• 28 Сентября 2024, 18:27:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Сколько делать повторов в базовых упражнениях для увеличения весов и техники.

Автор Тема: Сколько делать повторов в базовых упражнениях для увеличения весов и техники.  (Прочитано 3967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asples

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Посоветовали мне 5ти дневную программу, по которой собираюсь заниматься ближайшие пару месяцев, минимум изоляции, базовые упражнения максимально тяжело, тренировка по времени минут 40, На ближайшие 6-9 месяцев, нет цели скинуть вес и нарастить мышцу, это будет потом, сейчас цель техника и рабочий вес. До сегодняшнего дня можно сказать не занимался.
Базовыми упражнениями считаю.
 Становая тяга
 Жим лежа
 Присед
 Тяга в наклоне/подтягивания
 Жим стоя
Сейчас программа следующего плана, распишу только базу, изоляцию не буду, там 2-3 упражнения
ПН
   Жим лежа 4Х8
ВТ
   Тяга штанги в наклоне или Подтягивания 4х10-12
СР
   Присед 4х8-12
ЧТ
   Жим Штанги Стоя 4х10-12
ПТ
   Становая тяга 4x10-12
СБ и ВС Горные лыжи.
Занимаюсь дома, в зал ходить нет возможности.
Интересует вопрос сколько делать подходов и повторов в указанных упражнениях для достижения поставленной цели?
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля

...Лютая пятидневка! gb54
Asples, Вы собираетесь тренироваться, или так, факультативно, по вечерам штангу поддрачивать?
если первое, то:
http://forum.ironman.ru/index.php?topic=137482.msg272039#new,
если второе, то Ваш вопрос теряет всяческий смысл. Делайте, сколько Ваша левая пятка захочет.


Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Сколько делать повторов в базовых упражн&
« Ответ #2 : 16 Февраля 2013, 14:18:31 »

+1
полная ерунда

технику вам поставит в зале инструктор или опытный человек,
смотрите также ролики тренеров  по технике в ютюбе

программу берите от ЛАО для новичков http://forum.ironman.ru/index.php?topic=137482
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2013, 14:20:09 от OlegGRO »
Записан

IrkaS

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля

...Лютая пятидневка! gb54
Павел, пятидневка тоже имеет право на жизнь, уж вы мне поверьте (скромно, http://ostapenko.sportservice.ru/node/61)
Автору, берете http://ironman.ru/beginner02.html , через пару недель подберете и подходы и веса, это к гадалке не ходи yes А если не по подобной программе, то ХЗ...
Записан

Павел Дмитриев

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля

Цитировать
Делайте, сколько Ваша левая пятка захочет.
Прошу левшей не обижать.То же люди.
Записан

Murena

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля

Технику не нарабатывают, выполняя упражнения "максимально тяжело" !
Записан

Kreatinushka

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1159
  • Фото: Галерея
  • Как завести и чем кормить стимул?
    • Просмотр профиля

уж вы мне поверьте (скромно, http://ostapenko.sportservice.ru/node/61)
Да уж...девчачьей программкой, язык не поворачивается её назвать! 3аэро+3 с весами  edq
Не прогулочно-развлекательный режимец!  ag
Записан

IrkaS

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля

Сереж, я тебя (пардона прошу за "ты") умоляю за прогулку, до сих пор опа болит от выпадов с 8 кг гантелями (кто сомневается, велкам попробовать) в суперсете с подъемом на носки с грузом кг так 49 в суперсете bu Просто ВАУ!!!!!
Я вижу, что Леонид Алексеевич смотрит тему, отдельное спасибо за программу "продвинутых", чуть позже в своем дневнике отчитаюсь bu
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2013, 20:00:55 от IrkaS »
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля

Павел, пятидневка тоже имеет право на жизнь, уж вы мне поверьте (скромно, http://ostapenko.sportservice.ru/node/61)
Ещё как имеет. А только я не про всякую, а токмо про ту, что у ТС-ра (и для него).

Прошу левшей не обижать.То же люди.
Пусть только кто-нибудь попробует их обидеть - я ему ух! am
...Бо я сам левша (как, видимо, и Вы, тёзка). windk
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Kreatinushka

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1159
  • Фото: Галерея
  • Как завести и чем кормить стимул?
    • Просмотр профиля

до сих пор опа болит от выпадов с 8 кг гантелями (кто сомневается, велкам попробовать)
Когда той весной пришел в зал, меня сильно смешило это упражнение  yes в каких только вариациях и с лицами не вышагивали люди по залу... смех прошел как только первый раз сам сделал 3х25 на кажд. ногу с 10кг гантельками... меня чёта аж заштормило и ножки заплетаться начали  ag

...Бо я сам левша windk
А вот как быть если переучен в детстве? в душе левша, но многие вещи делаю обеими руками  edq и так всю жисть и сомневаюсь...
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля

А вот как быть если переучен в детстве? в душе левша, но многие вещи делаю обеими руками  edq и так всю жисть и сомневаюсь...
Я сам такой. Пишу правой (переучили в 7 лет). Раньше мог обеими. Левой в детстве мог писАть "зеркально" - все ох...вали. Разучился. Ложку могу держать обеими руками - до рта по-любому донесу.  ag
Молоток, эл.инструмент - лучше левой, но, если припрёт, и в правую возьму.
Это (переученность) даже лучше. Подобная моторика, говорят, для мозгового в-ва полезна.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Asples

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Я конечно извиняюсь за создание новой темы, просто на форуме нет темы типа "Вопрос ответ для новичка" вот тему и создал.
Почитав комментарий ясно одно что пятидневка ерунда, только вот вопрос почему? Почему туже самую обыкновенную трех дневную программу которую предложат новичку в любом зале, не разбить на пять дней? Что от этого изменится, кроме сокращения времени тренировок за счет увеличения количества? 
    Занимался я в зале по трех дневным программам,  сделаю базу, становую например, и все я уже устал, мне куда нибудь хочется уползти и отлежатся в темноте и тишине, не говоря уже о том чтобы делать 4 а то и 6 упражнений, про жим лежа вообще отдельная песня, пожал еще чуть силы есть разводку гантелями сделать, о жиме на наклонной скамье, и узким хватом речи вообще нет, я бутылку с водой поднять уже не в состоянии, больше чем уверен это в силу малой выносливости и не опытности.
     Хотя про выносливость тоже не уверен, в выходные на склоне часа по 4 провожу(На горных лыжах катаюсь), если кто-то сейчас скажет что это легко, встал да поехал, да легко если в прогулочном темпе, а если стремится к чему-то, то ни фига не легко, иногда кажется что сердце выпрыгнет. 
     
Технику не нарабатывают, выполняя упражнения "максимально тяжело" !
Тут я как-то упустил момент, думаю на первых месяцах шибко сильно не напрягатся.
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

а какая у вас цель, судя по всему уничтожить мышцы и получить перетрен?

Asples

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

а какая у вас цель, судя по всему уничтожить мышцы и получить перетрен?
Основная цель не знаю как правильно выразится, наработать базу что ли, силы прибавить. Почему я получу перетрен? Я же не буду делать по 6 упражнений каждый день до потери сознания, базовое с полной отдачей и еще, 1-2 из изоляции, и все даем мышцам отдохнуть
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Сколько делать повторов в базовых упражн&
« Ответ #14 : 17 Февраля 2013, 02:55:25 »

а это что?
Цитировать
базовые упражнения максимально тяжело, тренировка по времени минут 40
если так 5 дней, то.. и занимались вы по неадекватным программам

короче, хотите чудить, тут вам не помогут, хотите  снизить жировые, увеличить мышечные,
просто начните с бегинера http://forum.ironman.ru/index.php?topic=137482
будете заниматься, кушать, отдыхать правильно и всё получится, почитывайте форум,
интересующие вас темы, тут таких полно.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 02:58:46 от OlegGRO »
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.