-
Проблемы со спиной
от
AZul
07 Март, 2014 18:27
-
Доброго времени суток всем, немножко не в тему, ибо травма получена не в результате трени, а из за гребанной офисной работы. Круглые сутки неприятные ощущения в верхней части спины, а иногда и груди, шее, хрусты, ощущение как будто спина затекла и постоянно ноет. Сидеть мочи нет, постоянно дергаешься, потягиваешься. Чувство сдавленности в груди. Разминаешься боль не проходит.
К какому специалисту нужно обратится или процедуру пойти чтобы максимально точно поставить диагноз и назначить лечение подскажите пожалуйста. Какие препараты принимать, или возможно какие либо упражнения, гимнастику делать?
или строго у врача консультироваться?
Спасибо.
-
#1
от
Санёк Builder
07 Март, 2014 19:04
-
Похоже на признаки остеохондроза грудного отдела. Прежде всего обратитесь к опытному врачу-вертебрологу.
-
#2
от
Сергей Разумовский
07 Март, 2014 20:49
-
Врач-вертебролог или невролог, специализирующийся на мануальной терапии.
-
#3
от
shpundyra
07 Март, 2014 22:04
-
Врач называется мануальный терапевт или остеопат
-
#4
от
bebe2005
21 Май, 2014 14:07
-
Доброго времени суток всем, немножко не в тему, ибо травма получена не в результате трени, а из за гребанной офисной работы. Круглые сутки неприятные ощущения в верхней части спины, а иногда и груди, шее, хрусты, ощущение как будто спина затекла и постоянно ноет. Сидеть мочи нет, постоянно дергаешься, потягиваешься. Чувство сдавленности в груди. Разминаешься боль не проходит.
К какому специалисту нужно обратится или процедуру пойти чтобы максимально точно поставить диагноз и назначить лечение подскажите пожалуйста. Какие препараты принимать, или возможно какие либо упражнения, гимнастику делать?
или строго у врача консультироваться?
Спасибо.
попробуйте пролечиться препаратом нового поколения Мильгамма композитум. «Мильгамма композитум» содержит группу витаминов, которые быстро проникают в нервную ткань и помогают ей самой регенерироваться. Витамин В6 усиливает метаболизм, что вызывает положительную динамику в работе нейронов;
В состав "Мильгамма композитум" также входит особая форма витамина B1 - это бенфотиамин, который позволяет создать в поврежденных клетках максимальную концентрацию активного вещества, что обеспечивает лечебный эффект препарата. Препарат не только быстро снимает боль, но и как написано выше лечит саму причину боли. И все же обязательно надо сходить к врачу.
-
#5
от
Iggy
21 Май, 2014 14:14
-
Неа, не надо пробовать.
К врачу. Желательно скан или минимум рентген. Никаких самолечений. Мне вот только недавно врачи настоящие и хорошие вытащили с "того света" специалистов по самолечению - отца и тещу. С сердцем и почками. Досамолечились блин.
-
#6
от
Rekless
21 Май, 2014 15:33
-
Ну от мильгаммы, скажем прямо, вреда то не будет. По сути комлекс витаминов группы B и анастетик.
Но вот и улучшений вряд ли можно ожидать. Хотя в комплексе его обычно назначают и он вносит свой весомый вклад.
-
#7
от
bebe2005
22 Май, 2014 06:02
-
Ну от мильгаммы, скажем прямо, вреда то не будет. По сути комлекс витаминов группы B и анастетик.
Но вот и улучшений вряд ли можно ожидать. Хотя в комплексе его обычно назначают и он вносит свой весомый вклад.
Здравствуйте, это новый препарат Мильгамма композитум, он способствует восстановлению нервных, воспаленных волокон, насыщает их витаминами группы В и все. Волокна восстановлены, воспаление снято. Жизнь налажена.
-
#8
от
Iggy
22 Май, 2014 11:19
-
А диск он на место не ставит? Зажатый нерв не освобождает? Протрузию, износ, артроз итп. убирает?
Я не то чтобы ерничаю, но пока я не видел никаких волшебных решений. Кроме того воспаление снимает противовоспалительное - которого в составе там нет. Это стимулятор и витаминизатор - ОК, но не лечение.
Почему не верить инструкциям к препаратам?
"Показания препарата Мильгамма® композитум
Неврологические заболевания при
подтвержденном дефиците витаминов В1 и В6."
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_36338.htmВреда не будет, но пользы для лечения "свернутой" спины тоже.
-
#9
от
Jurist
17 Дек., 2015 12:45
-
Хочу поделиться одним наблюдением, а именно дискомфортом, имеющим место где то в районе самого низа трапециевидной мышцы слева, как правило. Другими словами боль между лопаток. Часто встречал жалобы в разговорах бывалых качков об этой проблеме. Ну и сам страдал ей время от времени. Думаю люди со стажем меня поймут.
Так вот. Всегда тренировал дельты посредством тяжелых базовых жимов сидя/стоя с груди/из за головы. Веса доходили до 80-85 кг. Причем из за головы жалось как то даже легче и удобнее, как мне казалось. Также знал из литературных и иных источников, что жим из за головы вреден для плечевой сумки. Но я упорно продолжал в том же духе. И вот, когда вышеупомянутая боль уже не давала возможности нормально тренироваться, решился всё таки временно уйти с больших весов и начать жать только с груди. По прошествии определенного времени, обнаружил, что данный дискомфорт как то сам по себе ушел. Точнее не осталось той острой схватывающей в определенном положении тела боли. Ушла боль конечно не сразу, а постепенно.
Для себя решил, что причинно-следственная связь между болью и упражнением очевидна!
Сейчас имеется в наличии проявляющийся дискомфорт в правом локте. Опять же грешу на фр.жим. Хочу поэкспериментировать с хватом. Т.е. не жать прямым или EZ грифами, а попробовать паралельный хват, т.е. когда ладони направлены друг к другу. О данном "не вредном" хвате узнал из источников спортивных сайтов в нэте.
Очаг дискомфорта изобразил схематично.
-
#10
от
ksavirus
17 Дек., 2015 14:04
-
Как по мне, такая фигня случается если не "вставлять" спину, как при становой. Отсутствие жесткого корсета и фиксации, заставляют мышцы стабилизаторы постоянно "ходить", удерживая равновесие, особенно на больших весах. Если делать жимы сидя (оба варианта), то я не сажусь четко ровно, вертикально, а "вставляю" спину, делаю небольшой прогиб по типу моста при жиме, упираясь трапецией в спинку скамьи. И жмется хорошо, и ничего ниже дельт не отвлекает

С французом тоже не все так однозначно, я бы посоветовал попробовать делать пару-тройку подходов с легкими гантелями для разогрева и с полной амплитудой движения, чтобы локти прогрелись, даже если до этого и были жимы штанги или гантелей на грудь и т.п., а потом делать французский жим с частичной, не совсем полной амплитудой, оставляя трицепс почти всегда напряженным. Такой метод лично мне помогает избегать лишней ненужной нагрузки на локоть, при работе с тяжелым весом, а добиваться относительно легкими весами можно и в полной амплитуде в более медленном темпе.