• 30 Июня 2024, 16:00:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Вопросы по упражениям

Автор Тема: Вопросы по упражениям  (Прочитано 10870 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

jagi

  • Чемпионат Форума
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Физкульт - привет!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по упражениям
« Ответ #15 : 11 Марта 2011, 20:06:46 »

\В французском жиме штангу лучше опускать на лоб или за голову?
Ко лбу латеральная и медиальная головки трицепса, за голову длинная головка трицепса.
Записан

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: Вопросы по упражениям
« Ответ #16 : 11 Марта 2011, 20:24:01 »

\В французском жиме штангу лучше опускать на лоб или за голову?
Ко лбу латеральная и медиальная головки трицепса, за голову длинная головка трицепса.
ну я бы не стал так разделять! ибо вы не меняете нагрузку на трицепс, вы изменяете вектор нагрузки в верхней точке, где если ко лбу, то нагрузка минимальная, если создаете угол, то нагрузка постоянная, так что утверждать что работать будут разные участки трицепса???
Записан
Будь честен перед собой!

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по упражениям
« Ответ #17 : 11 Марта 2011, 21:07:26 »

Если уж углубляться в нюансы фр.жима, то имхо более важно держать локти зафиксированными.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

jagi

  • Чемпионат Форума
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Физкульт - привет!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по упражениям
« Ответ #18 : 12 Марта 2011, 10:08:49 »

\В французском жиме штангу лучше опускать на лоб или за голову?
Ко лбу латеральная и медиальная головки трицепса, за голову длинная головка трицепса.
ну я бы не стал так разделять! ибо вы не меняете нагрузку на трицепс, вы изменяете вектор нагрузки в верхней точке, где если ко лбу, то нагрузка минимальная, если создаете угол, то нагрузка постоянная, так что утверждать что работать будут разные участки трицепса???
http://www.delavie.ru/ruki16.htm
Записан

chernomor

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по упражениям
« Ответ #19 : 13 Марта 2011, 10:36:11 »

А ещё , при большом весе (и не большом стаже занятий) можно ненароком себе на лоб уронить ....... jhn456
Записан

HedLainer

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по упражениям
« Ответ #20 : 14 Марта 2011, 08:22:22 »

Капец, в приседах беда случилась, вроде вес ненамного поднял, но адски начали подгибатсья запястья, на 9-10 повторе они уже параллельно земле, ладно вывих не случился, хз что делать!
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по упражениям
« Ответ #21 : 14 Марта 2011, 08:26:26 »

Капец, в приседах беда случилась, вроде вес ненамного поднял, но адски начали подгибатсья запястья, на 9-10 повторе они уже параллельно земле, ладно вывих не случился, хз что делать!
А вы в приседах запястьями штангу держите? оО
Вы фронтальные приседы чтоль делаете? Просто если да, то там намного меньше вес нежели с приседом на "трапеции" (честно говоря я понятия не имею к чему эти 2 бугра в районе плечей относятся, которые начинают прокачиваться от приседа и на которых лежит штанга, предположил, что к трапеции).

Ну и не гонитесь вы за весами, отказами, сложными техниками. Новичков итак прёт первые пару лет.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

HedLainer

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по упражениям
« Ответ #22 : 14 Марта 2011, 08:52:19 »

Капец, в приседах беда случилась, вроде вес ненамного поднял, но адски начали подгибатсья запястья, на 9-10 повторе они уже параллельно земле, ладно вывих не случился, хз что делать!
А вы в приседах запястьями штангу держите? оО
Вы фронтальные приседы чтоль делаете? Просто если да, то там намного меньше вес нежели с приседом на "трапеции" (честно говоря я понятия не имею к чему эти 2 бугра в районе плечей относятся, которые начинают прокачиваться от приседа и на которых лежит штанга, предположил, что к трапеции).

Ну и не гонитесь вы за весами, отказами, сложными техниками. Новичков итак прёт первые пару лет.
Ну кистями, а  вы чем? не знаю всех этих тезисов, но приседаю по обычному. просто руки жестко подгибаются в том месте где штангу держишь
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по упражениям
« Ответ #23 : 14 Марта 2011, 08:57:36 »

Капец, в приседах беда случилась, вроде вес ненамного поднял, но адски начали подгибатсья запястья, на 9-10 повторе они уже параллельно земле, ладно вывих не случился, хз что делать!
А вы в приседах запястьями штангу держите? оО
Вы фронтальные приседы чтоль делаете? Просто если да, то там намного меньше вес нежели с приседом на "трапеции" (честно говоря я понятия не имею к чему эти 2 бугра в районе плечей относятся, которые начинают прокачиваться от приседа и на которых лежит штанга, предположил, что к трапеции).

Ну и не гонитесь вы за весами, отказами, сложными техниками. Новичков итак прёт первые пару лет.
Ну кистями, а  вы чем? не знаю всех этих тезисов, но приседаю по обычному. просто руки жестко подгибаются в том месте где штангу держишь
У вас штанга лежит на плечах за шеей и вы поддерживаете её руками? Именно поддерживать ими надо, а не держать весь вес штанги.
Мой вам совет, если у вас кисти не выдерживают, берите меньший вес. Тот, с которым вы хотя бы можете удерживать штангу время подхода в режиме дыхания + 5 секунд. Заодно и технику наработаете.



Вот тут показана техника приседания лифтерского. Обратите внимание как у неё лежит штанга.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

evil_san

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по упражениям
« Ответ #24 : 14 Марта 2011, 10:14:33 »

хотел уточнить у знатоков, читал что жим штанги сидя изза головы с упором спины в смите очень вредное упражнение при котором плечи просто рвутся в клочья ag признаться у меня левое плечо тоже болело , вобщем прочитал и заменил я его на жим гантелей вместо штанги и плечо перестало побаливать, вопрос такой едйствительно это такое матерое упражнение или я его не правильно делал, хотя вроде опускал штангу за голову что бы в логтях 90 градусов было?? ka4ok
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по упражениям
« Ответ #25 : 14 Марта 2011, 10:24:54 »

хотел уточнить у знатоков, читал что жим штанги сидя изза головы с упором спины в смите очень вредное упражнение при котором плечи просто рвутся в клочья ag признаться у меня левое плечо тоже болело , вобщем прочитал и заменил я его на жим гантелей вместо штанги и плечо перестало побаливать, вопрос такой едйствительно это такое матерое упражнение или я его не правильно делал, хотя вроде опускал штангу за голову что бы в логтях 90 градусов было?? ka4ok

Ну тут могут быть два варианта:
1) Вам анатомически не подходит жим из-за головы. И таких людей немало кстати. Для некоторых людей это упражнение даёт только травмы.
2) У вас неправильная техника или завышенный вес. Попробуйте отработать это упражнение с минимальным весом (пустой гриф) и не в смите. Проработать до жжения в мышце. Если после этого не происходит никаких травм или других печальных последствий, то повышаем вес очень плавно, когда будет делать ну очень легко и вес вы вообще не чувствуете.

Если же травма появляется и при мизерном весе. Смиритесь, этот вариант не для вас.
Долбите обычный жим стоя/сидя с груди, махи, разводки.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по упражениям
« Ответ #26 : 14 Марта 2011, 10:44:22 »

Мне авторитетный человек сказал не делать жим из-за головы,я и не делал никогда.Так же как и протяжку. Ну их, и так норм.
Т.б.,что "пушечных ядер" натуральным тренингом не построить,я их(дельты)ваще не бомблю. Ну только жим гантель сидя,но это мне просто нравится,а так...
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

cy4ka

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • хммммм!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по упражениям
« Ответ #27 : 14 Марта 2011, 10:51:42 »

хотел уточнить у знатоков, читал что жим штанги сидя изза головы с упором спины в смите очень вредное упражнение при котором плечи просто рвутся в клочья ag признаться у меня левое плечо тоже болело , вобщем прочитал и заменил я его на жим гантелей вместо штанги и плечо перестало побаливать, вопрос такой едйствительно это такое матерое упражнение или я его не правильно делал, хотя вроде опускал штангу за голову что бы в логтях 90 градусов было?? ka4ok
делай это упрожнение без смита и все будет нормуль,скорее всего сидел неправильно
Записан
железяку на пузяку!!!!

evil_san

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по упражениям
« Ответ #28 : 14 Марта 2011, 11:00:39 »

я с радостью бы не делал в смите но делать плечи больше реально не в чем кроме станка для плеч а на нем вобще не чуствуешь плеч, вот поэтому и приходится мне делать в смите сидя жим перед собой и потом жим гантелями(((( неповезло с плечиками, ну чтож будем продолжать работать дальше fv4 вот я тоже читал про жим штанги сидя и про протяжку что опасные упражнения)))) и проверил на себе так сказать
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по упражениям
« Ответ #29 : 14 Марта 2011, 11:08:28 »

я с радостью бы не делал в смите но делать плечи больше реально не в чем кроме станка для плеч а на нем вобще не чуствуешь плеч, вот поэтому и приходится мне делать в смите сидя жим перед собой и потом жим гантелями(((( неповезло с плечиками, ну чтож будем продолжать работать дальше fv4 вот я тоже читал про жим штанги сидя и про протяжку что опасные упражнения)))) и проверил на себе так сказать
У вас в зале нет пустого грифа для свободных весов? Как это негде?
Берёте штангу и стоя начинаете тягать. Ничего сложного.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.