• 02 Июля 2024, 17:00:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Интересные научные исследования...

Автор Тема: Интересные научные исследования...  (Прочитано 78783 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Интересные научные исследования...
« Ответ #285 : 05 Декабря 2013, 19:22:42 »

Видимо, Анатолий в последние годы есть 3 раза в день и пытается оправдать свою систему.
я же говорю - детский сад
счас я всё брошу и начну оправдывать
 gb54

и вновь согласен с уважаемым Анатолием-детский сад! Болтовня не подкреплённая практикой!

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Интересные научные исследования...
« Ответ #286 : 05 Декабря 2013, 19:27:31 »

Наука доказала, что прием протеина в привязке к тренировке НЕ ДАЕТ никаких преимуществ.  yn75

даже не буду возражать-замечательное доказательство,только оно к сожалению из разряда доказательств на тему шоколада повышающего настроение,которые упоминал Разумовский. Не соображу как можно использовать это достижение научной мысли. Может кто-то найдёт в нём что-то полезное для себя и тем самым всё-таки "спасёт" нелёгкий труд учёных бившихся над этим вопросом. Мне бы исследование на тему "Все мышцы разные и количество подходов и повторений для них не может быть одинаковым.А потому учёные вывели следующую формулу: Бицепсы ? подходов по ? повторений. Трицепсы ? подх. ? повт. Квадрицепсы ? подх. ? повт. ...................
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 19:30:38 от яУфимец »
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Интересные научные исследования...
« Ответ #287 : 05 Декабря 2013, 19:37:20 »

Я тоже не сторонник питания по часам,но все-таки определенных временных интервалов в приемах пищи стараюсь придерживаться........

Вам легче! У вас спорт силовой! Вам реально можно диету строить "под себя". Хотя у вас и в вашем спорте своих сложностей хватает,конечно. Взгляните на питание Власова к примеру. А результаты-прелесть!  К слову,я иногда устраиваю силовые циклы,но стремлюсь всё-таки не рекордам,а делаю это по следующим причинам:
1.Требуемое разнообразие
2.Возможность отдохнуть от надоедливого питания по часам,от следованием диете. Перестаю принимать даже протеин.
В итоге я теряю вес,но увеличиваю вес снарядов. Для соревнующегося спортсмена-силовика это неправильный вариант. А вот для отдыха-похудания с сохранением мышечной массы,прекрасно проходит.

Quaritch

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
    • Просмотр профиля
Re: Интересные научные исследования...
« Ответ #288 : 05 Декабря 2013, 19:38:36 »

Данное фото можно рассматривать например как вариант похудения с сохранением мышечной массы. Рад что подобное можно совершить путём трёхразового питания.Но поскольку я вешу какие-то жалкие 93кг,то мне бы хотелось узнать а нельзя ли наращивать мышечную массу путём редкого питания?

Не факт, что и восьмиразовое питание поможет или идеальная программа.
Цитировать
мышцы ослабевают с возрастом не из-за нехватки физической активности. Более того, четверть людей не могу нарастить мышечную массу в принципе. Существуют особые химические маркеры, связанные со старением мышечной ткани. По ним можно понять, как тренировки влияют на мышцы. Анализ, как раз, и показал, что тренировки не улучшают показатели. У 25% человек мышцы никак не реагировали на нагрузки. Значит, они не сумеют остановить процесс ослабления мышц и снижения их объема.

http://www.meddaily.ru/article/25Mar2013/timmons
Записан

Dinozavr68

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3017
  • МС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Интересные научные исследования...
« Ответ #289 : 05 Декабря 2013, 19:57:47 »

При тренировках без стероидов всё что более 2 гр белка на 1 кг веса просто уйдёт в унитаз.  Будете жрать больше - будете жиреть, усвоение лимитировано очень жёстко.
На "своём" за ГОД, при идеальном распорядке, более 4 кг мышечной массы не сделаете.

Здесь на форуме уже три примера РобинБобинБарабеков - Уфимец, Реклесс и ГретМонстр. Нажрали, оплыли и скинули в мгновение ока. Переедание одинаково плохо ЛЮБОМУ человеку. 

Поэтому помечтать про 6-8-10 разовое питание любопытно, но на практике это вообще никак не реализуется. И самое главное - не надо оно такое. Сначала "приучите" свой организм к 2-3-4-5 граммам "теста" в неделю ,а потом равняйтесь с колеманами.
Записан

Олег К

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1711
  • Фото: Галерея
  • интернет-теоретик))) гыгыгы)))
    • Просмотр профиля
Re: Интересные научные исследования...
« Ответ #290 : 05 Декабря 2013, 20:14:23 »

По што Анатолия абидели!?  gb54 yn75 boss ag

это я то его обидел?!!! Я для него трон готовлю!!!!!!!!!!!!!!  А он на него садиться отказывается! Анатолий один из самых мной уважаемых людей на форуме!!! К сожалению уважаемый теоретик! А не практик! Но уважаемый! Обижать его не имею намерений!
Толя в отличие от многих тут выступал и медальки кой-какие имеются  windk
Записан
Просто бомби мышцу и она вырастет (с) Дейв Тейт
https://oleg1975k.livejournal.com/

Олег К

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1711
  • Фото: Галерея
  • интернет-теоретик))) гыгыгы)))
    • Просмотр профиля
Re: Интересные научные исследования...
« Ответ #291 : 05 Декабря 2013, 20:22:26 »

При тренировках без стероидов всё что более 2 гр белка на 1 кг веса просто уйдёт в унитаз.  Будете жрать больше - будете жиреть, усвоение лимитировано очень жёстко.
На "своём" за ГОД, при идеальном распорядке, более 4 кг мышечной массы не сделаете.

Здесь на форуме уже три примера РобинБобинБарабеков - Уфимец, Реклесс и ГретМонстр. Нажрали, оплыли и скинули в мгновение ока. Переедание одинаково плохо ЛЮБОМУ человеку. 

Поэтому помечтать про 6-8-10 разовое питание любопытно, но на практике это вообще никак не реализуется. И самое главное - не надо оно такое. Сначала "приучите" свой организм к 2-3-4-5 граммам "теста" в неделю ,а потом равняйтесь с колеманами.
Присоединяюсь к оратору!  ag
Записан
Просто бомби мышцу и она вырастет (с) Дейв Тейт
https://oleg1975k.livejournal.com/

Олег К

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1711
  • Фото: Галерея
  • интернет-теоретик))) гыгыгы)))
    • Просмотр профиля
Re: Интересные научные исследования...
« Ответ #292 : 05 Декабря 2013, 20:32:38 »

Я тоже не сторонник питания по часам,но все-таки определенных временных интервалов в приемах пищи стараюсь придерживаться........

Вам легче! У вас спорт силовой! Вам реально можно диету строить "под себя". Хотя у вас и в вашем спорте своих сложностей хватает,конечно. Взгляните на питание Власова к примеру. А результаты-прелесть!  К слову,я иногда устраиваю силовые циклы,но стремлюсь всё-таки не рекордам,а делаю это по следующим причинам:
1.Требуемое разнообразие
2.Возможность отдохнуть от надоедливого питания по часам,от следованием диете. Перестаю принимать даже протеин.
В итоге я теряю вес,но увеличиваю вес снарядов. Для соревнующегося спортсмена-силовика это неправильный вариант. А вот для отдыха-похудания с сохранением мышечной массы,прекрасно проходит.
В силовом спорте потребность в белке на кг веса не ниже, чем в бб.
Об этом, кстати, писал ЛАО в старинной книге "Пауэрлифтинг".
Записан
Просто бомби мышцу и она вырастет (с) Дейв Тейт
https://oleg1975k.livejournal.com/

Олег К

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1711
  • Фото: Галерея
  • интернет-теоретик))) гыгыгы)))
    • Просмотр профиля
Re: Интересные научные исследования...
« Ответ #293 : 05 Декабря 2013, 20:35:31 »

Наука доказала, что прием протеина в привязке к тренировке НЕ ДАЕТ никаких преимуществ.  yn75

даже не буду возражать-замечательное доказательство,только оно к сожалению из разряда доказательств на тему шоколада повышающего настроение,которые упоминал Разумовский. Не соображу как можно использовать это достижение научной мысли. Может кто-то найдёт в нём что-то полезное для себя и тем самым всё-таки "спасёт" нелёгкий труд учёных бившихся над этим вопросом. Мне бы исследование на тему "Все мышцы разные и количество подходов и повторений для них не может быть одинаковым.А потому учёные вывели следующую формулу: Бицепсы ? подходов по ? повторений. Трицепсы ? подх. ? повт. Квадрицепсы ? подх. ? повт. ...................
Такое исследование Анатолий тоже давно выкладывал.
40-80КПШ в диапазоне 50-80% от 1пм для крупных мышц раз в 3-5 дней
и плюсом 20-30КПШ на мелочь типа бицепса
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 20:58:27 от Олег К »
Записан
Просто бомби мышцу и она вырастет (с) Дейв Тейт
https://oleg1975k.livejournal.com/

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Интересные научные исследования...
« Ответ #294 : 05 Декабря 2013, 20:53:05 »

Анатолий пытается свести всё к науке. Тем не менее, не она двигатель ББ, а опыт.
А двигатель медицины - что?
Лечились люди уже в каменном веке, опираясь на свой опыт. Процент вылечившихся был поменьше, правда, чем сейчас.
И наука уже только потом подстроилась и объяснила, почему чай с малиновым вареньем лечит простуду. А еще предложила средства посильнее чая.
Я не про все сферы, конечно, а про спорт.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Интересные научные исследования...
« Ответ #295 : 05 Декабря 2013, 20:58:32 »

Видимо, Анатолий в последние годы есть 3 раза в день и пытается оправдать свою систему.
я же говорю - детский сад
счас я всё брошу и начну оправдывать
 gb54
А чего вам ещё делать-то?
Поговорите хоть с людьми. А то лектор-молчун - это нонсенс.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Интересные научные исследования...
« Ответ #296 : 05 Декабря 2013, 21:25:01 »

По што Анатолия абидели!?  gb54 yn75 boss ag

это я то его обидел?!!! Я для него трон готовлю!!!!!!!!!!!!!!  А он на него садиться отказывается! Анатолий один из самых мной уважаемых людей на форуме!!! К сожалению уважаемый теоретик! А не практик! Но уважаемый! Обижать его не имею намерений!
Толя в отличие от многих тут выступал и медальки кой-какие имеются  windk

Так вот у меня и вопрос: когда Анатолий выступал, он сколько раз в день питался? А он молчит.
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Интересные научные исследования...
« Ответ #297 : 05 Декабря 2013, 21:55:59 »

я не помню что я ел вчера
а вы спрашиваете как я питался 20 лет назад
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Интересные научные исследования...
« Ответ #298 : 05 Декабря 2013, 21:57:26 »

и зачем вам я, когда у вас есть неоспоримые авторитеты в виде Арнольда, Колемана и прочих
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Интересные научные исследования...
« Ответ #299 : 05 Декабря 2013, 22:10:39 »

Не лукавьте Анатолий, всё вы помните: и режим питания, и дозировки, и тренинг.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.