• 20 Сентября 2024, 08:54:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Как заниматься летом?

Автор Тема: Как заниматься летом?  (Прочитано 10482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #45 : 06 Июня 2011, 11:53:52 »

Зал важен, я не знаю о каких  проблемах с набором веса летом может идти речь
.... я наоборот вес торможу, а то опять за 90 вылетит, не комфортно при 174 роста... надо 82-83кг...
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Attila

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 699
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #46 : 06 Июня 2011, 12:46:10 »

Зал важен, я не знаю о каких  проблемах с набором веса летом может идти речь
.... я наоборот вес торможу, а то опять за 90 вылетит, не комфортно при 174 роста... надо 82-83кг...

Для ясности, разделяю понятия набор веса и набор мышечной массы, после 30 лет обмен веществ замедляется в два раза, поэтому и проблем с набором ВЕСА зачастую нет.
Записан
"Не имея плана - ты планируешь провал" (Луи Симмонс)

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #47 : 06 Июня 2011, 13:01:08 »

как это в 2 раза.... т.е. общий метаболизм не 3000 ккал.... а 1500??
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Roman..)

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #48 : 06 Июня 2011, 13:12:59 »

Ну дак это же хорошо)) если ты кушал 3000 ккал в день до 30 лет, то опосля 30 тебе всего лишь 1500 ккал в день придется съедать....опять же экономия на еде и желудок не так загружен будет...))
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #49 : 06 Июня 2011, 13:22:56 »

угу..... а если расход в день 4000 ккал...???
типа сразу на 250 грамм жира падаешь?

оптимистична!
 ag
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Attila

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 699
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #50 : 06 Июня 2011, 13:39:07 »

угу..... а если расход в день 4000 ккал...???
типа сразу на 250 грамм жира падаешь?

оптимистична!
 ag

причём сразу в день рожденья, БАЦ и замедлился ag  конечно в два раза я думаю речь конечно о незанимающихся людях, но тенденция к замедлению после 30ти уверен есть, очень заметно по людям.

Наверняка на белки больше напирать и фрукты, овощи(не все). +2 коротких аэро в неделю. Каллораж не сильно поменяется. Когда тренировал человека 32 года, и нескольких по 25 с хорошим питанием, тот что 32 заплыл жиром за 2 месяца, даже брюхо выросло. Предупреждал что как раньше не прокатит, но отказался протеин покупать, бутерброды всё жрал, а у остальных прибавки талии не отмечено, хотя все набрали по 4-6 кг.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 13:44:59 от Attila »
Записан
"Не имея плана - ты планируешь провал" (Луи Симмонс)

Quaritch

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #51 : 06 Июня 2011, 13:42:43 »

Летом можно тренироваться как штангист Алексеев:

Цитировать
То лето 1971 года на Дону было жарким. Поговаривали, что даже воробьи погибали от палящего зноя.

          Штангисты советской сборной приехали к Алексееву, чтобы вместе с капитаном готовиться к чемпионату мира. Три дня "пожарились" на солнцепёке и сбежали в Подмосковье. Василий остался с семьёй. Он отдыхал, и тренировался, и черпал свою силищу в буквальном смысле прямо из тихого Дона.

          Часов в одиннадцать утра Василий грузил в багажник своей "Волги" диски и гриф штанги. Усаживал семью в машину, садился сам за руль и осторожно спускался к реке, на пологий песчаный берег. Здесь, в тени развесистого дуба, он нанизывал на гриф железные "блины" и закатывал штангу в Дон.

          Обычно тренировка начиналась с пробежки по сыпучему песку, с прыжков и лёгких гимнастических упражнений. Время от времени подавала советы мужу жена — какое упражнение стоит проделать и с каким весом. И Василий с мнением жены считался.

          Основную нагрузку атлет получал, поднимая штангу в реке.

          "Ох, и тяжёлая же это работа!" — думал я, видя, с каким неимоверным напряжением Василий тянет в замедленном темпе штангу со дна реки.

          Выглядело это так: Алексеев нырял, и через несколько секунд из воды появлялась сначала его черноволосая голова, а потом — штанга. Алексеев выхватывал её вверх, а из "блинов", как из ушата, лилась мутновато-жёлтая донская вода. Потом Василий снова погружался в Дон. Долго не показывался — видимо, отыскивал гриф штанги. Затем из реки опять вырастал могучий торс Алексеева... И так — часа два кряду.

  maxset
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #52 : 06 Июня 2011, 13:47:02 »

Зал важен, я не знаю о каких  проблемах с набором веса летом может идти речь
.... я наоборот вес торможу, а то опять за 90 вылетит, не комфортно при 174 роста... надо 82-83кг...

Для ясности, разделяю понятия набор веса и набор мышечной массы, после 30 лет обмен веществ замедляется в два раза, поэтому и проблем с набором ВЕСА зачастую нет.

Attila - вот это точно бред, что обмен веществ замедляется в 2 раза, после 30....

прав был профессор Преображенский - "...вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том...."
Записан
Numquam cede!

Attila

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 699
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #53 : 06 Июня 2011, 14:34:38 »

Зал важен, я не знаю о каких  проблемах с набором веса летом может идти речь
.... я наоборот вес торможу, а то опять за 90 вылетит, не комфортно при 174 роста... надо 82-83кг...

Для ясности, разделяю понятия набор веса и набор мышечной массы, после 30 лет обмен веществ замедляется в два раза, поэтому и проблем с набором ВЕСА зачастую нет.

Attila - вот это точно бред, что обмен веществ замедляется в 2 раза, после 30....

прав был профессор Преображенский - "...вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том...."

Доказательства постоянного пожизненного обмена не смотря на возраст у вас есть? Или вы троллить решили. А вот доказательства изменения формы не в лучшую сторону после 30ти предостаточно, вокруг нас, в случае если люди не меняли каллораж. Или тут у всех рельефный пресс до старости?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 14:37:09 от Attila »
Записан
"Не имея плана - ты планируешь провал" (Луи Симмонс)

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #54 : 06 Июня 2011, 14:38:05 »

Зал важен, я не знаю о каких  проблемах с набором веса летом может идти речь
.... я наоборот вес торможу, а то опять за 90 вылетит, не комфортно при 174 роста... надо 82-83кг...

Для ясности, разделяю понятия набор веса и набор мышечной массы, после 30 лет обмен веществ замедляется в два раза, поэтому и проблем с набором ВЕСА зачастую нет.

Attila - вот это точно бред, что обмен веществ замедляется в 2 раза, после 30....

прав был профессор Преображенский - "...вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том...."

Доказательства постоянного пожизненного обмена не смотря на возраст у вас есть? Или вы троллить решили. А вот доказательства изменения формы не в лучшую сторону после 30ти предостаточно, вокруг нас, в случае если люди не меняли каллораж. Или тут у всех рельефный пресс до старости?

а у вас? есть? то что в 2 раза?
Записан
Numquam cede!

Quaritch

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #55 : 06 Июня 2011, 14:39:38 »



вот как надо заниматься летом! maxset
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #56 : 06 Июня 2011, 14:45:45 »



вот как надо заниматься летом! maxset

 ag какое-то лохнесское чудовище...вынурнуло
Записан
Numquam cede!

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #57 : 06 Июня 2011, 14:48:58 »

скорость обмена замедляется в возрасте
это связано с потерями мышечной массы
но цифры гораздо скромнее
1кг мышц требует около 12к

а люди в возрасте полнеют не потому что у них сильно снижается скорость обмена а из того что физически менее активны
Записан

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #58 : 06 Июня 2011, 14:54:05 »

Может с похмелья такое желание портить оборудование, как он вообще гриф держал, скольЗко же. Но это жесть)
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Как заниматься летом?
« Ответ #59 : 06 Июня 2011, 14:54:59 »

скорость обмена замедляется в возрасте
это связано с потерями мышечной массы
но цифры гораздо скромнее
1кг мышц требует около 12к

а люди в возрасте полнеют не потому что у них сильно снижается скорость обмена а из того что физически менее активны
тут я не спорю..но не в 2 раза же...мне прям обидно, что за юношеский максимализм
Записан
Numquam cede!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.