• 29 Мая 2024, 13:25:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Грудь

Автор Тема: Грудь  (Прочитано 3590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22roma22

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Грудь
« : 24 Сентября 2009, 16:23:32 »

Вообщем вопрос по поводу груди делаю так:

Пресс верх 2х30 Низ 2х20
Армейский жим разминочь. 2х8 20 кг и 3х6 23кг раб.
Развед гантелей 4х12
Жим 1-2разминочных с весом 25кг потом 3х10 37кг
Бицепс 4х12 17,5кг
Вот собственно и сам вопрос стоит ли поменять местами жим и развед.гантелей?
Стоит ли добавить жим на наклонной скамье?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009, 20:50:34 от 22roma22 »
Записан

Олег Шиленко

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #1 : 24 Сентября 2009, 16:39:35 »

развед гантелей для верха тебе нужны? если цель масса то я бы лучше делал наклонной жим. Можно тот же отстающий верх сделать и на трофике. Про пресс и бицепс молчу. Жим поставил бы самым первым упражнением
Записан
Развитие в идеальном виде всегда тяготеет к простоте.

22roma22

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #2 : 24 Сентября 2009, 16:41:13 »

Про пресс и бицепс молчу
Почему??
Записан

Overloud

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #3 : 24 Сентября 2009, 16:48:13 »

конеш жим первым, а уж потом если так хочешь разводку. Кстати, с каким весом делаешь разводку?
Записан

Overloud

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #4 : 24 Сентября 2009, 16:50:00 »

Причем здесь пресс и бицепсы так и не понял, если:
Вообщем вопрос по поводу груди
Записан

IQuest

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
    • http://gelikon-sport.ru/
Re: Грудь
« Ответ #5 : 24 Сентября 2009, 16:52:54 »

Самые тяжелые, многосуставные упражнения делаются в начале тренировки. Это жим лежа, присед, становая. А уже после них более легкие. В вашем случае это добивание разводкой.
Записан

22roma22

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #6 : 24 Сентября 2009, 18:25:07 »

конеш жим первым, а уж потом если так хочешь разводку. Кстати, с каким весом делаешь разводку?
Надо блинов купить побольше а так пока гдето 6,7кг
Записан

22roma22

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #7 : 24 Сентября 2009, 18:27:52 »

Причем здесь пресс и бицепсы так и не понял, если:
Вообщем вопрос по поводу груди
Просто зодно программу написал на 1 день.
Записан

Олег Шиленко

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #8 : 24 Сентября 2009, 19:02:16 »

Так как тема про грудь и я не хочу отходить от нее. "Добивка" груди то есть после жима делать разводку это не для новичков. Пресс качать можно и последним, а если ты хочешь накачать крови в бицепс то пожалуйста. Бицепс массу не наберет. В профиле непонятно новичок ты или нет.
Записан
Развитие в идеальном виде всегда тяготеет к простоте.

Камаз

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #9 : 24 Сентября 2009, 19:10:17 »

Люди! Ячто чего то не понимаю? Разводка гантелей это изолирующие упражнение к набору массы отношение не имеет. Вы, что, пишете разводка а имеете ввиду жим гантелей?
Записан
продам КамАЗ

Oo

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #10 : 24 Сентября 2009, 19:14:11 »

  Я бы убрал разминку в жиме. Разминка нужна при весах, опасных для связок и суставов - то есть, в основном, чтобы не допускать отрывания мышц от скелета, вывихов и т.д. во время выполнения упражнения. При таком весе снаряда, разминка только отнимает у тебя силы. Про то, что жим (и вся база) должны быть вначале - грамотно заметили.
  Разводки вообще стоит убрать, т.к. это изолирующе-растягивающее упражнение, а зачем тебе изоляция сейчас? Лучше делай жим широким и узким хватом (локти в стороны) подряд, или как правильно посоветовали, жим под углом (ноги ниже головы) и отжимания на брусьях (в наклоне).
  Я лично не делаю стандартного жима, а только 45 град., а затем брусья - скажу тебе, форма груди меня радует. И не надо делать никаких долбанных 1-суставных упражнений, вроде разводок и батерфляя, пока твоим рабочим весом в жиме не станет 1.5 твоего собственного веса или около того. Поверь, это работает. Со мной в зале занимается 1 тип целых !3! года. Я пришел, когда его "стаж" был только 1.5. Так за полтора года я набрал 20кг, а он сбросил 1. Причина - сплошная изоляция и 2-часовые тренировки (впрочем, очень частая и грустная ситуация в залах). Самое плачевное - это то, что его не разубедить. Видимо, ему просто очень болезненно самому себе признаться, что 3 года он занимался рукоблудием. Так вот, чтобы такого не было, лучше не лазай по форумам, задавая единичные вопросы, а прочти хотя бы Макроберта и Ментцера (Менцеру меньше верь :)) . После прочтения, 99% вопросов исчезнут, а те что останутся, будут действительно стоящими.
 П.С. А главное, ты качнёшься, а не просто покачаешься windk.
Записан

Олег Шиленко

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #11 : 24 Сентября 2009, 19:28:04 »

Да разводка изоляция больше. Я делал на трофике отстающий верх груди растягивал, скажу так для новичка вообще не нужное занятие. Но если тебе от него "прет" почему бы и нет.
с "Oo" не согласен. Перед жимом я делаю два разминочных подхода с 50 и 70 процентами от рабочего веса
Записан
Развитие в идеальном виде всегда тяготеет к простоте.

Oo

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #12 : 24 Сентября 2009, 19:42:02 »

Цитировать
с "Oo" не согласен. Перед жимом я делаю два разминочных подхода с 50 и 70 процентами от рабочего веса
Перечитай, пожалуйста, то что я написал про разминку перед тем, как не согласиться.
Цитировать
Разминка нужна при весах, опасных для связок и суставов...
Мне кажется, что даже если 30 кг жать под скамейкой, стоя на голове, травмироваться тяжко.
Я тоже делаю разминку, кстати, тоже 50% и 70%, тоже 2 подхода. Но, мне кажется, разминка имеет минимальный смысл после достижения показателя в жиме кг эдак в 60. До этого веса надо сконцентрироваться на его достижении, а не на формальностях.
Записан

Олег Шиленко

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #13 : 24 Сентября 2009, 19:44:00 »

Дело не в весе. Если парень худой жмет даже 20кг это может быть опасно. Тут конечно страховка играет роль. Что бы по теме скажу что не очень люблю делать брусья с упором на грудь, я всегда иду на брусья чтобы сделать трицепсы.
Записан
Развитие в идеальном виде всегда тяготеет к простоте.

Max_Tt

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Грудь
« Ответ #14 : 24 Сентября 2009, 20:00:58 »

 Я бы убрал разминку в жиме. Разминка нужна при весах, опасных для связок и суставов

Разминка нужна всегда и везде! А вот "качество" разминки (интенсивность, продолжительность) зависят уже от рабочего веса.
Разминкой вы подготавливаете свои связки и мышцы к целевой работе, в случае пренебрежения разминкой очень легко получить травму даже на весьма малых весах.

Жим, и увеличение весов в нем для тебя должны быть приоритетом, разводка это потом, на будущее.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009, 20:03:58 от Max_Tt »
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.