• 01 Июня 2024, 22:37:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Перетренер/ПРога

Автор Тема: Перетренер/ПРога  (Прочитано 1456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FANNN

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Classic
    • Просмотр профиля
    • IRONMAN FORUM
Перетренер/ПРога
« : 06 Ноября 2009, 23:09:20 »

Занимаюсь по программе любера...Пытаюсь выйти на результаты для еперхода на сплит жим лежа полтора собственного веса...
Приведу результаты
ЖИм лежа 5х6 92кг
Разводка 3х8 по 17.5кг
Биц 5х8 42.5кг
Плечи 5х8 на смите по 30кг с каждой стороны
Программа
Недели   Понедельник   Среда   Пятница
Приседание                            4x15   5x12   3x20
Жим лёжа                             5x6   3x10   4x8
Разводка                            3x8   3x12   3x10
Бицепс со штангой, стоя   4x10   5x8   3x12
Жим из-за головы, сидя   3x12   4x10   5x8
Становая тяга   -   -   4x12

Проблема в последнее время травма в плече...что то больно бывает поворачивать...между грудью и плечом после разводки болит что тосвзяка наверно...и болят особенно при сгибании мезинцев кости что ли по длине предплечья..
Вобщем все не слава богу)
Мне интересно или я сам виноват что не правильно делал упраженния что все болит...или большая нагрузка + веса...хотя помоему они мягко говоря не оч...
Подскажите?
Может с фулл боди перейти на сплит?
Записан
Сделал Бог человека прямым. Люди же ищут многих ухищрений.
Соломон

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Перетренер/ПРога
« Ответ #1 : 07 Ноября 2009, 00:12:41 »

Всё то мы спешим. Первое обратиться к врачу! Выяснить что с плечом. Второе я очень уважаю Любера, и во многом согласен, но всё же объемы, на мой взгляд, в его программах нужно немножко урезать. Минус один подход. Третье не знаю как вы воплощали его программу, но у многих видел одну большую ошибку. У доктора тренировки делятся на тяжелые (5х6), легкие (3х15), средние (4х10) (подходы\повторени - образно, для примера). Так вот многие делают все тренировки тяжелыми, лиш меняя количество повторений но всё равно доводя упражнения до отказа. Возможно вы допускаете туже ошибку. Четвертое аккуратнее с разводкой. И так обратиться к врачу (ОБЯЗАТЕЛЬНО), на одну-две недели исключить все тяговые и жимовые движения для плеча(по сути из верха можно тренировать только руки и то аккуратно, вдруг тендит бицепса), немножко урезать объем тренировок и соблюдать принцип тяжело-легко. Удачи и выздоравливай!
Записан
Дорогу осилит идущий.

Буржуй

  • Гость
Re: Перетренер/ПРога
« Ответ #2 : 07 Ноября 2009, 01:38:48 »

Занимаюсь по программе любера...Пытаюсь выйти на результаты для еперхода на сплит жим лежа полтора собственного веса...
Приведу результаты
ЖИм лежа 5х6 92кг
Разводка 3х8 по 17.5кг
Биц 5х8 42.5кг
Плечи 5х8 на смите по 30кг с каждой стороны
Программа
Недели   Понедельник   Среда   Пятница
Приседание                            4x15   5x12   3x20
Жим лёжа                             5x6   3x10   4x8
Разводка                            3x8   3x12   3x10
Бицепс со штангой, стоя   4x10   5x8   3x12
Жим из-за головы, сидя   3x12   4x10   5x8
Становая тяга   -   -   4x12

Проблема в последнее время травма в плече...что то больно бывает поворачивать...между грудью и плечом после разводки болит что тосвзяка наверно...и болят особенно при сгибании мезинцев кости что ли по длине предплечья..
Вобщем все не слава богу)
Мне интересно или я сам виноват что не правильно делал упраженния что все болит...или большая нагрузка + веса...хотя помоему они мягко говоря не оч...
Подскажите?
Может с фулл боди перейти на сплит?
-Так Вы по Люберу себя убиваете или по фулбоди?
Вам ответил кратко в теме "Прошу подправить прогу"
Пожалейте себя,"люберам" то на Вас плевать...
Записан

Москит

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Перетренер/ПРога
« Ответ #3 : 07 Ноября 2009, 21:58:15 »

Тут стоит только запустить - потом заболит ещё и на обычном жиме от груди, а далее и вообще на всех жимовых... Вообще же помимо похода к врачу надо подумать, всё ли правильно в организации тренировок: насколько тщательна разминка, правильна ли техника, не происходит ли охлаждение мышц во время тренировки. С организацией рабочих весов в подходах, возможно, что-нибудь сделать надо: например не перегружаться сильно на первых подходах. Я вот всегда первые 3 подхода с нарастанием веса через 5% делаю (при одинаковых количествах повторов).
Ну и, наконец, самый радикальный способ - не делать "болезненное" упражнение.
Записан

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Перетренер/ПРога
« Ответ #4 : 08 Ноября 2009, 07:23:53 »

К сожалению если травма имеет место быть,  то уход от болезненного упражнения лишь уклонение, а не решение проблемы. Рано или поздно она достанет вас и в другом, альтернативном упражнении. Так что к врачу в обязательном порядке. А на время лечения (по крайней мере на ближайшие неделю-две) стоит отказаться от жимов и тяг в которых задействуется плечивой пояс.
Записан
Дорогу осилит идущий.

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Перетренер/ПРога
« Ответ #5 : 08 Ноября 2009, 14:00:48 »

В упражнениях,которые задействуют плечо скинуть веса и увеличить количество повторов в 2 раза.Основной критерий кровенаполнение мышцы,никакой работы на силу.возможно вы перегружаете связочно-сухожильный аппарат.И обязательно сходите к травматологу,так как причин боли может быть много.Важно выяснить в чем проблема,а потом уже давать конкретные рекомендации по программе.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.