Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

с помощью:

Новости:

Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы. Анталья (Турция), 14 апреля

Автор Тема: Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы. Анталья (Турция), 14 апреля  (Прочитано 12962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

• Просмотр профиля

Хочу поздравить нашу сборную по тяжелой атлетике с завоеванием медалей. Молодцы! bu bu bu

Сегодня, 14 апреля, в Анталье (Турция) завершился шестой день чемпионата Европы по тяжелой атлетике. В весовой категории до 105 кг россияне заняли два первых места. Давид Беджанян выиграл малое серебро в рывке (185), золото – в толчке (220) и стал чемпионом Европы в двоеборье (405). Серебро в двоеборье (401) и толчке (216), золото в рывке (185) выиграл Максим Шейко. Бронза в активе белоруса Михаила Авдеева (395).

Россиянин Аслан Бидеев выиграл бронзу в двоеборье в категории до 94 кг с суммой за два упражнения 382 кг.

Россиянка Ольга Зубова стала чемпионкой Европы в двоеборье в весовой категории до 75 кг, подняв в сумме за два упражнения 265 кг. В активе Зубовой также серебро в рывке (115) и золото в толчке (150). http://video.eurosport.ru/weightlifting/video_vid227119.shtml

Трехкратная чемпионка мира россиянка Оксана Сливенко завоевала золото в двоеборье в весовой категории до 69 кг с суммой за два упражнения 258 кг. Она первенствовали и в рывке (115), и в толчке (143).

Дебютантка сборной России Елена Шадрина завоевала бронзу в весовой категории до 58 кг.

В категории 53 кг бронзу выиграла Светлана Черемшанова.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012, 10:22:46 от dimon290784 »
Записан
Если очень захотеть, можно в космос полететь!

Vlad91

• Местный
  • *******
  • Сообщений: 964
  • То,что мы делаем в жизни,отзовётся в вечности

Смотрел обрывками этот чемпионат. Выступление наших штангистов понравилось,жду повторения успеха на Олимпийских играх в Лондоне.
 Ребята,вы молодцы!!! Показали хорошие результаты.

P.S - надеялся увидеть среди супертяжей Михаила Кокляева,но,к сожалению,его опять „кинули”...

Здравствуйте.

"В составе мужской сборной выступят восемь штангистов: Олег Чен /весовая категория до 66 кг/, Ринат Киреев /до 85 кг/, Роман Хаматшин, Аслан Бидеев /до 94 кг/, Давид Беджанян, Максим Шейко /до 105 кг/, Руслан Албегов, Евгений Чигишев /свыше 105 кг/.
В женской части состязаний Россию представят семь спортсменок: Светлана Черемшанова /до 53 кг/, Елена Шадрина /до 58 кг/, Оксана Сливенко, Виктория Савенко /до 69 кг/, Ольга Зубова /до 75 кг/, Татьяна Каширина, Юлия Коновалова /свыше 75 кг/."
(с)

Интересно, почему не было Клокова, Евстюхиной, Аккаева - наверняка было бы больше медалей.

..................
Почему? Поясните, пожалуйста.
Мне кажется, что Кокляев не совсем готов бороться за золото. Он не вполне вернулся в ТА.
(Это очень имхо).

Хочу поздравить наших атлетов и порадоваться за наших призеров.

пс. Может, я старею, но мне все больше нравится ТА.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Сергей Разумовский

• Мастер-Класс
  • *
  • Сообщений: 14181

Хоть кому-то нравится этот вид спорта, уже хорошо!

• Главное чтобы цепь выдержала

А кто готов бороться? Что-то в кат свыше 105 нет призовых мест. ЧУС!
Записан

Вы пессимистичны.
Мне кажется, ТА не умерла. Трудно придумать лучший тренинг, дающий и силу, и быстроту, и гибкость.

Молодец Давид Ригерт. 1:08...1:40 особенно. Про "медсестру" - оссссссобенно.
Записан

Виталий Деньгин

• ********
  • Сообщений: 1666
  • Труд избавляет нас от трех великих зол!

Сильнейшим дали отдохнуть. Отбор на ОИ будут в России.

• :-*

Одно дело - нравиться вид спорта, а другое дело - заниматься этим видом спорта. Мне нравиться ТА, силовой экстрим, армрестлинг и т.д. но занимаюсь я ББ =) Т.к. другими видами спорта я не могу заниматься по той или иной причине, но они мне нравятся =)
Записан
ложись спать!

Vlad91

• Местный
  • *******

Павел Лебедев,
он уже больше года тренируется исключительно в ТА,хотел отбираться на эту Европу чтоб попасть в Лондон. На Кубке России занял 1-ое место с результатом 448(200+248) Думаю результат достоен для того,чтобы быть приглашенным на Европу.
Записан

Рывок -69. Олег Чен - какой отрыв!!!:
Толчок -69. И какая досадная неудача!:
- потерянное "золото".

пс. Обратите внимание на телосложение "француза" Бернандина Матама и технику "французов" в толчке (перехват грифа - "что не запрещено, то разрешено")

Я, возможно, ошибаюсь, но без 250...255 в толчке в "абсолютке" трудно на что-то надеяться. Имхо.
Так вопрос снова - почему "кинули"?
Записан

Vlad91

• Местный
  • *******

ну так там кроме толчка есть и сумма :)
Сам Михаил писал в своей теме на стилфакторе,что ему сказали так - 440 на российском старте,отрицательные пробы допинг контроля и ему дается путевка на Европу. 440 собрал,ДК прошел. Стало быть опять „кинули”
Записан

.............. 440 собрал,ДК прошел. Стало быть опять „кинули”
Интересно, а квоты по численности выбраны были?
Записан

Maximus1983

• Старожил
  • *

В сборную вроди включили... но после начала Евро. ЧУС!
Записан

dimon290784

• ********

АНКАРА, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Татьяна Каширина завоевала сегодня золотую медаль в весовой категории свыше 75 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в турецкой Анталье. В сумме двоеборья Каширина повторила мировой рекорд - 328 кг /145 кг в рывке плюс 183 в толчке/.