• 26 Июня 2024, 22:03:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Проблемы "эктоморфных жирдяев"

Автор Тема: Проблемы "эктоморфных жирдяев"  (Прочитано 10393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Beginner_SportsMan

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы "эктоморфных жирдяев"
« Ответ #45 : 09 Марта 2014, 20:07:38 »

DINOsaur, ответьте мне, пожалуйста, на два вопроса:
1) как соотносятся между собой "палиодиета" и "суточный дефицит калорий"?
2) с какого веса изначально вы набрали до сегодняшних 65 кг на дефиците?
Записан

DINOsaur

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы "эктоморфных жирдяев"
« Ответ #46 : 09 Марта 2014, 20:18:20 »

DINOsaur, ответьте мне, пожалуйста, на два вопроса:
1) как соотносятся между собой "палиодиета" и "суточный дефицит калорий"?
2) с какого веса изначально вы набрали до сегодняшних 65 кг на дефиците?
1. Что значит суточный дефицит калорий? У вас восполнение калорий после тренировки проходит за 1-2 дня...больше восстанавливается эндокринная система 2-3 дня, мышечная еще дольше и дольше всех нервная... Зачем Вам после так много калорий?
2. Да я вообще этим вопросом никогда не занимался. Ел и жрал как свинья, все подряд, пока не нарвался на перетрен эндокринной и нервной систем. Врачи понять не могли ,что со мной... Пришлось самому разбираться. Поэтому лишь последние пару лет занялся своим питанием. А с переходом на тяжелый тренинг несколько месяцев назад этот вопрос встал еще острее... У меня вес никогда толком не рос, хотя ел много. Сейчас ем меньше намного, но зато вес стал рости, потому что и тренинг и питание стали более правильными, объемы мышц рости стали соответственно. Но тут уже говорил, при своем  как тут любят выражаться "дрищенском" телосложении я имею не меньше 60% сухой мышечной массы. Для сравнения профи бб достигают 70%.
Записан

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 807
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Проблемы "эктоморфных жирдяев"
« Ответ #47 : 09 Марта 2014, 20:39:55 »

Если вам действительно интересно разобраться в палеодиете, то не читайте сайты "для девочек" и т.д.
Muscular Development - это какбэ достаточно авторитетный источник. Ну уж точно авторитетнее, чем ЖЖ-шка ag
Вы сами-то по ссылке статью читали?

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы "эктоморфных жирдяев"
« Ответ #48 : 09 Марта 2014, 21:06:48 »

DINOsaur, ответьте мне, пожалуйста, на два вопроса:
1) как соотносятся между собой "палиодиета" и "суточный дефицит калорий"?
2) с какого веса изначально вы набрали до сегодняшних 65 кг на дефиците?
1. Что значит суточный дефицит калорий? У вас восполнение калорий после тренировки проходит за 1-2 дня...больше восстанавливается эндокринная система 2-3 дня, мышечная еще дольше и дольше всех нервная... Зачем Вам после так много калорий?
2. Да я вообще этим вопросом никогда не занимался. Ел и жрал как свинья, все подряд, пока не нарвался на перетрен эндокринной и нервной систем. Врачи понять не могли ,что со мной... Пришлось самому разбираться. Поэтому лишь последние пару лет занялся своим питанием. А с переходом на тяжелый тренинг несколько месяцев назад этот вопрос встал еще острее... У меня вес никогда толком не рос, хотя ел много. Сейчас ем меньше намного, но зато вес стал рости, потому что и тренинг и питание стали более правильными, объемы мышц рости стали соответственно. Но тут уже говорил, при своем  как тут любят выражаться "дрищенском" телосложении я имею не меньше 60% сухой мышечной массы. Для сравнения профи бб достигают 70%.

Миль пардон, как говорят французы. Два последние предложения - сущий бред. Я занимаюсь антропометрией и композиционными исследованиями уже более 20 лет, и самый высокий процент мышечной массы фиксировал у Олега Емельянова в период, когда он был чемпионом России - 64%, при проценте жира около 11% и сухой массе около 21 кг. У вас с вашими 65 килограммами если и обнаружатся процентов 49-50, то можете считать за большое счастье. Сказки не надо рассказывать, особенно мне, и особенно по поводу состава тела.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы "эктоморфных жирдяев"
« Ответ #49 : 09 Марта 2014, 21:06:58 »

60% сухой массы, говорите ...вот тут выдающиеся атлеты 55% общей мышечной еле-еле.... а у Вас сухая и 60%:

Цитировать
... С помощью целенаправленной силовой тренировки спортсмен может существенно увеличить долю мышц в общей массе своего тела. Специалисты отмечают, что у выдающихся спортсменов в тех видах спорта, в которых требуются высокие показатели максимальной и скоростной силы  , доля мышц в общей массе тела может достигать 50–55 % (при норме около 40 %). .... .
Вангую, учебник для ИФК под ред. Воробьева А.Н., "Тяжелая Атлетика".

Прям, чудеса.  кпуу

(Блин, на 10 сек. позже!)
 ag


Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы "эктоморфных жирдяев"
« Ответ #50 : 09 Марта 2014, 21:10:48 »

Dropman,
Это не чудеса, а попытка выдать желаемое за действительное, благо нет риска жидко облажаться. Мне уже давно все ясно и понятно. Особенно со ссылкой на ЖЖ с палеодиетой. И про "перетрен" эндокринной системы.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

DINOsaur

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы "эктоморфных жирдяев"
« Ответ #51 : 09 Марта 2014, 21:14:45 »

Миль пардон, как говорят французы. Два последние предложения - сущий бред. Я занимаюсь антропометрией и композиционными исследованиями уже более 20 лет, и самый высокий процент мышечной массы фиксировал у Олега Емельянова в период, когда он был чемпионом России - 64%, при проценте жира около 11% и сухой массе около 21 кг. У вас с вашими 65 килограммами если и обнаружатся процентов 49-50, то можете считать за большое счастье. Сказки не надо рассказывать, особенно мне, и особенно по поводу состава тела.
Леонид Остапенко
И не собирался. Я же говорил, что пользовался калькуляторами ,которые доступны в инете. На исключительную правильность их вычислений не претендую. Но если можете, дайте мне пожалуйста его данные для сравнения. Замеры объемов мышц, толщины костей, и толщины складок на разных частях тела (необходимых). Так сможем хоть как то сравнить. А то разговор на эту тему уйдет в поле "нет доказательств". Мне и самому интересно.
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы "эктоморфных жирдяев"
« Ответ #52 : 09 Марта 2014, 21:18:54 »

Но тут уже говорил, при своем  как тут любят выражаться "дрищенском" телосложении я имею не меньше 60% сухой мышечной массы. Для сравнения профи бб достигают 70%.

о,весёлая математика! Как я люблю весёлую математику! Проверим её нормальной математикой: итак,вес 65 кг,60% сухой массы,получаем 39кг. Теперь профи,выступающий вес 120 кг,70% сухой массы,получаем 84 кг. Мда... Без весёлой математики,это звучит как то говёно  ag
« Последнее редактирование: 09 Марта 2014, 21:21:18 от яУфимец »
Записан

DINOsaur

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы "эктоморфных жирдяев"
« Ответ #53 : 09 Марта 2014, 21:31:24 »

вот например ролик, который тут выкладывали МСМК Андрея Антонова https://www.youtube.com/watch?v=lc-rlrMTajg&list=PLNQGHSV_flOd2w1sZZv4vNUMYZnxCNbQw и все что он говорит соответствует как раз теории В.Н.Селуянова. Однако, тут ни у кого духа не хватает с ним спорить, все кидаются на меня, т.к. я не обладаю столь полными знаниями как они и со мной проще так сказать "бороться", а их же утверждения как бы игнорируют. Выйдите из тени, с Селуяновым встретиться не сложно. Я помогу, сделаю запись ваших бесед и выложу сюда для общего обсуждения. Вот это будет действительно интересно.
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы "эктоморфных жирдяев"
« Ответ #54 : 09 Марта 2014, 21:49:28 »

В личку отписался по поводу профессора.

А вот этот Антонов, он правда с отличием ВУЗ закончил!?
Цитировать
В 1995 г. закончил с отличием Московскую Государственную Академию Физической Культуры на кафедре «Легкая атлетика»
((;(
« Последнее редактирование: 09 Марта 2014, 21:51:57 от Dropman »
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

DINOsaur

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы "эктоморфных жирдяев"
« Ответ #55 : 09 Марта 2014, 21:52:00 »

В личку отписался по поводу профессора.

А вот этот Антонов, он правда с отличием ВУЗ закончил!?
 ((;(
Я уже отписался в ответ.
Записан

Олег К

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1711
  • Фото: Галерея
  • интернет-теоретик))) гыгыгы)))
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы "эктоморфных жирдяев"
« Ответ #56 : 09 Марта 2014, 21:55:49 »

Чего-то опять не в той теме разбираетесь  fgh5
Записан
Просто бомби мышцу и она вырастет (с) Дейв Тейт
https://oleg1975k.livejournal.com/

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы "эктоморфных жирдяев"
« Ответ #57 : 09 Марта 2014, 22:01:40 »

А я завтра сделаю очень все элементарно незатейливо: если будет продолжаться дискуссия об образовании ионов и всякого рода "палеодиетах", стоящих в одном ряду с "диетой британской королевы" и "диетами по Малахову", то все, что не относится к обсуждению темы, вынесенной в заголовок статьи, будет сметено безжалостным ураганом.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы "эктоморфных жирдяев"
« Ответ #58 : 09 Марта 2014, 22:02:47 »

вот например ролик, который тут выкладывали МСМК Андрея Антонова https://www.youtube.com/watch?v=lc-rlrMTajg&list=PLNQGHSV_flOd2w1sZZv4vNUMYZnxCNbQw и все что он говорит соответствует как раз теории В.Н.Селуянова.
один и тот же бред сказанный тысячу раз не становится правдой
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы "эктоморфных жирдяев"
« Ответ #59 : 09 Марта 2014, 22:43:37 »

В личку отписался по поводу профессора.

А вот этот Антонов, он правда с отличием ВУЗ закончил!?
Цитировать
В 1995 г. закончил с отличием Московскую Государственную Академию Физической Культуры на кафедре «Легкая атлетика»
((;(
А что это вы там шушукаетесь втихаря?
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.