• 28 Сентября 2024, 22:33:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

боль при выполнении упражнений на пресс

Автор Тема: боль при выполнении упражнений на пресс  (Прочитано 3840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

skyliner

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Суть проблемы такова: при выполнении упражнений на пресс на наклонной скамье, появляется боль в пояснице в момент, когда я сокращаюсь. Т.е. вниз лег нормально, вверх тянусь и в какой-то момент на протяжении ~30 см движения боль буд-то иголкой внутри.когда полностью сократился все хорошо. В остальных упражнениях, где действуют те группы мыщц боли не отмечено. Может кто сталкивался? Спасибо
Записан

sting

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
Re: боль при выполнении упражнений на пресс
« Ответ #1 : 15 Апреля 2009, 11:37:44 »

На наклонной скамье не следует полностью ложиться и подниматься и этого положения,а доходить примерно до половины амплитыду вниз и потом опять вверх. Как раз в начале движения из самого нижнего положения вверх поясница получает ненужную нагрузку. Но можно делать и по другому, выпрямиться полностью, но поднимать только верн тела, поясница остается на скамье.
Записан
Be yourself no matter what they say

Варяг

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: боль при выполнении упражнений на пресс
« Ответ #2 : 15 Апреля 2009, 12:56:28 »

возможно делаешь слишком большую амплитуду, можешь отказаться на время от этого упражнения и подождать пока боль не пройдет
Записан
Бог все прощает, я не бог, я не прощаю

Восставший

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • В здоровом теле здоровый дух
    • Просмотр профиля
Re: боль при выполнении упражнений на пресс
« Ответ #3 : 15 Апреля 2009, 13:33:21 »

возможно делаешь слишком большую амплитуду, можешь отказаться на время от этого упражнения и подождать пока боль не пройдет
Какая разница меджу полной амплитудой и частичной? Я всегда делаю с частичной амплитудой, тогда получается больше повторений и лучшая прокачка на мой взгляд.
Записан
Принимают себя такими, какие они есть, только слабые люди, которые не могут сделать себя лучше

sting

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
Re: боль при выполнении упражнений на пресс
« Ответ #4 : 15 Апреля 2009, 13:41:31 »

Я выше писал. Поясница получает ненужную нагрузку при старте движения из полностью выпрямленного положения. И еще внизу происходит расслабление мышц.
Записан
Be yourself no matter what they say

Варяг

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: боль при выполнении упражнений на пресс
« Ответ #5 : 15 Апреля 2009, 14:11:46 »

возможно делаешь слишком большую амплитуду, можешь отказаться на время от этого упражнения и подождать пока боль не пройдет
Какая разница меджу полной амплитудой и частичной? Я всегда делаю с частичной амплитудой, тогда получается больше повторений и лучшая прокачка на мой взгляд.
большая разница. Потому что здесь имеется неправильная техника в этом упражнении. Не нужно полностью ложиться на скамью
Записан
Бог все прощает, я не бог, я не прощаю

MOLOTOFF

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Re: боль при выполнении упражнений на пресс
« Ответ #6 : 15 Апреля 2009, 15:20:23 »

Хах. Снова эта тема. Беда в том, что правильную технику кранчей выполняет в лучшем случа 2-3 процента занимающихся. Ну нет у нас наглядных пособий. В книге ведь или журнале по схеме не разберешь в какой точке он там точно сгибается, а профессиональный инструктор не всем по карману. Да и все те же  устоявшиеся стереотипы мешают. Мол "дед мой так делал и я буду" и толпы поддакивающих занимающихся только убеждают атлета в верности избранной техники.
Если тренируешь пресс, то и сгибаться должен в абдоминальной области, а не на крестце. При выполнении упражнений на пресс поясница должна быть прижата к скамье, полу, фитболу и т.д.  и ни в коем случае не отрываться. Т.о. образом амплитуда движения будет составлять всего 40-50 градусов воображаемой дуги, описываемой телом, но зато вся амплитуда проходится за счет мышц пресса, а не бедер или спины.
Записан
Мужчина был тем более велик при жизни, чем больше он оставил врагов после своей смерти!!!

Восставший

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • В здоровом теле здоровый дух
    • Просмотр профиля
Re: боль при выполнении упражнений на пресс
« Ответ #7 : 15 Апреля 2009, 16:23:24 »

Я выше писал. Поясница получает ненужную нагрузку при старте движения из полностью выпрямленного положения. И еще внизу происходит расслабление мышц.
Я имел ввиду для самого пресса, а не для поясницы. Молотофф уже описал процесс.
Записан
Принимают себя такими, какие они есть, только слабые люди, которые не могут сделать себя лучше

level 3

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
    • Просмотр профиля
Re: боль при выполнении упражнений на пресс
« Ответ #8 : 15 Апреля 2009, 17:21:05 »

 Автор, поясница прижата к полу( скамье), отрываются от пола(скамьи) только лопатки, при удержании лопаток на воздухе постоянно во время сета, еще больше можно увеличить интенсивность упра.
Записан
Шавки лают и скулят, но все равно джихад идет.( народная мудрость)

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: боль при выполнении упражнений на пресс
« Ответ #9 : 15 Апреля 2009, 17:30:09 »

А зачем делать кранчи, если есть скручивания?
Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: боль при выполнении упражнений на пресс
« Ответ #10 : 15 Апреля 2009, 19:06:44 »

На меня лично скручивания почти не действуют,потому что там нагрузку не прибавишь,а на абдоминалке можно прижать несколько дисков к груди и работать в полную силу.
Я в зале из 3-х абдоминалок только на одной могу работать,остальные поясницу перегружают.Качаю всегда в полной амплитуде.
Записан

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: боль при выполнении упражнений на пресс
« Ответ #11 : 15 Апреля 2009, 19:15:58 »

Я обычно делаю скручивания с блином в руках над головой.
Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: боль при выполнении упражнений на пресс
« Ответ #12 : 16 Апреля 2009, 07:45:19 »

выскажу предположение.возможно на фазе сокращения позвонки ставятся в неудобное положение изадевается нервный корешок.но это только предположение.по поводу прокачки пресса:есть 2 типа упражнений:одни прокачивают сгибатели бедра в концентрическом режиме,прямая мышца бедра работает как стабилизатор(скручивания на римском стуле,когда выполлняется сгибание в тазобедренном суставе),вторые-тренируют непосредственно прямую мышцу живота(непосредственно скручивания с прижатой поясницой,движения в тазобедренном суставе отсутсвуют,поясница прижата
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: боль при выполнении упражнений на пресс
« Ответ #13 : 16 Апреля 2009, 07:46:00 »

извиняюсь.не прямая мышца бедра,а прямая мышца живота
Записан

skyliner

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: боль при выполнении упражнений на пресс
« Ответ #14 : 07 Июня 2009, 05:33:36 »

Спасибо всем большое. Ваши советы мне помогли.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.