• 28 Сентября 2024, 18:35:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Почему худые не толстеют =(

Автор Тема: Почему худые не толстеют =(  (Прочитано 37825 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dimon290784

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
  • Мы всегда должны выходить за пределы
    • Просмотр профиля
Re: Почему худые не толстеют =(
« Ответ #75 : 09 Февраля 2012, 10:32:52 »

Фраза "в Х жал Y" , у силовиков, означает "в категории Х жал вес Y"
А жаль что не возраст.
Записан
Если очень захотеть, можно в космос полететь!

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Почему худые не толстеют =(
« Ответ #76 : 09 Февраля 2012, 21:00:02 »

например работник умственно-творческого труда может тонну энергии в день тратить на работу эмоционально и умственно, при этом двигаясь мало. верно?

нет.Не верно. Затраты энергии у работника умственного труда просто ничтожны.
Нет. Верно. Например, первое, что попалось:
Цитировать
Мозг человека даже в состоянии относительного покоя и сна потребляет необычайно много энергии — в 16 раз больше, чем мышечная ткань (в пересчете на единицу массы). «Мозг, имея массу не более 1,5—2% от массы тела, потребляет 25% всей энергии. При этом одной из самых энергозатратных операций является концентрация внимания. Человек не в состоянии удержать внимание на неизменно высоком уровне более 20—25 минут, потому что за это время мозг «съест» столько глюкозы, сколько не съел бы и за день относительного покоя......................
Между тем, по самым скромным оценкам, энергетические затраты мозга в активном состоянии возрастают более чем в два раза. «Больше всего энергии потребляет тот участок мозга, который сильнее всего напрягается. Поэтому при решении многосоставных тестов и головоломок, где поочередно задействованы все типы мышления, потребление энергии резко возрастает. Больше калорий придется потратить и на непривычные задания. Так, если заставить гуманитария решать задачку по геометрии, энергозатраты его мозга сильно возрастут.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2008/09/17/cnews/380271
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2008/09/17/cnews/380271


Беру на себя смелость продолжать утверждать что это просто ахинея.И больше похоже на попытку "умника" выдать свой труд за нереально тяжёлый.Для этого он и использует не прямые,а относительные показатели.
Мой ай-кью 130 (средний показатель 110-120),а потому я имею право настаивать на своём опыте что эти затраты ничтожны.
Так же ссылаюсь на собственные наблюдения что работники умственного труда почти поголовно отличаются излишним весом,а работники физ.труда почти поголовно страдают его нехваткой.
Так же берусь утверждать что знаменитая байка о том что сексом позаниматься всё равно что вагон разгрузить-тоже ахинея. Сексом занимался много раз-никакого сравнения.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 21:04:21 от уфимец »
Записан

Quaritch

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
    • Просмотр профиля
Re: Почему худые не толстеют =(
« Ответ #77 : 09 Февраля 2012, 21:06:17 »

например работник умственно-творческого труда может тонну энергии в день тратить на работу эмоционально и умственно, при этом двигаясь мало. верно?

нет.Не верно. Затраты энергии у работника умственного труда просто ничтожны.
Нет. Верно. Например, первое, что попалось:
Цитировать
Мозг человека даже в состоянии относительного покоя и сна потребляет необычайно много энергии — в 16 раз больше, чем мышечная ткань (в пересчете на единицу массы). «Мозг, имея массу не более 1,5—2% от массы тела, потребляет 25% всей энергии. При этом одной из самых энергозатратных операций является концентрация внимания. Человек не в состоянии удержать внимание на неизменно высоком уровне более 20—25 минут, потому что за это время мозг «съест» столько глюкозы, сколько не съел бы и за день относительного покоя......................
Между тем, по самым скромным оценкам, энергетические затраты мозга в активном состоянии возрастают более чем в два раза. «Больше всего энергии потребляет тот участок мозга, который сильнее всего напрягается. Поэтому при решении многосоставных тестов и головоломок, где поочередно задействованы все типы мышления, потребление энергии резко возрастает. Больше калорий придется потратить и на непривычные задания. Так, если заставить гуманитария решать задачку по геометрии, энергозатраты его мозга сильно возрастут.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2008/09/17/cnews/380271
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2008/09/17/cnews/380271


Беру на себя смелость продолжать утверждать что это просто ахинея.И больше похоже на попытку "умника" выдать свой труд за нереально тяжёлый.Для этого он и используют не прямые,а относительные показатели.
Мой ай-кью 130 (средний показатель 110-120) и я настаиваю на своём опыте что эти затраты ничтожны.
Так же берусь утверждать что знаменитая байка о том что сексом позаниматься всё равно что вагон разгрузить-ахинея. Сексом занимался много раз-никакого сравнения.
Насчет вагона согласен.
В остальном не согласен. Понимаю, что ссылка на авторитет - не аргумент, но и Остапенко в передаче Соловьева утверждал, что мозг при напряженной умственной деятельности хавает очень-очень много. Файл потерялся, послушать еще раз и процитировать дословно не могу. Но  аналогичных ссылок насчет аппетитов думающего мозга полно.
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Почему худые не толстеют =(
« Ответ #78 : 09 Февраля 2012, 21:15:01 »

Кушает, кушает мозг при мыслительном процессе. И не так уж хило. Не знаю можно ли это по величине ровнять с полноценной физ работой на 8 часов...
Но точно мозг отъедает приличное количество энергии.

Другое дело, что у многих мозг просто "девственно чист, ни разу не пользовались" (с).
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 21:19:16 от Rekless »
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

tarroman

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Почему худые не толстеют =(
« Ответ #79 : 13 Февраля 2012, 20:37:15 »

Многие работники умственного труда имеют лишний вес, потому что активная мозговая деятельность увеличивает потребность в глюкозе и как следствие тягу к сладкому. Если они не следят за своим питанием, то неизбежно перебирают со сладким и полнеют.
Записан

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: Почему худые не толстеют =(
« Ответ #80 : 13 Февраля 2012, 20:56:31 »

Потому что как правило это следствие "хронического недоедания", если от сладкого улучшается настроение.
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Почему худые не толстеют =(
« Ответ #81 : 13 Февраля 2012, 21:01:14 »

Для справки:
При большой психоэмоциональной, интеллектуальной или креативной нагрузке ЦНС использует до 70% от всей образующейся в организме глюкозы. Но это не означает вовсе, что эта глюкоза должна поступать в пищеварительную систему в виде простых сахаров. Она может с успехом образовываться из сложных углеводов и белков.
Перебор по сахарам всегда чреват инсулиновой реакцией и, следовательно, липогенезом, то есть неизбежным накоплением депозитного жира.
Леонид Остапенко

P.S. Work as long, как всегда, очень прав...
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Фрукт

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Почему худые не толстеют =(
« Ответ #82 : 11 Октября 2017, 01:17:55 »

Вопрос так и остался не раскрытым. Почему же худые жрут много чтобы поправится и них это не получается? У меня есть много знакомых подружек которые специально много едят чтобы набрать вес и все равно остаются худые.
Мои предположения:
1.   Ускоренный обмен веществ. Т.е. если у обычного человека клетки отмирают и заменяются новыми в период 1-2, а некоторые и до 5 лет. То у худого замен клеток происходит быстрее. Т.е. быстро отмирают и заменяются новыми. На построение клеток и уходят все жиры углеводы и белки.
2.   Усваивается необходимое количество БЖУ, а лишняя часть уходит с калом. Тогда выходит что кал состоит из белков жиров и углеводов.
Если 2-й ответ правильный тогда выходит что у худых не ускоренный метаболизм. А оптимальный. Т.е. организм усваивает необходимое количество БЖУ, а остаток выводит с калом. Т.е. организм не умеет накапливать жир про запас.
Есть какие-нибудь выводы научно доказанные куда тратятся лишние калории у худых?
Гипертиреоз – клинический синдром, вызванный повышением гормональной активности щитовидной железы и характеризующийся избыточной продукцией тиреоидных гормонов. Перенасыщение крови гормонами щитовидной железы вызывает ускорение в организме всех обменных процессов.
Обмен веществ или, как его еще называют, метаболизм – это интенсивность, с которой в организме полученные питательные вещества превращаются в энергию.
У кого медленный обмен веществ значит организм медленно переваривает БЖУ в энергию. Поэтому чтобы сжечь побыстрей их нужно ускорять обмен тренировками.
У кого быстрый обмен веществ значит организм быстро переваривает БЖУ в энергию. Но эта энергия должна же как то выходить?
Т.е. у худых эта энергия быстро образуется. Но тогда она должна и быстро тратиться. Т.е. худые должны быть как энерджайзеры прыгать бегать и скакать чтобы дать этой энергии выйти. Но они ведут малоподвижный образ жизни. Тогда вопрос - куда девается эта энергия полученная от ускоренного метаболизма?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 01:36:41 от Фрукт »
Записан

Фрукт

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Почему худые не толстеют =(
« Ответ #83 : 11 Октября 2017, 02:10:56 »

Если эти калории не тратятся на внешние действия - ходьба, движения и др. Значит эти калории расходуются внутри организма? Повышенное сердцебиение, стресс как то сжигает? ведь от стресса увеличиваются внутренние процессы, сердце бьется чаще и др. Как еще внутри могут сжигаться калории? Дыхание вроде обычное, не как у собаки)
Записан

Рыжий Орм

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 614
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Почему худые не толстеют =(
« Ответ #84 : 11 Октября 2017, 19:39:15 »

Если нет никаких патологий, то значит всё ровно приход=расход. И соответственно чтобы потолстеть, приход должен быть увеличен. С остальным к доктору.
Записан
Но нет господа не закончился бой!Покуда в живых остается последний.Хотя бы один, но живой "Зверобой"

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Почему худые не толстеют =(
« Ответ #85 : 11 Октября 2017, 21:03:19 »

глисты и прочие паразиты

CristiCristi

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Почему худые не толстеют =(
« Ответ #86 : 18 Октября 2017, 11:07:37 »

Какие паразиты, вы что... Я вот занимаюсь фитнесом, тренировки почти каждый день. Но мне при этом нужен протеин и особо каллорийную пищу не ем. Перешла на специальные протеиновые кексы. Вкусные, муки и сахара нет, 173 ккаллории всего. Покупаю в ******, вроде так называется. Вот их номер в Москве (+7....вот этого не надо). Офигенные кексы, когда сладкого хочется очень выручают
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 14:24:25 от Леонид Остапенко »
Записан

future

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
  • Молчание золото
    • Просмотр профиля
Re: Почему худые не толстеют =(
« Ответ #87 : 18 Октября 2017, 11:21:46 »

Какие паразиты, вы что... Я вот занимаюсь фитнесом, тренировки почти каждый день. Но мне при этом нужен протеин и особо каллорийную пищу не ем. Перешла на специальные протеиновые кексы. Вкусные, муки и сахара нет, 173 ккаллории всего. !!!!!!!. Офигенные кексы, когда сладкого хочется очень выручают

запили фотку
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 14:25:09 от Леонид Остапенко »
Записан
hardcore

CristiCristi

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Почему худые не толстеют =(
« Ответ #88 : 18 Октября 2017, 11:25:27 »

Какие паразиты, вы что... Я вот занимаюсь фитнесом, тренировки почти каждый день. Но мне при этом нужен протеин и особо каллорийную пищу не ем. Перешла на специальные протеиновые кексы. Вкусные, муки и сахара нет, 173 ккаллории всего.  Офигенные кексы, когда сладкого хочется очень выручают

запили фотку

вот фотка))
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 14:25:38 от Леонид Остапенко »
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Почему худые не толстеют =(
« Ответ #89 : 18 Октября 2017, 11:33:01 »

Вы оплатили рекламу или пытаетесь на халяву использовать чужой ресурс?  ag
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.