-
#75
от
Павел Лебедев
07 Апр., 2010 12:04
-
Механику изучали? Длина рычага, проекция силы и т.д. Можно посчитать на досуге

.
-
#76
от
bigbadboy
09 Апр., 2010 12:28
-
нЕчего там считать, тележка весит 40-50 кг, в зависимости от модели тренажёра (у нас 50), нагрузка делится на 2 при наклоне в 45 градусов. только смысла не вижу высчитывать чистую нагрузку =) это можно тогда и все блочные тренажёры пересчитывать, с одним блоком или двумя =))))))
-
#77
от
wall71
09 Апр., 2010 22:18
-
может кто-нибудь знает когда я на этот станок вешаю 4 двадцатки, с каким весом на самом деле работаю?
Архимед выскочил голый на улицу с криком «Эврика!» (εύρηκα), то есть «Нашёл!»(легенда).
Вы работаете с весом 80 кг(4*20) на данном конкретном станке.
-
#78
от
Fedayi
10 Апр., 2010 01:05
-
140кг. Без фанатизма.
-
#79
от
Elisey-86
10 Апр., 2010 04:11
-
280 - 5 по 10.
-
#80
от
Rem-R
10 Апр., 2010 13:40
-
Freed3d, зачем усложнять простые вещи, и лишними идеями забивать голову? Какая разница какой вес "в пересчёте"? Задача должна состоять в том, чтобы ноги получали определённую, оптимальную для вас нагрузку, и всё))
-
#81
от
rayn
10 Апр., 2010 21:57
-
70-80 кг.
-
#82
от
Jurist
25 Нояб., 2011 12:33
-
Решил поделиться собственными наблюдениями. На эту мысль меня натолкнул Рома, который утверждает что жим ногами создает чрезмерное давление. Так вот. В силу некоторых причин, мне тоже не желательно экспериментировать с повышенным давлением, т.к. присутствет гипертензия. Но. Я всё же делаю жимы ногами с большим весом, но использую при этом некий метод, позволяющий мне минимизировать (руководствуясь опять же собственными ощущениями) давление.
Как правило при опускании веса мы вдыхаем воздух, потом так сказать жмем его (вес) и при этом, если вес достаточно велик - как правило задерживаем дыхание, что приводит в быстрому увеличение внутричерепного давления. Как этого избежать, точнее как минимизировать последствия. Очень просто! Во время непосредственно жима - не задерживайте дыхание, а старайтесь держать рот открытым выше среднего! и выдыхать воздух. Тем самым широко открытый рот не позволяет задерживать дыхание как это бы было с закрытым ртом. Потренируйтесь сначала. Потом это будет получаться у вас автоматически. Мне лично этот способ очень помогает. Разница выполнения с этим методом и с задежкой дыхания колосальная!!!
-
#83
от
Леонид Остапенко
25 Нояб., 2011 12:47
-
Jurist абсолютно прав.
Провоцирует гипертензивную реакцию задержка дыхания и натуживание. Но если дыхательные фазы осуществляются в согласовании с уступающей (вдох) и преодолевающей (выдох) фазами упражнения, однако с открытой голосовой щелью (не перекрывая ее гортанью или губами), то такая реакция маловерятна.
Именно эту модель дыхания нужно тщательно и сознательно отрабатывать, и пользоваться при ПМ не ниже 4. На 4ПМ и ниже (в отчетливо лифтерском режиме) этого сделать почти не удается.
Леонид Остапенко
-
#84
от
уфимец
26 Нояб., 2011 00:11
-
у меня при жиме рот сам открывается и издаётся хрипение и кричание.А потом после каждой тренировки горло болит (((
-
#85
от
уфимец
26 Нояб., 2011 00:19
-
имею 20-летней давности травму левого колена из-за которой я и на кровать нормально присесть не могу поэтому разогреваюсь долго и с весами "не грублю".Тем более наша платформа в зале под высоким углом стоит.
веса за прошлую тренировку:
75кг*12 повторений
115кг*12
175кг*9
265кг = 3 подхода по 8 повторений
75кг*20
-
#86
от
уфимец
26 Нояб., 2011 00:24
-
Да ну... пока блинов натаскаешь на эту платформу(она у нас всегда пустая) уже и тягу делать не надо :)
Эх,молодёжь...Всему вас учить надо: выбираете из зала кого-нибудь слабее себя,взвешиваете его на весах,сажаете на платформу и довешиваете недостающее число дисков.Закончив упражнение отпускаете пленного дальше качать бицепсы.
-
#87
от
уфимец
26 Нояб., 2011 00:26
-
Если есть опора для спины - то это товарищ Гак. Гаккеншимтд - это русский атлет, живший в начале 20 века. Видите, наши русские имена увековечены даже в названии треннажора.
почему у русского Георга Гаккеншмидта и имя и фамилия немецкие?
-
#88
от
уфимец
26 Нояб., 2011 00:29
-
а я вот если делаю жим ногами, то больше 220 не ставлю.на том же станке моя жена 240 пожала, а я без предрассудков, больше и не надо, нужно делать правильно.
и часто наблюдаю картину как субтильные вюноши навешивает по 300+ и выполняют упражнения на пол четверти амплитуды, на субтильность это никак не влияет, видимо это упражнение на самооценку а не на ноги...
1000 баллов автору и аплодисменты
-
#89
от
уфимец
26 Нояб., 2011 00:34
-
нЕчего там считать, тележка весит 40-50 кг, в зависимости от модели тренажёра (у нас 50),
я на нашем тренажёре тоже из любопытства подставлял весы под платформу они показали 75 кг.Но у нас он под большим углом стоит. 45-не меньше.