• 29 Сентября 2024, 00:23:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Похудение для Чайников

Автор Тема: Похудение для Чайников  (Прочитано 15993 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

pumm

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #60 : 23 Декабря 2010, 16:53:54 »

Не хотел до 67 худеть, так получилось. Когда достиг 75, поехали в Крым, там целыми днями носились от города к городу, плескались в море, ели на бегу в основном фрукты. А обратно 3 дня в поезде ехали, жуткая жара была, даже фрукты не лезли.
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #61 : 23 Декабря 2010, 17:05:57 »

вот кто бы жаловался,но точно не вы! Ваш пост про первый опыт "сушки" навсегда останется в памяти читателей.
Спасибо конечно за положительный отзыв! И в моей памяти тот опыт точно останется навсегда - ибо сил было немало положено. А результат - с 11.5% до 9.5% - то есть всего 2% за целых 5 недель. Не такой уж мощный выхлоп.

Вон кто-то писал как 15 кг слил за 2 недели перед соревнованиями, вот это я понимаю - результат!! Правда на мой вопрос так и не ответил каким таким секретным способом...

в моей памяти наиболее ярким осталось увеличение объёма грудной клетки при потере массы тела. Вот это результат!

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #62 : 23 Декабря 2010, 20:33:59 »

To Pumm - если не секрет, какой у вас рост?
В чем выразилось падение силовой выносливости?
Записан
Numquam cede!

pumm

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #63 : 23 Декабря 2010, 23:46:35 »

Рост 180.
Во всём выразилось. Чувствовал себя гораздо слабее. И то сколько-нибудь серьёзную силу (гораздо меньшую, чем до худения) мог проявлять, только предварительно поев мясца. На голодный желудок же вообще силовые нагрузки были недоступны. На тренировке по рукопашке даже школьники (хоть и довольно мощные) забарывали. Единственно, что с 4-х подтягиваний при весе 107 дошёл до 8 при 75-ти кг. Когда прекратил режим сброса веса, дошёл до 12.
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #64 : 24 Декабря 2010, 03:51:24 »

Единственно, что с 4-х подтягиваний при весе 107 дошёл до 8 при 75-ти кг. Когда прекратил режим сброса веса, дошёл до 12.
107x4 -> 1ПМ=116.7
75x8 -> 1ПМ=93
Даже 75x12 -> 1ПМ=108 (и тоже меньше 116.7)
Так что силовые тут тоже упали.
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #65 : 24 Декабря 2010, 06:25:19 »

to pumm - спасисбо, интересная история, буду думать почему так силовые упали, неужели за счет уменьшения белка в рационе? !

То Бойкий, уважаемый, поделитесь формулой для расчета 1 ПМ...
Как Вы получаете
107 Х 4 -> 1 ПМ = 116,7
Заранее спасибо!
Записан
Numquam cede!

BenchPress

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Фото: Галерея
  • Я за научный подход
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #66 : 24 Декабря 2010, 08:11:43 »

http://ironmine.narod.ru/misc/calculators/calculators_reps.htm
а если кто скажет формулу в явном виде - буду признателен.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 08:14:23 от BenchPress »
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #67 : 24 Декабря 2010, 12:46:55 »

, буду думать почему так силовые упали, неужели за счет уменьшения белка в рационе? !
из-за углеводов.. когда я сушился, белков ел в 2 раза больше чем на наборе ММ, а угли урезал до минимума.. силовые падают из-за недостатка углей это точно.
 причём падают не сразу, через 3-4 недели после начала сушки, и возвращаются через 3-4 недели после возврату к нормальной пищи.
Записан
болею вот этим
 заходи

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #68 : 24 Декабря 2010, 13:17:52 »

, буду думать почему так силовые упали, неужели за счет уменьшения белка в рационе? !
из-за углеводов.. когда я сушился, белков ел в 2 раза больше чем на наборе ММ, а угли урезал до минимума.. силовые падают из-за недостатка углей это точно.
 причём падают не сразу, через 3-4 недели после начала сушки, и возвращаются через 3-4 недели после возврату к нормальной пищи.

А можно предположить далее, что силовые падают из-за недостатка именно быстрых углей? или нет? или изначально быстрые угли не нужны спортсмену и надо строить диеты так, чтоб по максимуму отказаться от быстроусваиваемых углеводов?
У кого какие мысли?
Записан
Numquam cede!

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #69 : 24 Декабря 2010, 13:23:03 »

То Бойкий, уважаемый, поделитесь формулой для расчета 1 ПМ...
Как Вы получаете
107 Х 4 -> 1 ПМ = 116,7
Заранее спасибо!

http://ironmine.narod.ru/misc/calculators/calculators_reps.htm
а если кто скажет формулу в явном виде - буду признателен.

Формула Бржыки самая распространенная, у остальных коеффициенты слегка отличаются и они дают очень близкие результаты.
В любом случае нельзя эти формулы рассматривать как истины в последней инстанции, есть кучи других влияющих факторов, которые будут сдвигать результат в ту или иную сторону: аэробная\анаэробная тренированность мышц, большой\маленький % быстрых волокон, участие веса тела или его части в упражнении и т.д. Также при больших повторах (> 15) ошибка будет уже значительной.

С этими оговорками формула Бржыки такая:
nПМ = 1ПМ * (37 - n) / 36

З.Ы. Я тоже за научный подход.  windk
Записан

boris1307

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #70 : 24 Декабря 2010, 13:24:49 »

Большое всем спасибо за ответы. Определенные вывод я сделал. Думаю, что предложу ему позаниматься по программе для начинающих и сесть на диету. Весной подключим бег. Если железки его не затянут и не захочется силовых рекордов.
Предложение не жрать вообще ему не понравилось. Да и я считаю, что хорошего в этом мало.
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #71 : 24 Декабря 2010, 13:29:14 »

То Бойкий, уважаемый, поделитесь формулой для расчета 1 ПМ...
Как Вы получаете
107 Х 4 -> 1 ПМ = 116,7
Заранее спасибо!

http://ironmine.narod.ru/misc/calculators/calculators_reps.htm
а если кто скажет формулу в явном виде - буду признателен.

Формула Бржыки самая распространенная, у остальных коеффициенты слегка отличаются и они дают очень близкие результаты.
В любом случае нельзя эти формулы рассматривать как истины в последней инстанции, есть кучи других влияющих факторов, которые будут сдвигать результат в ту или иную сторону: аэробная\анаэробная тренированность мышц, большой\маленький % быстрых волокон, участие веса тела или его части в упражнении и т.д. Также при больших повторах (> 15) ошибка будет уже значительной.

С этими оговорками формула Бржыки такая:
nПМ = 1ПМ * (37 - n) / 36

З.Ы. Я тоже за научный подход.  windk
Огромадное спасибо! Я так понял, что n - количество повторов в одном подходе до отказа?
Записан
Numquam cede!

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #72 : 24 Декабря 2010, 13:36:50 »

Большое всем спасибо за ответы. Определенные вывод я сделал. Думаю, что предложу ему позаниматься по программе для начинающих и сесть на диету. Весной подключим бег. Если железки его не затянут и не захочется силовых рекордов.
Предложение не жрать вообще ему не понравилось. Да и я считаю, что хорошего в этом мало.

Как выяснилось, экспериментальным путем, не жрать не означает худеть, более того физические , силовые показатели, да и вообще качество жизни при очень жестких диетах сильно страдает. Предложение - оставить эту ветку в топах и высказываться здесь на тему "как эффективно похудеть (сушиться) параллельно занимаясь железом". Уж больно название ветки удачное "Похудение для Чайников"
Записан
Numquam cede!

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #73 : 24 Декабря 2010, 13:51:14 »

А можно предположить далее, что силовые падают из-за недостатка именно быстрых углей? или нет? или изначально быстрые угли не нужны спортсмену и надо строить диеты так, чтоб по максимуму отказаться от быстроусваиваемых углеводов?
У кого какие мысли?
загрузка быстрыми углями может пригодится только для предсоревновательной подготовки, во всех остальных случаях быстрые угли = жир.
 исключение только для сухих как кузнечики эктоморфов, у них при разумном потреблении быстрых углей сало не растёт.
Записан
болею вот этим
 заходи

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Похудение для Чайников
« Ответ #74 : 24 Декабря 2010, 14:30:05 »

...
С этими оговорками формула Бржыки такая:
nПМ = 1ПМ * (37 - n) / 36
Огромадное спасибо! Я так понял, что n - количество повторов в одном подходе до отказа?
Нема за шо.
Определение такое, что nПМ (n-повторный максимум) - максимальный вес, который можно сделать n раз.
Отказ - понятие обширное... Возьмем к примеру 5ПМ. Конечно можно считать, что да, в 6-м повторении будет как минимум позитивный (концентрический) отказ с этим весом. Но такой же отказ будет и с меньшим весом (но большим 6ПМ-а). Поэтому лучше пользоваться определением.
Ладно, занудничать заканчиваю...
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.