• 18 Июня 2024, 16:55:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

помогите найти статью

Автор Тема: помогите найти статью  (Прочитано 2390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex76

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Если у тебя есть мечта — верь в нее.
    • Просмотр профиля
помогите найти статью
« : 13 Января 2015, 12:18:04 »

Давно читал тут в библиотеке статью про то как опытный спортсмен расказывает,что если бы начал заниматься сейчас, то выполнял только базовые упражнения, что не совершал бы ошибок,не выдумывал собствеенных программ и т.п.

Перечитал практически все статьи в разделе Тренинг не могу найти huhe
Записан

Alex76

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Если у тебя есть мечта — верь в нее.
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти статью
« Ответ #1 : 13 Января 2015, 12:46:27 »

Спасибо, "за пределами мощной мускулатуры " статья ssw удалите тему пожлста
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3009
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти статью
« Ответ #2 : 13 Января 2015, 14:27:45 »

А ссылку не кинешь на статью?
Записан

Alex76

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Если у тебя есть мечта — верь в нее.
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти статью
« Ответ #3 : 13 Января 2015, 16:32:54 »

Записан

Alex76

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Если у тебя есть мечта — верь в нее.
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти статью
« Ответ #4 : 13 Января 2015, 16:34:37 »

также там есть и первые две части из разных номеров журнала
Я спустя некоторое время перечитываю ее и каждый раз что то ценное для себя нахожу каждый раз
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти статью
« Ответ #5 : 13 Января 2015, 18:53:59 »

Цитировать
Хотелось бы мне тогда иметь мудрого и твердого в своих рекомендациях наставника. Он бы просто уничтожил меня, подумай я о чем-либо другом, кроме сокращенных тренировок с преобладанием базовых упражнений. Он бы заставил меня максимально использовать такие тренировки. Но, к сожалению, такие наставники попадаются очень редко.
Такого тренера найти очень легко! Надо просто идти не в фитнесцентр,а в зал тяжёлой атлетики или пауэрлифтинга. За попытку покачать например бицепсы,можно огрести хорошо запоминающиеся болезненные подзатыльники.

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3009
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти статью
« Ответ #6 : 13 Января 2015, 19:46:18 »

Но не качая бицепсы, руки будут отставать. Только не надо говорить что они от становой растут. Проверял, не растут.
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3009
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти статью
« Ответ #7 : 13 Января 2015, 19:46:52 »

А .дак это МакРоберт)))))) Тогда понятно.
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти статью
« Ответ #8 : 13 Января 2015, 21:33:36 »

Но не качая бицепсы, руки будут отставать. Только не надо говорить что они от становой растут. Проверял, не растут.

в ТА качание бицепсов под строжайшим запретом-это мешает сгибать руку и препятствует правильной "укладке" штанги перед толчком.Это можно понять-я например не могу положить кисть на свои ключицу,так как мешает бицепс,не говоря уж о том чтобы поднять вверх в таком положении локоть,как бы я смог удерживать вес в 250кг?
Кроме того плохо относятся к качанию любых не практичных мышц,так как они добавляют вес и перегоняют в следующую весовую категорию.Перейти в другую категорию не страшно,если тебя перевели туда ноги,спина,плечи. А вот если бицепсы,пресс и икры и т.д.,то это непродуктивный переход в другую категорию вызывающий только падение результатов.
Кстати,я в теме Разумовского вижу-вот кто может всё правильно разжевать на эту тему.Мсье Сергей! Прошу!
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 21:40:51 от яУфимец »
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти статью
« Ответ #9 : 13 Января 2015, 21:39:27 »

А .дак это МакРоберт)))))) Тогда понятно.

насчёт иронии над Макробертом тоже поддерживаю )))) Идеи базового тренинга у него хороши. Хороша идея полноценного отдыха.Жаль только что он кидает её в крайность. Анекдот в тему: Встречаются два спортсмена-"макробертса":
-Ты сколько раз в неделю тренируешься?
-Один.
-А почему так часто?!
-А я сейчас на технику работаю!

Олег К

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1711
  • Фото: Галерея
  • интернет-теоретик))) гыгыгы)))
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти статью
« Ответ #10 : 13 Января 2015, 22:24:53 »

Цитировать
в ТА качание бицепсов под строжайшим запретом-это мешает сгибать руку и препятствует правильной "укладке" штанги перед толчком.Это можно понять-я например не могу положить кисть на свои ключицу,так как мешает бицепс,не говоря уж о том чтобы поднять вверх в таком положении локоть,как бы я смог удерживать вес в 250кг?
Кроме того плохо относятся к качанию любых не практичных мышц,так как они добавляют вес и перегоняют в следующую весовую категорию.Перейти в другую категорию не страшно,если тебя перевели туда ноги,спина,плечи. А вот если бицепсы,пресс и икры и т.д.,то это непродуктивный переход в другую категорию вызывающий только падение результатов.
Кстати,я в теме Разумовского вижу-вот кто может всё правильно разжевать на эту тему.Мсье Сергей! Прошу!
Мы на форуме тяжелоатлетов?  flood?
Ещё один вопрос: накачав руку +5 см в окружности, насколько увеличим общую массу тела?
на 300 грамм?
Записан
Просто бомби мышцу и она вырастет (с) Дейв Тейт
https://oleg1975k.livejournal.com/

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти статью
« Ответ #11 : 13 Января 2015, 23:55:32 »

А .дак это МакРоберт)))))) Тогда понятно.

насчёт иронии над Макробертом тоже поддерживаю )))) Идеи базового тренинга у него хороши. Хороша идея полноценного отдыха.Жаль только что он кидает её в крайность. Анекдот в тему: Встречаются два спортсмена-"макробертса":
-Ты сколько раз в неделю тренируешься?
-Один.
-А почему так часто?!
-А я сейчас на технику работаю!
А разве МакРоберт агитировал тренироваться 1раз в неделю? Это Ментцер - экстремал, с панталыку всех новичков сбил))
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти статью
« Ответ #12 : 14 Января 2015, 00:33:42 »

Но не качая бицепсы, руки будут отставать. Только не надо говорить что они от становой растут. Проверял, не растут.

в ТА качание бицепсов под строжайшим запретом-это мешает сгибать руку и препятствует правильной "укладке" штанги перед толчком.Это можно понять-я например не могу положить кисть на свои ключицу,так как мешает бицепс,не говоря уж о том чтобы поднять вверх в таком положении локоть,как бы я смог удерживать вес в 250кг?
Кроме того плохо относятся к качанию любых не практичных мышц,так как они добавляют вес и перегоняют в следующую весовую категорию.Перейти в другую категорию не страшно,если тебя перевели туда ноги,спина,плечи. А вот если бицепсы,пресс и икры и т.д.,то это непродуктивный переход в другую категорию вызывающий только падение результатов.
Кстати,я в теме Разумовского вижу-вот кто может всё правильно разжевать на эту тему.Мсье Сергей! Прошу!
А ща возьму - и усё супротив скажу))) и не факт, что моё мнение совпадёт с официальной ТА-позицией.
Запрет может быть не такой уж и строжайший, зависит от конкретного тренера. Мне тренер после трени не запрещал это делать, но когда кач-активность переходила все допустимые пределы, он меня просто выгонял из зала.
Когда человек только начинает заниматься ТА и при этом имеет маленький нетренированный бицепс, то руки тоже не гнутся. Нужна гибкость суставов. И над этим работают. Большой бицепс и предплечье действительно мешают выкручивать руки и класть штангу на плечи, насколько это критично - другой вопрос. 2-3года назад я чередовал по циклам приседы на груди-на спине. Да, штанга не ложилась сначала, потом более-менее. Мешало ещё и то, что в др. цикле был присед на плечах, и за несколько месяцев суставы отвыкали, а потом приходилось опять нарабатывать гибкость. Бицепс тогда был 46-47см. В связи с тем, что, согласно моим целям, решил прогрессировать в приседе на спине, я задвинул присед на груди в долгий ящик. Однако когда на заре своей старости я вновь займусь ТА, то обязательно отпишусь снова о возможности симбиоза ТА-упражнений и большого бицепса.
P.S.: Всем ТА-шникам - привет ssw, силы много,  но бицепсы у вас всё равно дрищёвые pussi   ag
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти статью
« Ответ #13 : 14 Января 2015, 20:30:31 »

Однако когда на заре своей старости я вновь займусь ТА......

 undecidedwefwf

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти статью
« Ответ #14 : 14 Января 2015, 23:26:08 »

Однако когда на заре своей старости я вновь займусь ТА......

 undecidedwefwf
Главное, чтоб Бог злдоровья не лишил, а остальное сделаем!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.