• 20 Сентября 2024, 09:58:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Мой план похудения

Автор Тема: Мой план похудения  (Прочитано 9601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zxzxzxzx

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Мой план похудения
« : 14 Июля 2009, 15:41:46 »

Здравствуйте.
Я уже вот как год хожу в качалку, освоил базовые техники, улучшил свое тело(по сравнению с тем, что было). В сумме 3-х упражнений 270кг(присед 110, стан 90, жим 70), начинал с 140. Мой рост 189, вес 81. Но жировая прослойка охватывает все тело, в большей степени живот и бока. Я решил с этим бороться...
Итак, моя цель - рельефное тело, к рекордным весам не стремлюсь.
Мой план действий
1)Занятия каждый день на беговой дорожке.40 мин в день, 12 рывков по полторы минуты со скоростью 12км/ч.Отдыхи между рывками - 4км/ч.
2)Три раза в неделю качалка.Подскажите программу для похудения и увеличения объема рук. Делаю в конце каждого занятия пресс - 3 подхода на наклонной скамье с отягощением.
3)Еда. Сладкого, мучного, фаст-фуд и т п не ем.
завтрак - каша или бутерброд
обед - суп
ужин - то, что называется второе на обед.
Между приемами пищи - фрукты, йогурты.
4)сон - сплю 8-9 часов в сутки.

Жду ваших советов, могу изменить любую составляющую своего плана(например ходить в качалку каждый день и бегать 2 раза в день), если это реально поможет.
Всем заранее спасибо.
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Мой план похудения
« Ответ #1 : 14 Июля 2009, 17:49:08 »

Ну лично мне сразу бросается в глаза неоптимизированное питание. То бишь количество белка в рационе нужно увеличить, увеличить количество приёмов пищи (естественно количество пищи за приём уменьшится). И если хочешь скидывать то думаю фрукты и йогурты между приёмам пищи не очень хорошее решение )
По поводу "качалова" ничего советовать не буду ибо мало инфы дал.
Записан

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Мой план похудения
« Ответ #2 : 14 Июля 2009, 17:58:51 »

Подскажите программу для похудения и увеличения объема рук.
вы не можете похудеть и при этом увеличить обьемы.
или или.
Записан

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля
Re: Мой план похудения
« Ответ #3 : 14 Июля 2009, 19:59:47 »

я бы посоветовал следующее.
Два дня в неделю-железо.Сначала минут 10-15 кардиоразминка.Потом по всем мышечным группам по одному подходу без отдыха(можно  базовые или изоляцию,можно чередовать-день так,день по другому)но не до отказа,а то мясо будешь терять.Например:грудь,спина,трицепс,бицепс,ноги(присед или становая),икры,пресс.Потом 5-6 минут лёгкая ходьба.Затем повторяешь круг.Таких 2-3 круга и затем можешь 15-20 минут умеренной аэробики.Хорошо перед тренировкой закинуть ВСАА,чтоб защитить мышцы от распада.После тренировки пьёшь амины или протеин.Минут через 25-30 съедаешь пару яблок или банан)В другие дни один раз в день(лучше в первой половине натощак)аэробика,закинув ВСАА перед нагрузкой.После нагрузки углеводы+витаминно-минеральный комплекс-обязательно(немного простых вперемешку со сложными).Через 1-1.5часа белок(напимер варёное мясо,кура,амлет,рыба...+овощной салат из огурцов,помидоров,лук,зелень...с растительным маслом и лимонным соком(очень полезно).Если рыба жирная,то без масла.Следующий приём пищи опять углеводы(сложные)без белка.Затем белок без углеводов...и так далее каждые 1-1.5 часа приём пищи.Например 1-углеводы(простые и сложные),2-белок,3-углеводы(сложные),4-белок,5-углеводы(сложные),6-белок...последние 2 приёма пищи и так же ночью(если захочешь)-белок.Количество приёмов пищи по желанию,но вообще аппетит должен быть зверский.Восстановление и энергия-на высоте.Раздельное питание-эффективная вещь!!!Нагрузка с железом получается аэробного характера-сжигаешь гликоген и жиры.Пример:1 день-железо,2-аэробика,3-отдых,4-железо,5-аэробика,6-аэробика,7-отдых.Вот при примерно так.Ещё ешь фрукты чередуя с творогом.
Если будет легковато, тогда можешь добавлять немного аэробики (по самочувствию).
Не надо бегать на тренажёре сломя голову, толку особо не будет. Самое благоприятное для тебя будет продолжительная(не рваная) аэробика, при определённом пульсе. Это наиболее благоприятное состояние для сжигания лишнего вычисляется по формуле: 220-(минус)свой возраст-(минус)чсс в покое*(умножить)0,6+(плюс)чсс в покое. (если будешь умножать на 0,7, то это будет уже кардио, а не аэробика)
Записан
ложись спать!

Ваган

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634
  • No pain, no gain!
    • Просмотр профиля
Re: Мой план похудения
« Ответ #4 : 15 Июля 2009, 10:00:24 »

ну во 1 если ты хочешь терять вес и подкачать руки, это врятли получится, 2 как заметили ранее тебе нужно побольше белков иначе ты сожжешь свои мыжцы, тк при потери веса как пишут знающие люди больше половины сжигается белок, а меньше жиры, в помошь этому тебе нужен L-карнитин, советую от ironman, еше тебе нужно поднять шелочной баланс в организме чтоб активно сжигать жири, чтоб ускорить метаболизм пей больше воды, откажись от молочного, побольше фруктов, особенно грейфрут, апельсин, что касается бега, увеличи потихонько время до часа+, упражнения на пресс хорошо сжигает каллории но делай лучше 20-30 повторений без отягощений, но готовся к тому что веса на железе упадут на % 20-30 и объемы мыжц, пей витаминный комплекс, желательно для спортсменов
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009, 10:03:00 от Ваган »
Записан
желание будет - умение придет

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля
Re: Мой план похудения
« Ответ #5 : 15 Июля 2009, 10:15:22 »

Pain, хочешь сказать, что бег не помогает сбросить лишнее? Что за бред? Легкий бег в течении 40-60 минут каждый день - реально помогает, главное отдаться этому делу с душой, как говорится. Нахрен все эти ВСАА или как там? Нахрен жрать БАНАНЫ, когда ты хочешь скинуть вес? От БАНАНОВ пухнешь, как на дрожжах! Если у человека проблемы с боками и животом, значит этот человек предрасположен к полноте. Следовательно, надо правильно питаться(не сидеть на диете, а просто правильно питаться), бегать и делать упражнения на пресс.

Автор темы, обещаю, что к концу лета ты сделаешь себе офигенное тело, уберешь везде жир, если будешь тренироваться, как я. Я за неделю убрал 1-2 см с талии. Из моей методики можешь убрать пленкку пищевую и пояс. Без них тоже клево все сжигается. Будут вопросы - пиши.
Если ты не понимаешь, то это не значит, что это бред. Ты хотя бы вникал вглубину аэробных нагрузок хоть чуть-чуть? Видимо нет... Это ты сейчас такую бредятину написал, что аж ппц.
Ты знаешь что такое ВСАА, что говоришь чё они нахрен не нужны? Вот сначала узнай, а потом уже будешь умничать...
Что касается бананов. Если он не будет есть простые углеводы длительное время, то его потом с этого банана во все стороны разнесёт. Что значит жрать??? съесть один банан 2 раза в неделю-это жрать???
Далее. Про аэробику. Я разве сказал что-то против бега??? Ты читай внимательнее!!! Я сказал:
В другие дни один раз в день(лучше в первой половине натощак)аэробика,закинув ВСАА перед нагрузкой.
Уже стопятдесятпять лет всем известно, что самое эффективное для сгона лишнего-это продолжительная аэробная нагрузка (будь то бег, или ходьба, или велосипед), при пульсе 110-140 ударов в минуту. Это лучше чем кардиобег (а я уверен, что ты именно кардио делаешь, а не аэробику, делал бы аэробику, то гораздо больше бы убрал).
Ещё вопросы?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009, 12:29:06 от Pain »
Записан
ложись спать!

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля
Re: Мой план похудения
« Ответ #6 : 15 Июля 2009, 10:17:11 »

Следовательно, надо правильно питаться(не сидеть на диете, а просто правильно питаться), бегать и делать упражнения на пресс.
Сам-то подумал чё сказал?!?!?!
Записан
ложись спать!

Past

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Мой план похудения
« Ответ #7 : 15 Июля 2009, 10:22:38 »

ну во 1 если ты хочешь терять вес и подкачать руки, это врятли получится, 2 как заметили ранее тебе нужно побольше белков иначе ты сожжешь свои мыжцы, тк при потери веса как пишут знающие люди больше половины сжигается белок, а меньше жиры, в помошь этому тебе нужен L-карнитин, советую от ironman, еше тебе нужно поднять шелочной баланс в организме чтоб активно сжигать жири, чтоб ускорить метаболизм пей больше воды, откажись от молочного, побольше фруктов, особенно грейфрут, апельсин, что касается бега, увеличи потихонько время до часа+, упражнения на пресс хорошо сжигает каллории но делай лучше 20-30 повторений без отягощений, но готовся к тому что веса на железе упадут на % 20-30 и объемы мыжц, пей витаминный комплекс, желательно для спортсменов

Чтобы похудеть с Л-карнитином, его нужны литры, а это бабки. И побольше фруктов?!! Может еще сахар ложками предложите есть? Или вы из тех людей, кто верит, что ананасы сжигают жир?
Записан

Ваган

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634
  • No pain, no gain!
    • Просмотр профиля
Re: Мой план похудения
« Ответ #8 : 15 Июля 2009, 10:40:11 »

ну во 1 если ты хочешь терять вес и подкачать руки, это врятли получится, 2 как заметили ранее тебе нужно побольше белков иначе ты сожжешь свои мыжцы, тк при потери веса как пишут знающие люди больше половины сжигается белок, а меньше жиры, в помошь этому тебе нужен L-карнитин, советую от ironman, еше тебе нужно поднять шелочной баланс в организме чтоб активно сжигать жири, чтоб ускорить метаболизм пей больше воды, откажись от молочного, побольше фруктов, особенно грейфрут, апельсин, что касается бега, увеличи потихонько время до часа+, упражнения на пресс хорошо сжигает каллории но делай лучше 20-30 повторений без отягощений, но готовся к тому что веса на железе упадут на % 20-30 и объемы мыжц, пей витаминный комплекс, желательно для спортсменов

Чтобы похудеть с Л-карнитином, его нужны литры, а это бабки. И побольше фруктов?!! Может еще сахар ложками предложите есть? Или вы из тех людей, кто верит, что ананасы сжигают жир?

думаю знающий человек, понял бы что под фруктам я имел ввиду, фрукты содержащие больше глюкозу, а не захарозу, насчет Л карнитина, можно сэкономить и купить в виде таблеток, но их действие похуже
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009, 10:42:43 от Ваган »
Записан
желание будет - умение придет

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля
Re: Мой план похудения
« Ответ #9 : 15 Июля 2009, 12:22:08 »

ИМХО
на период сушки (или сгона веса) мне кажется лучше купить хороший витаминно-минеральный комплекс и ВСАА. Я выпил литр карнитина-ничего не почувтсвовал. Другое дело Л-карнитин попробовать в дополнение тем же самым ВСАА, то мне кажет эффект лучше будет...  
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009, 12:30:40 от Pain »
Записан
ложись спать!

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Записан

Буржуй

  • Гость
Re: Мой план похудения
« Ответ #11 : 15 Июля 2009, 14:47:02 »

lukitnev
Pain, скажи, ты дурак?
1-предупреждение за не уважительное отношение!
-Постарайтесь более спокойно объяснить свою точку и позицию.
Удачи!
Записан

Mihruta

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • To punish and enslave
    • Просмотр профиля
Re: Мой план похудения
« Ответ #12 : 15 Июля 2009, 14:52:04 »

а у меня например бег трусцой всегда проходит в зоне 140-155 бегаю с пульсометром.
чтоб меньше 110, мне наверно просто ходить надо...
Записан

zxzxzxzx

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Мой план похудения
« Ответ #13 : 15 Июля 2009, 14:54:31 »

Вообщем что я понял из всего вышенаписанного:
1)на дорожке лучше буду бегать каждый день, чем 3-4 раза в неделю(думаю хуже от этого не станет). Бег однотонный с пульсом как рассчитал по ссылке 130-160, по времени сколько выдержу
2)качалка. пн, ср, пт. 2 круга упражнений на все группы мышц(жим, стан, присед, руки(бицепс + трицепс), пресс) - по 2 подхода с рабочими весами.
3)питание. как я понял это самое важное.есть через каждые 2-3 часа по чуть. вопрос - что именно? Советуют белок больше, углеводов меньше... есть какой-нить готовый рацион.
от молочного и йогуртов отказаться?
фрукты только в первой половине дня?
Записан

Mihruta

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • To punish and enslave
    • Просмотр профиля
Re: Мой план похудения
« Ответ #14 : 15 Июля 2009, 14:59:18 »


В обычном состоянии ты когда-нибудь измерял пульс?
[/quote]
конечно 60 это среднее, бывает 65
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.