский? Предложения составлены с синтаксическими ошибками.
Записан

ksavirus

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • instagram

Так... Начинается. Мое предложение вам обоим - дуйте в личку или просто кончайте и померитесь, такого рода холиваров полно в темах. wee - тут с Невским Александром своя атмосфера, даже тема, просто тут реакция на это сочетание немного негативное, как есть... Думаю трения можно закончить, а клуб "Александ Невский" очень даже неплох dk
Записан
Главное начать...
Мой Instagram - https://www.instagram.com/ksavirus/

Виктор С.

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1476
  • 1956.Физкультурник
    • Просмотр профиля

 ksavirus, спасибо за труд, спасибо за позитив. (На фото только позитив)  bu Заряжает. Мне сегодня в зал  wsdw
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 20:11:46 от Виктор С. »
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля

я правильно понял что клуб Александр Невский носит имя полководца провёдшего бой на Чудском озере,а не Курицына?

wee

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Да ,конечно!!!! Курицин к счастью тут не был замешан)))А с другой стороны ,если Александр Курицин открыл  бы тренажерный зал в честь себя, я был бы только рад.
Записан

Виктор С.

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1476
  • 1956.Физкультурник
    • Просмотр профиля

ksavirus, Вам, конечно тяжеловато пришлось, но весь негатив остался за кадром. bu
Турникмены тоже молодцы (Уфимец - не ругайтесь  ag). Отличное фото - очередь к турнику, а не за пивом.
Кстати, пиво было? Пьяные были? Не шучу.
Записан

ksavirus

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • instagram

ksavirus, Вам, конечно тяжеловато пришлось, но весь негатив остался за кадром. bu
Турникмены тоже молодцы (Уфимец - не ругайтесь  ag). Отличное фото - очередь к турнику, а не за пивом.
Кстати, пиво было? Пьяные были? Не шучу.
Пива НЕ БЫЛО! Нет, ну может где-то оно уж точно присутствовало, но на видных местах оно отсутствовало. Пьяные не наблюдались да и их бы разом погнали бы взашей, крупняшек и трезвенников там хватало.
Записан
Главное начать...
Мой Instagram - https://www.instagram.com/ksavirus/
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.