• 15 Июня 2024, 14:00:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

перетренированность

Автор Тема: перетренированность  (Прочитано 4107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
перетренированность
« : 27 Ноября 2007, 15:44:29 »

Опять перетренировался.:( Ну думаю,раз в год,это нормально...хотя конечно,нет в этом ни-чего нормального.
Плследний месяц тренировался так:1 неделя 2-3 подхода по 3-5раз;2 неделя 3-4п 12-15 раз.Два раза в неделю,по7-9 упражнений за тренировку.По 3 упражнения на группу мышц,плюс пресс.Веса подбирал так,чтобы в последнем подходе,наступал отказ.Кроме приседа и становой.Да ещё,отказался от жима лежа,штанги.Заменил на жим гантель,намного лучше,проработка идёт,ИМХО.Первая тренировка:грудь,спина,руки;вторая:ноги,дельты.В малоповторную неделю,тяжелые базовые,как-то становая,становая на прямых;тяжёлые подьёмы на бицепс,прямой штанги,жим стоя.В многоповторную,отдавал предпочтение,тренажёрам,но без фанатизма))),сгибания,разгибания ног,ну и трицепс,на высоком блоке,плечи в кроссовере.
На прошлой тренировке,когда делал жим стоя,где-то в середине последнего подхода,как-будто лопнула,какая-то невидимая струна и всё моментально стало похую.А вчера на работе:голова заболела,тресёт всего,зевота,какая-то нервная,сосредаточится не на чём не могу,отпросился короче.И сегодня,весь какой-то вялый,башка тяжёлая,сплю целый день.
Массаракш,бля!
« Последнее редактирование: 27 Января 2009, 15:04:35 от Admin »
Записан

SpanchBob

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Как делать не надо.
« Ответ #1 : 27 Ноября 2007, 16:57:10 »

Цитата: Васька Сабакин
Опять перетренировался.:( Ну думаю,раз в год,это нормально...хотя конечно,нет в этом ни-чего нормального.
Плследний месяц тренировался так:1 неделя 2-3 подхода по 3-5раз;2 неделя 3-4п 12-15 раз.Два раза в неделю,по7-9 упражнений за тренировку.По 3 упражнения на группу мышц,плюс пресс.Веса подбирал так,чтобы в последнем подходе,наступал отказ.Кроме приседа и становой.Да ещё,отказался от жима лежа,штанги.Заменил на жим гантель,намного лучше,проработка идёт,ИМХО.Первая тренировка:грудь,спина,руки;вторая:ноги,дельты.В малоповторную неделю,тяжелые базовые,как-то становая,становая на прямых;тяжёлые подьёмы на бицепс,прямой штанги,жим стоя.В многоповторную,отдавал предпочтение,тренажёрам,но без фанатизма))),сгибания,разгибания ног,ну и трицепс,на высоком блоке,плечи в кроссовере.
На прошлой тренировке,когда делал жим стоя,где-то в середине последнего подхода,как-будто лопнула,какая-то невидимая струна и всё моментально стало похую.А вчера на работе:голова заболела,тресёт всего,зевота,какая-то нервная,сосредаточится не на чём не могу,отпросился короче.И сегодня,весь какой-то вялый,башка тяжёлая,сплю целый день.
Массаракш,бля!
Мдаа...давай выздоравливай, восстанавливайся. Спасибо что поделился инфой:)
Записан

Zmel7

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Как делать не надо.
« Ответ #2 : 27 Ноября 2007, 18:55:24 »

Цитата: SpanchBob
Цитата: Васька Сабакин
Опять перетренировался.:( Ну думаю,раз в год,это нормально...хотя конечно,нет в этом ни-чего нормального.
Плследний месяц тренировался так:1 неделя 2-3 подхода по 3-5раз;2 неделя 3-4п 12-15 раз.Два раза в неделю,по7-9 упражнений за тренировку.По 3 упражнения на группу мышц,плюс пресс.Веса подбирал так,чтобы в последнем подходе,наступал отказ.Кроме приседа и становой.Да ещё,отказался от жима лежа,штанги.Заменил на жим гантель,намного лучше,проработка идёт,ИМХО.Первая тренировка:грудь,спина,руки;вторая:ноги,дельты.В малоповторную неделю,тяжелые базовые,как-то становая,становая на прямых;тяжёлые подьёмы на бицепс,прямой штанги,жим стоя.В многоповторную,отдавал предпочтение,тренажёрам,но без фанатизма))),сгибания,разгибания ног,ну и трицепс,на высоком блоке,плечи в кроссовере.
На прошлой тренировке,когда делал жим стоя,где-то в середине последнего подхода,как-будто лопнула,какая-то невидимая струна и всё моментально стало похую.А вчера на работе:голова заболела,тресёт всего,зевота,какая-то нервная,сосредаточится не на чём не могу,отпросился короче.И сегодня,весь какой-то вялый,башка тяжёлая,сплю целый день.
Массаракш,бля!
Мдаа...давай выздоравливай, восстанавливайся. Спасибо что поделился инфой:)
Записан

rjkz

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Как делать не надо.
« Ответ #3 : 27 Ноября 2007, 19:04:32 »

Ох как понимаю...сам вчера бомбил бицепс,(не шло совсем) ещё и ночь не спал...симптомы теже=(
Записан

GirjaAZ

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Как делать не надо.
« Ответ #4 : 27 Ноября 2007, 19:27:38 »

Цитата: Васька Сабакин
Опять перетренировался.:( Ну думаю,раз в год,это нормально...хотя конечно,нет в этом ни-чего нормального.
Плследний месяц тренировался так:1 неделя 2-3 подхода по 3-5раз;2 неделя 3-4п 12-15 раз.Два раза в неделю,по7-9 упражнений за тренировку.По 3 упражнения на группу мышц,плюс пресс.Веса подбирал так,чтобы в последнем подходе,наступал отказ.Кроме приседа и становой.Да ещё,отказался от жима лежа,штанги.Заменил на жим гантель,намного лучше,проработка идёт,ИМХО.Первая тренировка:грудь,спина,руки;вторая:ноги,дельты.В малоповторную неделю,тяжелые базовые,как-то становая,становая на прямых;тяжёлые подьёмы на бицепс,прямой штанги,жим стоя.В многоповторную,отдавал предпочтение,тренажёрам,но без фанатизма))),сгибания,разгибания ног,ну и трицепс,на высоком блоке,плечи в кроссовере.
На прошлой тренировке,когда делал жим стоя,где-то в середине последнего подхода,как-будто лопнула,какая-то невидимая струна и всё моментально стало похую.А вчера на работе:голова заболела,тресёт всего,зевота,какая-то нервная,сосредаточится не на чём не могу,отпросился короче.И сегодня,весь какой-то вялый,башка тяжёлая,сплю целый день.
Массаракш,бля!


когда такое состояние наступает - лучше отдыхать от тренировки от 3 до 7 дней, я считаю
Записан

Гелиотроп

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Как делать не надо.
« Ответ #5 : 27 Ноября 2007, 20:00:06 »

Васька, а почему ты Сабакин, а не Собакин?

Перетренированность у тебя не потому что 2 раза в неделю, а потому что на одной тренировке все группы мышц делаешь, да ещё по 3 упр на каждую.
Просто организм не выдержал очередной такой напряг.
Я по молодости с дуру думал, чем больше качаться - тем лучше. Как-то завис в качалке на 3 часа, на след день пришёл и после первого подхода ушёл.
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Как делать не надо.
« Ответ #6 : 28 Ноября 2007, 05:59:33 »

Цитата: Гелиотроп
Васька, а почему ты Сабакин, а не Собакин?

Перетренированность у тебя не потому что 2 раза в неделю, а потому что на одной тренировке все группы мышц делаешь, да ещё по 3 упр на каждую.
Просто организм не выдержал очередной такой напряг.
Я по молодости с дуру думал, чем больше качаться - тем лучше. Как-то завис в качалке на 3 часа, на след день пришёл и после первого подхода ушёл.

Потому,что сабака-улыбнуло.)
Сумбурно написал наверно,ибо в башке каша.Нет не все группы;грубо говоря:в понедельник грудь,спина,руки;в пятницу ноги,дельты.
Просто когда на тренировке 4 упр.+пресс,хоца ещё добавить и так потихоньку набирается 7-9,а потом всё,перетренировка.
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Как делать не надо.
« Ответ #7 : 10 Декабря 2007, 11:47:44 »

Цитата: Васька Сабакин
Опять перетренировался.:( Ну думаю,раз в год,это нормально...хотя конечно,нет в этом ни-чего нормального.
Плследний месяц тренировался так:1 неделя 2-3 подхода по 3-5раз;2 неделя 3-4п 12-15 раз.Два раза в неделю,по7-9 упражнений за тренировку.По 3 упражнения на группу мышц,плюс пресс.Веса подбирал так,чтобы в последнем подходе,наступал отказ.Кроме приседа и становой.Да ещё,отказался от жима лежа,штанги.Заменил на жим гантель,намного лучше,проработка идёт,ИМХО.Первая тренировка:грудь,спина,руки;вторая:ноги,дельты.В малоповторную неделю,тяжелые базовые,как-то становая,становая на прямых;тяжёлые подьёмы на бицепс,прямой штанги,жим стоя.В многоповторную,отдавал предпочтение,тренажёрам,но без фанатизма))),сгибания,разгибания ног,ну и трицепс,на высоком блоке,плечи в кроссовере.
На прошлой тренировке,когда делал жим стоя,где-то в середине последнего подхода,как-будто лопнула,какая-то невидимая струна и всё моментально стало похую.А вчера на работе:голова заболела,тресёт всего,зевота,какая-то нервная,сосредаточится не на чём не могу,отпросился короче.И сегодня,весь какой-то вялый,башка тяжёлая,сплю целый день.
Массаракш,бля!

Но вот,что интерестно:за 10 дней,пока приходил в себя,общая масса подпыгнула на 2кг!Заднюю дельту,так,прикольно выперло)),грудь+1см,а брюхо,как бы подсушилось.Так что считаю,что в тему всё,однако непонятнааа...
Записан

NikVovan

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Как делать не надо.
« Ответ #8 : 10 Декабря 2007, 16:19:08 »

Цитата: Васька Сабакин
Цитата: Васька Сабакин
Опять перетренировался.:( Ну думаю,раз в год,это нормально...хотя конечно,нет в этом ни-чего нормального.
Плследний месяц тренировался так:1 неделя 2-3 подхода по 3-5раз;2 неделя 3-4п 12-15 раз.Два раза в неделю,по7-9 упражнений за тренировку.По 3 упражнения на группу мышц,плюс пресс.Веса подбирал так,чтобы в последнем подходе,наступал отказ.Кроме приседа и становой.Да ещё,отказался от жима лежа,штанги.Заменил на жим гантель,намного лучше,проработка идёт,ИМХО.Первая тренировка:грудь,спина,руки;вторая:ноги,дельты.В малоповторную неделю,тяжелые базовые,как-то становая,становая на прямых;тяжёлые подьёмы на бицепс,прямой штанги,жим стоя.В многоповторную,отдавал предпочтение,тренажёрам,но без фанатизма))),сгибания,разгибания ног,ну и трицепс,на высоком блоке,плечи в кроссовере.
На прошлой тренировке,когда делал жим стоя,где-то в середине последнего подхода,как-будто лопнула,какая-то невидимая струна и всё моментально стало похую.А вчера на работе:голова заболела,тресёт всего,зевота,какая-то нервная,сосредаточится не на чём не могу,отпросился короче.И сегодня,весь какой-то вялый,башка тяжёлая,сплю целый день.
Массаракш,бля!

Но вот,что интерестно:за 10 дней,пока приходил в себя,общая масса подпыгнула на 2кг!Заднюю дельту,так,прикольно выперло)),грудь+1см,а брюхо,как бы подсушилось.Так что считаю,что в тему всё,однако непонятнааа...

Понимаю, понимаю!
У меня почти всегда так. Т.е раз в месяц, чаще, реже накопится "перегруз" и всё, болеть чёньть начинает, сил нет, аппетита нет и сна, настроение никуда. Потом всё в ёлочку, ну отдохну 2-4-7 дней, когда как, по самочухе короче. А иначе не прёт, или вес (мой) растёт, а силовые показатели - нет. Как-то так.
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Re: Как делать не надо.
« Ответ #9 : 24 Января 2009, 20:40:39 »

Решил поделиться,мож кому пригодится.
В понедельник был "день спины".До этого слегка горло заболело,ну с утра легко так режет.Пока расходишся вроде и не чуешь.
Вот и в понедельник,резь с утра,но кофею выпил горячего - терпимо и состояние бодрое.Градусник надо было б поставить,глянуть что да как.(это сейчас понятно,а тогда пох было,на треню рвался)

Становую обычно делаю в силовой раме с уровня чуть выше середины голени. Но силовую раму куда-то унесли,вобще в зале нет.Пришлось с пола.Тяну в "классике",технику вспоминал по ходу,дыхание не в звезду.(думаю ещё и по этому торкнуло)
Короче:разминка 3 подхода + 1х4 120,1х4 140,1х4 150.Вот после последнего подхода чуть башка не лопнула,сосуды в глазах полопались.затылок в огне,пульс как пулемёт долбит.И самое главное,что сил вполне ещё на подход хватит,а вот глазки не выдержат,лопнут нах.

Походил минут 10,вроде успокоилось внутри,думаю добью план,чё там,башка всё ж так в лёгкою побаливает.
Доделал:
тяга гантели в наклоне 3х5 51кг
тяга верхнего блока к груди
1х10 100
1х10 120
1х10 140
жим лёжа узким хв. 2 подх разм., 2х8 90
фр жим лёжа 2х8 40
После всё как обычно:в раздевалке аминки,дома,через 15 мнут,сыворотки.Через полтора часа покушал,без фанатизма и вздемнул.Проснулся - "в собственном соку".Порадовался - гормоналку достал.Остаток дня как в тумане,голова болит,хреново в целом.Ночь в полубеду.А с утра температура 37,8 - всё п..ц! И глаза гноем залило.
Вобщем,только сейчас в себя пришёл.

В течении всех этих дней питался очень хорошо (правда через силу в себя пихал).Аминки после каждого пиёма пищи,сыворотка+1 ч.л глютамина два раза в день.Ну и так раза 4етыре приёма пищи в день.Очень много спал.Таблетками себя не глушил,только полоскание горла,да мазь для глаз.
Как результат: +1.5 кг в массе и это притом,что я 109-111 где-то с весны весил.А сейчас 112 плотно.

К чему я это всё,да к тому,что если чувствуете хоть бы даже лёгкое недомогание - сразу мониторинг,с помощью подручных средств. И лучше вобще воздержаться от тренинга.Ещё не известно чем у меня всё закончится,на тренировку пойду только в среду,дай Бог. Вполне возможно,что опять в затылок ударит.Это на первый взгляд всё закончилось более-менее,а вполне мог и "кандратий" обнять, в виде инсульта.Тфу-тфу-тфу.

« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 22:57:15 от Васька Сабакин »
Записан

NikVovan

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Re: Как делать не надо.
« Ответ #10 : 24 Января 2009, 21:16:07 »

К чему я это всё,да к тому,что если чувствуете хоть бы даже лёгкое недомогание - сразу мониторинг,с помощью подручных средств. И лучше вобще воздержаться от тренинга.
Абсолютно согласен.
Кстати, на фоне хронического переутомления иммунитет падает и начинается …
У меня так сильно никогда не было.
Если после перерыва (бывает) начинаешь с азартом «пахать в зале» то лёгкий перетрен не заставляет себя долго ждать.
Чуть отдохну и порядок, но я за этим постоянно и очень внимательно слежу и лёгкие трени делаю.
Могу прийти в зал, размяться и после первого сета – домой, ну чувствую не катит.
А потом отдохну и нормуль.

Короче, выздоравливай!!!  dk
Ну, там витаминки и обильное питьё, сам всё знаешь …
« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 21:18:20 от NikVovan »
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Re: Как делать не надо.
« Ответ #11 : 24 Января 2009, 21:41:10 »

Спасиб. Я уже ожил.
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Как делать не надо.
« Ответ #12 : 24 Января 2009, 23:11:30 »

Васька, кому как. Я наоборот если заболеваю но позанимаюсь в зале, то на следующее утро практически здоров. Не раз уже замечал это. Просто тебе скорее всего не надо было становую делать и тем более в низких повторах. Нужна была наоборот высокоповторная тренировка, с 15-20 повторениями в подходах, чтобы вспотеть как следует и кровь погонять.
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3009
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: перетренированность
« Ответ #13 : 27 Января 2009, 19:16:37 »

отдыхать нужно дней 10 не меньше. Потом придёшь в зал и с таким кайфом позанимаешься. ЧУС!
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Re: перетренированность
« Ответ #14 : 27 Января 2009, 19:27:13 »

Эх,не утерпел в воскресение грудь качнул.Так...на мягких лапах безумия,постоянно прислушиваясь,причувствуясь (можно так сказать ?  windk),принюхиваясь.Чисто пампинг,ну кроме жима лёжа 3х8 90кг.Вродя всё норм.
« Последнее редактирование: 27 Января 2009, 21:26:11 от Васька Сабакин »
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.