• 28 Июня 2024, 08:20:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Бездумное использование пищевых добавок. ☆☆☆☆☆

Автор Тема: Бездумное использование пищевых добавок. ☆☆☆☆☆  (Прочитано 15186 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Буржуй

  • Гость

Странное и скорее всего признак не глупости а "тупости"(простите за резкость).Как можно спрашивать то,что нужно контролировать самым ДЕТАЛЬНЫМ и скурпулезным образом(речь о питание).Люди,как Вы растёте и зачем Вы ходите в зал?!Бросайте Вы это и не убивайте себя и своё здоровье*.
Я так понял скорее всего "качать шеи" и удерживать блины(на время)+поедание мифических "средств для роста"(термин к химии не относящийся).Чтобы понять в жир или в "глаз" пошла польза гейнера и тд.,спросите себя Вы калипометрию делаете,то что из Всех нас тут "сидящих" 50% встают на весы-ясно.А остальные на что надеяться, во что верят,в "магическую силу" спортивных добавок?Она будет,но только в последнюю очередь от посещения спортзала и тренажеров*.
-Почему тема так и названа:-Бездумное использование пищевых добавок.в чем причина застоя,отсутствия роста и тд,спросите у себя и проверти свои "расчеты+подсчеты"(если такие есть ag).
Понятие "авось"...
Записан

Буржуй

  • Гость

Процентов семдесят в гейнере занимают углеводы.После трени - более-менее норм,а вот в течении дня - почти гарантировано набор сала.
не соглашусь, Леонид Остапенко и другие спецалисты писали что после трени лучше восполнять энергию белком, а не углеводами, и насчет течении дня, если слушать свой организм и принимать гейнер в нужное время ни о каком накоплении жира не может быть речи
Уважаемый Ваган
Знаете,если бы я не работал с Остапенко Л.А то возможно во многом так же сомневался...
-У него на приёме сотни людей(у Всех разный тип строения и "проблемы"),а это записи,наблюдения и тд.
И по себе скажу, на начальном этапе я бы точно "заплыл",если бы не пил изолят(при том что обмен у меня быстрый,а вот уменьшения депозита занимало много времени).Так чтобы понять что тебе нужно и сколько-нужно делать-КАЛИПОМЕТРИЮ,а не "дрочить" блендер и мечтать о массе*.Гейнер пил в очень редких случаях и мало.
Записан

Рокки

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • Фото: Галерея
  • "Циклы - одно из самых мощных орудий культуриста!"
    • Просмотр профиля

Бу®жуй™, а где можно сделать калипометрию? В больнице где-то делают?
Записан
Хорошо то, что хорошо качается!

Буржуй

  • Гость

Бу®жуй™, а где можно сделать калипометрию? В больнице где-то делают?
Нет не в больнице,там уже диагноз ставят ag
О приборе плюс фото не раз говорили на форуме,поищите.Я пользуюсь простым из спортмага,стоит от 470 рублей,более и не нужно.Как измерять так же есть тема и фото(мест замера).Если к этому делу подойти серьезно Вы никогда не опустите руки.Так иногда не видно где растет а где заплываешь,этот "цыркуль"-компас твоих усилий и затрат на спортпит.А кто без думно выберает что пить или когда,не увидет результата в правильной форме,при этом не на пальцах-а в цыфрах и см+кг.Это Важнее чем купить банку протеина,из своего опыта windk
Записан

Ваган

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634
  • No pain, no gain!
    • Просмотр профиля

Процентов семдесят в гейнере занимают углеводы.После трени - более-менее норм,а вот в течении дня - почти гарантировано набор сала.
не соглашусь, Леонид Остапенко и другие спецалисты писали что после трени лучше восполнять энергию белком, а не углеводами, и насчет течении дня, если слушать свой организм и принимать гейнер в нужное время ни о каком накоплении жира не может быть речи
Уважаемый Ваган
Знаете,если бы я не работал с Остапенко Л.А то возможно во многом так же сомневался...
-У него на приёме сотни людей(у Всех разный тип строения и "проблемы"),а это записи,наблюдения и тд.
И по себе скажу, на начальном этапе я бы точно "заплыл",если бы не пил изолят(при том что обмен у меня быстрый,а вот уменьшения депозита занимало много времени).Так чтобы понять что тебе нужно и сколько-нужно делать-КАЛИПОМЕТРИЮ,а не "дрочить" блендер и мечтать о массе*.Гейнер пил в очень редких случаях и мало.
Уважаемый Буржуй, спористь с вами не буду у вас опыта больше, то что я написал испробовал на себе в начале было не так(чувствовал нехватку энергии,хотелось углеводов), а потом организм адаптировался и с употриблением белков после трени для поплнения энергии, жировой запас заметно уменьшился за последнии пол года, до этого же я употреблял углеводы(фрукты, гейнеры ..) Ну я с Вами соглашусь у разных людей разные организмы
Записан
желание будет - умение придет

Буржуй

  • Гость

Типов строения не так уж и много,анализ и общий вывод сделать не сложно,что и пишет Остапенко.Ну конечно индивидуальный подход решит все вопросы и расставит точки.Тут не спор,я не отрицаю Вашего успеха,наоборот рад.Только мы знаем что всё познается на опыте,личном.
Удачи Всем!
Записан

Dобрый

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 662
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Конда Маркет

Бу®жуй™, а где можно сделать калипометрию? В больнице где-то делают?

вас ист даз?? hth
Записан
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!" Че Гевара

Ваган

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634
  • No pain, no gain!
    • Просмотр профиля

Типов строения не так уж и много,анализ и общий вывод сделать не сложно,что и пишет Остапенко.Ну конечно индивидуальный подход решит все вопросы и расставит точки.Тут не спор,я не отрицаю Вашего успеха,наоборот рад.Только мы знаем что всё познается на опыте,личном.
Удачи Всем!
то что все познается на личном опыте- золотые слова, удачи и Вам
Записан
желание будет - умение придет

Alexandrn

  • Гость
Возмите всего лишь одну добавку!
« Ответ #23 : 24 Августа 2009, 13:22:47 »

Хотя мой бодибилдинг немного другой чем у вас, но я тоже читаю и общаюсь в зале с людьми занимающимися своей мускулатурой. Долгое время я был уверен в том, что спортсмену нужно увеличенное количество белка! Так вот: спортивные исследователи говорят, что надо приучить организм использовать белок на восстановление мускулатуры, а углеводы использовать как топливо! При увеличенном количестве белка, организм начинает использовать его как топливо, но плохое и некачественное, а при голодании организм начинает уничтожать собственную мускулатуру как белок на топливо.
Норма потребления белка в день обычному человеку: 0.7 гр на килограмм веса, для спортсмена 1.4 гр, для тяжелоатлета 1.7 гр.

Бороться надо не только со снарядом в зале, а еще и с ложкой за ужином! Нельзя жрать как лошадь, лично я последнее время проезжаю на велосипеде, пробегаю и проплываю марафон в день, а ем как все… Вот был на курорте питался в общей столовой… А при этом у меня по расчётам на 2000 кКал расход больше. При всём пробеге я очень легко поправляюсь, но конечно я научился сбрасывать вес.

Вчера, позавчера читал и перечитывал одну статью: о кислотности крови
Цитировать
Но если вы усиленно налегаете на продукты животного происхождения, и при этом едите мало овощей и фруктов, есть риск, что ваш организм усилит кислотность крови. Такое состояние называется "ацидоз", и культуристам надо избегать его, как бубонной чумы! Почему? Потому что для "коррекции" ацидоза у организма есть только один метод - "поедание" собственного мышечного протеина. Зачем? Чтобы извлечь из него глютамин. Уровень глютамина в крови повысится, а это автоматически повлечет за собой снижение кислотности крови.

Я нашёл еще несколько статей, плюс читал одну книжку и для себя я сделал вывод: за час два до тренировки и после тренировки обязательно 3 части углеводов и одна белка, причём тут же после тренировки и в хорошо усваиваемой форме, не перемешивая с продуктами медленного усвоения! Такой гейгер например недорогой и универсальный Multipower Muscle Supergainer. Я думаю для первого года занятий достаточно будет добавок!

А вот в процессе тренировки, если ваша тренировка больше одного часа! Менее чем через час надо сделать остановку и съесть совсем быстро усваиваемый продукт, например разбавленный крахмал (перемолотые чипсы для завтрака к молоку) в воде или столовый сахар на воде, но он состоит из декстрозы(глюкозы) и сахарозы, а от декстрозы тут же надувается живот газами. Ну а лучше спортивное питание без белка. И прилив сил обеспечит более эффективную тренировку.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2009, 15:01:27 от Admin »
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Уважаемый Alexandrn,
Боюсь, что вы читаете не то, что нужно. Это где же вам удалось такой шедевр надыбать - 0,7 г белка на килограмм веса тела? В пособии для выживания в концлагере? Судя по всему, вы читали всего одну книгу, которая случайно оказалась под рукой, да и она безнадежно устарела. В следующий раз укажите, пожалуйста, автора и год издания того, на что вы ссылаетесь, а то вас просто будут поднимать на смех те, у кого есть и опыт, и подлинные знания.
А ваша "рекомендация" есть во время тренировки - это, простите, совершеннейший самопальный бред.
Леонид Остапенко
« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 23:42:12 от Леонид Остапенко »
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

barmaley

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля

так что же лучше всего после тренировки принимать? протеин или гейнер? что нужнее углеводы или белок после тренировки?
Записан

Live 4 Fun

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Бездумное использование пищевых добаво
« Ответ #26 : 18 Сентября 2009, 19:43:24 »

и то и другое. и лучше в быстроусвояемой форме (это я про Б и У). главное восстановить энергозапасы, а потом только начнется строительство мышц  yes
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 19:47:14 от Live 4 Fun »
Записан

d.s.kuznetsov

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • на отдыхе
    • Просмотр профиля

Уважаемые господа атлеты,
По поводу отдельных добавок я столкнулся с рядом мнений , которые объединяет одна общая линия. Пример - такое письмо: "Что лучше - креатин, протеин или аминокислоты? Креатин я пробовал, особого результата не увидел, протеин тоже не дал ощутимых приростов, аминокислоты считаю разводом на деньги. На чем остановиться?"
Ответ мой прост: если вы используете добавки не в соответствующем им тренировочном цикле, не в нужном месте суточного рациона и тренировочного дня, не в балансе с общим режимом питания, то вы здорово обогащаете свой кал и мочу. И параллельно опустошаете свой карман. К сожалению, этим результатом трудно поразить воображение окружающих.
Вот этим и руководствуйтесь в дальнейшем, а не рекламными воплями по поводу революционности тех или иных добавок, особенно типа "Мега-Супер-Дупер-Масс взрывает ваши мышцы!". Гарантирован здесь только взрыв вашего кишечника, главным образом в направлении назад.
Леонид Остапенко

Да уж..мало того что многие не понимают направленности и целей различных добавок, так и принимают их по сути наобум...в любом случае добавки они на то и добавки...для начала необходимо просто напросо составить грамотный комплекс тренировок, затем под него организовать грамотный режим питания и отдыха...вообще почитать для чего нужны белки, углеводы жиры и в каких пропорциях и только после этого если по данному режиму наступает застой и прекращается прогресс в силе и массе - стоит подумать о добавках!
Записан
нет предела совершенству...

Anatolliux

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Бездумное использование пищевых добаво
« Ответ #28 : 13 Октября 2009, 23:23:49 »

Если честно пищевые добавки это пустая трата денег.Я кроме витаминов и трибулуса ничего не покупаю
 ssw
Решающюю роль играют стероиды
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 23:40:10 от Anatolliux »
Записан

Live 4 Fun

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Бездумное использование пищевых добаво
« Ответ #29 : 14 Октября 2009, 06:39:48 »

Не "решающую", а по моему мнению "халявную" и весьма вредноватую, ведь когда все быстро и легко это ведь так здорово и изощряться хитроумно не надо, но закончив курс будет потеря всего легконабраного, следовательно надо будет еще курс АС, а оно нам надо, обычным людям? мы же не собираемся на мистер олимпия... да и если ММ набирается с трудом появляется целеустремленность, закаляется воля! imho (:
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 06:53:35 от Live 4 Fun »
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.