• 28 Июня 2024, 00:02:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Пресс

Автор Тема: Пресс  (Прочитано 11133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MOHAX

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Пресс
« : 15 Ноября 2006, 12:39:01 »

В тех программах, по которым я занимался, прессу уделяется очень маленькое значение. Например в конце тренировки 2 подхода по максимуму поднимания ног/скручиваний. Похоже, что на меня такая практика не особо действует - у меня не много подкожного жира, но пресс еле видно. Может лучше качать пресс, скажем, 1 раз в неделю, но основательно? Скажем 3-4 упражнения по формуле 3х12?
Записан

GoDziLo

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Пресс
« Ответ #1 : 15 Ноября 2006, 14:10:03 »

Цитата: MOHAX
В тех программах, по которым я занимался, прессу уделяется очень маленькое значение. Например в конце тренировки 2 подхода по максимуму поднимания ног/скручиваний. Похоже, что на меня такая практика не особо действует - у меня не много подкожного жира, но пресс еле видно. Может лучше качать пресс, скажем, 1 раз в неделю, но основательно? Скажем 3-4 упражнения по формуле 3х12?
плохого не посоветуют!накачаешь пресс-получишь широкую талию,сутулость и свой прежний жирок.кубиков на животе добиваются аэробной нагрузкой.
Записан

GoDziLo

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Пресс
« Ответ #2 : 15 Ноября 2006, 14:11:42 »

во времена Арнольда пресс не качали,и животы не в пример нынешним качкам!
Записан

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Пресс
« Ответ #3 : 15 Ноября 2006, 15:49:36 »

Цитата: GoDziLo
во времена Арнольда пресс не качали,и животы не в пример нынешним качкам!


Вот удивительно. Человек пишет в профиле "тренер" и несёт ахинею, которую может легко опровергнуть любой любопытный.
http://athlete.ru/books/arnold_schwarzenegger_encyclopedia_book_2/glava3.htm
Записан

MOHAX

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Пресс
« Ответ #4 : 15 Ноября 2006, 17:17:18 »

Давайте ближе к делу. В программе, по этой ссылке, предлагается ежедневная проработка мышц брюшного пресса - 5 серий по 25 повторений.

В моей программе только 2 серии по максимуму. Имеет ли смысл добавить еще 3 подхода? Может есть смысл качать пресс ЕЖЕДНЕВНО? Скажем каждый вечер я могу выделить 15 минут на это дело.
Записан

Toha

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Пресс
« Ответ #5 : 15 Ноября 2006, 17:22:25 »

Лично я если и качаю пресс, то исключительно на блоке в конце тренировки.
Не стоит забывать, что прокачка пресса сильно бьет по нервной системе, что ведет к перетренированности, об это еще Винс Жиронда писал...
Записан

Grec

  • Мастер-Класс
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Пресс
« Ответ #6 : 15 Ноября 2006, 19:50:33 »

Цитата: MOHAX
Давайте ближе к делу. В программе, по этой ссылке, предлагается ежедневная проработка мышц брюшного пресса - 5 серий по 25 повторений.

В моей программе только 2 серии по максимуму. Имеет ли смысл добавить еще 3 подхода? Может есть смысл качать пресс ЕЖЕДНЕВНО? Скажем каждый вечер я могу выделить 15 минут на это дело.


А биципс ты тоже каждый день качаешь? Пресс и так работает почти при любых упражнениях. Когда сушится будешь тогда  и пресс прокачаешь( хоть каждый день).
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Пресс
« Ответ #7 : 16 Ноября 2006, 01:57:23 »

Я делаю пресс в перерывах между сетами: подъемы ног на 10 раз в первую половину тренировки, что-то для боков и косых во 2. половину- 2 раза в неделю( второй полегче) Хоть сейчас и набрал 6 кг за 3 месяца после сушки с сер. августа, но пресс виден. За счет такого приема увеличивается объем работы на пресс при низкой игтенсивности. Минус: может отнимать силы, которые требуются для проработки остальных мышц.
Записан

GoDziLo

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Пресс
« Ответ #8 : 16 Ноября 2006, 08:44:25 »


Вот удивительно. Человек пишет в профиле "тренер" и несёт ахинею, которую может легко опровергнуть любой любопытный.
http://athlete.ru/books/arnold_schwarzenegger_encyclopedia_book_2/glava3.htm
[/quote]лично я,тренирую пресс 2по 20 четыре раза...в год!и никаких проблем!поспоришь,что жир сжигается посредством аэробной нагрузки? так же в одной деревне я видел алкаша с ИДЕАЛЬНЫМ прессом,интересно как он его качает?..(алкогольная диета+колка дров)
Записан

MOHAX

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Пресс
« Ответ #9 : 16 Ноября 2006, 09:12:26 »

Цитата: GoDziLo
лично я,тренирую пресс 2по 20 четыре раза...в год!

Это как понимать? 1 раз за сезон делаешь 2х20? Это называется не качать пресс, а фигней страдать.
Записан

GoDziLo

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Пресс
« Ответ #10 : 16 Ноября 2006, 09:27:26 »

Цитата: MOHAX
Цитата: GoDziLo
лично я,тренирую пресс 2по 20 четыре раза...в год!

Это как понимать? 1 раз за сезон делаешь 2х20? Это называется не качать пресс, а фигней страдать.
именно.зато приседаю и тяну без ремня,для пресса нагрузки хватает,"уголок"держу минуту,так что не сказать,что животик слабый.кстати уже зима,пора мне пресс покачать...:-)
Записан

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Пресс
« Ответ #11 : 16 Ноября 2006, 12:25:49 »

Цитата: GoDziLo
зато приседаю и тяну без ремня,для пресса нагрузки хватает,"уголок"держу минуту,так что не сказать,что животик слабый.кстати уже зима,пора мне пресс покачать...:-)


+ 100 Вот чертовски приятно встретить единомышленника.    
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Пресс
« Ответ #12 : 16 Ноября 2006, 12:41:11 »

Цитата: GoDziLo

в одной деревне я видел алкаша с ИДЕАЛЬНЫМ прессом,интересно как он его качает?..(алкогольная диета+колка дров)


водка неплохой рельеф дает, сушит. Пиво на массу, водка на рельеф.

:D
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

MOHAX

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Пресс
« Ответ #13 : 16 Ноября 2006, 14:07:19 »

Ага, а еще отдыхать надо побольше, особенно под забором. =)
Записан

Hector

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Пресс
« Ответ #14 : 18 Ноября 2006, 01:10:30 »

не в тему совсем, но хотелось бы спросить GoDziLo
на счет работы без ремня, это было постоянно (всегда без пояса), или пришло со временем? и какой рабочий вес на присед/тягу?
P.S. просто удивляюсь совпадению, мой папаня в свое время работал с похожими весами (если в профиле максимальные), хотя был борцом а не билдером, при росте 175 и весе 90, и тоже не пользовался поясом, кроме как на максимум. тогда был один стероид - 1 кг мяса после тренировки. кстати, очень хорошо сохранился - в 56 лет такие кондиции, что мне и не снились.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.