• 20 Сентября 2024, 11:34:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

полезны многочасовые тренировки?

Автор Тема: полезны многочасовые тренировки?  (Прочитано 4440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Поверь, лифтёр!

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: полезны многочасовые тренировки?
« Ответ #15 : 12 Сентября 2011, 23:24:57 »

Господин Бабыдов всё правильно сказал, присоединяюсь!

Также полностью присоединяюсь к словам господина Соколова об отдыхе и восстановлении. только он должен быть не несколько часовым а МИНИМУМ несколькодневным. Сплит здесь не выручит ибо НЕВОЗМОЖНО ПОЛНОСТЬЮ изолировать мышцы. Даже при выполнении такого изолированного упражнения как подъём на бицепс напрягаются и плечи, и пресс, и спина да и те же ноги. Ну если только на тренажёрах делать качественных - таких, какие в веллмире видел недавно - но опять же тренажёры мышцу НЕ развивают, а лишь прочерчивают уже развитую - поэтому, Allekss, если хочешь именно нарастить ММ, то нужны свободные и тяжёлые. А в этом случае - мой тебе совет - ЗАБУДЬ про тренировки два раза в день. И даже про ЧЕРЕЗ день - забудь! Два-три раз-а в неделю - вот что оптимально! (А на иные мышцы - и вообще один).

личный опыт: одна тренировка в день-кардио, вторая-с отягощениями. остальное время-
отдых (восстановление после травмы). Результат-8 кило чистого мяса за год.
количество тренировок в неделю - от 3 до 5.

А-Соколов, ну Вы вообще унтерменш однако, я даже завидую - в день и кардио, и силовая. да по 5 раз в неделю - тут многие просто сдохнут а не то что мясо попрёт. Вы, конечно. молодец, но я бы не советовал Ваш опыт брать за основу.

Вот то, что рассказал Jury Photo и я испытал - и в то же самое время (93-94, как щас помню). Не, до больничного не дошло - но ощущение полной разбитости было.
Записан

Granit

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: полезны многочасовые тренировки?
« Ответ #16 : 13 Сентября 2011, 00:20:21 »

А-Соколов, ну Вы вообще унтерменш однако,

Вы с эффектными словечками поаккуратней, совет на будущее...
Записан
Чем слабее тело, тем больше оно властвует, чем оно сильнее, тем больше повинуется. Жан Жак Руссо

Allekss

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: полезны многочасовые тренировки?
« Ответ #17 : 13 Сентября 2011, 10:53:16 »

Спасибо вам за советы подсказки.
Записан

Поверь, лифтёр!

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: полезны многочасовые тренировки?
« Ответ #18 : 13 Сентября 2011, 21:20:49 »

А-Соколов, ну Вы вообще унтерменш однако,

Вы с эффектными словечками поаккуратней, совет на будущее...

Блииииииииииииин, я тупой, тысяча извиненний!!!!!!!!!!!!!  edq edq edq edq edq Конечно же, я хотел сказать УБЕРменш - ну то есть Сверхчеловек по немецки. Почему по немецки? Потому что слово Ницше выдумал, а он был немец, как известно. Вот собственно и всё. А за ошибку - ещё раз извините  edq edq edq edq edq
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011, 21:33:21 от Поверь, лифтёр! »
Записан

Поверь, лифтёр!

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: полезны многочасовые тренировки?
« Ответ #19 : 13 Сентября 2011, 21:35:54 »

Я уже исправился...
Записан

А-Соколов

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: полезны многочасовые тренировки?
« Ответ #20 : 13 Сентября 2011, 21:50:40 »

Поверь, лифтёр,
 при достаточном отдыхе(т.е. отсутствии необходимости работать) можно интенсивно заниматься.
Еще уточню - тренировки от 3 до 5 раз, а не 6 раз в неделю. И продолжительность - от 1,5 до 3,0 ч. в зависимости от интенсивности.
Просьба - не нападать, а читать внимательно. Сейчас я занимаюсь 3-4 раза в неделю, 40-80 минут (вариативно).
Да, я не "суперчеловек", центнер не таскаю, но каждый день (не много) гоняю на велосипеде, стараюсь ходить пешком и
чувствую себя  великолепно. При этом  не оставляю амбиций увеличить результаты.
И на работе держусь, поверьте, в Кишиневе это не легко.
А молодые пусть пробуют, ведь информации для размышления вполне достаточно.
Ребята, дерзайте!
Записан
"Каждый может воспитать в себе силу". Ю. Власов

Поверь, лифтёр!

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: полезны многочасовые тренировки?
« Ответ #21 : 13 Сентября 2011, 22:51:06 »

Просьба - не нападать, а читать внимательно. Сейчас я занимаюсь 3-4 раза в неделю, 40-80 минут (вариативно). При этом  не оставляю амбиций увеличить результаты.
И на работе держусь, поверьте, в Кишиневе это не легко.
А молодые пусть пробуют, ведь информации для размышления вполне достаточно.
Ребята, дерзайте!

Ну мне всё равно кажется, что это многовато (если Вы конечно о силовых говорите, а не о велосипедах с пешими прогулками). Нет, конечно, от этого никто не умрёт - но у меня у самого был такой опыт - и как-то не особенно вес пёр тогда почему-то, хотя усталость была. Ну это может быть каждый индивидуален. Так что молодые пусть дерзают, Вы правы!
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: полезны многочасовые тренировки?
« Ответ #22 : 14 Сентября 2011, 07:38:21 »

 Я так скажу.Что если только начинаешь тренироваться,то возможны две схемы:две силовые и две аэробные,либо при плохом функциональном состоянии две аэробные и одна силовая.Все,что больше значительно увеличивает риски недовосстановления нервной,эндокринной,иммунной систем и связочно-сухожильного аппарата.
Записан

Поверь, лифтёр!

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: полезны многочасовые тренировки?
« Ответ #23 : 15 Сентября 2011, 09:00:53 »

Я так скажу.Что если только начинаешь тренироваться,то возможны две схемы:две силовые и две аэробные,либо при плохом функциональном состоянии две аэробные и одна силовая.

По общему количеству согласен - но вот по соотношению  huhe: от аэробных нагрузок мышца наоборот сдувается - поэтому если худощавый набирает массу, то ему с аэробикой ОООЧЕНЬ осторожным надо быть.
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: полезны многочасовые тренировки?
« Ответ #24 : 15 Сентября 2011, 09:09:13 »

А тут важно как давать.При каком пульсе и сколько по времени.Если это не более получаса 1-2 раза в неделе в зоне 50 чс Макс,то никто никуда не сдуется.Плюстренировка будет служить еще и средством восстановления между силовыми тренировками.
Записан

А-Соколов

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: полезны многочасовые тренировки?
« Ответ #25 : 15 Сентября 2011, 21:49:59 »

Я так скажу.Что если только начинаешь тренироваться,то возможны две схемы:две силовые и две аэробные,либо при плохом функциональном состоянии две аэробные и одна силовая.Все,что больше значительно увеличивает риски недовосстановления нервной,эндокринной,иммунной систем и связочно-сухожильного аппарата.
Отвечу: Задавил авторитетом.
чтобы научиться так выражаться необходимо либо закончить лечебный факультет, либо год в больнице проваляться.
У каждого человека по специфике физиологии разные реакции на нагрузки. А для получения реакции необходима проба.
А далее приобретается опыт и по итогам делаются выводы. В результате вы получаете либо собственные силу и здоровье, либо чьи-то авторитетные  высказывания и теоретический опыт.
Стучащему да откроется...

Записан
"Каждый может воспитать в себе силу". Ю. Власов

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля
Re: полезны многочасовые тренировки?
« Ответ #26 : 15 Сентября 2011, 23:14:07 »

Поддержу.  кпуу
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: полезны многочасовые тренировки?
« Ответ #27 : 16 Сентября 2011, 09:05:18 »

Соколов,опыт не теоритический.я назвал некие усредненные правила с чего начать.По поводу эксперимента соглашусь.То,что написано мной лишь отправная точка.Лучше меньше,чем перегрузиться человека.а далее начинаете заниматься и контролируете по трем показателям:антропометрия,то есть обхватные замеры,состав тела и функциональное состояние и делаете выводы.Если слишком сложно пишу,сорри:)
Записан

Поверь, лифтёр!

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: полезны многочасовые тренировки?
« Ответ #28 : 16 Сентября 2011, 22:19:41 »

А тут важно как давать.При каком пульсе и сколько по времени.Если это не более получаса 1-2 раза в неделе в зоне 50 чс Макс,то никто никуда не сдуется. Плюстренировка будет служить еще и средством восстановления между силовыми тренировками.

Ну не знаю - сам ЛАО говорит, что "при работе на массу аэробику исключить начисто". А эктоморфу то и сам Бог велел
Записан

А-Соколов

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: полезны многочасовые тренировки?
« Ответ #29 : 16 Сентября 2011, 23:01:30 »

Опять отвечу.
Народная мудрость: пока толстый похудеет, худой...
Для эктоморфа умеренная аэробная нагрузка создаст больший стимул для активизации процесса метаболизма,
чем интенсивная анаэробная . Далее теория для ученых. (читайте о результатах исследований)
Физиологию человека начал изучать и испытывать на собственных костях с 1985г.
Подитожу: ребята, форум создан не для литературных дуэлей, а для практической помощи единомышленникам.
С уважением...
Записан
"Каждый может воспитать в себе силу". Ю. Власов
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.