• 06 Июня 2024, 00:50:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Фильм "Испытание культуризмом"

Автор Тема: Фильм "Испытание культуризмом"  (Прочитано 25563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Beginner_SportsMan

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Фильм "Испытание культуризмом"
« Ответ #30 : 27 Сентября 2013, 15:29:12 »

Только мне показалось, что фильм - антипропаганда фитнеса?
В фильме акцентируют внимание на:
1) Сила мышц с начала эксперимента и к концу эксперимента упала на 30%
2) Скорость обмена в-в и другие функциональные показатели упали на 30%
3) Гормональный фон и общее самочувствие - хуже некуда.
На вопрос зачем тебе это нужно, главный герой не может ничего внятно ответить. А в результате имеет более эстетичное на вид тело, при том, что см. пункты 1-3
Я бы не сказал, что это антипропаганда, впрочем, как не сказал, бы, что и пропаганда. Просто показаны, в том числе, каким трудом дается такая форсированная подготовка, и чего можно добиться за столь короткий промежуток, если человек готов пожертвовать своим здоровьем ради красивой обёртки. И вывод какой я сделал (правда об этом не говорилось, вроде в фильме): нужно прогрессировать постепенно и не форсировать сей процесс. Но я в этом хоть немного, но разбираюсь, а вот, что поймёт человек-новичок, который только решает, стоит ли ему заниматься - это да..., по-моему, он передумает...
Записан

Ха

  • Конкурс Мистер МД
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 834
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Фильм "Испытание культуризмом"
« Ответ #31 : 27 Сентября 2013, 15:33:30 »

Данный фильм имеет право быть, это реальная пропаганда ББ и что может человек сделать со своим телом за 7 месяцев.
 За 20 минут всё показать сложно, но идея ясна.
 
Согласен с вашим мнением :)

P.S.: цитата из начала фильма "большие мышцы без больших весов не нарастить"; цитата из окончания фильма "большие мышцы - не значит, сильные". Объясните, мне, пожалуйста, сие противоречие.

Это нормально.
Есть такое мнение в единоборстве
1. центр тяжести тела не должен равномерно распределяться на ногах.
2. центр тяжести тела не должен концентрироваться на одной ноги.
1. не исключает 2. и на оборот.
А тут немного проще.
1. Для роста ММ нужно увеличивать веса.
2. Объем мышц не всегда пропорционален силе.
    На силу в выполнение упражнение влияют много факторов. проводимость импульсов, техника, плотность ММ, функциональное состояние.
    В данном случаи, в большей степени на силовую повлияло состояние здоровья.
Только мне показалось, что фильм - антипропаганда фитнеса?
В фильме акцентируют внимание на:
1) Сила мышц с начала эксперимента и к концу эксперимента упала на 30%
2) Скорость обмена в-в и другие функциональные показатели упали на 30%
3) Гормональный фон и общее самочувствие - хуже некуда.
На вопрос зачем тебе это нужно, главный герой не может ничего внятно ответить. А в результате имеет более эстетичное на вид тело, при том, что см. пункты 1-3
    Думаю это показано для того, что бы люди понимали, что это не всё так просто, что есть различие между ПЛ и ББ.
    И там и там не просто, но везде свои нюансы.
   

 

Gerasim

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
Re: Фильм "Испытание культуризмом"
« Ответ #32 : 27 Сентября 2013, 15:40:00 »

Так ведь показано все однобоко. Как человек форсирует, сидит на жестких диетах, теряет силы, ухудшается самочувствие, испытывает нервные срывы, отказывается от воды и изнемогает.
Зато не показали что при разумном подходе, он становится куда здоровей, сильней, выносливей, уверенней и т.д. В общем вырвали частный случай - крайность из общего контекста.

Нет именно общей, всесторонней картины.
Записан

Ха

  • Конкурс Мистер МД
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 834
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Фильм "Испытание культуризмом"
« Ответ #33 : 27 Сентября 2013, 15:46:33 »

Так ведь показано все однобоко. Как человек форсирует, сидит на жестких диетах, теряет силы, ухудшается самочувствие, испытывает нервные срывы, отказывается от воды и изнемогает.
Зато не показали что при разумном подходе, он становится куда здоровей, сильней, выносливей, уверенней и т.д. В общем вырвали частный случай - крайность из общего контекста.

Нет именно общей, всесторонней картины.

   Да реально вырвали, мне кажется не всю речь изложили, когда Алексей сообщил, что ему тренер сказал, что он в пятерку не попадет.
  Я бы больше слов наговорил, главное что бы слова не запипикали.

Gerasim

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
Re: Фильм "Испытание культуризмом"
« Ответ #34 : 27 Сентября 2013, 15:50:05 »

А что пикать то, на мир за 7 месяцев...

На мой взгляд парень все таки на с нуля начал, до этого какое-то время занимался.
Записан

Beginner_SportsMan

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Фильм "Испытание культуризмом"
« Ответ #35 : 27 Сентября 2013, 16:00:42 »

На мой взгляд парень все таки на с нуля начал, до этого какое-то время занимался.
Это даже сомнению не подвергается. Такое телосложение за пол-года нереально сделать. Тем более, его же показывали до "сушки" - жирка конечно есть, но само телосложение очень неплохое (видно, что не на диване лежал). Так что, ему оставалось просушиться и всё. Я не говорю, что у него мегамасса какая-то, но на уровне, а после сушки так ваще -  bu
Записан

Beginner_SportsMan

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Фильм "Испытание культуризмом"
« Ответ #36 : 27 Сентября 2013, 16:05:13 »

1. Для роста ММ нужно увеличивать веса.
Короче говоря - значительно увеличить мышцы в размере без роста рабочих весов невозможно, я правильно понимаю?

В данном случаи, в большей степени на силовую повлияло состояние здоровья.
Согласен с вами. Это я и хотел сказать, в принципе. Но, лучше, наверное - "...повлияла общая истощенность организма и на её фоне состояние здоровья пошло вниз".
Записан

Teodor

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Re: Фильм "Испытание культуризмом"
« Ответ #37 : 27 Сентября 2013, 16:58:50 »

Измерение силовых показателей на сушке по моему вообще не показательно . Там сказали что он 2 месяца без углеводов  , и силу мерить это че то не айс как то. И не показали ни одного момента когда он довольный был бы подходом своим допустим, все время какой то замученный и подавленный.
Записан

Виктор С.

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1476
  • 1956.Физкультурник
    • Просмотр профиля
Re: Фильм "Испытание культуризмом"
« Ответ #38 : 27 Сентября 2013, 18:56:37 »

...Фильм хороший. в меру информативный, без запугиваний и без лишней научной тягомутины, в общем для людей. Получилось весьма объективно...
Да.
И чаще, больше, пусть и так.

Хотя конечно имеет место элемент дезориентации:
"..подготовиться к ЧМ за 7 месяцев.." Ну-у-у, пляжники поднабегут...
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Фильм "Испытание культуризмом"
« Ответ #39 : 27 Сентября 2013, 19:17:54 »

Посмотрел фильм. Впечатление неоднозначное. Ну на Леонида Алексеевича всегда посмотреть интересно и приятно.
Но! Во первых в фильме не проговаривается что речь идет о спортивной подготовке, а не о общездоровительном кондиционном бодибилдинге. А то ведь простой зритель подумает,что все так тренируются.
Не понравилось про нет боли нет роста. Простой зритель ведь подумает,что надо тренироваться на пределе.
И про тренировки по пять дней в неделю по два часа на протяжении семи месяцев это вообще пипец. Про периодизацию тренировок они видимо забыли:)
Записан

Beginner_SportsMan

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Фильм "Испытание культуризмом"
« Ответ #40 : 27 Сентября 2013, 19:20:56 »

Короче, вывод: по сути, фильм для тех, кто в теме, а не для полных новичков)))
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Фильм "Испытание культуризмом"
« Ответ #41 : 27 Сентября 2013, 19:23:50 »

"..подготовиться к ЧМ за 7 месяцев.." Ну-у-у, пляжники поднабегут...
Кстати да.
В ноябре будем ждать "подснежников", которые посмотрели этот фильм, поумнели, и со словами "так там сам ЛАО говорил!!!" ломанутся рОстить бицухи к лету.
 ag
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Anastasia

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Фильм "Испытание культуризмом"
« Ответ #42 : 27 Сентября 2013, 19:47:54 »

Отличный фильм, мотивирующий невероятно! Аж кровь закипела, пока смотрела! Такой драйв!
Потрясающе понравился Алексей! Вот это мужчина! Взгляд, лицо, тело!
Молодец! Такая катаржная работа, такой результат за такой короткий срок!
Особенно запомнилось:
- взгляд, глаза Алексея - взгляд человека настойчивого в достижении цели, не сворачивающего с пути!
- тело греческого бога на фоне гор и неба, невероятно красиво!
- графика, как рвутся и восстанавливаются мышечные волокна
- очень понравились все специалисты, проводящие замеры-анализы, как-то сразу им доверяешь. Плюс для фильма, что играют не актеры, а реальные люди. Психолог - очень нужное дополнение!
- несколько раз показали калипер, здорово! у меня точно такой же ag

Все этапы подготовки показаны. Просто тому, кто это не проходил, некоторые вещи могут быть непонятны.

Спасибо, ребята, что выложили видео. Не было возможности посмотреть. Обязательно поделюсь ссылкой с друзьями.

PS:
"Живой?.. А если живой, чо не работаешь тогда, вот я не пойму... Если мертвый, так и говори - мёртвый. Если живой, так, блин, работай!"

- Есть масса людей, которые имеют огромный живот, которые прекрасно живут и страшно себя любят... А зачем же я буду мучаться, ведь мне так классно живется.
- Ну и отлично! Ну и пускай! А мне без этого не классно живется!
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2013, 12:46:52 от Anastasia »
Записан

Beginner_SportsMan

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Фильм "Испытание культуризмом"
« Ответ #43 : 27 Сентября 2013, 20:23:42 »

Хотя... если соответствовать названию "Испытание культуризмом", то было показано именно, что ни на есть испытание. Так что... всё соответствует windk
Записан

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Фильм "Испытание культуризмом"
« Ответ #44 : 27 Сентября 2013, 21:39:53 »

"..подготовиться к ЧМ за 7 месяцев.." Ну-у-у, пляжники поднабегут...
Кстати да.
В ноябре будем ждать "подснежников", которые посмотрели этот фильм, поумнели, и со словами "так там сам ЛАО говорил!!!" ломанутся рОстить бицухи к лету.
 ag
Паша, заготавливай сушеного кальмара! Будет чо почитать весной.

1. Для роста ММ нужно увеличивать веса.
Короче говоря - значительно увеличить мышцы в размере без роста рабочих весов невозможно, я правильно понимаю?
Естественно. Рабочий вес = стресс, стресс вызывает адаптацию. Следовательно, чтобы адаптация продолжалась стресс должен раз от раза возрастать. НО. Надо понимать, что через некоторое время линейного увеличения веса при данном конкретном тренинге наступает переадаптация, когда организм уже не способен отвечать на стрессовый фактор. Тогда нам и нужно переключаться на другие тренируемые параметры (это и называется периодизацией нагрузки).
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 21:43:27 от Worker »
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.