• 25 Апреля 2024, 02:48:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Штанга на бицепс

Автор Тема: Штанга на бицепс  (Прочитано 35932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg5777

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Сайт о мотивации в силовых видах спорта
Штанга на бицепс
« : 15 Февраля 2010, 22:22:26 »

Хотел бы поинтересоваться у увожаемых форумчан, проблема вот в чём: перестал расти рабочий вес в подъеме штанги на бицепс стоя (прямой гриф).
Вот уже как больше месяца застрял на весе 45х8х4 (ни коем образом не хочет расти число повторений), выполняю без читинга.
Что делать чтобы повысить число повторений, для дальнейшего увеличения веса? ssw
P.S. не верю что это мой предел!
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 22:39:43 от serg5777 »
Записан
мои мысли о бодибилдинге, авторское видео :)

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Штанга на бицепс
« Ответ #1 : 15 Февраля 2010, 22:34:47 »

Ну ясно же, что если линейно долбить не получается то есть смысл менять вид нагрузки. То бишь можно уменьшить количество повторений (допустим до 4-5) и увеличить количество подходов.
Я например чередовал месяц с прямой штангой, месяц с EZ с бОльшим весом, потом когда возвращаешься на прямую штангу реально легче становится делать.
Так же можешь попробовать совмещать бицепс с трицепсом в суперсетах. Например замечал, что достаточно сильная нагрузка на трицепс (в моём случае было разгибание на блоке) непосредственно перед упражнением на бицепс может придать дополнительные силы ему (бицепсу).
Короче вариантов море )
Записан

serg5777

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Сайт о мотивации в силовых видах спорта
Re: Штанга на бицепс
« Ответ #2 : 15 Февраля 2010, 22:38:00 »

EZ грифом тоже выполнял 42.5х8х4, но с неделю назад перестал делать этим грифом т.к. правая заметно сильнее тянет левой и штанга очень сильно перекашивается, что приводит к сильному дискомфорту кистей рук...
А вот за суперсет спасибо, попробую.
Кстати очень интересно как некоторые люди дошли до весов в 60кг и выше  ;-)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 22:41:14 от serg5777 »
Записан
мои мысли о бодибилдинге, авторское видео :)

Рокки

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • Фото: Галерея
  • "Циклы - одно из самых мощных орудий культуриста!"
    • Просмотр профиля
Re: Штанга на бицепс
« Ответ #3 : 15 Февраля 2010, 23:09:30 »

Я дак сменил штангу на гантели. Делаю с высокой интенсивностью...
Записан
Хорошо то, что хорошо качается!

wall71

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Штанга на бицепс
« Ответ #4 : 15 Февраля 2010, 23:20:48 »

Ну ясно же, что если линейно долбить не получается...
Короче вариантов море )
Полностью подписываюсь, будьте разнообразнее... и изобретательнее..., не идет в лоб, зайдите с фланга.
С небольшого застоя как Вы описываете, прорвался так:
начал чередовать штангу и гантели, причем гантели первыми, затем упражнение трицепс, а затем снова штанга.
И совсем недавно я к своим застойным весам на штанге накинул 5 кг.
Записан
Никогда не поздно, может быть слишком рано или слишком быстро

Denis M

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Штанга на бицепс
« Ответ #5 : 16 Февраля 2010, 00:01:22 »

serg5777
Есть такая рекомендация, которую можно критиковать или соглашаться с ней, но она имеет место существовать. Внизу текст, написанный НЕ ОТ МОЕГО ИМЕНИ.
Атлетам продвинутого уровня
Предлагаю систему, которая называется “Метод 4 процентов”. Что это такое? Я увеличиваю рабочие веса на каждой тренировке в течение трех тренировок подряд, но одновременно я уменьшаю число повторений на одно. Затем я делаю все наоборот: уменьшаю рабочие веса на 4 процента и добавляю в подходах по одному повторению. Все это может показаться довольно сложным, поэтому предлагаю конкретный пример. Допустим, вы можете выполнить 12 повторений в строгом стиле в сгибаниях рук со штангой стоя с весом в 45 кг и вам никак не удается увеличить вес штанги или достичь отметки хотя бы в 13 повторений. Вот тренировочная схема, которая поможет вам решить ваши проблемы:
Тренировка 1: 10 сетов по 6 повторов (вес — 50 кг)
Тренировка 2: 10 сетов по 5 повторов (вес — 52, 5 кг)
Тренировка 3: 10 сетов по 4 повтора (вес — 54 кг)
Тренировка 4: 10 сетов по 6 повторов (вес — 52,5 кг)
Тренировка 5: 10 сетов по 5 повторов (вес — 54 кг)
Тренировка 6: 10 сетов по 4 повтора (вес — 56,7 кг)
Тренировка 7: День тестирования. В этот день вы должны оказаться в состоянии выполнить 12 повторений с весом в 54 кг. Таким образом вы достигаете прибавки в 5 % всего за шесть тренировок!
Это все относится к НОТ.
Записан
Лучше переспать чем недоесть!

DRUGOY

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Штанга на бицепс
« Ответ #6 : 16 Февраля 2010, 08:31:28 »

Нифига себе 10 сетов за тренировку, это черезчур. можно просто увеличеть вес на пару кг и снизить повторы, ну допустим с 10 до 7, и с каждой тренировкой пытаться увеличеть повторения, что бы вновь было 10, а потом снова увеличеть и т.д. Лично я так делаю и у меня это работает.
Записан

Патриот

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 833
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Штанга на бицепс
« Ответ #7 : 16 Февраля 2010, 11:49:14 »

выполняю без читинга.
Вешай больше и делай с читингом, иначе так и застрянешь.Всегда надо увеличивать вес, когда с предыдущим научился не читинговать. Так и прогресс будет. Не надо забывать и про становую тягу.
Записан
" Не в силе Бог, а вправде" ( св. князь Александр Невский)

44110

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Фото: Галерея
  • Цель - 20 см выше горизонта!
    • Просмотр профиля
Re: Штанга на бицепс
« Ответ #8 : 16 Февраля 2010, 12:09:21 »

EZ грифом тоже выполнял 42.5х8х4, но с неделю назад перестал делать этим грифом т.к. правая заметно сильнее тянет левой и штанга очень сильно перекашивается, что приводит к сильному дискомфорту кистей рук...
А вот за суперсет спасибо, попробую.
Кстати очень интересно как некоторые люди дошли до весов в 60кг и выше  ;-)
Народ правильно советует: меняй комплексы, меняй нагрузку, ширину хватов и т.д. Насчёт весов. Не хочу хвалиться, но может поможет (мой рабочий вес с Z-штангой 65х6 чисто+2 читинг, с прямым большими весами не делаю-болят кисти-делаю только широким хватом в сетах со сбросом веса). Так вот года 3 назад увяз на 55 кг на 5 раз чистых повторов. Проблема была аналогичная-не рос рабочий вес. Помогла такая тема: на месяц выкинул все гантели, Скота, тяги на блоках и т.д. Оставил только подъём на бицепс Z-штанги. Причём вес ставил на 2 повторения чистых+3 с читингом+2 с помощью в мёртвой точке. Пять подходов. Уже на поледней тренировке (через месяц) было 65х3 чистых+3 читинг+2 с помощью (пишу по дневнику ag). Правда потом заболели локтевые суставы и неделю бицепс не трогал вовсе. Затем сменил комплекс и результаты во всех упражнениях на бицепс выросли. ИМХО упражнение на бицепс со штангой является основным силовым для бицепса и именно с ростом весов в этом упражнении растут веса в других.
Записан
Лучше умереть под штангой, чем под забором.

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Штанга на бицепс
« Ответ #9 : 16 Февраля 2010, 12:12:50 »

Здравствуйте все.
Тяжелые гантели, перекладина об.хватом с отягощением, изогнутый гриф (удобнее даже прямого) - выбираем и пашем.
По моему скромному мнению - 8 повторений для силы многовато. Работаем 3...5.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Штанга на бицепс
« Ответ #10 : 16 Февраля 2010, 12:38:27 »

А вот за суперсет спасибо, попробую.
Кстати очень интересно как некоторые люди дошли до весов в 60кг и выше  ;-)
Согласен с первым - б...с+тр...с в суперсете хорошо работают вследствие близкорасположенности и противоположной направленности усилий (ох..но научно высказался  vianman, но тем не менее).
А вот про 60кг - Вы не шутили? Вполне рядовой вес. Сам работал 80...85 и считаю, что ничего выдающегося не делал. Пахота и всё huhe.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

44110

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Фото: Галерея
  • Цель - 20 см выше горизонта!
    • Просмотр профиля
Re: Штанга на бицепс
« Ответ #11 : 16 Февраля 2010, 13:53:27 »

А вот за суперсет спасибо, попробую.
Кстати очень интересно как некоторые люди дошли до весов в 60кг и выше  ;-)
Согласен с первым - б...с+тр...с в суперсете хорошо работают вследствие близкорасположенности и противоположной направленности усилий (ох..но научно высказался  vianman, но тем не менее).
А вот про 60кг - Вы не шутили? Вполне рядовой вес. Сам работал 80...85 и считаю, что ничего выдающегося не делал. Пахота и всё huhe.
85 кг рабочий вес-это очень достойно!!! maxset
Записан
Лучше умереть под штангой, чем под забором.

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Штанга на бицепс
« Ответ #12 : 16 Февраля 2010, 14:04:52 »

Народ,да вы тут прям силачи,я со своими 30-40 кг рабочими на штанге чувствую себя бабулей прям...ахахаха
Я тоже когда то делал 50,потом 60...а потом понял что мне и 30-40 достаточно. На мой взгляд чисто сделать 60 на несколько раз и хорошо проработать бицеп-немного разные вещи,я могу поднять штангу четко,не раскачиваясь и при этом не прочувствовать подход,а могу с пустым грифом за 12-15 повторении так прочувствовать что потом рабочие подходы с трудом сделаю!

Поберегите здоровье
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Штанга на бицепс
« Ответ #13 : 16 Февраля 2010, 15:06:28 »

Рома, у нас с Вами разные цели и задачи, наверное. Я долблю мышецу, чтоб она сильнее стала. Чуйствие ея вторично.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Штанга на бицепс
« Ответ #14 : 16 Февраля 2010, 15:22:08 »

Рома, у нас с Вами разные цели и задачи, наверное. Я долблю мышецу, чтоб она сильнее стала. Чуйствие ея вторично.

Ну,тогда все встает на свои места)) мне нужна гипертрофия с наименьшими затратами и усилиями))) фитнес вообщем, ахахаха...
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.