• 04 Июня 2024, 05:25:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Мышцы груди:правая грудь отстает в развитии

Автор Тема: Мышцы груди:правая грудь отстает в развитии  (Прочитано 27455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sk_777

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста! Я начал заниматься 3 мес.назад,тут я заметил,что у меня в развитии отстает правая мышца груди,по сравнению с левой. Вначале я думал,что все сравняется,но разница уже очень заметна! Посоветуйте что мне делать в данной ситуации! Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и исправил ее? Заранее благодарен!
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля

Ещё один зоркий...
И где вы там видите разницу развития за 3 месяца... Что там вообще можно увидеть за такой малый срок?

Ну а если по делу, то скорее всего у вас при жиме перекос, хоть я и не телепат. Работайте с тем весом, который жмёт стабильно, уверенно и абсолютно правильно.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Arise

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Борюсь с точно такой проблемой, занимаюсь около 8 месяцев. Много переискал информации по этому поводу, самый распространенный ответ - забей. Мышцы груди у меня, например, на жимы штанги мало откликаются, лучше всего отклик идет при жиме гантелями. Классическими жимами, конечно, тоже пренебрегать не стоит, я думаю. Частично ситуацию я исправил перечитав правила техники жимов внимательней. Прогнув спину в пояснице и отведя лопатки назад и вниз заставил правую грудь намного еффективней включаться в работу. Наконец то почувствовал крепатуру на правой части груди. Но полностью ситуацию это не решило - левая все равно работает больше. Возможно еще не успел отточить технику либо нужно переходить на меньшие веса, под правую пекторальную.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2011, 11:24:09 от Arise »
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

вообще никак не понимаю в чём проблема то?! Одна грудная мышца больше другой? Значит "хромает" техника выполнения упр-ия. Если постараться её исправить,следить за этим... долго и непродуктивно. Поменяйте штангу на гантели и тренируйтесь себе нормально,до тех пор пока не уровняется.Я так себе руки уровнял.

Александр1988

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

А может быть такое связано со сколизом позвоночника? Когда позвоночник искревлен в ту или иную сорону!
Записан
Сегодня быть лучше чем вчера, завтра быть лучше чем сегодня!!!

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

запросто! и не редкость.

firacksiz

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мышцы груди:правая грудь отстает в развитии
« Ответ #6 : 31 Августа 2013, 09:35:38 »

У меня похожая проблема. Права грудная отстаёт в развитии от левой. приличную часть нагрузки забирает права передняя зубчатая. И эта часть настолько приличная, что левая передняя зубчатая уже заметно отстаёт уже от правой:)  Стараюсь исправить себе технику, но почему-то это очень сложно даётся. Возможно из-за травмы плеча пятилетней давности или не совсем правильной осанки.
Записан

44110

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Фото: Галерея
  • Цель - 20 см выше горизонта!
    • Просмотр профиля
Re: Мышцы груди:правая грудь отстает в развитии
« Ответ #7 : 31 Августа 2013, 16:59:10 »

firacksiz, вполне может быть, что Вы уже больше не появитесь здесь, но если вдруг, то хотелось бы узнать...
Как передняя зубчатая забирает нагрузку у пекторальных? Она жмет у вас? Или в разводках что то у грудных крадет? Вы функционал зубчатой сначала изучите, чтобы такую чушь писать.
Записан
Лучше умереть под штангой, чем под забором.

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Мышцы груди:правая грудь отстает в развитии
« Ответ #8 : 31 Августа 2013, 20:56:27 »

А мне еще хочется узнать, как можно развить себе гигантскую зубчатую при весе 66 кг... Когда я в 1963 году столько весил при том же росте, что наш "атлёт", то у меня ребра выпирали сильнее, чем зубчатые мышцы. Может быть, вы что-то путаете, уважаемый?
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

zanoza

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

я извиняюсь, но в женском тренинговом разделе вообще нет ни одной темы, поэтому вопрос к вам, мужчины. как даме подтянуть грудь, не накачав ее при этом?
Записан

Рыжий Орм

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Мышцы груди:правая грудь отстает в развитии
« Ответ #10 : 28 Января 2016, 15:57:43 »

Только пластика. Сразу скажу, ничего плохого в ней не вижу.
Записан
Но нет господа не закончился бой!Покуда в живых остается последний.Хотя бы один, но живой "Зверобой"

dimon290784

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
  • Мы всегда должны выходить за пределы
    • Просмотр профиля
Re: Мышцы груди:правая грудь отстает в развитии
« Ответ #11 : 29 Января 2016, 21:17:10 »

я извиняюсь, но в женском тренинговом разделе вообще нет ни одной темы, поэтому вопрос к вам, мужчины. как даме подтянуть грудь, не накачав ее при этом?
  А почему бы ее не подкачать? В чем собственно проблема?
Записан
Если очень захотеть, можно в космос полететь!

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Мышцы груди:правая грудь отстает в развитии
« Ответ #12 : 29 Января 2016, 23:46:05 »

Пекторальные мышцы подкачать можно, а вот саму сиську - нет.
Записан

Ха

  • Конкурс Мистер МД
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 834
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Мышцы груди:правая грудь отстает в развитии
« Ответ #13 : 01 Февраля 2016, 08:05:52 »

я извиняюсь, но в женском тренинговом разделе вообще нет ни одной темы, поэтому вопрос к вам, мужчины. как даме подтянуть грудь, не накачав ее при этом?
  Значительно повлиять на женскую форму груди, с помощью физ. упражнений, сложно.
  Оптимальное упражнение на грудь для девушки - отжимание на брусьях. Нагрузка на нижнию часть грудных.
  Можно добавить пуловер, хотя в большей степени там включаются широчайшие, но не плохо работают зубчатая и немного грудные.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2016, 08:09:07 от Ха »
Записан

Ха

  • Конкурс Мистер МД
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 834
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Мышцы груди:правая грудь отстает в развитии
« Ответ #14 : 01 Февраля 2016, 08:27:06 »

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста! Я начал заниматься 3 мес.назад,тут я заметил,что у меня в развитии отстает правая мышца груди,по сравнению с левой. Вначале я думал,что все сравняется,но разница уже очень заметна! Посоветуйте что мне делать в данной ситуации! Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и исправил ее? Заранее благодарен!
  Ответ запоздалый, но моё мнение такое.
  При явной асимметрии развитии мышц, есть смысл выполнять упражнения с отдельной нагрузкой на каждую сторону.
  Если нагрузка выполняется поочередно, то стоит начинать с отстающей стороны и ею заканчивать.  Упражнение с замкнутой цепью выполнять последней.
  Если для груди то примерно   так.
  1. Сведении в кроссовере одной рукой  (поочередно) заканчиваем и начинаем отстающей
  2. Жим гантелями/или жим в хамере (под углом 35-40%)
  3. Разводка гантелей горизонтальная
  4. Жим штанги (под углом 35-40%)
  При этом очень важно концентрировать на выполнение движения отстающей части.
  Про ноги - аналогично. С начало разгибание или сгибание поочередно каждой ногой..
  Но частое ошибка, и у меня то же, при расположение ног при приседи, одна днога, как правило, всегда выходит вперед.
  Нужно обращать внимание на постановку ног и концентрироваться на выполнение  отстоющей части.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.