• 20 Сентября 2024, 07:22:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Спортивное питание перед тренировкой

Автор Тема: Спортивное питание перед тренировкой  (Прочитано 6120 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Качег

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание перед тренировкой
« Ответ #30 : 06 Июля 2011, 14:19:15 »

расскажите, кто нибудь пьет креатины с транспортной системой послетренировочные (Cell Mass, Cell Tech)?
я пью перед тренировкой Ноу Эксплойд, хотел узнать как работают послетренировочные креатины.
Записан

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: Спортивное питание перед тренировкой
« Ответ #31 : 06 Июля 2011, 14:22:45 »

расскажите, кто нибудь пьет креатины с транспортной системой послетренировочные (Cell Mass, Cell Tech)?
я пью перед тренировкой Ноу Эксплойд, хотел узнать как работают послетренировочные креатины.
после тренировки любой креатин бери, я беру от ON дешево и сердито, Масл Теч дорогой просто, и толку мало!
Записан
Будь честен перед собой!

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1980
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание перед тренировкой
« Ответ #32 : 06 Июля 2011, 15:10:20 »

Не, я такое не пью, и почему они названы ПОСЛЕтренировочными? То, что я покупаю, пьется как до, так и после...
Мое последнее приобретение - Kre-Alkalyn 2500 mega caps OLIMP Sport Nutrition 120 капсул ( сделанный где-то в Польше, написано made in EU), капсулы правда гигантские, пока очень нравится.
А насчет всех креатинов мне как-то Леонид Алексеевич отвечал, что, грубо говоря, креатин, он и есть креатин, какой ни возьми, результат будет примерно одинаковый и я так поняла, что сильно заморачиваться на этом не стоит, а вообще лучше у него самого спросить.
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание перед тренировкой
« Ответ #33 : 06 Июля 2011, 15:33:42 »

То что господин Остапенко советовал только обычный моногидрат думаю и так всё спортсмены тут знают! Хорошо когда есть специалисты, способные удержать от излишней, напрасной траты денег! boss
Записан

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1980
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание перед тренировкой
« Ответ #34 : 06 Июля 2011, 15:37:10 »

Ну, меня лично всегда пугал процесс так называемой "загрузки", а потом удержания необходимого уровня креатина  (можно забыть принять, например), поэтому в моем случае я четко осознаю, за что плачу деньги  ag
Кре-алкалин не требует загрузки и отлично работает даже при эпизодическом его употреблении чисто в качестве этакого "допинга".
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание перед тренировкой
« Ответ #35 : 06 Июля 2011, 15:46:38 »

Остапенко если я не ошибаюсь, тоже не пропагандирует фазу загрузки! А советует по 2,5 гр ежедневно 2 раза в день, утром и вечером! Оптимально!
Записан

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: Спортивное питание перед тренировкой
« Ответ #36 : 06 Июля 2011, 15:48:39 »

Ну, меня лично всегда пугал процесс так называемой "загрузки", а потом удержания необходимого уровня креатина  (можно забыть принять, например), поэтому в моем случае я четко осознаю, за что плачу деньги  ag
Кре-алкалин не требует загрузки и отлично работает даже при эпизодическом его употреблении чисто в качестве этакого "допинга".
так же и обычный креатин работает, он не имеет вывода из организма 5 часов, что бояться не принять его, я вообще пью креатин не каждый день, и ничего. Как говорил один знакомый, принимать надо не забывать только одни таблетки, и те от склероза. креалкалин мы уже обсуждали, что его эффективность даже меньше моногидрата!
Записан
Будь честен перед собой!

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1980
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание перед тренировкой
« Ответ #37 : 06 Июля 2011, 16:04:07 »

креалкалин мы уже обсуждали, что его эффективность даже меньше моногидрата!
Ну, я не жалуюсь. Не зря он сильно защелоченный, значит, это для чего-то необходимо в плане усвоения без потерь. Своим продуктом я довольна и не ищу как говорит Леонид Алексеевич "лучшего от хорошего". Я порошков и не ела никогда ( для меня это прошлый век, капсулы цивильнее), сразу с кре-алкалина начала, причем с очень небольших доз, а эффект был весьма заметен. Особенно заметно было, когда выпить забывала  ag.
И вообще индивидуальный фактор присутствует во всем, это я к тому, что по-моему нельзя так категорично раскладывать продукты в категории " более эффективные" и "менее эффективные". Я например свою самую  первую покупку сделала из спортпита продукта, который многие опытные спортсмены охарактеризовали как полное д...мо, недостойное внимания, а он мне очень хорошо пошел и помог. И сейчас из этой линейки приобретаю время от времени.
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

in7life

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание перед тренировкой
« Ответ #38 : 06 Июля 2011, 22:18:20 »

Я придерживаюсь такой политики - до тренировки ВСАА+5гр креатина(моногидрат)+30гр протеина. После тренировки  ВСАА+5гр креатина(моногидрат)+30гр протеина + 20гр казеина и углеводики=) В дни отдыха стараюсь по возможности выпить креатин, но когда как. Вообще брал креатин от дематайза, имхо херня не чувствую эффектов. Хотя может не явные они. Самый первый креатин был от юниверсела, вот там меня перла жестоко, но тогда я только 1ый раз пробовал креатин=))
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание перед тренировкой
« Ответ #39 : 06 Июля 2011, 23:18:45 »

Народ, вы какие-то сказки рассказываете.
"Переть жестоко" от креатина не может. При постоянном приеме он просто увеличивает кол-во креатинфосфата в мышцах (на 20%), соответственно вырастает немного мышечная масса и рабочие веса. Но это не происходит мгновенно, а за несколько недель.
"эффект был весьма заметен. Особенно заметно было, когда выпить забывала" - заметно было все что угодно, но не креатин. При прекращении приема он выводится из мышец тоже постепенно, за несколько недель.
Примерно из этого следуют еще пара моментов:
- нет разницы в какое время дня или перед-после тренировки принимать креатин
- больше 5г в день - выбрасываются на ветер деньги
- в дни отдыха надо тоже пить креатин

Так что если вас перло, то это скорее всего были какие-то другие компонены составов. AAKG там, малаты и т.д.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 23:23:45 от Бойкий »
Записан

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1980
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание перед тренировкой
« Ответ #40 : 06 Июля 2011, 23:21:22 »

- нет разницы в какое время дня или перед-после тренировки принимать креатин
Если бы это было так, то может быть в инструкции так и написали бы... Или нет? huhe
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание перед тренировкой
« Ответ #41 : 06 Июля 2011, 23:22:20 »

Разница есть только для какого-то другого компонента состава, но не для креатина.

Все эти транспортные системы и модные формы креатина типа креатин-этил-эстера - разводка на бабки, т.к. креатинфосфат в мышцах ограничивается некоторым максимальным уровнем, а не скоростью всасывания в ЖКТ или чем-то подобным. Также лабораторные исследования по поводу увеличения проницаемости клеточных мембран за счет инсулина и соответственно прием креатина вместе с углеводами - на практике не подтвердили больший итоговый уровень креатина в мышцах.

В общем, обычный креатин моногидрат настолько же эффективен как и все остальные модные формы.
Записан

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: Спортивное питание перед тренировкой
« Ответ #42 : 06 Июля 2011, 23:24:02 »

Народ, вы какие-то сказки рассказываете.
"Переть жестоко" от креатина не может. При постоянном приеме он просто увеличивает кол-во креатинфосфата в мышцах, соответственно вырастает немного мышечная масса и рабочие веса. Но это не происходит мгновенно, а за несколько недель.
"эффект был весьма заметен. Особенно заметно было, когда выпить забывала" - заметно было все что угодно, но не креатин. При прекращении приема он выводится из мышец тоже постепенно, за несколько недель.
Примерно из этого следуют еще пара моментов:
- нет разницы в какое время дня или перед-после тренировки принимать креатин
- больше 5г в день - выбрасываются на ветер деньги
- в дни отдыха надо тоже пить креатин
- все эти транспортные системы и модные формы креатина типа креатин-этил-эстера - разводка на бабки, т.к. креатинфосфат в мышцах ограничивается некоторым максимальным уровнем, а не скоростью всасывания в ЖКТ или чем-то подобным. Также лабораторные исследования по поводу увеличения проницаемости клеточных мембран за счет инсулина и соответственно прием креатина вместе с углеводами - на практике не подтвердили больший итоговый уровень креатина в мышцах.

Так что если вас перло, то это скорее всего были какие-то другие компонены составов. AAKG там, малаты и т.д.
торкает от кокса или героина, а вот ощутить на себе прием протеина, креатина, глютамина очень сложно, тем более за раз, сегодня торкает, а завтра не торкает.

могу только сказать например о NO Explode принял, торкнуло, не принял не торкает, так там психостимуляторов столько!!!!
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 23:26:26 от Jury_Photo »
Записан
Будь честен перед собой!

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1980
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание перед тренировкой
« Ответ #43 : 06 Июля 2011, 23:25:06 »

Я пишу о кре-алкалине.
При прекращении приема он выводится из мышец тоже постепенно, за несколько недель.
И по-моему важно, когда вещество выводится из крови, а не из мышц. Не может оно циркулировать в кровяном русле так долго, как Вы указали. А то можно было бы выпивать пару раз в месяц и забыть
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 23:28:36 от shpundyra »
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное питание перед тренировкой
« Ответ #44 : 06 Июля 2011, 23:27:30 »

Про кре-алкалин честно скажу - ничего не знаю, не читал.
Но про креатин - суть не сколько его в крови, кровь то не сокращается. А сколько его в мышечных клетках.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.