• 20 Мая 2024, 22:06:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

ПРОГРАММЫ ДЛЯ НОВИЧКОВ,вопросы,рекомендаци,советы(общая тема)*☆☆☆☆☆☆☆

Автор Тема: ПРОГРАММЫ ДЛЯ НОВИЧКОВ,вопросы,рекомендаци,советы(общая тема)*☆☆☆☆☆☆☆  (Прочитано 98042 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

IQuest

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
    • http://gelikon-sport.ru/

После цикла такой проги мне бы пришлось воспользоваться ритуальными услугами.
Значит, топикастер совсем не выкладывается на тренировке. Чтобы не помереть от такой проги надо заниматься в полсилы, да и то....
Записан

spir1t

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

так ребята... выкладываюсь я по полной программе на тренировке..
хорошо себя чувствовать помогает креатин+протеин+амино+екдистерон+метокси. (в данный момемнт) занимаюсь получается раз в 24 часа, сплю 9 часов. питаюсь тоже хорошо.

давайте начнем с того, что я готовлю себя к выступлениям, которые планирую начать с сезона 2010 года.
Записан

IQuest

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
    • http://gelikon-sport.ru/

так ребята... выкладываюсь я по полной программе на тренировке..
хорошо себя чувствовать помогает креатин+протеин+амино+екдистерон+метокси. (в данный момемнт) занимаюсь получается раз в 24 часа, сплю 9 часов. питаюсь тоже хорошо.

давайте начнем с того, что я готовлю себя к выступлениям, которые планирую начать с сезона 2010 года.
А что это меняет? Тренироваться больше 4-х раз в неделю нельзя.
Записан

Восставший

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • В здоровом теле здоровый дух
    • Просмотр профиля

Может на АС сидит, тогда все понятно. Тем более к выступлениям готовиться....
Записан
Принимают себя такими, какие они есть, только слабые люди, которые не могут сделать себя лучше

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Передовой тоже к выступлениям готовится.
Spir1t,а как результаты?Ваши показатели антропометрические и силовые?
Записан

spir1t

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

почему это нельзя тренироваться больше 4х раз в неделю?
наши заморские друзья тренируются 2 раза в день в течении 6 дней  hth
отдыхают только в воскресенье и прекрасно себя чувствуют  vianman

Записан

IQuest

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
    • http://gelikon-sport.ru/

Не вопрос. Продолжай в том же духе. Тока заморские друзья так глубоко сидят на АС, что у тебя на все эти курсы денег не хватит. Почитай интервью с Колеманом, где-то он говорил, сколько денег у него уходит на фарму, добавки и еду. Там очень хорошие суммы. И, кроме того, они помимо ББ ничем больше не занимаются.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 12:29:37 от IQuest »
Записан

Dmitry42

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

Мой рост 180, вес 82, возраст 27

Понедельник:
Жим лежа 6 х 6-8 .. 85 кг
Жим по углом 4 х 6-8 .. 50 кг
Разводка 4 х 6-8 гантели .. 22 кг
Турник 3 х МАХ широким хватом / 3 х МАХ узким хватом
Тяга штанки к животу в наклоне 4 х 8-10 .. 57 кг
Становая тяга 4 х 10 .. 87 кг
Пресс - наклонная скамья с утяжелением(10 кг) 5 х 20 раз МАХ

Среда:
Сгибание рук со штангой стоя 5 х 6-8 ... 45 кг
Сгибание рук через упор (сидя, руки перекинуты через упор вниз, тянешь наверх) 4 х 6-8 .. 39 кг
Сгибание молотом 4 х 6-8 гантели .. 16 кг
Французский жим 5 х 8-10 ... 39 кг
Разгибание рук из-за головы 4 х 6-8 гантели ... 10 кг
Брусья с утяжелением(15 кг) 4 х 8-10
Пресс подтягивание ног на турнике 5 х 20 МАХ

Пятница:
Присед 5 х 12 ... 60 кг
Гак-присед 5 х 12 с 30 кг+сама стойка
Сгибание ног 5 х 15 МАХ ... 60 кг
Жим шт стоя с груди 5х 6-8 ... 50 кг
Развозка гантелей стоя 5 х 6-8 .... 16 кг
Тяга шт. к подбородку 5 х 6-8 ... 43 кг
Пресс на наклонной скамье с утяжелением(10 кг) 5 х 20 МАХ

Питание: Завтрак, обед. Иногда ужин.
Дополнительно Мегамасс4000 каждый день по дозе, в день тренировок по 2 дозы, до и после.
Креатин - каждый день по дозе.

Сначала я усушился (когда начал заниматься 2 года назад) - согнал висячии жиры, когда понял что для нормлаьного рельефа этого не достаточно, начал работать по вышеописанной программе, набрал 7 кг примерно за последнии полгода, конечно про себя отмечаю что грудь растет не так как бы мне хотелось и поперли бедра и зад  hth
 - вполне логично, и ожидаемо.

Чего я хочу: Увеличить эффективность прокачивания объема груди или хотя бы остаться на текущей динамике, НО уменьшить объем бедер и задницы по свой конституции я итак имею полноватые бедра + работа сидячая.

Посоветуйте что предпринять. Я думаю что надо допивать Мегамасс (благо его осталось на месяц примерно) и начинать усушивать ноги и пресс, но на верхнюю часть туловища оставить упражнения как есть (конечно без питания они потеряют динамику, но все же усушивать их я пока не хочу). Что делать с грудью - пока мыслей нет, аналогично я не знаю какую программу подобрать на усушку ног.

Посоветуете ?

П.С. Может перейти на 5 дней в неделю, каждый день по 3 упражнения на специфичную группу мышц + пресс+ ноги ?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 09:19:36 от Dmitry42 »
Записан

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля

14 сетов на грудь (84-112 повторов), 26 сетов на руки (142-232 повтора),15 сетов на ноги (195 повторов) и т.д.... один упр на шир.
начал работать по вышеописанной программе, набрал 7 кг примерно за последнии полгода
Питание: завтрак, обед……иногда ужин…..
П.С. Может перейти на 5 дней в неделю, каждый день по 3 упражнения на специфичную группу мышц + пресс+ ноги ?
Вапшэ ниче не понятно...... веса бы еще везде проставить, типа посмотреть суммарную работу, энергозатраты нехотя прикинуть, чтоб калораж и время восстановления просчитать.  кпуу
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 08:00:36 от Ul »
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

level 3

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
    • Просмотр профиля

я бы умер от такой проги, с учетом того, что надо увеличивать веса рабочие для дальнейшего прогресса.
Записан
Шавки лают и скулят, но все равно джихад идет.( народная мудрость)

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Да,подходов рабочих многовато.
В понедельник становая стоит 5-ым упражнением,когда сил её делать уже нет.
"Завтрак,обед,иногда ужин..." - и Вы надеетесь ММ прибавить?С питанием надо решать проблему.
Полгода по одной программе?
Одно сушить,другое наращивать одновременно - не очень хорошая идея.
Записан

Dmitry42

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

Дописал свои рабочие веса. В понедельник дописал еще турник - забыл сразу указать.

Ну по питанию мне кажется все нормлально, завтракаю плотно, обедаю плотно, после тренировки шейкер мегамасса на молоке выпиваю - ужинать уже не всегда хочется. Или я заблуждаюсь ??? Но куда еще больше кушать я представить не могу.

вся тренировка у меня занимает как правило порядка 2 часов

Да полгода уже эта программа (но с ней пошли качественные сдвиги, хотя может это жиры просто откладываются  ag ), сейчас вот понимаю что надо что-то менять, слишком уставать стал на тренировках.

Сейчас я представляю себе программу такую : 3 дня, каждый из 3-х дней это работа на верхнии мышцы + пресс и ноги на усушку. Впринципе можно сократить подходы в моей программе и добавить в конце упражнения на ноги, но кажется лучше будет поменять упражнения вообще чтоб дать разноплановую нагрузку. И еще я не знаю что делать с ногами чтоб усушить их и задницу. Может гиперэкстензию поделать (наклон вперед через стойку до пола и поднятие тела назад) - при низкой стойке задница прорабатывается, при высокой поясница. Но ее резуьтативность не так высока по моему.

В общем я готов пожертвовать динамикой роста ММ в верхней части тела, ради усушки ног и задницы.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 09:45:37 от Dmitry42 »
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля

Ну,можно сделать акцент на грудь.

жим на наклонной
разводка на наклонной
подтягивания
тяга в наклоне

присед
жим гантель на горизонтальной
жим сидя/стоя
кроссовер
Отдыхать дня 3-4,между тренями,месяца два поработать - посмотреть как и что.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 09:47:53 от дервиш »
Записан

Dmitry42

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

Жим гантелей на горизонтальной - это как ?

Я так понимаю что это скорее на массу работа будет, нежели на усушку, предельными весами придется работать чтоб мышцы забить.

Упражнение на ноги одно - присед, я так ноги не уменьшу в объеме.

Когда я первый год сгонял жиры (10 кг согнал тогда с 85 до 75 опустился) я работал очень интенсивно и с большим числом повторений - жиры ушли в основном с тела. Мне кажется что сейчас эту методу надо применить к ногам, заду и прессу, но я не знаю какие упражнения будут эффективны в области ног и зада в данном случае.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 09:57:22 от Dmitry42 »
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Веса какие интересные:43кг,39,57,87...Это надо постараться так штангу собрать...
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.