• 28 Июня 2024, 08:08:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

растяжка

Автор Тема: растяжка  (Прочитано 9722 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #30 : 23 Октября 2010, 14:48:50 »

Мальчикам с растяжкой надо быть очень, очень и очень осторожными!

   
Одна Девочка кпуу.
Почему? Тоже тресь может случится? И за отсутствием природной гутаперчивости - намного раньше?
Я всегда тянусь...

Кстати, вопрос - кто как тянет трицепсы? По-моему самая сложная в этом отношении мышца. Никак не могу найти положения, где бы он растягивался полностью.
Самый лучший найденный пока вариант - поднять локоть вверх, кисть положить сзади на шею, другой рукой схватиться за локоть и тянуть его за голову.
Записан

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: растяжка
« Ответ #31 : 23 Октября 2010, 15:44:39 »

Мальчики ещё лучше девочек могут.

Как тянуть трицепс?? Да просто! Руку в локте сгибаешь  и помогая другой рукой тянешь за локоть за голову вбок и чуток вниз. Вот так можно искать положение.
Записан

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #32 : 23 Октября 2010, 18:29:42 »

Мальчики ещё лучше девочек могут.

Жан-Клода ВанДамма в расчет не берем - он в юношестве занимался в балетной школе, что впоследствии тщательно замалчивалось, дабы его растяжка и поперечный шпагат вызывали наибольшую зависть, типа это ему раз плюнуть.

Почему? Тоже тресь может случится? И за отсутствием природной гутаперчивости - намного раньше?

В общем-то да. Моя группа была смешанной, что тоже не есть хорошо, ибо у мальчиков может бессознательно появиться тенденция тянуться за девочками, а это не просто не нужно, но и недопустимо. По многочисленным стонам и кряхтению я быстро смекнула, что "тресь" уже случился с подавляющей половиной занимавшихся и бедняги, не зная об этом, продолжают истязать себя через немогу, через боль. Меня чаша сия также не миновала. Я взяла на себя слишком много. Мне все хотелось быстрее и круче. Тренер восхитился моим потенциалом и это ослепило меня. Захотелось выпендриться перед новичком, который меня поддерживал ( страховал) в паре и травма дала о себе знать где-то день на 4-й, когда уже невозможно было подниматься по ступенькам лестницы и шаг в 20-30 см казался невозможно широким. Через пару месяцев меня потянуло проверить себя и сделать максимальный мах ногой, на который я способна (раньше он был почти до потолка). Нога приподнялась над полом сантиметров на 25, а дальше - дикая боль. Другая нога - то же самое. С тех пор я вывела четкие постулаты растяжки и считаю своим гражданским долгом донести до масс, что у нас понятий о правильном стретчинге даже среди тренеров мало, царит безграмотность, принципы не физиологичны, они наносят больше вреда, чем пользы. С тех пор я не хожу в группы, а занимаюсь только самостоятельно. Именно так я и достигла крутой растяжки, а занятия в группе ее погубили. Хочется ходить с транспорантом и вещать в громкоговоритель: "Люди! Не повторяйте моих ошибок!"
ВЫВОД:  Тянуться можно...только осторожно  yes
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 19:02:36 от shpundyra »
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #33 : 23 Октября 2010, 23:29:49 »

Мальчикам с растяжкой надо быть очень, очень и очень осторожными!

  
Одна Девочка кпуу.
Почему? Тоже тресь может случится? И за отсутствием природной гутаперчивости - намного раньше?
Я всегда тянусь...

Кстати, вопрос - кто как тянет трицепсы? По-моему самая сложная в этом отношении мышца. Никак не могу найти положения, где бы он растягивался полностью.
Самый лучший найденный пока вариант - поднять локоть вверх, кисть положить сзади на шею, другой рукой схватиться за локоть и тянуть его за голову.
Французский жим сидя рулит!
Записан

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: растяжка
« Ответ #34 : 24 Октября 2010, 14:07:51 »

Сергей Разумовский   верно.
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #35 : 24 Октября 2010, 14:26:19 »

Верно. Но как это помогает с растяжкой?
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #36 : 24 Октября 2010, 18:52:57 »

Верно. Но как это помогает с растяжкой?
Верно. Но как это помогает с растяжкой?
Стретчинг во время выполнения упражнения.
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #37 : 25 Октября 2010, 08:18:42 »

Уважаемые собеседники, не забывайте, п...ста, про позвоночник. Нет, не "мост"(хотя и он надо) - висим после тренировки, вытягиваемся, бо профилактика  vianman.
Также неплохи приседания(пониже) со штангой в широкой(пошире) стойке.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #38 : 25 Октября 2010, 11:05:40 »

Я после трени лежу на абдоминалке головой вниз,а потом делаю наклоны.
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #39 : 25 Октября 2010, 11:06:49 »

А что такое разминка?

Издиваисся?

Конечно издевается, еще и ник сменил, шпионские страсти-мордасти  ao.
А я тоже в долгу не останусь: Разминка раз-з-мин-н-н-ает, растяжка, значт-ца, растя-а-а-а-гивает...Тяните, Шура, тяните!  evil
Гы -Гы  ag
Вот так одна тренерша восхитилась моей природной гуттаперчивостью, призвала в помощь ассистентку и обе взяли меня за ножки и давай тянуть в разные стороны. "Не больно, - говорят, -тебе, Красна Девица?". А я выпендриваюсь :"Нет, конечно, о чем вы!" Тянули они тянули и...тррресь!
Потом полгода реабилитации  klizma и "проща-а-ай стретчи-и-инг ssw, я буду вспоминать о тебе-е-е только хоро-о-ошее-е-е-е"
ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag ag

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: растяжка
« Ответ #40 : 25 Октября 2010, 11:12:49 »

Свободные вися на турнике не всегда безопасны.при наличии каких либо проблем они могут усугубить ситуацию.поэтому висите без отрыва ног от пола.
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #41 : 25 Октября 2010, 11:24:57 »

имеете в виду выворачивание плечевых суставов? Не так страшен чёрт,как его малютка! Всё поддаётся тренировке.И суставы тоже.На гимнастов посмотрите-что на брусьях творят,окаянные!

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #42 : 25 Октября 2010, 11:56:55 »

имеете в виду выворачивание плечевых суставов? Не так страшен чёрт,как его малютка! Всё поддаётся тренировке.И суставы тоже.На гимнастов посмотрите-что на брусьях творят,окаянные!
Привет Александр, у меня кстати было выворачивание сустава недавно - делал пуловер, одну руку расслабил видать, и когда опускал сустав с места вышел и потом обратно. Через пару дней уже не болело, прошло. Позавчера в другой руке сустав прокрутился (боролся) болит все еще  fgh5. Может знаешь как их укрепить ? )
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: растяжка
« Ответ #43 : 25 Октября 2010, 12:23:16 »

Нет я иммею ввиду не выворачивание суставов.Это связано с так называемым компрессионым ударом.Цитата по Дмитрий Эрденко:
"однако зачастую можно столкнуться с ситуацией когда пытаются растянуть позвоночник разного рода висами, усиливая растягивание резкими движениями. Нельзя не согласиться с тем, что позвоночник растягивается, однако вместе с ним перерастягиваются ткани, окружающие позвоночник на всем его протяжении, и когда снова возвращается вертикальная нагрузка на позвоночник, рефлекторное сокращение паравертебральных мышц, в ответ на перерастяжение, усиливает нагрузку на межпозвоночный диск. Возникает так называемый «компрессионный удар». При наличии разного рода патологий в позвоночнике, это может привести к межпозвоночным грыжам и обострениям болезней."
Как укрепить плечевой сустав,вы удивитесь,но я знаю как это сделать:)Во-первых при тренировках нужно давать равномерную нагрузку на все мышечные группы,чтобы не было дисбалансов развития,так как это может привести к травме.Плюс к этому необходимо использование упражнений на стабилизацию сустава с мячами малого диаметра.
Записан

kontexs

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #44 : 25 Октября 2010, 14:14:46 »

Добрый день.
Знающие люди скажите пожалуйста стоит ли висеть на турнике и раскручиваться? Просто аж сам чувствуешь что с позвоночником что-то не так, а повиснешь раскрутишься прохрустишься "вправишься" и вроде очень хорошо себя чувствуешь.Для справки: был у врачей диагноз остеохондроз.
И раз тут обсуждалась разминка перед тренировкой, скажите: нормально ли перед  тренировкой(первое упр-ние приседания)  5мин на велотренажере? или не надо это делать?
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.