• 29 Сентября 2024, 13:02:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Протеин/Креатин/Гейнеры что пить новичку 95/185?

Автор Тема: Протеин/Креатин/Гейнеры что пить новичку 95/185?  (Прочитано 8821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nilsonkh

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нужно пить новичку? Рост/вес: 185/95. Не толстый, но живот есть. Руки не худые, но и не накач. Возраст 21 год. Ходил раньше на тренажеры - 2 года назад (спортивным питанием никогда не пользовался). Сейчас вот было первое занятие. Моя цель в приеме спортивного питания: не навредить здоровью и видеть результаты от тренировок, т.е. мышцы именно на руках.

Вопросы такие: стоит ли новичку вообще что-то пить из спортивного питания? Что выбирать креатин или гейнер или протеин?
стоит ли пить жиросжигатели чтобы убрать живот? Какой бренд можете посоветовать, что бы было очень качественным и результативным. Спасибо.
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

nilsonkh - первое это правильное питание.
http://ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=275

Если убирать живот, то гейнер не нужен и креатин то же. Креатин новичку не нужен.
Остается протеин, аминокислоты и жиросжигатели.
Одновременно увеличивать объем рук и уменьшать объем талии-почти не выполнимо.
У меня на практике получилось, что на каждый минус см. в талии примерно минус 1,5-2 мм в руке.
Но мне кажется, что Вам стоит просто растить массу.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

nilsonkh

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

В общем лучше протеин? скажите, а какой бренд вы бы посоветовали? И желательно помогите с режимом употребления, т.е. какими дозами и как часто его нужно пить. спасибо
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Срочно читать всю библиотеку атлета и форум - применительно к питанию.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Ваган

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634
  • No pain, no gain!
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нужно пить новичку? Рост/вес: 185/95. Не толстый, но живот есть. Руки не худые, но и не накач. Возраст 21 год. Ходил раньше на тренажеры - 2 года назад (спортивным питанием никогда не пользовался). Сейчас вот было первое занятие. Моя цель в приеме спортивного питания: не навредить здоровью и видеть результаты от тренировок, т.е. мышцы именно на руках.

Вопросы такие: стоит ли новичку вообще что-то пить из спортивного питания? Что выбирать креатин или гейнер или протеин?
стоит ли пить жиросжигатели чтобы убрать живот? Какой бренд можете посоветовать, что бы было очень качественным и результативным. Спасибо.
для начала вообще можно обойтись без спорт питания, главное это питание, отдых и трейнинг, послушайте совет Леонида Остапенко и изучите те разделы
Записан
желание будет - умение придет

сергей02

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

протеин ПЕРФОМАНС  ИЛИ НАНОКС хороший выбор
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля

А я бы всё таки советовал протеин употреблять с самого начала. Нагрузку на желудок снизите сильно, если хотя бы 20% белка будете усваивать из изолята.

Это к слову, чтоб потом не сидеть на мезиме.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

я "сидел" на чём угодно ag...пока наконец то не перешел на сывороточно-яичный протеин!
Записан

Ваган

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634
  • No pain, no gain!
    • Просмотр профиля

А я бы всё таки советовал протеин употреблять с самого начала. Нагрузку на желудок снизите сильно, если хотя бы 20% белка будете усваивать из изолята.

Это к слову, чтоб потом не сидеть на мезиме.
я посоветовал вообще обойтись без протеина, потому что у новичка может не хватить знаний для выбора нужного протеина и для разумного использования, если конечно за спиной не стоит опытный тренер который всегда поставит на правильный путь
Записан
желание будет - умение придет

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля

А я бы всё таки советовал протеин употреблять с самого начала. Нагрузку на желудок снизите сильно, если хотя бы 20% белка будете усваивать из изолята.

Это к слову, чтоб потом не сидеть на мезиме.
я посоветовал вообще обойтись без протеина, потому что у новичка может не хватить знаний для выбора нужного протеина и для разумного использования, если конечно за спиной не стоит опытный тренер который всегда поставит на правильный путь
Тут проблема в другом... Протеины по идее должны быть одинаковыми, а отличаться лишь брендами. На деле же одного прёт с одного, другого с совершенно другого, а третьего проносит от обоих предыдущих протеинов, но цепляет третий. Поэтому только метод проб и ошибок. Чужой опыт здесь на себя вряд ли применишь.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

AmiTur

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • twitter.com/amitur
Re: Протеин/Креатин/Гейнеры что пить новичку 95/185?
« Ответ #10 : 24 Октября 2011, 11:03:37 »

А я бы всё таки советовал протеин употреблять с самого начала. Нагрузку на желудок снизите сильно, если хотя бы 20% белка будете усваивать из изолята.

Это к слову, чтоб потом не сидеть на мезиме.
я посоветовал вообще обойтись без протеина, потому что у новичка может не хватить знаний для выбора нужного протеина и для разумного использования, если конечно за спиной не стоит опытный тренер который всегда поставит на правильный путь
Тут проблема в другом... Протеины по идее должны быть одинаковыми, а отличаться лишь брендами. На деле же одного прёт с одного, другого с совершенно другого, а третьего проносит от обоих предыдущих протеинов, но цепляет третий. Поэтому только метод проб и ошибок. Чужой опыт здесь на себя вряд ли применишь.
То есть даже от самого фирменного протеина может пронести? Мне кажется если оригинальный и не палево, то не пронесет, если конечно желудок неслабый!
А употреблять спортпит или нет, я сам сейчас думаю. Решил, что мне необходимо, так как не всегда есть возможность поесть обычной еды или нету времени готовить.
Записан
178 см./72кг., стаж 12 мес. (на 01.11.2012, перерыв до 01.05.2013)
П/Ж/Т = 110x2/90x2/100x8

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Протеин/Креатин/Гейнеры что пить новичку 95/185?
« Ответ #11 : 24 Октября 2011, 11:12:37 »

AmiTur, любой протеин не сможет заменить вам нормальное питание! Протеин это всего лишь добавка и не более.
Записан

AmiTur

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • twitter.com/amitur
Re: Протеин/Креатин/Гейнеры что пить новичку 95/185?
« Ответ #12 : 24 Октября 2011, 11:15:37 »

AmiTur, любой протеин не сможет заменить вам нормальное питание! Протеин это всего лишь добавка и не более.
Конечно! Желудок не сможет переваривать нормальную еду, если ему постоянно подкидывают концентраты в виде спортпита и пищевых добавок.
Записан
178 см./72кг., стаж 12 мес. (на 01.11.2012, перерыв до 01.05.2013)
П/Ж/Т = 110x2/90x2/100x8

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Протеин/Креатин/Гейнеры что пить новичку 95/185?
« Ответ #13 : 24 Октября 2011, 12:11:10 »

То есть даже от самого фирменного протеина может пронести? Мне кажется если оригинальный и не палево, то не пронесет, если конечно желудок неслабый!
А употреблять спортпит или нет, я сам сейчас думаю. Решил, что мне необходимо, так как не всегда есть возможность поесть обычной еды или нету времени готовить.
В случае абсолютного здоровья жкт и оригинальности протеина (не подделка, чтоб был) не пронесёт ни от какого протеина. Другое дело, что у двух таких людей разная реакция в виде роста ММ на разные марки протеина, при схожем питании и одном типе телосложения.
Так что пробуйте...
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Патриот

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 833
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Протеин/Креатин/Гейнеры что пить новичку 95/185?
« Ответ #14 : 24 Октября 2011, 12:29:50 »

Моя цель в приеме спортивного питания: не навредить здоровью и видеть результаты от тренировок, т.е. мышцы именно на руках.
Вот, что человек то хочет, а вы ему про протеин. Посоветуйте ему, что ему жрать, чтобы мышцы росли и именно на руках, а остальное нахрен не надо.
Записан
" Не в силе Бог, а вправде" ( св. князь Александр Невский)
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.