• 28 Сентября 2024, 16:10:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

тренировки каждый день без АС, возможно ли это?

Автор Тема: тренировки каждый день без АС, возможно ли это?  (Прочитано 8069 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

evil-generator

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

А зачем?
Цель бодибилдинга - наращивание мышечной массы. Причем тут "поработать более полно каждую мышцу"?
Я вот к Dinozavr68 полностью прижмусь мыслями))) Если Вы не новичёк, то ответьте-что за цель промежуточная - проработать более полно каждую мыщцу, и причём здесь Ваши силовые и график тренировок? А если у меня в 1,5 раза веса рабочие больше - мне дважды надобно в день трениться?
Не надо на меня давить, я не хвастаюсь, а просто говорю, что уже определенные достижения есть. А насчет ваших в 1,5 раза больших показателей - во-первых - сравните нашу массу, во-вторых, я думаю, вы сильно утрируете, насчет разницы в 1,5 раза. Я не хочу ни с кем тут спорить, я лишь хочу получить ценные знания, и обсудить тренировочную программу.Я уважаю ваш опыт и ваши достижения, но не нападайте на меня, будте, плз, помягче. А информацию о себе я даю, лишь для того, чтобы сформировать юолее полную картину ситуации. У меня не так много теоретических знаний в данном вопросе, я, скорее, практик.
Записан

44110

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Фото: Галерея
  • Цель - 20 см выше горизонта!
    • Просмотр профиля

 evil-generator, с мыслью, что у кого то могут быть достижения выше придётся смириться))) Никто не нападает и... буду мягче))). Вопросов моих это не снимает. Если Вы успешно опробывали уже интенсивный ежедневный тренинг, то тут Вы для многих должны быть советником.
 Если интересует мнение такого же практика, то отвечу. С тем подходом к питанию, что Вы озвучивали в предыдущих сообщениях и с таким графиком тренировок Вы ничего не добьётесь. В лучшем случае- топтание на месте в течение 3-4 недель. На большее время-Вас не хватит. Дополню - это, наверное, не сработает ни с каким питанием.
 А по графику тренинга - непонятно на что опираетесь. Вроде и не "низ-верх", "жми-тяни", где в понедельник мышечный массив -12-15% мах? и т.д. Я его просто не понимаю.
 Но это всё -ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ. Оно может идти вразрез с Вашим.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011, 19:51:35 от 44110 »
Записан
Лучше умереть под штангой, чем под забором.

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля

Занимаюсь более 2х лет, некоторые результаты:
Жим лежа- 130 на 4-5 повторений
Жим гантелей лежа- 45 кг на 10 повторений.
Жим гантелей сидя на вертикальной семье- 30 кг  7 раз.
Подтягивания широким хватом на широчайшие с грузом 24кг- 10 раз.
Подтягивания обычным хватом с грузом 35 кг - 7раз
Жим платформы ногами под углом: 340кг на 8 раз
Работа с ещё грифом на бицепс: 50 кг на 7 раз.
Всё результаты без читтинга.
стаж примерно одинаковый, силовые тоже.. только я занимался не более 3х раз в неделю, а вы и на ежедневном тренинге успели посидеть.. Понимаете к чему я клоню? Зачем платить больше если разница не ощутима?

к тому же вы не указали достижения в приседании и становой тяге ( они наиболее показательны при оценке офп).. так можно подумать что вы ими и не занимаетесь.  если в вашей программе и правда нет становой и приседа, то это объясняет почему вы не загнулись от перетрена.. упражнения достаточно затратные и отнимают значительную часть "восстановительных" ресурсов.
Записан
болею вот этим
 заходи

evil-generator

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

evil-generator, с мыслью, что у кого то могут быть достижения выше придётся смириться))) Никто не нападает и... буду мягче))). Вопросов моих это не снимает. Если Вы успешно опробывали уже интенсивный ежедневный тренинг, то тут Вы для многих должны быть советником.
 Если интересует мнение такого же практика, то отвечу. С тем подходом к питанию, что Вы озвучивали в предыдущих сообщениях и с таким графиком тренировок Вы ничего не добьётесь. В лучшем случае- топтание на месте в течение 3-4 недель. На большее время-Вас не хватит. Дополню - это, наверное, не сработает ни с каким питанием.
 А по графику тренинга - непонятно на что опираетесь. Вроде и не "низ-верх", "жми-тяни", где в понедельник мышечный массив -12-15% мах? и т.д. Я его просто не понимаю.
 Но это всё -ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ. Оно может идти вразрез с Вашим.
Питание я уже изменил, согласно советам форумчан. Распределение упражнений я указал для примера, эта не догма, важно сама концепция.  Где -то год назад была практика тренировок каждый день и никаких признаков перетренированности не было даже близко, но практически не было роста мышечной массы, однако, питание тогда у  меня было в корне неправильное.
Просто у меня сейчас много свободного времени, и сильное желание тренироваться каждый день (нравится мне это),  хочется максимум времени отдавать тренировкам.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011, 20:10:19 от evil-generator »
Записан

evil-generator

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Занимаюсь более 2х лет, некоторые результаты:
Жим лежа- 130 на 4-5 повторений
Жим гантелей лежа- 45 кг на 10 повторений.
Жим гантелей сидя на вертикальной семье- 30 кг  7 раз.
Подтягивания широким хватом на широчайшие с грузом 24кг- 10 раз.
Подтягивания обычным хватом с грузом 35 кг - 7раз
Жим платформы ногами под углом: 340кг на 8 раз
Работа с ещё грифом на бицепс: 50 кг на 7 раз.
Всё результаты без читтинга.
стаж примерно одинаковый, силовые тоже.. только я занимался не более 3х раз в неделю, а вы и на ежедневном тренинге успели посидеть.. Понимаете к чему я клоню? Зачем платить больше если разница не ощутима?

к тому же вы не указали достижения в приседании и становой тяге ( они наиболее показательны при оценке офп).. так можно подумать что вы ими и не занимаетесь.  если в вашей программе и правда нет становой и приседа, то это объясняет почему вы не загнулись от перетрена.. упражнения достаточно затратные и отнимают значительную часть "восстановительных" ресурсов.
Совершенно верно, летом я делал эти два базовых упражнения, и даже выработал правильную технику, но в итоге отказался от них - очень боюсь за позвоночник. Слишком много историй от опытных пауэрлифтеров слышал о последствиях этих упражнений. С весом в районе 150 кг мне уже было страшно приседать, хотя мышцы справлялись.
Вообще, в последнее время много уделяю внимания наиболее травмобезопасной технике выполнения упражнений.
Конечно оффтоп, но я поражен вашим жимом, учитывая вашу массу.
Вы мезаморф?
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011, 20:20:41 от evil-generator »
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля

Совершенно верно, летом я делал эти два базовых упражнения, и даже выработал правильную технику, но в итоге отказался от них - очень боюсь за позвоночник. Слишком много историй от опытных пауэрлифтеров слышал о последствиях этих упражнений. С весом в районе 150 кг мне уже было страшно приседать, хотя мышцы справлялись.
Вообще, в последнее время много уделяю внимания наиболее травмобезопасной технике выполнения упражнений.
Уж от кого от кого, а от лифтеров о вреде становой и приседа услышать нельзя. Они молятся на классическую тройку.

А если говорить совсем прямо, то не верю я ни в ваши силовые, ни в ваш стаж. Даже, если вы сугубо практик, который ни разу не шарит в теории, всё равно это выглядит как росказни, не более.

Видео, с приветом сайту айронмен, хотя бы жима то будет?
Не обязательно 147,5 кг на раз, выходить на пик ведь надо, отмажу вас за вас. 130 на 3-4 раза хотя бы.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля

тренироватся каждый день (6 раз в неделю)
можно и без АС
прорабатывайте группу 2 раза в неделю
например
тяни/толкай/ноги
я бы посоветовал после этих 3-х дней брать день отдыха, но это требует "плавающего" графика
Записан

evil-generator

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Совершенно верно, летом я делал эти два базовых упражнения, и даже выработал правильную технику, но в итоге отказался от них - очень боюсь за позвоночник. Слишком много историй от опытных пауэрлифтеров слышал о последствиях этих упражнений. С весом в районе 150 кг мне уже было страшно приседать, хотя мышцы справлялись.
Вообще, в последнее время много уделяю внимания наиболее травмобезопасной технике выполнения упражнений.
Уж от кого от кого, а от лифтеров о вреде становой и приседа услышать нельзя. Они молятся на классическую тройку.

А если говорить совсем прямо, то не верю я ни в ваши силовые, ни в ваш стаж. Даже, если вы сугубо практик, который ни разу не шарит в теории, всё равно это выглядит как росказни, не более.

Видео, с приветом сайту айронмен, хотя бы жима то будет?
Не обязательно 147,5 кг на раз, выходить на пик ведь надо, отмажу вас за вас. 130 на 3-4 раза хотя бы.
Печально, что вы мне не верите, обязательно сниму видос.
Я обычно себя не снимаю, но есть давнешний видос, где я на соревнованиях жму 82.5 кг на количество. Понимаю, что не серьезно, но все что есть( http://vkontakte.ru/video17336944_159903179
Записан

evil-generator

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

тренироватся каждый день (6 раз в неделю)
можно и без АС
прорабатывайте группу 2 раза в неделю
например
тяни/толкай/ноги
я бы посоветовал после этих 3-х дней брать день отдыха, но это требует "плавающего" графика
Можно очень примерный список упражнений по дням?
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля

Выступили бы тогда на чемпионате форума по РЖ, свой вес на 28 раз весьма неплохо.

А у вас тренер был раньше или как вы занимались? Должен же вас был кто то тренировать, раз вы достигли успехов и сами при этом в методиках построения тренинга совершенно не разбираетесь.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

evil-generator

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Выступили бы тогда на чемпионате форума по РЖ, свой вес на 28 раз весьма неплохо.

А у вас тренер был раньше или как вы занимались? Должен же вас был кто то тренировать, раз вы достигли успехов и сами при этом в методиках построения тренинга совершенно не разбираетесь.
У меня отец мастер спорта по офицерскому многоборью и был начальником кафедры физ. подготовки в военном училище. Он мне и подсказывал.
Я на видео 24 раза выжал. Ну, сейчас наверно побольше смогу.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011, 20:50:12 от evil-generator »
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля

тренироватся каждый день (6 раз в неделю)
можно и без АС
прорабатывайте группу 2 раза в неделю
например
тяни/толкай/ноги
я бы посоветовал после этих 3-х дней брать день отдыха, но это требует "плавающего" графика
Можно очень примерный список упражнений по дням?
толкай - грудь+плечи+трицепс
тяни - широчайшие+бицепс
ноги - ноги(квадры и биц. бедра) и голень  
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011, 20:57:43 от AnatolyR »
Записан

evil-generator

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

тренироватся каждый день (6 раз в неделю)
можно и без АС
прорабатывайте группу 2 раза в неделю
например
тяни/толкай/ноги
я бы посоветовал после этих 3-х дней брать день отдыха, но это требует "плавающего" графика
Можно очень примерный список упражнений по дням?
толкай - грудь+плечи+трицепс
тяни - широчайшие+бицепс
ного - ноги(квадры и биц. бедра) и голень 
а мне нравится! Как форумчане оценивают такой вариант?
Записан

Maxim_Atapin

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

 Rekless,
Да осадите Вы с Вашей категоричностью. Верю - не верю... у меня в зале полно атлетов, которые и десятой долей Ваших знаний не обладают, жмут 150 рабочий при весе 90 и не кашляют. Друг другу такие советы дают и такие теоретические пассажи вслух и со знанием дела двигают, что волосы на спине шевелятся, и ничего, меньше от этого не становятся.
А по ТС думаю, главная сложность будет кроиться в работе ЦНС. Ну очень тяжело каждый день выкладываться, ну может пару недель, можем месяцев - и будет срыв. После которого восстанавливаться будет очень сложно, и воля героическая понадобится и времени сожрет. Уважаемый evil-generator, отпишите если соберетесь. Мне не грозит этот опыт просто в силу объективных причин, но как опыт было бы очень интересно.
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля

а мне нравится! Как форумчане оценивают такой вариант?
вам нужно все-форумное - "одобрямс"?
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.