• 26 Июня 2024, 19:11:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Хондротин+Глюкозамин,применение и эффективность(общая тема)*☆☆☆☆

Автор Тема: Хондротин+Глюкозамин,применение и эффективность(общая тема)*☆☆☆☆  (Прочитано 6567 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lankaster17

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527
  • Безделье - источник всех пороков.
    • Просмотр профиля

Народ, у меня вопрос: кто-нибудь пробовал средства для защиты суставов?
Редко побаливает то локоть, то плечо, не сильно, но нормально тренироваться мешает. Мне аптекарь сказала, что средства слабо работают и их нужно мегадозы принимать.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 00:16:31 от Бу®жуй™ »
Записан
Герой - не тот, кто пал в бою, а тот, кто смог после этого подняться.

BlackFox

  • Чемпионат Форума
  • Захожу часто
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля

Народ, у меня вопрос: кто-нибудь пробовал средства для защиты суставов?
Редко побаливает то локоть, то плечо, не сильно, но нормально тренироваться мешает. Мне аптекарь сказала, что средства слабо работают и их нужно мегадозы принимать.

Работают, только действительно желательно дозы побольше, как в A-l Flex.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Коллаген и желатин работают слабо,так,как поддержка,типа витаминов.
А вот комплекс хондроитин+глюкозамин - реальная вещь!Очень помогает, не только поддерживает,но и лечит.Говорю,исходя из собственного опыта.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 02:43:45 от Сергей Разумовский »
Записан

lemora

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля

Сергей,а можно пить  хондроитин+глюкозамин тем,у кого была травма.И это название препарата,или входящие в его состав вещества.Если да,то как называется сам препарат?
Записан

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля

Сергей,а можно пить  хондроитин+глюкозамин тем,у кого была травма.И это название препарата,или входящие в его состав вещества.Если да,то как называется сам препарат?
терафлекс
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

lemora

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля

Юль,спасибо. sswПро Терафлекс знаю.Думала,что это какой-то специальный препарат для спортсменов.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Хондроитин,глюкозамин - это вещества,содержащиеся в организме.Не препарат,а БАД.Можно есть и после травмы.Я люблю Joint repair от Dymatize и комплекс хонроитн+глюкозамин+метилсульфонилметан от Ultimate Nutrition - максимальные дозировки и низкие цены!И маму свою ими кормлю,у неё иногда суставы болят,возраст...а когда употребляет вышеназванные БАДы,то всё ок.
Терафлекс....может быть...но,к примеру,врач невролог высшей категории из центра Дикуля мне сказала,что русские хондопротекторы по её наблюдениям работают хуже.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

При покупке хондопротекторов нужно обращать внимание на то,какие вещества входят,в какой дозировке,и указанна ли дозировка на какое кол-во капсул,например,у одного производителя 500мг глюкозамина на порцию в 3капсулы,у другого - на две,а у третьего - на одну.Также надо обращать внимание на количество капсул в банке и цену.
Записан

lemora

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля

Спасбо,я тоже больше для мамы интересуюсь.
Записан

barguzin2

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

Терафлекс....может быть...но,к примеру,врач невролог высшей категории из центра Дикуля мне сказала,что русские хондопротекторы по её наблюдениям работают хуже.

Вообще-то терафлекс оно производстава США (Sagmel, Inc.)

Состав на 1 капсулу:
ГЛЮКОЗАМИН ГИДРОХЛОРИД - 500 мг
НАТРИЯ ХОНДРОИТИНА СУЛЬФАТ - 400 мг.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Тогда извиняйте.
Записан

SensorX

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Вообще я не принимал ни один препарат для суставов, из числа производителей спортивного питания. Но я принимаю периодически Джоинт флекс от Арт Лайф. Только с помощью него мне удалось предотвратить развитие позвоночной грыжи. Это не реклама, просто говорю то, что испытал на себе. Можете описание посмотреть тут http://www.shop-artlife.ru/?gid=41&cid=20
Записан

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Не знаю как ультимейтовский не пробовал, а вот после дуамотизовского комплекса почувствовал только похудение кошелька. А вот терафлекс тема, реально помогает, правдо я дозировки указанные в инструкции завышал в двое.
Записан
Дорогу осилит идущий.

Буржуй

  • Гость

-На моём опыте-самый работающий препарат Elasti Joint от Лабрада(курс месяц или на силовой)
Содержит гидролизованный желатин,глюкозамин сульфат,хондроитин сульфат,а также другие,вообщем полный букет и главное рабочий состав-проверено.
Записан

Mihruta

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • To punish and enslave
    • Просмотр профиля

Месяц назад имел проблемы с коленями, начал принимать хондротин и глюкозамин, несколько изменил свою прогу тренировок,  сейчас боли прошли, вообщем проблема ушла, вот вопрос, стоит ли принимать средство для суставов профилактически? Если прикратить прием, у меня есть опасение, не возобновятся ли боли?
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.