• 29 Сентября 2024, 00:33:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Похудение для Чайников

Автор Тема: Похудение для Чайников  (Прочитано 15997 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

adambereg

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • снаружи +35°С... хочу снега...
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #45 : 21 Декабря 2010, 17:19:36 »

Записан

kinur

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #46 : 21 Декабря 2010, 18:00:32 »

Спасибо.
Записан
Если хочешь позитива, откажись от негатива...

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #47 : 21 Декабря 2010, 19:30:32 »

adambereg - в этом посте кто и кому советовал для похудания бег? Я лично, говорил о кардио на скорости 7 км/ч - это не бег и даже не трусцой, а ходьба быстрым шагом, и не более 5 мин, затем скорость снизить. Вот так всегда - прочтите что написано, а затем критикуйте.
Что такое мышцы корсета? и что такое корсет?

По поводу вашего совета с гирей я просто в тихом ахуе - человек пишет что он в жизни тяжелее ручки ничего не поднимал - а вы ему пудовую гирьку (16 кг) советуете...я уж молчу что при попытке рывка гирька упадет нетренированому на ногу, так если рывок будет удачный - то при толчке точно гиря свалится на голову...
Вы прежде чем совет с гирей давать посмотрите что написано  "Возраст 38 лет, рост 174 см. вес 107 кг. Объем живота 122 см." - а инфаркт в 38 лет при занятии гирькой на фоне ожирения и гиподинамии -это вы не встречали?- от ваших советов чел просто помереть может...

Уважаемый kinur - в вашем случае в первое время никаких тренировок с отягошениями - просто противопоказано!!!
Начните элементарно с пеших прогулок, затем приседания со своим весом (без отягощений), попытка отжаться хотя бы 1-2 раза и т.д. Следите, чтоб пульс не был больше чем 90 ударов в минуту, если у вас ЧСС сейчас 72-76 ударов в мин. и потихоньку, потихоньку отжимайтесь, затем попытайтесь подтягиваться. Как талию хоть до 110 см уменьшите и научитесь отжиматься 10-15 раз, и подтягиваться 5 раз - вот тогда только о отягощениях думайте. Купите разборные гантели - до 10 кг с различным весом, скачайте из нета гантельную гимнастику - и вперед, гантелька 5-6 кг , я  думаю вам не повредит. С уважением, М.
Записан
Numquam cede!

adambereg

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • снаружи +35°С... хочу снега...
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #48 : 21 Декабря 2010, 19:56:05 »

Уважаемый kinur - в вашем случае в первое время никаких тренировок с отягошениями - просто противопоказано!!!

не вы ли советовали чуть выше: "Если цель уменьшение жирового слоя и потеря веса и уменьшение размеров одежды - мой совет - трень 3 раза в неделю, каждая тренировка однотипна - база"??

теперь по пунктам
1. всякие ходилки это беспонтовка, он и так ходит каждый день - от компьютера до холодильника и обратно...
2. человек хочет заниматься железом, а вокруг на расстоянии 20 миль ни оддного спортзала - что делать?..
3. вы чего из него калеку делаете? нормальный мужик, ну толстый просто...
4. вы гирю хоть раз в глаза видели? а трогали?
5. с гирей можно делать разные упражнения, я уже писал выше, что самое простое - обычные махи, делать по 20-30 махов за подход, невысоко (до пояса, чуть ниже пояса - вперед, между ног для замаха - назад), это даже девочки 15 летние могут, потом можно увеличивать амплитуду до полного рывка... гиря - проверенное средство для стартового повышения тренированности сердечно-сосудистой системы, комплексно воздействует на все группы мышц...
Записан

adambereg

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • снаружи +35°С... хочу снега...
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #49 : 21 Декабря 2010, 20:02:52 »

а "бег минут по 40 в день, 6 дней в неделю пусть бегает" советовал уважаемый Rekless
почему вы на себя этот мой пассаж отнесли - не знаю...
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #50 : 21 Декабря 2010, 20:06:27 »

а "бег минут по 40 в день, 6 дней в неделю пусть бегает" советовал уважаемый Rekless
почему вы на себя этот мой пассаж отнесли - не знаю...
Более того, я 100 раз объяснял почему именно я это посоветовал.
Спросили: как похудеть без набора мышц. Я ответил: бегать и правильно питаться. Более того это подействует и быстрее всего, есть опыт миллионов людей в этом. А про физическое состояние, вы бы как нибудь мой дневник глянули тут на форуме. А если себя уж слишком жалеть, результата не будет ни с чем.
Ещё вопросы?
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #51 : 21 Декабря 2010, 20:07:56 »

я может несколько эмоционально сказал - извиняюсь, но тут проблем в том, что чел сам про себя пишет что совершенно неспортивный и не занимался спортом, при росте 174 - объем живота 122 - это ожирение крайней степени, возможно, что от гиподинамии начались изменения в сердечной мышце (ожирение самой мышцы сердца) - ему акивный спорт только под наблюдением врача, 38 лет - очень опасно для мужчин с проблемным весом (стенокардия, инфаркт , инсульт)

По поводу того что ходилки - беспонотвка- no comments, каждый ищет свой путь, но бег я не советовал никому (особенно сейчас зимой, в сугробах)

По поводу гири - да, поднимал, в частности 2-х пудовую правой - 5 раз, левой - 3 раза (мне не понравилось так как гиря сильно ломит на предплечье)), могу сказать что ЧСС учащается при работе с гирей очень значительно, против гири ничего не имею - но ЗДОРОВОМУ человеку
Записан
Numquam cede!

adambereg

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • снаружи +35°С... хочу снега...
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #52 : 21 Декабря 2010, 20:17:39 »

MUSCULUS, никто ему жимы двухпудовки и не советует, с гирей есть множество упражнений как для совсем слабых и начинающих, так и для опытных спортсменов...
дело в том, что гиря весит 16 кг и это не предельная нагрузка, даже сердечнику под силу или спинальным больным... а вот интенсивная ходьба (а уж тем более бег) человеку с лишним весом в 35 кг (как например у kinur'а) весьма рискованное занятие...

естественно, что никто не заставляет его ставить рекорды - во всем нужна постепенность...
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #53 : 22 Декабря 2010, 00:47:55 »

Много хорошего тут гляжу понаписали, даже поспорить успели  ag
Только ничего нового не изобрели, а жаль, я бы попробовал как-нибудь эдак хитро-замороченно и безумно-эффективно просушиться следующим летом  ag
Чтоб за месяц с 14% до 9% дойти...
А то понимаешь - жрать меньше, не пить, не курить, бегать по 40 минут, гирю по тыще раз подкидывать, круговые сёркиты наворачивать... трудно это все!!
Мож просто волшебных таблеток наестся?
Записан

pumm

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #54 : 23 Декабря 2010, 10:21:02 »

В 2006-2007-м сбросил 40 кг за год (с июля по июль). Со 107 до 67 (в 67 недолго продержался, ушёл в 75, но здесь задержался).
Работа: ходьба пешком с работы (5 км в гору), когда погода позволяет, сокращение потребления калорий до 2000 ккал в сутки. Недовольство организма компенсировал значительным расширением ассортимента продуктов (много разных понемногу). Значительное сокращение потребление сахара (только для горьких и кислых продуктов и совсем немного). Много стал есть капусты, свеклы, моркови, пить соки (чтобы голода не чувствовать) - но в пределах 2000 ккал/сутки. 
2 раза в неделю тренажёрка (где-то полгода).
Итог: 30 кг конкретно и устойчиво сбросил, значительную часть (1/3 где-то)силовой выносливости потерял. Стал тощим и рельефным. Не самый лучший результат. Полагаю, сохранение и увеличение силовой выносливости возможно с увеличением потребления протеина (творог?, изолят?) и сокращения сладких фруктов. В общем, пищевая дисциплина и научный подход.
 
Записан

pumm

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #55 : 23 Декабря 2010, 10:25:23 »

Главный вывод - сброс массы начинается в магазине. Если купил продукт, ты его сожрёшь. Не купил - похудеешь.
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #56 : 23 Декабря 2010, 12:16:11 »

Много хорошего тут гляжу понаписали, даже поспорить успели  ag
Только ничего нового не изобрели, а жаль, я бы попробовал как-нибудь эдак хитро-замороченно и безумно-эффективно просушиться следующим летом  ag
Чтоб за месяц с 14% до 9% дойти...
А то понимаешь - жрать меньше, не пить, не курить, бегать по 40 минут, гирю по тыще раз подкидывать, круговые сёркиты наворачивать... трудно это все!!
Мож просто волшебных таблеток наестся?
вот кто бы жаловался,но точно не вы! Ваш пост про первый опыт "сушки" навсегда останется в памяти читателей.

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #57 : 23 Декабря 2010, 12:17:21 »

Главный вывод - сброс массы начинается в магазине. Если купил продукт, ты его сожрёшь. Не купил - похудеешь.


пошёл на работу,заработал денег-обязательно ведь что-то купишь и сожрёшь! НЕ РАБОТАТЬ!

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #58 : 23 Декабря 2010, 12:56:41 »

Главный вывод - сброс массы начинается в магазине. Если купил продукт, ты его сожрёшь. Не купил - похудеешь.

Святая правда! Если что-то оказалось в моем холодильнике - уж не пропадет оно точно...
А зачем вам кстати до 67 было гонять? При росте 180 - до 80 и хватит, а дальше - качество улучшать (% жира уменьшать) при неизменном весе. ИМХО.
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #59 : 23 Декабря 2010, 13:01:22 »

вот кто бы жаловался,но точно не вы! Ваш пост про первый опыт "сушки" навсегда останется в памяти читателей.
Спасибо конечно за положительный отзыв! И в моей памяти тот опыт точно останется навсегда - ибо сил было немало положено. А результат - с 11.5% до 9.5% - то есть всего 2% за целых 5 недель. Не такой уж мощный выхлоп.

Вон кто-то писал как 15 кг слил за 2 недели перед соревнованиями, вот это я понимаю - результат!! Правда на мой вопрос так и не ответил каким таким секретным способом...
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.