• 28 Сентября 2024, 20:06:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Вечная тема завтрака

Автор Тема: Вечная тема завтрака  (Прочитано 9268 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Дымчатый

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
  • живи сегодня ведь завтра может и не наступить
    • Просмотр профиля
Re: Вечная тема завтрака
« Ответ #15 : 03 Декабря 2015, 10:41:36 »

Массу  специально не набираю,просто держу себя в форме...Йогурт или 3-4 яйца всмятку с куском зернового хлеба+немного сыра.В зависимости от ситуации через 2-3.5 часа ем гречневую,пшёную каши ,реже овсяную или рисовую с фруктами или сухофруктами...Тренировка в общем и целом проходит нормально...Сейчас даже набрал килограмм за последний месяц,что некоторым образом странно так как норму по белку я покрываю далеко не всегда...Года 3-4 назад когда мой вес составлял около 100кг и когда я сушился первый завтрак был такой же йогурт(питьевой без добавок) или кефир  а перед тренировкой съедал 4-5 яиц с зерновым хлебом или грамм 200 творога с сухофруктами...Тренировки носили аэробный или смешанный характер(например грудь 3-4 упражнения по 3-4 подхода по 10-15 повторов в каждом а затем шла либо беговая дорожка либо небольшая круговая состоящая из 1 базового и 3-4 более простых упражнений на 20-25 повторов).Общее количество углеводов урезал до комфортного для здоровья и самочувствия уровня.Пробовал чередование,но было тяжело и жесткого графика не всегда удавалось придерживаться.Итог: за 2 с лишним месяца я сбросил 10 или 11 кило сейчас уже точно не помню и обрёл лучшую сухую массу за всё время,которое тренируюсь...И с тех пор целенаправленным набором массы не занимался.
Записан
для хорошего самочувствия и качественных тренировок пользуюсь этим htts://m.vk.com/id188936537

Soviet

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вечная тема завтрака
« Ответ #16 : 28 Декабря 2015, 15:24:31 »

Много лет день начинаю с овсянки без соли-сахара на воде. Через пару часов белок(яйцо или творог, либо прот коктейль). ну и далее классика рациона потяжелее. Суть в том, что овсянка с утра отлично запускает организм и помогает слизистой желудка работать и не болеть, так скажем.
Записан

АлексейМахо

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Вечная тема завтрака
« Ответ #17 : 30 Ноября 2016, 08:41:20 »

Каша на молоке, ломоть сыра , мне больше всего нравится по насыщаемости и личным ощущениям. Жареное, пусть и вкусный бекон даже, мой желудок не выдержит ежедневно потреблять.
Записан

Брахиалис

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вечная тема завтрака
« Ответ #18 : 19 Декабря 2016, 20:13:30 »

Я беру сырые овсяные хлопья или многозлаковые хлопья - примерно 100гр, 5яиц сырых и 150гр молока или бывает сок. Всю эту беду крушу в блендере и выпиваю на завтрак. Это один моих любимых вариантов на первый прием пищи.
Как вариант - ем порцию каши (овсяной, рисовой) и выпиваю порцию bcaa.
После завтрака я иду на тренировку, ну а после тренировки выпиваю порцию белково-углеводного коктейля и иду домой принимать второй полноценный прием пищи.
Записан

Брахиалис

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вечная тема завтрака
« Ответ #19 : 19 Декабря 2016, 20:21:03 »

А был такой период, когда я 4 первых приема пищи - ел курицу и макароны в 09.00 далее в 11.00 далее в 13.00 далее в 15.00 и шел на тренировку, а вечером уже сразу после тренировки выпивал гейнер, дома ел яичницу из 4-5 яиц, 50гр курицы и 100гр кукурузы, а перед сном 200гр творога. Потом в 04.00 я просыпался чтобы выпить порцию бцаа и дальше ложился спать.
Тренировался тогда 5 дней в неделю. Хорошо прогрессировал в силовых, ну и масса конечно тоже прибавилась.
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Вечная тема завтрака
« Ответ #20 : 19 Декабря 2016, 20:22:31 »

 сырые яйца ночные бца...  ну, удачи, это такой спорт, что делай что хочешь..

Брахиалис

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вечная тема завтрака
« Ответ #21 : 19 Декабря 2016, 21:11:02 »

сырые яйца ночные бца...  ну, удачи, это такой спорт, что делай что хочешь..
Сырые яйца!!!11 солманелез!!!11смерть!!!!!
Я много раз эти истории слышал. Употребляю с частой периодичностью яйца в сыром виде, пока не заболел и не здох

Ну а на счет ночных бцаа, то это был период, когда мне реально не хватало восстановления, бцаа меня очень выручили, ну и вообще, каждый сходит с ума, в меру своего достатка.
Записан

Taro

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 947
    • Просмотр профиля
Re: Вечная тема завтрака
« Ответ #22 : 19 Декабря 2016, 21:15:47 »

сырые яйца ночные бца...  ну, удачи, это такой спорт, что делай что хочешь..
Сырые яйца!!!11 солманелез!!!11смерть!!!!!
Я много раз эти истории слышал. Употребляю с частой периодичностью яйца в сыром виде, пока не заболел и не здох
там кстати не было ни слова про сальмонеллез )) сырые яйца очень плохо усваиваются

Брахиалис

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вечная тема завтрака
« Ответ #23 : 19 Декабря 2016, 21:18:15 »

там кстати не было ни слова про сальмонеллез )) сырые яйца очень плохо усваиваются

Я упреждающий "удар"  ag нанес, так как часто именно такие байки слышу. Ну а по поводу усвояемости сырых яиц, я обладаю другой информацией из авторитетных источников. Спорить на эту тему не буду, каждый верит в свои сказки.
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Вечная тема завтрака
« Ответ #24 : 19 Декабря 2016, 21:21:31 »

это не баечный ресурс

Рыжий Орм

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 614
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Вечная тема завтрака
« Ответ #25 : 20 Декабря 2016, 17:38:46 »

Да ладно, пусть. А почему ночные бца?
Записан
Но нет господа не закончился бой!Покуда в живых остается последний.Хотя бы один, но живой "Зверобой"

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вечная тема завтрака
« Ответ #26 : 20 Декабря 2016, 23:01:53 »

мой коллега уже больше 30 лет сырые яйца лопает.Любит он их почему-то. За всё это время он ни разу не умер ни от сальмонелл,ни от плохого усвоения.

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Вечная тема завтрака
« Ответ #27 : 20 Декабря 2016, 23:09:20 »

Царь Понт Митридат VI с детства лизал известные яды,
постепенно увеличивая дозу, ко времени, когда
ему нужно было покончить жизнь самоубийством,
его не брал ни один яд на то время. Пришлось
бросаться на меч

Употребление в пищу большого количества сырых куриных яиц не рекомендуется, так как они содержат антитриптазу - ингибитор  пищеварительного фермента трипсина. Более того, пептид авидин, содержащийся в белке, блокирует жизненно важный биотин (витамин Н), образуя прочный комплекс, который не переваривается и не усваивается организмом. Поэтому рекомендуют употреблять куриные яйца только после термической обработки (при 70°С разрушается ингибитор трипсина антитриптазу, а при 80° С высвобождается активный биотин из биотин-авидинового комплекса).



На какой спрашивается пить от страха катабола ночью бца
и смело, бесшабашно хлестать сырые яйца при риске
повышения вероятности неусвоения части принятой пищи из-за
антитриптазы, с которой борятся все производители продуктов.

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 23:29:21 от OlegGRO »
Записан

Taro

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 947
    • Просмотр профиля
Re: Вечная тема завтрака
« Ответ #28 : 20 Декабря 2016, 23:22:51 »

ни от плохого усвоения.
от этого не умрут конечно, но что хорошего в том, что еда, просто проскакивает мимо вас?)

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вечная тема завтрака
« Ответ #29 : 21 Декабря 2016, 19:12:00 »

я тоже слышал про плохое усвоение сырых яиц. Не знаю правда или нет,этим не заморачиваюсь потому что я сырые яйца терпеть не могу )))
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.