• 16 Июня 2024, 08:22:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Бездумное использование пищевых добавок. ☆☆☆☆☆

Автор Тема: Бездумное использование пищевых добавок. ☆☆☆☆☆  (Прочитано 15162 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Уважаемые господа атлеты,
По поводу отдельных добавок я столкнулся с рядом мнений , которые объединяет одна общая линия. Пример - такое письмо: "Что лучше - креатин, протеин или аминокислоты? Креатин я пробовал, особого результата не увидел, протеин тоже не дал ощутимых приростов, аминокислоты считаю разводом на деньги. На чем остановиться?"
Ответ мой прост: если вы используете добавки не в соответствующем им тренировочном цикле, не в нужном месте суточного рациона и тренировочного дня, не в балансе с общим режимом питания, то вы здорово обогащаете свой кал и мочу. И параллельно опустошаете свой карман. К сожалению, этим результатом трудно поразить воображение окружающих.
Вот этим и руководствуйтесь в дальнейшем, а не рекламными воплями по поводу революционности тех или иных добавок, особенно типа "Мега-Супер-Дупер-Масс взрывает ваши мышцы!". Гарантирован здесь только взрыв вашего кишечника, главным образом в направлении назад.
Леонид Остапенко
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009, 22:36:50 от Бу®жуй™ »
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

александр т.

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 561
  • упорство и труд--без отдыха не живут.
    • Просмотр профиля

Всё верно: сначала довести рацион до баланса по белкам жирам и углеводам. Если белков или углеводов не хватает ,при употреблении натуральной пищи, добавитбь при необходимость протеин, если нехватает углеводов, гейнер. С помощью аминокислот дополнить  рацион необходимыми аминокислотами. Обязательно витамины.А потом уж при желании эксперементировать с другими добавками. Всё это на фоне грамотно составленной и усердно выполняемой программы.
Записан

Dr. Айрон

  • Мастер-Класс
  • Что-то понимаю
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Всем привет!  ssw Вот решил вернуться в любительский бодибилдинг после 4-летнего перерыва. Есть некоторый опыт как в самих тренировках так и в составлении рациона питания. Планирую как и раньше тренироваться циклами на массу, силу и рельеф дабы избежать застоя в прогрессе. А вот в использовании пищевых добавок опыт минимальный. Ранее использовал только креатин в силовых циклах - очень помогал. Хотелось бы расширить свои знания в плане наиболее целесообразного приёма остальных добавок, главным образом заменимых и незаменимых (BCAA) аминокислот и витаминов для разных тренировочных циклов. Статьи господина Остапенко читал, но, к сожалению, не нашёл в них никакой информации об использовании пищевых добавок в соответствующем им тренировочных циклах, где они были бы наиболее уместны.
Может Леонид Алексеевич здесь ответит на этот вопрос во избежании бездумного использования пищевых добавок целеустремлёнными атлетами?  wsdw
Записан
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему...

Dr. Айрон

  • Мастер-Класс
  • Что-то понимаю
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Похоже Гуру сильно занят  ((;( Может кто-нить пока поделится опытом в этом вопросе?
Записан
Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему...

ruslankir

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Бездумное использование пищевых добавок.
« Ответ #4 : 09 Апреля 2009, 10:33:36 »

аминокислоты купи Universal , crea-alkalyn от sci fit (рельно дает силу , бомбит лучше креатина ,мною опробовано)))) , можно аминки  жидкие не дешевле 750 р. , оptium nutrition неплохие . BCAA не пробовал , без него прет хорошо wsdw   , протеин лучше twinLab  или Prolab ,Power System очень хороший , за них ручаюсь. амины + протеин + креа  алкалайн + витамины  = буит те  счастье   ssw
Записан

IQuest

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
    • http://gelikon-sport.ru/
Re: Бездумное использование пищевых добавок.
« Ответ #5 : 09 Апреля 2009, 11:00:01 »

аминокислоты купи Universal , crea-alkalyn от sci fit (рельно дает силу , бомбит лучше креатина ,мною опробовано)))) , можно аминки  жидкие не дешевле 750 р. , оptium nutrition неплохие . BCAA не пробовал , без него прет хорошо wsdw   , протеин лучше twinLab  или Prolab ,Power System очень хороший , за них ручаюсь. амины + протеин + креа  алкалайн + витамины  = буит те  счастье   ssw
Я бы не стал не за что ручаться, т.к. на разных людей даже одни и те же продукты разных производителей оказывают разное воздействие. А еще мне интересно как это получилось сравнение аминокислот и креатина, поделись пожалуйста? Это две добавки разной направленности, они оказывают разное воздействие и работают по-разному. Может я что-то не понимаю?
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

IQuest совершенно прав.

Если бы все было настолько просто, то можно было бы просто расписать тренировочные циклы в привязке к добавкам и успокоиться. Но для каждого атлета могут оказаться одни схемы полезными, другие - убыточными по деньгам и результату.
Тем не менее общие мои принципы назначения добавок такие:
1) сначала балансирую только жиры, белки и углеводы, и здесь, кроме протеина, ничего не надо использовать.
2) когда объем протеина становится трудно усвояемым, добавляю комплексные аминокислоты
3) в случае дела с эктоморфами и слишком быстрым обменом веществ - назначаю гейнер (очень щадяще, считаю его добавкой, которую надо использовать осторожно)
4) при быстром исчерпании энергии на занятиях и слабом восcтановлении назначаю BCAA
5) на силовых и массонаборных циклах назначаю креатин, когда прирост массы или силы приостанавливается
6) карнитин назначаю только на предсоревновательных и рельефных циклах, то же касается и всех добавок, которые способствуют снижению жирового депозита
7) витаминно-минеральные комплексы даю почти всегда
8) предпочитаю реально работающие добавки, а не фантастику и не восторги, рожденные на пустом месте.
Пример: спрашиваю одного энтузиаста: как тебе вот такая ..... конкретная добавка? Отвечает: "Кайф! Бешеный налив, пампинг во время занятия. Полный восторг!" Задаю следующий вопрос: а что из этого "кайфа" остается через месяц, каковы прибавления в силе, массе, рельефе? Отвечает: "Да никаких! Но зато кайф на занятиях!"
Вот этот пресловутый "кайф" я не учитываю в качестве результата занятий и результата тренировок. Кайф можно ловить в другом месте, а не в зале, и не надрывать при этом одно место в организме.
Леонид Остапенко
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 11:25:29 от Леонид Остапенко »
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Dобрый

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 662
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Конда Маркет
Re: Бездумное использование пищевых добавок.
« Ответ #7 : 05 Августа 2009, 09:12:31 »

3) в случае дела с эктоморфами и слишком быстрым обменом веществ - назначаю гейнер (очень щадяще, считаю его добавкой, которую надо использовать осторожно)

объясните пожалуйста - почему режим ОЧЕНЬ ЩАДЯЩИЙ? И почему его нужно использовать очень осторожно??
спасибо
Записан
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!" Че Гевара

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля

Процентов семдесят в гейнере занимают углеводы.После трени - более-менее норм,а вот в течении дня - почти гарантировано набор сала.
Записан

Ваган

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634
  • No pain, no gain!
    • Просмотр профиля

Процентов семдесят в гейнере занимают углеводы.После трени - более-менее норм,а вот в течении дня - почти гарантировано набор сала.
не соглашусь, Леонид Остапенко и другие спецалисты писали что после трени лучше восполнять энергию белком, а не углеводами, и насчет течении дня, если слушать свой организм и принимать гейнер в нужное время ни о каком накоплении жира не может быть речи
Записан
желание будет - умение придет

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля

Процентов семдесят в гейнере занимают углеводы.После трени - более-менее норм,а вот в течении дня - почти гарантировано набор сала.
не соглашусь, Леонид Остапенко и другие спецалисты писали что после трени лучше восполнять энергию белком, а не углеводами, и насчет течении дня, если слушать свой организм и принимать гейнер в нужное время ни о каком накоплении жира не может быть речи
Так как раз "специалисты" и говорили о том что пополнять энергию белком лучше, потому что белок не пойдёт в жир точно, а вот большое количество углеводов (даже после трени) - не факт. А уж если пить гейнер в течении дня, то точно разжиреешь в итоге, особенно если не жесткий эктоморф.
Записан

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля

Что такое липопротеиды?  ;-)
Что такое гликолиз?  windk
Что будет делать "организм" сразу после тренировки для поддержания гомеостаза клетки?   huhe
При каком важном условии начинается синтез белка?  кпуу
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

level 3

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
    • Просмотр профиля

Бина в студию ;-)
Записан
Шавки лают и скулят, но все равно джихад идет.( народная мудрость)

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля

Я за него  кпуу
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

level 3

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
    • Просмотр профиля

Я знал что Ul это клон Бина на форуме. ag
Записан
Шавки лают и скулят, но все равно джихад идет.( народная мудрость)
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.